Отзыв автовладельца Chevrolet Lumina 1996

20037
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Привет всем!! Решил чиркануть о новом своем приобретении. А именно редкая даже для Москвы Шевроле  Люмина  1996 года выпуска. Данный авто нашел случайно, лазил по сайтам продажных машин и тут новое объявление, смотрю стоит , черная, вроде ничего по состоянию.
Договорился с хозяином и поехал смотреть. Когда увидел ее , то понял что забираю, а когда увидел хозяина то утвердился в этих мыслях. Вышел взрослый мужчина, интелигент до мозга костей, педантичный, я это понял в процессе общения. Машина у него была 9 лет, второй хозяин, пробег 80 000 тысяч, сначала не поверил, но когда приступили к осмотру Люмы, то стало понятно про реальный ее пробег, а именно 80 000 для 16 летней машины это конечно исключение. Взял вин на проверку, и пробег подтвердился., плюс хозяин хранил всю историю обслуживания , все это время, долгие 9 лет, все было аккуратно сложено в папку.
  Вообщем утрясли формальности с доками и я поехал.... что я могу сказать про езду на данном чуде американского автопрома. Типичный америкос, считается по американским меркам среднеразмерным (5100 длина, вес 1600), очень мягкий на ходу, в салоне очень тихо, шумоизолиция на высоте, все работает ! абсолютно все по электрике. Дизайн салона весьма грубый, пластик но приятный все таки , большие зазоры, но все это придает определенный шарм, хотя кому как. Стоит родная музыка Делко Электроникс, звучание очень достойное, даже очень достойное, менять не буду, хотя там и кассета , диска нет. Расход у 3.1 V6 я еще не понял, думаю литров 15 не меньше, автомат вообще не слышно , переключения видно только на тахометре, автомат у меня между сиденьями не кулиса. Места очень много в машине, багажник большой. имеются 2 подушки безопасности, какой то LOW TRACK (кто знает подскажите.)

Вообщем буду ездить и дополнять. Фото пока не свои выкладываю, на днях сфотаю и выложу.

Сегодня сделал полную диагностику Люмины, ничего менять не надо!!! Удивлен очень, ошибок по электрике нет, нареканий по двигателю и ходовой части нет. Чуточку ржавый глушитель, но считаю это мелочью.

Оказывается есть нормальные люди, которые продают достойные, ухоженные машины.

П.С. Завтра фотосессия- так что залью фотки.

итак за месяц пройдено 5000 тысяч км, машина только радует, никаких проблем невылезло, кроме одной маленькой- не работает вентилятор охлаждения, но так как их два поэтому ни смертельно, на днях займусь проблемкой. Расход топлива не маленький, 17 - 18 литров с кондиционером по Московским пробкам, без кондера 14-15, трасса 10, ездил в Воронеж, машина коненчо для поглащения км, управляемость отличная, включил круиз и чуть ли не засыпаешь, мягко и тихо. Так как в машине стоит родной магнитофон Делко электроникс касетник, то пришлось их найти по знакомым. Менять не хочу, играет отлично, не хрипит и не пердит. В планах загнать в молярку освежить цвет.

выкладываю фото.

на днях выложу фото двигателя и днища.

Chevrolet Lumina, 1996
Chevrolet Lumina, 1996
Александр, Каменск-Уральский

N7

Красивая машина. Тебе повезло. Мне понравилась. Отзыв маленький. Без оценки.

Спасибо, просто владею совсем мало, но все таки решил поделиться покупкой.
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

5100 длина, нормальный такой среднеразмерник)))))) Америка , че тут скажешь, дополняй и фотки выложи реальные .

Toronto
у япов с амерами раньше некое сходство было, только амеры по больше.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Иркуццк
300М 3,5 258 hp

Gamer_ru:
low truck - очевидно режим езды с прицепом
ты читать то умеешь??? какой прицеп на хрен, смотри что автор написал то.

Арсеньев
пойдет

ГП-6
borodabad:
Нафига она? Обычная ни легендарная, янки-машина.
В США может и легенда, откуда ты знаешь? Не везде же ваши праворукие корыта легендами являются, только в России наверно.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Красивый седан

Фото своего салона где?

Да, фото салона давай!
ММС

Евгений Лексус:
Спасибо, просто владею совсем мало, но все таки решил поделиться покупкой.
Делиться покупкой не надо, на всех не хватит. Инфой делиться рано, я так понял, так что делись пока фотками.
Я сталкивался с этим авто. Движок не идеал, но при должном уходе не подведет. Масло меняй почаще, а лучше загляни в мануал. Слабое место прокладки голов, причем именно на этой машине масло может давить в радиатор, а не наоборот, как это обычно бывает. Сам видел.
Коробка у него вечная (но тоже масло меняй), ходовая размаливаться не должна, ну и бабки на бензин готовь, это будет недешево.

Удачи.

Автор, сколько денег-то отдал за неё? Интересно же.

Заринск
Тонкая- как тесто раскатаное.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

длинная как ракета , дополняй фото салона и мотора!
KLUGER 2,4 S

Американцы по своему классные имеют свой шарм...
Itan:
у япов с амерами раньше некое сходство было, только амеры по больше.
Где ты там сходство увидел?

Как здесь принято писать - похожи тем, что и там и там по четыре колеса и одному лобовому стеклу... на этом пожалуй сходство заканчивается...

Принципиально разные машины... вообще во всем

Фото подкапотного пространства увидеть-бы, а то терзают меня сомнения по поводу на чьей базе она сделана:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

панель противоречива-особенно вертикальные ползуны
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Че
в багажнике помещается 2 трупа, проверял
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Сергей к522рв02:
Да этого добра хоть сто порций http://gtcarlot.com/data/Chevr... Тока не понял, как по двигателю базу угадывают?

А, да, забыл... Задние три свечи на Люмине менять - не завидую... Движок нужно скидывать.

+++CAHEK+++:
Красивая она была лет 15-10 назад))) а щас это хлам)))
ну на хлам она вообще никак не похожа)))

Просто Петя.:
Автор, сколько денег-то отдал за неё? Интересно же.
140 тысяч

Steamloc:
ну у каждой машины свои заморочки)) время покажет) а вообще двигатель вродек надежный, не очень и слабый и довольно тихий, ремня ГРМ нет, цепи нет, гидротолкатели стоят, кажется так.

а вообще по ней довольно мало инфо

MidUral
PredatorM:
ты читать то умеешь??? какой прицеп на хрен, смотри что автор написал то.
а что он написал??

Усиша
Хм,лучше б Марка взял! Шучу!
Давно это было,годиков 14 наверно прошло! Я на линкольне пару раз катался! В то время она новая была! Водитель если бухой-не заводилась! На водительской двери (снаружи) были кнопки,без кода не открывалась! Хозяин авто личного водителя имел,потому что он трезвым редко бывал. Машина плыла как круизный лайнер! Автор,на люмине таких причиндалов нету?
Не забывайте тех,кто вас ждёт

е 713 ук:
нижневальный что ли?
да нижневальный.

е 713 ук:
Хм,лучше б Марка взял! Шучу!
нет такого нет, она как говорят сами амеры- машина эвридэй ))

да нижневальный.
по сути очень надежный мотор.

а единиц то сколько))))) любители легенд праворуких лепят колы что ли

а единиц то сколько))))) любители легенд праворуких лепят колы что ли
на дроме выкладывать отзыв про амера смысла нет, сам видишь кто тут сидит :)))

Балаково
Интересная машинка. Пять.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Печка не греет, на 140 укачивает до тошноты,надёжность бешеная.
Совет, ключи не теряй))
моя подпись

http://en.wikipedia.org/wiki/C... тут подробнее написано про неё,правда по англицки.

Steamloc:
Да этого добра хоть сто порций http://gtcarlot.com/data/Chevr... e-38174800... Тока не понял, как по двигателю базу угадывают?
По двигателю действительно не угадаешь, а вот по железу (перегородка, стаканы стоек, "телевизор"...) это запросто. В наших краях первыми иномарками были машины с левым рулём...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

NIK 007:
Красивая машина. Тебе повезло. Мне понравилась. Отзыв маленький. Без оценки.
Бгг, автор тебе повезло, что ему понравилось. А иначе....
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Бгг, автор тебе повезло, что ему понравилось. А иначе....
Ну в общем ты прав. А вот тебе не повозло. Мне косоручье не нравится никакое вообще.

Челябинец:
Печка не греет, на 140 укачивает до тошноты,надёжность бешеная.
Совет, ключи не теряй))
печка греет, канадская сборка для Финляндии , так что все отлично, и не фига не укачивает, но настраивает на спокойный стиль езды

москва
а они с понтиаком гранд ам не братишки случайно/??? поздравляю....история как и моя...

лексей84:
вот этого я не знаю), а у тебя что за история ?

москва
зазоры между пластиком и деталями кузова с палец,такое чувство,мышь пролезет...эжто янки...разгон динамичный...эх...хотелось бы сравнить авто!!!!

Евгений Лексус:
вот этого я не знаю), а у тебя что за история ?
оставлял я здесь отзыв pontiac grand am 1995/// по состоянию авто похожая история,я забрал машину как с автосалона...не думал,что такое возможно

а где сейчас твой понтиак ?? можно встретиться , пообщаться, посмотреть машинки

Новоорск
borodabad:
Нафига она? Обычная ни легендарная, янки-машина.
А кто говорил что это легенда? Просто комфортный 5 метровый седан, с пробегом 80 тысяч купленый за 140 000 рублинских... .

