Отзыв автовладельца Chevrolet Lumina 1996

Шевроле Люмина 1996 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
Год выпуска: 1996
Добрый вечер, господа авто-любители ! И так продав очередную свою ЯПОНСКУЮ машинку , начал ломать голову о новом авто . Японцы надоели практически на всех японках ездил и новые и старые (но только праворульки , да проблем не было с ними , но захотелось перемен и решил я изменить своим Японским авто ) ! Дело было так ! Первый день как продал своё авто рылся в интернете и смотрел , что мне бы хотелось , но увы ни одна модель не зацепила меня одна бюджетина рено киа и,т,д ! Наступил день второй . Вышел с утра с кружкой кофе и сигаретой в зубах и начал думать , что же купить только не как у всех! И тут посещает мысль , у меня есть отличный друг Юрий который с ума сходит по авто с внутрених рынков америки и европы . Сам  Юрий ездит на ЛЯНЧЕ (каппа), но у него есть недавно отреставрированная очень красивая машинка под названием ШЕВРАЛЕТТ ЛЮМИНА V6 3.1  , да конечно косячки имеются , но точнее сказать не косяки а не доделки! Извиняюсь отвлёкся от темы!)))) , Пока сигаретка дымилась я набрал Юре , и сразу ему говорю в лоб продай мне свою красотку люмину! На том конце телефона слышно было как Юрий по перхнулся ! И начались тяжёлые двух дневные уговоры ! В итоге Юрий сдался и продал мне свой автомобиль ! мы пошли пешком с ним в гаи делать договор и,т,д ! После гаи мы пошли до его дома где и стояла ЛЮМИНКА , запустив двигатель я минуты две просто сидел и слушал её мотор как он нежно бурчит (это же просто музыка) , после не долгого наслаждения нужно было двигаться к себе домой и пока ехал так наслаждался как она плывёт просто прелесть!!!! Не которые знакомые увидев меня на такой шикарной машине (для меня шикарная!!!) начали обсерать мою машинку мол *овно ведро и,т,д! Да конечно я понимаю почему он так говорит так как он ездит на Ягуаре и,т,п! В душе конечно говно кипело старался сдержаться и не послать его (нервы и так не к чёрту , но сдержался)! А с другой стороны вообще пофиг главное мне нравится и ладно ! Но есть не доделки с поворотниками разобрался надо разбирать снимать переключатель поворотов , но с брелком ЦЗ разобраться не могу купил новые батарейки , но всё равно тишина в чём проблема ХЗ !!! Так как это мой первый Американец! где находится блок управления ЦЗ незнаю((((, ну и фото выложу как сделаю химчистку салона и отпалирую кузов ! За отзыв не судите строго !

Настал день химчистки салона! Сняв все сидения и разобрав их ,чтоб лучше почистить , и я вспомнил про центральный замок (с брелка не открывает и не закрывает) . Пролазив под понелью приборов нашёл много проводов которые были не подключены оторваны и т д обнаружил , что ставили на мою машинку сигналку фирмы КГБ . Но блока сигналки не нашёл (((

остался только пучок проводов от сигналки ! вот я и думаю коль сигналку ставили значит её делали в обход иммобилайзера и вот поэтомуи не работает брелок! ИМХО! Так и не разобрался , а точнее не нашёл иммобилайзер я (

Сегодня подошёл к авто и увидел , что бампер передний в царапинах соседи сказали , что поцарапала киа рио гос номер 248 буквы не известны регион 196 (за рулём ездит дама) если ты читаешь это Дорогая девушка прошу отписаться цена вопроса 5000 тысяч рублей либо ваше авто будет в розыске!

Из глушителя стало пахнуть не догоревшим топливом расхо составляет на 100 км /22л свечи не менял пока грешу на катализатор или лямбда зонды

КТО КАК МЕНЯЕТ СВЕЧИ? МОЙ ОПЫТ ПО МЕТОДУ ПЕНДОСОВ , ПЕРВЫЕ ТРИ СВЕЧИ НЕ ПРОБЛЕМА ПОМЕНЯТЬ А ТЕ ЧТО СО СТОРОНЫ САЛОНА МЕНЯЮТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО - ОТКРУЧИВАЕМ ДВЕ ПОДУШКИ ДЕРЖАЩИЕ ДВИГАТЕЛЬ СПЕРЕДИ (ПРИКРУЧЕНЫ К ТЕЛЕВИЗОРУ ОНИ) И ДЕЛАЕМ И ДВИГАТЕЛЬ НАКЛОНЯЕТСЯ В СТОРОНУ РАДИАТОРА ТЕМ САМЫМ ЛЕГКО МЕНЯЕМ СВЕЧИ

По теплу буду менять радиатор цена ему 5800 фирмы tyc тайвань , задня подвеска сайлентблоки в районе 22 тысяч подрамник 16тысяч за сайлентблоки

Каменск-Уральский
Сегодня разобрался почему нет стоп-сигналов ! Разобрав подрулевой переключатель поворотов подогнул контакты и появились поворотники , но стоп сигнал есть только когда поджимаешь сам пятак ((((
Каменск-Уральский
ребята кто богат запчастями на люминку ? надо под рулевой переключатель с контактной группой установленной в рулевой колонке и скажите куда копать ,что бы разобраться из-за чего не робит ЦЗ

Ижевск
Поздравляю с приобретением,но очень мало инфы,дополняй,фото ждем)
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1992
BRUSON:
Поздравляю с приобретением,но очень мало инфы,дополняй,фото ждем)
Фото сделаю обязательно , но только дождусь когда всё высохнет на улочке наполерую ее ! и дополню потом отзыв
Вот моя ласточка
перебортовался на лето

Пенза
А ты чтобы свои фотки посмотреть головой крутишь или компьютером ?

Александр:
у меня также на блейзере фишка...кнопка аварийки на колонке за рулем...ну реально во время езды нажимать неудобно...поэтому моргаю приблудой, которая снимает авто с "ножника-стояночника"))) а то люди пускают...надо хоть как-то отблагодарить)))

Фотки салона давай.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Каменск-Уральский
фото салона будут завтра так как 3 дня копался делая химчистку салона ! осталось полирнуть кузов и всё Люминка готова
Игорь , уже не патриот:
А ты чтобы свои фотки посмотреть головой крутишь или компьютером ?
А про фото не судите строго !Фото делал на телефон и коим то образом они оказались перевёрнутыми

Александр:
Летом в отпуске у вас в городе часто бываю. Может и увижу на улицах. Авто приметный.

kazakovdm:
Да авто приметный один в области)))

Александр:
Да авто приметный один в области)))
Удачи с таким авто, земляк. Я когда-то жил по соседству. В Катайске родился.

Кстати видел в Челябе недорого продается? Забрал бы на запчасти.

Александр:
Да я и не сужу , думаю вдруг не заметил , нужно намекнуть .......... а посмотреть хочется ..........

kazakovdm:
Кстати видел в Челябе недорого продается? Забрал бы на запчасти.
Я подумаю ! Но я не сторонник б/у запчастей , но гляну))))

Игорь , уже не патриот:
Скоро сделаю норм фото господа дорогие)))

Илюха Илюха
За америку,в наших краях,только 5 и за смелость еще +1)) Сам с Асбеста,у нас Нью-Йоркер только и пара Вояджеров.Блейзер один тглько.Люмина-минивэн ездила,сейчас не видно(((

Спасибо за плюсы

Каменск-Уральский
Сегодня заметил , что на асфальте пятна появляются там где постоит люминка на вкус масло цвет моторное масло , но в двигателе стоит уровень , гидрач уровень , коробка уровень . Понять так и не могу откуда подтекает :( защиту снимал капельки висят на болтах поддона и потёки на отливе на блоке цилиндров , в выходные будем посмотреть! А ещё самое главное кто тут минусы наставил( в коментах) мне гадить на тебя с колокольни !
Спасибо за плюсы
У меня брат двоюродный,в Ижевске жил,сейчас в деревню переехал,35км.по трассе и 10км.по полям-лесам.Покупал Блейзер 91г.в.,квадратный,3х дверный.Покупал в у нас,в Гагарском.Тогда я увидел своими глазами,что из мебя представляет пиндосовский автопром-все сделано из большого количества металла...Брат,сейчас,на Такуме ездит,от Америки его,уже,никто не отвадит))).Я люблю их рамные седаны,фулл-сайз)))

