Отзыв автовладельца Chevrolet Lumina 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса, 14-20 город л/100км
Кузов: ПЛАСТИКОВЫЙ
Двигатель: V6 3.1
Здравствуйте автолюбители! Недавно я стал обладателем этого замечательного аппарата) До него ездил
на УАЗе Патриоте и на ниве карбюраторной. Поменял новый Уаз на старую Ниву всвязи с квартирным вопросом.
Конечно на рыбалку частенько ездил,но в основном туда можно проехать было и на моноприводе. По трассе УАЗ
гуляет,а Нива козлит+вибрация и коробка у меня была 4-ступка так что динамики никакой,в городе конечно можно
ездить но по трассе не вариант, 70км.ч. у нее была скорость при 3000об.мин.) Салон тесный, что с моей семьей
из трех человек не совсем комфортно, оно и понятно машина для рыбаков и охотников. В общем решил я ее
продать и взять на эти деньги чего побольше, универсал или микрик какой нибудь. Вариантов не много за
такую сумму(около 150т.р.) денег дабавлять не хотел,кризис) Смотрел обьявы и попадались в основном
Вазы 2104,2111 итд., были и иномарки но ушатанные. Но вот увидел обьяву про Шеви Люмину, созвонился с
продавцом и предложил поменяться, через 3 недели он согласился) Конечно когда первый раз сел в салон
Люми был приятно удивлен удобством, 7 полноценных мест причем все сиденья кроме водительского и
пассажирского раздельные и быстросьемные, в результате получается ровная платформа,грузовая почти. Много
всяких карманов для мелочевки и самое прикольное то, что лобовое уходит далеко вперед, дотянуться получится
если очень постараться) ДВС 3.1 литра достаточен для Люми, любит низкие обороты и распологает к спокойной
езде, оснащен моновпрыском, имеет мало всяких датчиков и достаточно надежен. Коробка 3-ступени автомат,
тоже очень надежная и простая. Жрет Люми впринципи не много по трассе в районе 9-10л. в городе минимум
14л. если спокойно ездить. Подвеска простая и достаточно крепкая как пишут многие. Но самая главная особенность
данного авто я считаю это ПЛАСТИКОВЫЕ панели кузова(двери,крыша,крылья,капот,бампера), пластик армированный
не боится слабых ударов битой,естествеенно гнить нечему кроме днища, поэтому краска на Люми весьма
выцвела и отвалилась от ударов местами, зато кузов ровный и не гниет) Ощущения за рулем самые лучшие в
сравнении стеми авто на которых я ездил) Похоже на то,что будто плывешь на катере, особенно прикольно смотрится
лобовое и боковые стекла, как будто едешь в аквариуме) Курсовая устойчивость превосходная!
Сиденья удобны, есть электрорегулировки и подлокотники. Из минусов надо немного подшаманить переднюю подвеску
наконечники, шаровые, все остальное вроде норм. Кстати некоторые запчасти подходят от рашенпрома, например
генератор о Волги, фтулки стаба от Газели, фары передние о 2110) Ну вот и все пока, далее буду дополнять.
Кстати запчасти может у кого какие есть,пишите. Всем удачи!

1.РЕМОНТ.

Всем здравствуйте! Когда покупал машину продавец честно признался что с печкой он еще разобраться не успел, а именно стем что она дула еле теплым воздухом. Я решил попытаться устранить эту проблему и желательно своими силами. Первым делом открыл радиатор и обнаружил отсутствие уровня антифриза(намног ниже заливной горловины), то есть антифриз был но его явно мало. Поехал в магаз,купил,доливал периодически в течении 2 дней и о чудо, пошел горячий воздух. Я еще думаю неужели так просто) На следующий день,утром еду на работу,останавливаюсь перед светофором а у меня из капота дымаган валит!) Окружающие из авто тревожно осматривали мое авто,я сразу понял в чем дело и делал вид что все норм,так и должно быть) Естественно часть антифриза выгнало и опять пробка,печка прохладным дует( Открыл капот, увидел что пар валит за воздушным фильтром под моновпрыском....

