Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опорные подшипники,натяжитель ремня,фильтр,масло,супротек.

Опорные подшипники, натяжитель ремня, фильтр, масло, супротек.

Приветствую всех! Ну вот, Люмина успешно зимовала,показав себя теплым и проходимым авто, не разу не застрял и весной в раскисших дворовых колеях, где многие садились на брюхо. Рецепт прост, малофорсированный двс с хорошей тягой на низах и достаточно большой клиренс) Весной,когда все растаяло и подсохло появился жужжащий звук из под капота, путем нехитрой манипуляции скидывания поликлинового ремня,определил что это ролик натяжителя. Решил сам заказать и поменять,заказывал на экзисте. Через 3 дня забрал посылку и поехал менять.

Нятяжитель держится на центральном болте,резба обычная,правая, т.е. откручивается против часовой. Просто перед тем как менять смотрел форумы и там была инфа что резьба левая,поэтому я вначале крутил вправо чтоб открутить и еслиб не попробовал обратное то возможно бы сорвал резьбу. Открутил весь механизм на котором держался ролик и скрутил с него ролик,на ролике были следы сварки,видно выпрессовывали и меняли подшипник,а потом прихватили сваркой. Вобщем поставил я новый ролик с подшипником и завел,через пару секунд ролик расплавился,оказывается его зажало. Дело в том,что сам механизм на который ролик надевается имеет оригинальную конструкцию и место под ролик там впритык,чуть больше не прокатывает.Нужно заказывать всборе с натяжителем, а это на 2000руб. дороже(около 2700) Поэтому там и было все заваренно. Я решил выпресовывать подшипник и менять на новый. Все получилось нормально в итоге.

Так же покоя не давал скрежет из стоек. Когда поворачиваешь руль и медленно едешь по кочкам возникает скрежет в районе амортизаторов передних. Всем наверника известно, что так умирают опорные подшипники. Заказал на экзисте новые всборе с чашками за 2500руб.шт. пеменял и сейчас все хорошо.

Поменял воздушный фильтр (450руб)заказывал так же с экзиста, от жигулей маловат оказался,говорят с волги старой подходит или москвича, но я не стал заморачиваться.

Масло в двс поменял,как и рекомендует производитель(5w30) залил синтетику Лукоил 5w30. Влезло всего 4литра, хотя должно было влезть 4.5.

Так же решился и обработал двиган супротеком. Перед этим конечно много читал отзывов и общался с реальными владельцами кто заливал в свои авто. Отзывы были положительные или нейтральные, плохих не встречал. Купил у официальных диллеров 2 флакона по 75мл.+ промывка долговременная, все обошлось в 2000руб. После заливки проехал 1000км и поменял масло с фильтром, залил второй этап, проехал еще 1500км. и после стал замечать что двигло лучше стало тянуть чем раньше, мягче работа стала, ровнее и расход упал примерно на 1-1.5 литра.Выходит что супротек зараза такая действительно работает,убедился на собственном опыте) В новые авто и малопробежные конечно лить смысла особого нет, а вот для авто с большим пробегом вполне нормальная тема. Спасибо,всем удачи!

может номер подшипника кому пригодится
Видно что уже колхозилось
номер фильтра
опорник идет в сборе с чашкой
в старых опорниках тоже что то варилось
Долго не мог понять что иногда бренчит и скрежет в подвеске, оказалась проволока
небольшой подарок машине, колпаки от фольца за 500р.)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром