ДПДЗ

Всем доброго времени суток! Хоть авто уже и работает достаточно стабильно, но все же мелкие касечки еще есть) Да оно и нормально как говорят знакомые, ведь машине лет дахрена и обращать внимание например на иногда немного плавающий холостой ход не стоит, работает и ладно) Но нет,это не по мне, мне же нужно блин чтоб все идеально было, не имётся)

Тем более изредка начал подмигивать чек, загорится секунд на 10 и потухнет сам. Решил я провести самодиагностику авто, внизу слева от руля есть диагностический разъем в котором нужно замкнуть два правых верхних контакта, далее включаем зажигание. На приборной панели начинает мигать чек, сначала мигает 1 длинный и 2 коротких (код 12), так система сигнализирует о начале диагностики, после двух повторений кода 12 система выдает код ошибки, тоже мигает по три раза, далее если нет больше ошибок опять мигает код 12 три раза, диагностика заканчивается. Диагностика выдала код 22- низкий сигнал с датчика положения дроссельной заслонки(дпдз). Решил поменять. На сайте rockauto нашел коды запчасти, кстати отличный сайт для американских авто) Далее пробил в экзисте и заказал HDE (Германия) за 302руб+3дня ожидания. Поменял во дворе, ничего сложного, главное аккум отключить. После завел, покатался денек, все отлично обороты теперь не плавают и тянуть вроде даже лучше машина стала. В общем доволен) Авто конечно очень нравится, хоть и старое, но очень комфортное, есть в нем какая то харизма что ли, не говоря уже о практичности. В салоне ощущение что находишься в какой то домашней обстановке)Ездишь и получаешь удовольствие) Молодцы америкосы,для людей сделали. Всем удачи!

Старый датчик