Приветствую всех! Продолжаю после покупки доводить авто до ума) Заметил, что при спокойной езде с основным потоком или чуть быстрее Люми едет отлично, но стоит топнуть педаль газа в пол, разгон идет рывками. На что грешить? Провода с трамблером новые, форсунки тоже, думал что может фильтр топливный забился или насос умирает… Но спасибо предыдущему владельцу, подсказал) Он менял форсунки и поставил старый(закоксованный) топливный регулятор давления, новый лежал в запасе. В общем поменял регулятор, прокладку под ним и все нормализовалось, заодно провел профилактику вакуумных трубочек, убрал подсосы воздуха возможные....

Продолжаю потихоньку доводить техническое состояние авто,при котором не страшно будет отправиться на дальнее расстояние. При покупке продавец честно сказал что в подвеску нужно вложить около 20000руб. чтоб все было идеально,но первым делом нужно поменять ступицу, ступичный подшипник(на ступице с ABS) отдельно не меняется. Ступица в сборе новая стоит от 3500руб. и выше, мне досталась контрактная,вполне живая,бесплатно. Нужно отметить что проблем с запчастями нет,все бьется по каталогам и заказывается,цены на америкосов всегда весьма гуманные....

Сегодня решил проблему полностью!!! Ранее наблюдались рывки при резком разгоне и холостые временами повышенные были. Дело было в забитой сеточке топливного насоса, а насос стоял от 2110 и он походу тоже не совсем адекватно работал. Поменял сетку и топливный насос, все заказал на экзисте топливный(Крауф) обошелся 1500руб. и сетка 350руб., сейчас машину не узнать! Тянет отлично,кигдаун появился, обороты на холостом выровнялись! Заводится теперь с полоборота!

Весна, все поплыло, во дворах вообще каша. Машины проваливаются в рыхлый снег,сев на пузо буксуют,пластиковые бампера отрываются и ломаются,страх и ужас... Конечно внедорожники тут проблем не испытывают, но вот кроссоверы моноприводные зарываются. Как я ранее отмечал у Люмины отличная проходимость, паровозная тяга на низах и высокий дорожный просвет делает свое дело и я без проблем проезжал на летней резине там где стабильно садились другие моноприводники на зимней!

Но все же Люми это не джип и я пару раз приложился днищем о ледяную глыбу,заглянув под машину увидел слегка равномерно подмятый поддон акпп, но это скорее всего было до меня....

Всем доброго времени суток! Хоть авто уже и работает достаточно стабильно, но все же мелкие касечки еще есть) Да оно и нормально как говорят знакомые, ведь машине лет дахрена и обращать внимание например на иногда немного плавающий холостой ход не стоит, работает и ладно) Но нет,это не по мне, мне же нужно блин чтоб все идеально было, не имётся)

Тем более изредка начал подмигивать чек, загорится секунд на 10 и потухнет сам. Решил я провести самодиагностику авто, внизу слева от руля есть диагностический разъем в котором нужно замкнуть два правых верхних контакта, далее включаем зажигание....

Приветствую всех! Ну вот, Люмина успешно зимовала,показав себя теплым и проходимым авто, не разу не застрял и весной в раскисших дворовых колеях, где многие садились на брюхо. Рецепт прост, малофорсированный двс с хорошей тягой на низах и достаточно большой клиренс) Весной,когда все растаяло и подсохло появился жужжащий звук из под капота, путем нехитрой манипуляции скидывания поликлинового ремня,определил что это ролик натяжителя. Решил сам заказать и поменять,заказывал на экзисте. Через 3 дня забрал посылку и поехал менять....

в году 1996-97 у знакомого был такой лайнер. на нм ездили 2 сезона(лето) зима..отдыхать

Планета Земля
Редкий утюг. 5 За отзыв
славян
Как ремень безопасности водителя работает, не по стойке бегает?

Ярославль
Автор, дополняйте. Интересно сколько стоят запчасти и как долго их ждать.
FOR MOTHER RUSSIA!_

шевролет зубило

Россия
можно снять в фильме "назад в будущее"...

Элиста
Очень интересное авто.