я смотрю тут слово"легенда" прям ключевое))) и много тут "легенд"?? но у меня не легенда, простой Шевроле)) хотя оснащению может позавидовать любой современный авто

Новоорск

nalunyanin:
Не бери в голову, Здесь легенда это марк, который в япии ширпотребом считается
аааа вот оно че))) буду знать)) где уж мне до Марка))

G8

+100.

gensher 65:
Даром,практически..)
]
ну вообще да, что такое в наше время 140 000 отдать за полноценную машину, да еще и в отличном состоянии

Поздравляю с приобретением! Живых практически не встретить!

У мя в Монте Карло рядом с селектором АКПП кнопка Trac Off - это трекшн контроль отключается! Что касается LOW TRACK...погугли форумы америкосов с переводчиком он лайн! Я частенько находил нужные мне ответы.

а где сейчас твой понтиак ?? можно встретиться , пообщаться, посмотреть машинки
в москве...новогиреево

Поздравляю с приобретением! Живых практически не встретить!
а у меня кнопок нет, но на фридоме сказали что это антибукс, надо на грунтовку выехать попробывать) а так езжу наслаждаюсь

слушай ну все это конечно замечательно, попалась хорошая машина....но она же старое ведро уже, прожорливая американская баржа

PredatorM:
как же мне нравятся прожорливые,старые американские вёдра...тащусь по ним ,как по стекловате!!!

а ты где живёшь???

ну а че я не прав ?

а ты где живёшь???
на Озерной живу

PredatorM:
а я смотрю ты тут дромовский критик))) иногда натыкаюсь на твои блестящие комментарии ))

далековато

ну а че я не прав ?
прав,прав.дальше на маршрутках и гоняй.а мы как-нить на старых,прожорливых,гнилых,ржав ых развалюхах)))))

[quote=лексей84]далековато[/qu ote]
нашим амерам расстояния не помеха)))) я часто в выхино бываю, это ж вроде от тебя не далеко

лексей84:
прав,прав.даль ше на маршрутках и гоняй.а мы как-нить на старых,прожорливых,гнилых,ржав ых развалюхах)))))

а подскажи сайты пожалуйста, а то что то не могу найти

я езжу на отличном японце, это так к сведению
а мы на отличных амерах)

я езжу на отличном японце, это так к сведению
да мне хоть на отличном китайце или узбеке,,,

PredatorM:
Тут половина ездят на старых, дешёвых, криворуких японцах, дальше что? Всем им будешь объяснять, что они ездят на ведре, а ты на машине на которой в Америке дети 14-летние ездят за молоком, а у нас раз на камри значит "крутой". Отличный японец у него, у дружка моего 21-летнего такая, скучнее машину такого класса надо еще поискать, ты хотя бы отзыв про нее напиши, почитаем.

Евгений Лексус:
да.рукой подать.можно как-нить договориться и пересечься где нить.... и кстати ктото фото обещал???

а подскажи сайты пожалуйста, а то что то не могу найти
Пиши в гугле что то вроде What is LOW TRACK? Тут же он выдаст сотни заграничных форумов! Копируй и в ставляй в переводчик! Врубай интуицию и разбирай ломаный русский! У меня трабл с магнитолой родной...вот на форумах американских и разбираюсь...
Много чего узнал, правда проблему своими силами решить не удалось!

Великие Луки
Повезло, так повезло, все бы к машинам так относились, как предыдущий хозяин этой. фоток бы ,слюни попускать, ДА ПОБОЛЬШЕ )))

это да)

А где обещанные фото?

Евгений Лексус:
Здесь http://www.extendedgmwarranty.... Все шевролетовские (Америка) мануалы до 2009 года. Лампа LOW TRACK загорается, когда АБС активно работает. Не знаю, нафик они это сделали, работа АБС и так чувствуется. Лишнее напоминание (очевидно для американцев) , что дорога скользская....

Отличный автомобайл! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Oмск
Внушительный список...

Jor@277:
Отличный автомобайл! 5
спасибо)

А хорошо как она у тебя сохранилась! Я их сколько не видел, все гнилые как решето
Царь, просто Царь:)

блин, салон улыбнул , его нет!!!!
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

ЦАРЬ69:
ни одного гнилого не видел

омск
Gamer_ru:
low truck - очевидно режим езды с прицепом
если перевести дословно с английского low truck - будет звучать тихий (маленький) низкий грузовик...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

у нас в казани такую регулярно вижу. красивый авто. выделяется из потока обмылков
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Ашдод
напиши уже за расход! и как динамика?