Александр:
Это сайт имени японского императора))))Половина будет ставить 1 и минусовать,чисто из за марки-модели.Забей.Напиши,во сколько обошлось авто и во сколько обходятся запчасти и расходники.Брат,на Блейзера,заказывал только в Академии,там все есть и подешевле,с его слов

Илюха Илюха:
Да Америка это уверенность в завтрашнем дне и металла действительно не пожалели

Илюха Илюха:
цена авто изначальна была 90 тысяч остальное запчасти и покраска полная с проёмами и т д в заводской цвет ! итог 170тысяч ! Заказываю капотрф,ру тут дёшего
avd20071:
Был форд сиерра,германской сборки,там аварийка так же включалась.Кнопку нажимал правой рукой.Если задуматься,очень удобно.Пример:ехал ночью,остановился покурить(нужду справить,свежего воздуха глотнуть,размяться),включил аварийку,чтоб сзадиедущие не впиндюрились.Сделал все дела,про аварийку забыл,начинаешь трогаться,включаешь левый поворотник а перед носом кнопка красным моргает.Естественно,сразу заметишь,что на аварийке.Есть албанцы-включат аварийку,потом трогаются и едут,про нее забывают,потому что кнопка где-то внизу)))

Александр:
Остается пожелать только безпроблемной езды.Ну и мелочевка,ни на что не влияющая,будет вылезать,со временем.Как гашишники относятся,они нифига не лояльные у вас(

они просто звери

они просто звери
Звери зареченские и башкирские,у вас просто нелояльные)))

Илья Лузянин:
Звери зареченские и башкирские,у вас просто нелояльные)))
)))))

Пенза
Я очень много ездил по стране и о гаишниках мнение такое , Саратовские прикопаются на ровном месте , но берут не много . Рязанские самые злые и жадные , просят очень много , причём могут по надуманному нарушению ( например под знаком "обгон запрещён" в полосе умещаются две машины , т.е. без выезда на встречную полосу , это считается опережением ..... включают мигалки , останавливают и начинают прессовать , когда им рассказываешь правила просто уезжают ) , Москва - это особый случай , там все приезжие , а потому разные , в Уфе на въезде ( я на грузовой химию вёз , кислоту и щёлочь ) говорят - дай денег или что везёшь , говорю - иди бери сколько хочешь ....... проехал так ......... В остальных городах нормальные , вообще по моему сейчас , когда появилось много грамотных людей , гаишники становятся лояльными ........

Пенза
Автор , твоя машина в продаже в Екатеринбурге висит ?

Игорь , уже не патриот:
Автор , твоя машина в продаже в Екатеринбурге висит ?
Да в продаже ! Увы сложилось так( да и жалко ездить по нашим колдобинам , а может и не буду продовать я ценник специально такой поставил потому что уверен в авто и что бы не звонили всякие , а только ценители и только в хорошие руки отдам!!!!!!!

Александр:
А что брать будешь ? Ведь не пешком ходить ......... Или это бизнес ?

Игорь , уже не патриот:
А что брать будешь ? Ведь не пешком ходить ......... Или это бизнес ?
Если честно даже не знаю что брать ! Просто реально жалко выезжать даже по таким ямам (((( летом можно и пешком)))))))) а как подумаю о продаже даже сердце ёкает(((((

Александр:
Доброго дня! Основная масса Люмин доживают свои дни...а вы сохранили! За это 5!!!

По поводу штатного брелока! Или брелка...как там его...
У меня после восстановления машины (Шевроле Монте Карло) не работал брелок. Я решил проблему просто! Когда не помогла замена батарейки, я полез в интернет! В частности на Ютуб! В моем случае просто брелок нужно было запрограммировать по новой. Делается это через родную магнитолу. Выполняются кое какие движения кнопками, потом зажимаются 2 кнопки на брелке и раздается "пик" в колонках! Брелок запрограммирован. Посмотрите видосы!

Что касается света, у меня так же были проблемки. Все решилось правильным подключением датчика света. Он у Вас есть? На табло ошибки не горят никакие? Если есть, то нужно посмотреть предохранители... "DRL"! Потом дальше ползти к самому датчику! А все что касается сигналки, я имею ввиду не штатной, выкиньте нафиг! Машина не угоняема! А геморроя лишнего много!