Россия
На самом деле нормально написал, но мало. Действительно редкий авто.
AlexeiBMW
Октябрьский
Очень большой расход в городе

Лангепас.
Красивый авто, доведи до ума.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

МО
Класс! Моя мечта в 90-х - американский вэн))) немало таких стояло по дворам, но потом вымерли! кстати, такой же плед стелю на второй кожаный ряд)))
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

мурманск
SAYGOODBYE:
Автор, дополняйте. Интересно сколько стоят запчасти и как долго их ждать.
Да по ходу не дождетесь...раз речь пошла о запчастях от наших машин,и фары уже вкорячены, короче скоро она в Ладу Надежду перетрансформируется(((
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Рязань
Вот это экспонат...Автору удачи в эксплотации,курс доллара не в Вашу пользу

Астрахань
kredo:
]
В ладе Надежде много элементов с других Лад было. Руль и панель приборов десяточныне..

Редкая машина, мечтал о такой в детстве. Мечтал именно о Понтиак Транспорт..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ох-хо-хо. За такой корабль только 5. Помню когда в Канаде еще в школе учился у мамы друга-украинца был такой же. В начале 2000-х они еще бегали по дорогам северной америки, но как то внезапно отмерли. Сейчас и не вспомню когда подлесний раз такие видел.
Представляю какой фурор этот авто вызвал в 1992, наверное тогда это было просто НЛО на дорогах.
сочувствующий

Шевроле Люмина,Понтиак Транспортер,Олдсмобиль Силуэт-это всё о НЕЙ :) как и многие здесь помню эти названия с детства :) Видимо, западает детская душа на этот авто. В конце 90-х много их в Москве было. У знакомого такая, говорит "радиус разворота огромный и в грязь легко засадить". Автору, удачи в эксплуатации.

Wolfsburg
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Кимберлитогорск
Да, точно. Понтиак Транс Спорт.
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 1941
+5 интересный авто
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

насколько помню,прообраз был создан в конце 80х в Питерском гараже.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Приморье
был весьма прогрессивным авто для своей эпохи. во Владике такой на Зеленке в конце 90хх года 4 не могли продать

В 1993 году шеф купил себе новым в ТЦ "Красноярье" (Красноярцы помнут, когда он продавлся полгорода приезжало посмотреть на это чудо) Pontiac Trans Sport. В простонародье "Пончик", по документам "Понтиак Транспорт". Действительно это шикарный корабль, а по тем временам так как НЛО. Сиденья вытаскиваются на несколько минут, но они тяжеловаты немного и получается ровная площадка.

Автору удачи в эсплуатации и постараться вернуть внешность в первоначальное состояние.

Я один заметил, что коробка автомат, а педали три?

По-моему от десятки не очень фары подошли )))
Согласен, не очень смотрится, просто родной свет очень плохой,тусклый,сколько пластик не отерай быстро тускнеет
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1992

Racoonrider:
Я один заметил, что коробка автомат, а педали три?
третья педаль это ручник

пошел колхоз...после таких ездунов лучше не покупать
Ну колхоз это когда я движок с коробкой туда от Лады бы воткнул, то что сделанно на этой машине только плюсы дает в обслуживании

kredo:
]
Отзыв будет дополняться

середина земли
пошел колхоз...после таких ездунов лучше не покупать
Колхоз - это кенгурин, спойлер и красные брызговики ей вкорячить!
Попробуй-ка найти на неё оригинальные пыльники/втулки/сальники)

середина земли
третья педаль это ручник
Автор, как ведёт себя этот корабль на переднем приводе? Поделись

Сургут
Да было время...
искал целенаправленно Люмин с Транспортами, но не нашел в нормальном состоянии
купил Кариба. :)
412,2141,Escudo,Carib,400

Елбанка
как и многое в автомобильном мире, это американское изделие стало прародителем современных вэнов - за 25 лет почти не устарел...
например, смотрите решение с передними обзорными стойками:
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

В детстве брат пригнал такую синюю Люмину с Комсомольска! Ездили в Белово. Ощущения - как-будто в космическом корабле летишь! Космос!
stopzvuk42.ru - материалы для шумоизоляции, berta42.ru - гидро, звуко, тепло изоляционные материалы

Была Люмина-будет Надеждой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Елбанка
и трансформация современных салонов тоже идет оттуда:

Зачем по машине битой бить? ))
Продам уши от мертвого осла.