Кашин
Зачетный америкос!!!! У меня для семейных поездок тоже люмина, только АПВ. И между прочим машина то как раз у амеров довольно известная и почетная! Именно на люминах в начале 90х гонали все полицаи! А тем кто незнает, то такую машину М. Джексон подарил своей маме, это было купе красного цвета с бардовым салоном. Года 4 назад была продана на аукционе за некислое бабло!!!
Кого интересует расход, могу ответить так же как отвечаю всем кто спрашивает сколько жрет моя машина, СЖИРАЕТ ВСЕ ЧТО НАЛЬЮ В БАК И ЕЩЕ ПРОСИТ!!!!!! Что мотор, что коробка очень надежные. Динамика, по паспорту 162 лошадки, разгон до 100 9,3 сек. В реале около 11. Но это у меня на минивене с мотором 122 лошадки.
Всем любителям ругать амеров и другой автопром. У меня еще и правильная машинка есть, Nissan Silvia S13 JS!!!!! Одна из очень немногих что сохранилась в идеальном состоянии по сей день!!!

Очень достойная машина, ностальгия прямо, когда читал журнал За Рулем, всегда нравились именно американские тачки!
Это наша зима! ;)

Подскажите, какое давление должно быть на Люмина? Весь интернет облазил,нет информаци, наклейки не сохранилось, на шине одни говорят 2.5, другие до 2.8 говорят

Каменск-Уральский
шевроле люмина седан 1996 проблема с брелком ЦЗ с брелка не открывает не закрывает а скнопки на дверях и открывает и закрывает предохранитель жив что ещё может быть ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр:
Тут либо в брелоке дело, возможно батарейка села...
Либо штатный иммобилайзер в замке зажигания глюкнул...
Я когда в своей копался, 2 раза туда сюда менял замок...так победить и не смог! Заводится только с родным замком!

PYdHeB:
Тут либо в брелоке дело, возможно батарейка села...
Либо штатный иммобилайзер в замке зажигания глюкнул...
тобишь и смысла нет лезть туда? а где блок управления находится не подскажите!?

Александр:
тобишь и смысла нет лезть туда? а где блок управления находится не подскажите!?
Ну, смотрите. Не думаю, что система не сильно различается у нас. Я когда менял целиком панель, решил оставить свой старый замок зажигания, чтоб ключей лишних с собой не таскать. Поставил его, брелок не работает, завести не получается. Заводил принудительно, таким образом обходил иммобилайзер. Но машина глохла. Тогда я поставил замок зажигания, который шел с панелью. Он начал тупить - не заводился. Соответственно и брелок не работал. Заработал через пол часа сам собой. Видимо считал данные. Эта инфа Вам врядли пригодится. Но тут стоить проверить мозг (у меня он в блоке воздушного фильтра, в выемке на дне), потом замок зажигания, но сперва, я бы посмотрел батарейки! Если машина заводится, то дело не в электрике. Посмотрите на Ютубе, там негры постоянно что то колхозят. Наверняка ответ есть!

Каменск-Уральский
Господа подскажите , что может быть! Начну по порядку! Пришли запчасти привода на обе стороны , пятак подрулевой, линьки зад фильтр маляны и воздушный , наконечник тяги, шаровые, сальники приводов , топливный фильтр, итд и вот машинка стояла в ремонте делал ее ровно неделю вечерами так как работаю днём! и так запускаю машинку еду домой и вдруг замечаю ИМЕННО при ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ КРЕН НА ПРАВУЮ СТОРОНУ НАЧИНАЕТ ЗАГОРАТЬСЯ ЛАМПА НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ( а не уровня!!) МАСЛА, И ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ МАШИНУ И ТОЛЬКО В ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ , А ПРИ ПОВОРОТЕ НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ БЕЗ КРЕНА ОНА НЕ ГОРИТ! ДО РЕМОНТА НЕ БЫЛО ЭТОГО!

Каменск-Уральский
Приветствую ! Такой вопрос при запуске на холостом ходы из глушителя видно как газы выходят или как на всех иномарках их нет? А то у меня она дымить стала как жигули и пахнет таксично бензином не сгоревшим незнаю на что грешить думаю катализатор свечи или лямбда зонды а может и форсунки, расход большой стал 22л/100км

ЗДРАСТВУЙТЕ ПО ВЕНТЛЯТОР ПОСМОТРЕЛИ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ ВРОДИ ТЕМПРАТУРА ДЕРЖИТ РОВНО НО НА БОЧКЕ НАБИРАЕТСЯ И БУРЛИТ А ВЕТИЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ .Я ТОЖЕ НЕ ДАВНО КУПИЛ.. МОЖЕТ ВОЗДУХ ЕСТ

20472350
Кто может помочь в вопросе машина глохнит на городе на низких аборотах?

20472350
Попробуй на примую подключить

Доброго времени суток! Подскажите, где взять схему на люмину седан? Переставляем двигатель с 93 года на 96!

Продажа Chevrolet Lumina 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Люмина.
Посмотреть всё о Шевроле Люмина

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Люмина с фотографиями, недостатки и все минусы!