Александр:
Так и не разобрался , а точнее не нашёл иммобилайзер я (
Иммобилайзер похож на чип и встроен в замок зажигания! (По крайней мере у меня) При замене мозгов, замка или того что с этим связано...могут быть глюки...

PYdHeB:
По поводу штатного брелока! Или брелка...как там его...
Я тоже не сторонник сигналок ! Со светом у меня всё ок! А стопари не горят я разобрался в чём дело надо менять подрулевой переключатель поворотов в нём дело так как снял его почистил и работает всё! А по поводу программирования брелка опишите подробнее где смотрели сайт и как делали я не могу найти инфу

А брелок у Вас какой?

PYdHeB:
А брелок у Вас какой?
Брелок с тремя кнопками открытие багажника потом кнопка door и кнопка unlock фото не могу сделать по тех, причинам извеняйте

Каменск-Уральский
вот сделал полировку кузова и фото салона тоже выложу сейчас

салон

Каменск-Уральский
приветствую вас форумчане ! Имеется вопрос по поводу сайлентблоков задней подвески кто сталкивался ? нужны размеры хочу выточить из полеуретана или может кто скажет какие подходят с других машин

Каменск-Уральский
кто подскажет номер внутреней гранаты ?
Немогу найти

Ижевск
кто подскажет номер внутреней гранаты ? Немогу найти
http://www.rockauto.com тебе в помощь

BRUSON:
www.rockauto.com тебе в помощь
нет там её

Каменск-Уральский
Господа подскажите , что может быть! Начну по порядку! Пришли запчасти привода на обе стороны , пятак подрулевой, линьки зад фильтр маляны и воздушный , наконечник тяги, шаровые, сальники приводов , топливный фильтр, итд и вот машинка стояла в ремонте делал ее ровно неделю вечерами так как работаю днём! и так запускаю машинку еду домой и вдруг замечаю ИМЕННО при ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ КРЕН НА ПРАВУЮ СТОРОНУ НАЧИНАЕТ ЗАГОРАТЬСЯ ЛАМПА НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ( а не уровня!!) МАСЛА, И ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ МАШИНУ И ТОЛЬКО В ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ , А ПРИ ПОВОРОТЕ НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ БЕЗ КРЕНА ОНА НЕ ГОРИТ! ДО РЕМОНТА НЕ БЫЛО ЭТОГО!

Каменск-Уральский
СТОЛКНУЛСЯ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ТАКОЙ ЖЕ ЛЮМИНЫ ХОЗЯИН ПИШЕТ , ЧТО МОЛ ПОМЕНЯЛ СТОЙКИ СС20 ЧТО ЗА СТОЙКИ ОНИ ЖЕ НА ТАЗЫ СТАВЯТСЯ КАК ИХ ОН ТУДА ПРИТУЛИЛ ХЗ И МОЛЧИТ ЭТОТ ХОЗЯ

Каменск-Уральский
господа подскажите ! пружины передние у меня стоят в виде пиромиды (конус ) а при заказе на фотке прямые в чём подвох? и незнаю что делать(

Sh-lumina 1995 perm откликнитесь кто рядом

Кто рядом ...укого люмина95года
..отзовитесь

Bitll Jus
Игорь , уже не патриот
Калмыкию забыл упомянуть там гайцы как шакалы че покайфу напишут)))

САНЯ
Северобайкальск
НУЖНА АКПП НА ЛЮМИНУ ГДЕ ВЗЯТЬ ИЛИ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ МОЖЕТ ПОДОЙДЁТ?

САНЯ
НУЖНА АКПП НА ЛЮМИНУ ГДЕ ВЗЯТЬ ИЛИ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ МОЖЕТ ПОДОЙДЁТ?
только от люмины либо бьюик центури но это одно и тоже

Анна Попокина
Не подскажишь дружище,у меня такая же люмина,плохо заводится на холодную глохнет на холостых

Продажа Chevrolet Lumina 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Люмина.
Посмотреть всё о Шевроле Люмина

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Люмина с фотографиями, недостатки и все минусы!