Магнитогорск
Машине 23 года! Качество сборки, материалов внутренней отделки просто космическое! ЕДИНИЦЫ современных производителей могут себе такое позволить. Сейчас все производимые авто расчитаны на 5-10 лет эксплуатации, отсюда ломучие движки, коробки, дешевый пластик, гниющий металл...

Авто хороший.Отзыв убили "Фтулки стаба" .
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

[quote=- C A M -]
Колхоз - это кенгурин, спойлер и красные брызговики ей вкорячить!
Попробуй-ка найти на неё оригинальные пыльники/втулки/сальники)[/quo te]

спойлер, кенгурин, спарко-брызговики - такой колхоз виден сразу и всегда можно снять, кроме эстетического неудовольствия вреда не вижу
...а вот подлог скрытых расходников...замена на дешевый неоригинал...когда можно лапшу навесить, про оригинал, подставить покупателя разводом на бабосики...для меня хуже быть не может

вопросов не будет, если владельцы скрытого колхоза будут на таких авто ездить до конца дней (своих или авто) - это уже их проблемы, но часто бывает наоборот...подшаманил и скинул, человечку, купившимуся на внешний лоск

искать на нее оригинал - счас, даже пробовать не буду, это функционал продавцов автомагазинов...

надо оценивать свои силы при покупке авто...по одежке - протягивай ножки!

PGL1980:
можно снять в фильме "назад в будущее"...
точно!
Воронок, ухади! (с) все

мистерКэт:
точно!
только Марти уже не прилетит...

DAvolniy:
А задние фонари вообще от Оки.

Дальнее Замкадье
Интересный вэн. Продолжай дальше рассказывать. Удачи!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

- C A M -:
Автор, как ведёт себя этот корабль на переднем приводе? Поделись
По трассе курс держит превосходно,даже если при перестроении колеса попадают на снежный намет, Люми не сносит с траектории движения, куда направляешь,туда и едет) Сам в шоке)
Проходимость в заснеженных,нечищеных дворах на высоте, тяжелый перед и низкооборотестый ДВС делают свое дело

avd20071:
надо оценивать свои силы при покупке авто...по одежке - протягивай ножки!
Я же не говорю что надо поршневую колхозить от рашенпрома, по мелочи то можно, если нашел что подходит,то почему нет... Я за грамотный колхоз. Продавец кстати мне обо всем этом рассказал когда я у него машину брал, люди просто разные, бывают и порядочные...

Александр.....:
А задние фонари вообще от Оки.
От Оки пружины подходят говорят, но просаживаются быстро.

норильск
BRUSON:
Машина из фильма-дость коротышку,на ней Траволта и Дени Де Вито ездили.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Майкоп
Автору 5 унас в Майкопе один такой есть тёмно бордовый цвет ,превлекает к себе внимание .

[quote=chmel02]

Планета Земля
[quote=BRUSON][quote=chmel02] То есть все утверждают,что наши запчасти г....,а если их поставить на ино,то это очень хорошо?насчёт движка и коробки подожди,может и от той же лады вкорячивать будешь. [quote=chmel02] Надеюсь не придется, двиг после капремонта и запчасти все оригинал, на этом экономить нельзя. А всякие резинки в подвеске которые особо важной нагрузки не несут могут подвергаться народному творчеству)[/quote] Да любые запчксти можно купить /достать. Просто тут экономия)) http://baza.drom.ru/barnaul/se...

Ижевск
[quote=Юрий V.][quote=BRUSON][quote=chmel0 2] То есть все утверждают,что наши запчасти г....,а если их поставить на ино,то это очень хорошо?насчёт движка и коробки подожди,может и от той же лады вкорячивать будешь. Да любые запчксти можно купить /достать. Просто тут экономия)) http://baza.drom.ru/barnaul /sell_spare_par...[/quote] Да, с новыми запчастями проблем нет и контрактных тоже хватает

BRUSON:
Неужели нормальных аналогов не подобрать? Фары - КОЛХОЗИЩЕ! Машинка интересная.

[quote=BRUSON][quote=chmel02]
Господи...Смысл заниматься ****ёй и творчеством, если резинки не дороги?

По-моему от десятки не очень фары подошли )))
Да пиндец просто...КОЛХОЗИЩЕ!!! Опозорил америкоса....Щас времена уже не те...запчастей нормальных валом. Нахрена дурью заниматься и портить машину?

BRUSON:
Земляк! За машину - ПЯТЬ, за колхоз с фарами и прочим - НЕУД!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Земляк! За машину - ПЯТЬ, за колхоз с фарами и прочим - НЕУД!
Спасибо) Машина мне такой досталась, из колхоза явного только фары. Скоро буду менять рулевые наконечники и шаровые, тут естественно ничего колхозить не буду.

- C A M -:
Колхоз - это кенгурин, спойлер и красные брызговики ей вкорячить! А здесь - замена РАСХОДНЫХ материалов (резиновые элементы подвески всегда к ним относил) на доступные как по цене, так и по наличию. Попробуй-ка найти на неё оригинальные пыльники/втулки/сальники)
Решил проверить доступность з/ч. И нашел все на http://www.rockauto.com/. Самый дорогой ШРУС в сборе 68 $. Там же можно смотреть номера з/ч и уже здесь заказывать через эмексы и экзисты местные, а можно и из-за границы напрямую.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Опозорил америкоса....Щас времена уже не те...
может как раз те, автор рен тв насмотрелся?))) только ленивый обамамобили не ругает

Фары по 62 $, конечно с нынешним курсом доллара не пошикуешь, но по минимуму можно и закупаться нормальными з/ч и расходниками.

user83:
Согласен, лучше сделать один раз нормально и душа спокойна потом

У нас во дворе такая стояла, всегда интересовался ей, что за зверь. А теперь вот в подробностях...
Удивился, что панели пластиковые, американцы такими новшествами не грешат, там всё металлоемкое, толстое... Видимо, были времена.
Предыдущему владельцу +50 к карме, так отлично машину сохранил.
За отзыв 5, дополняй.

За машину только 5. Коврики на задних сиденьях у меня аналогичные (+5 китайцам).
Желаю удачи ставить только USA-оригинал.
Я в связи с отсутствием нормального сервиса и курсом валют америкоса не потянул. купил соболя.
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006

Promann:
Предыдущему владельцу +50 к карме, так отлично машину сохранил.
За отзыв 5, дополняй.
они и сейчас на форд 150 пластик ставят...чтобы экономично было! вдумайтесь! экономичность на F150!)))

DenisAleksandroviч:
Желаю удачи ставить только USA-оригинал.
Удачи в эксплуатации.
Спасибо) Я езжу не часто, думаю разок сделать все как надо и походит еще машинка

Такую машину- да годике в 95-м..) 5

5! зато иномарка! привет соседям!

BRUSON:
Земляк! Поменяй фары!!! Неужели у ДЕПО таких фар нет? Не поверю...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Земляк! Поменяй фары!!! Неужели у ДЕПО таких фар нет? Не поверю...
Да, мне тоже они не очень нравятся, но я в начале доведу до ума переднюю подвеску, а внешним видом потом буду заниматься

эксклюзив

Ижевск
у знакомого в Ижевске был такой же. Темный. Заколхоженный насмерть. Но авто прикольный!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Alester:
у нас во дворе долго стоял такой же точ в точ себристый Pontiac space wagon как то так. неск сезонов под открытым небом. потом хозяи вышел из тюрьмы поковырялся и на ***** объява за дешево как есть со стуканутым мотором. долго висел - кто то забрал. внешне смотрелся хорошо и ровненько не зря кузов внешне пластиковый =)
Да, на моей Люмине тоже вся краска выцвела и в мелких сколах,царапинах,зато кузов ровный, как новый)

Старый Оскол
Korg550:
Вот это экспонат...Автору удачи в эксплотации,курс доллара не в Вашу пользу
Боюсь курс доллара не только не в его пользу ,но и не в нашу с нами )))

nik0574:
Боюсь курс доллара не только не в его пользу ,но и не в нашу с нами )))
Это точно, вчера зашел в автомагазин и увидел цены запчастей на отечественный автопром...
Честно говоря был немного шокирован,доллар растет, растут цены и на запчасти рашенпрома.
Шаровая опора на классическое семейство ВАЗ от 300р. и до 700р., мне на Люми даже сейчас шаровая из Канады стоит около 860 руб.!

Очень большой расход в городе
BMW наверное мало жрет) Старые бэхи примерно с схожим обьемом двс жрут куда больше 14л в городе

Romanian:
например, смотрите решение с передними обзорными стойками:
На самом деле родоночальник минивенов был додж караван. Даже если на самый последний Караван 2016 то угадываются линии с первым который еще в 80-х пошел в выпуск. Такая же квадратная коробка. Люмина пошла уже гораздо позже.
сочувствующий

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За приобретение пять !
------------------------------ ----------------------
Вэн классное авто, на все случаи жизни.
Первым вэном был ,,соболь,,
вот это был дом на колёсах.
Потом Форд - Гэлакси, потом
VW - Шаран, теперь S - max.
Радуюсь.
-----------------------------
Пусть автору, его авто, тоже
приносит радость !!!

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
За приобретение пять !
------------------------------ ----------------------
Вэн классное авто, на все случаи жизни.
Первым вэном был ,,соболь,,
вот это был дом на колёсах.
Потом Форд - Гэлакси, потом
VW - Шаран, теперь S - max.
Радуюсь.
-----------------------------
Пусть автору, его авто, тоже
приносит радость !!!
Удачи всем и ровных дорог.
Спасибо)

Wolfsburg
Ох автор. Не хорошо это на летней резине зимой ездить.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
Ох автор. Не хорошо это на летней резине зимой ездить.
Да знаю,просто как оказалось весьма неплохо дорогу держит,если учитывать что пару раз в неделю я езжу в основном в городе,медленно и асфальт у нас уже сухой,либо слякоть,пойдет, до лета откатаю

BRUSON:
У нас Газели почти все без шипов ездят

СПб
Эх! Как мне нравился ее дизайн! Она мне казалась каким-то космическим кораблем из будущего. Впрочем, и сегодня выглядит не устаревшей!

AlexeiBMW
Октябрьский

С фарами от Аккорда намного лучше смотрится
Естественно,но там переделок много,весь бампер передний и решетка самопал

С фарами от Аккорда намного лучше смотрится
это уже не колхоз, а стайлинг!
автору за ретрофото - спасибо!

Колхоз от аккорда, не плохо у людей получился, да же хорошо.
Давным давно уже во всём мире такие шикарные минивэны делали, а у нас до сих пор седаны типа " бюджетно-семейно-бесполезные" шлёпают, по просьбе трудящихся конечно.

Дмитрий
За Люмину 5+. Была такая. 4 года. Тяжелая, с паровозной тягой и радиусом разворота как у фуры) Настоящий американец. Широкие сиденья, шикарный салон. В задней двери был заводской саб. Из минусов запчасти под заказ(хотя много подходит от европеек и наших) но цены ниже чем на японцев. Много глюков с проводкой. Зато двигатель и коробка по моему не убиваемые. И одометр на 1 млн. миль)

Поддержу Земляка 5-ой!

Mtk

Какой шикарный дизайн!

На моновпрыске лучше все прокладки разом поменять, они продаются комплектом и стоят приемлемо. Наши машины очень похожи по конструкции.

фары от чирка убили)))) Зачетно))
Интересный аппарат. У нас ездил такой пару лет назад, смотрится необычно

5-ка

Ижевск
Привет землякам, каждый день вижу твое авто, действительно прикольный аппарат, удачи тебе с ней :)
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

kalibro:
Да аппарат прикольный,все больше нравится мне,довожу до ума его потихоньку. Спасибо)

Ижевск
Много в этом отзыве Ижевчан развелось;)

фары от десятки светят лучше оригинала

Andr.Gor
Сочи
В 90-е такие такие из за бугра шли.

LLE

Виннипег
Хорошая машина, жаль ее время прошло. У нас их почти не осталось. Владельцы просят при продаже 1-2 тыс. CAD, т.е. хорошо держит цену. В общем за эти деньги можно взять караван начала 2000-х с аналогичным пробегом.

Не плохо смотрится для 20 летней машины!!!Вложишь в нее деньжат,доведешь до ума и будешь радоваться жизни на рыбалке,с машиной удачи,редкий экземпляр,за отзыв 5 и дополняй!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
Спасибо)

д. Стрелковка (Жуковский район)
zam226:
кожа - хорошая опция - позволяет использовать пледы и овечьи шкурки. ткань таких наворотов не позволяет. )))))))

Илюха Илюха
За американский автором,только 5,была б возможность,6бы влепил

D_G

Переехал на DRIVE2
Интересный авто.Видел один такой в городе,в неплохом состоянии.Автор написал что вопрос встал с жильем - тоже была такая ситуация.Купил эспэру древнею - за несколько лет использования вложений минимум.По поводу запчастей -джи эмовские стали очень дорогие, а как вариант некоторые расходники мне подходят от 10 семейства ваза .Практически без переделок.Если оригинал нужно ждать неделю -две,то от лады это есть в любом магазине. Удачи автору.

Горно-Алтайск
Наверное аэродинамика потрясающая)))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

D_G:
Да, запчасти оригинал дорогие, как и на все сейчас, но есть куча заменителей по весьма приемлемым ценам, чуть дороже чем на отечественные авто.Спасибо)

dmitrievilya:
Наверное аэродинамика потрясающая)))
Не знаю какой коэффициент сопротивления, но шума в салоне мало, а по ходу ощущение как будто в катере плывешь)

Автору - как оценивайте масло для ДВС от Лукойла? У меня на нем 10ка ездит - кажется слабые моющие свойства

user83
Прокопьевск
avd20071:
Нормальное масло. Что значит слабые моющие свойства? Свои 5-7 т. км отрабатывает нормально.

avd20071:
У меня на нем Патриот ездил, вполне нормальное масло, темнеет так же как и Шел,который ранее заливал. По тестам у Лукойл повышенная зольность была раньше, но сейчас вроде лучше стало. В любом случае, до 7000км. оно работает нормально. Основной минус импортных масел это то, что их подделывают часто и что там льют неизвестно, только у нас в Ижевске не так давно две фуры с паленкой задержали...
Лукойл подделывать особого смысла нет, не такое дорогое и брать его нужно на заправках фирменных Лукойл, тогда норм все будет.

BRUSON:
просто на десятосе оно совсем не темнеет...так и ездишь как на свежезалитом...фигня какая-то

avd20071:
Ну не знаю тогда. У меня что на Патриоте, что на Люмине стабильно темнеет, сейчас вот поменял масло, проехал на нем около 3000км. оно явно потемнее стало. Попробуйте брать масло на заправках фирменных.

Спасибо за совет.

Станислав
Новоалтайск
подскажите где купить карбюратор.или можно заменить другим.спасибо

Разве там не моновпрыск стоит?

Изучил внимательно фото, стоит моновпрыск. Какие с ним проблемы? Это очень надежный узел, не требующий регулировок.

Вот ремкомплект моновпрыска,номер для заказа 19160316.

виталий
Волгоград
У меня тоже такой автомобиль.Только радует меня и не каких огорчений Но хочу полный привод

Добрый! Скажите, а Супротек снижает жор масла? У меня тоже такая, хочу попробывать залить....не поскажете еше назначение штекера на коробке, чуть ниже тросика спидометра, если от бампера смотреть, то ближе к двс ..около массы двс. У меня к нему ничего не подходит и провода рядом даже нет

А эта Lumina не брат-близнец какого-та Pontiaca?

Олег
Нефтеюганск
Парни, пишите реальные пробеги от ремонта до ремонта. Сколько ходит движок до капиталки? Сколько автомат?

Если интересно, то я продаю такую после аварии, уверен много запчастей может пригодиться. Но продаю только целиком. За 60к.

виталий
У меня точь такой, только диски други

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Люмина.
Посмотреть всё о Шевроле Люмина

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Люмина с фотографиями, недостатки и все минусы!