Отзыв автовладельца Chevrolet Lumina 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 10/13 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сутенёрски-красный
Салон: Круиз контроль, кондиционер, регулировка руля, цз, гур, эл.стеклоподъёмники, обогрев всего, что можно обогреть.
Двигатель: 6 цилиндров, 162 лошади, 3.1л объёма, распределёный впрыск
Шеврале люмина... Звучит неочень, если честно... Как то неасациируется с мощным американским авто (да, да, мой френд! Именно американским. Это не какой нибудь форд фокус, додж неон или ланос! Это АМЕРИКА!) Вообщем вкранце что будет написано далее. Знакомство, впечатления от первого свидания, её характер, её капризы и еще чего нибудь. Чего вспомню вообщем.
Вообщем то хотелось купить американскую машину (не лачетти какой нибудь, а именно машину.) Ну захотелось- купил. Чего мне. Нашел объявление на авто ру. За 75 тыс. С виду хлам, хламом. Но интересно стало) (Вообщем то интересно стало потому, что неначто более денег нехватало...) Эх... Суровая реальность... Ну да пофиг. Поехал. Посмотрел. Так и есть. Б А Р А Х Л О. Подвеска мертвая, немного троит, гудит гур, стартер не стартёрит. Гнилааааяяяя! Мрак просто! Вообщем... Зря думаю приехал. Нет. Ну как. Я ожидал что там кошмар будит, а это прям вообще живая патология! (полуживая). Но вот она завелась и... Вы знаете какой у неё голос? Нет? А я сразу влюбился! Так работают только американские автомобили. И пофиг что троит! Ну и салон тоже понравился) Хотя конечно в красном салоне порой себя сутенёром чувствуешь, но я не о том. Форма салона именно такая, какая и должна быть у американской машины. Большой и харизматичный. Вообщем особо нестал придиратся (но немного сторговал для вида, конечно...) Вот получены ключи, документы, родные 16-ти радиусные колёса на летней резине и я поехал домой.
Вообщем то первые впечатления были спорные. Собственно как и вторые, третие и т.д.
Радиус поворота как у фуры. Разгон медленный, но увереный. Автомат переключает так что и непочувствуешь переходов. Руль вращается легко. Максималка по спидометру -80 миль в ас (чуть больше 120 км.) Она бы и быстрее ехала, если бы не ограничитель. Круз работает странновато... Он то разгоняет, то притормаживает. Рывками вообщем. По трасе идёт очень хорошо) Кажется что в грузовике едишь. Только не в каком нибудь ср аном камазе (пардон, если что, отец дальнобойщик, знаю что пишу), а в настоящем АМЕРИКАНСКОМ грузовике. Шумка... Ну вообщем колёс почти неслышно, движок впринципи тоже (хотя вот его то, я готов слушать постоянно), но ветер воёт так, то офигеть можно.Вообщем то можно заметить, что у меня зазор большой по двери... Был ;-) Сейчас лучше, но всёже. Приборная панель... Ну вообщем то на ней только спидометр и указатель топлива. А если что случается- загарится сигнальная лампа. Которая (когда- нибудь может и незагорется. Перегорит, например...) Бардачок маленький. Очень. Головной свет- неочень. Мягко говоря. А говоря по нашенски- ГОВНО! (вообшем причина в том, что вместо стекла фары, там пластик, а он мутнеет очень. Ну полируется вообщем то легко. Отполированый светит неплохо, но сного быстро тускнеет. Багажник- огромный. Спереди диван как и с зади. Почти. Центральный замок, стеклоподъёмники везде. Кондёр. Ручка автомата- на руле.
Вообщем то пока незабыл по поводу внешнего вида и салона. Да и вообще сообственно машины в целом. Она непонравится людям- сваагам, типа гламурным чикам, и фанатам японопрома. Вообщем до этой машины надо либо дорасти, либо просто тащится от американских авто.
Ну характер у неё некапризный.) Она хорошая девочка. Хотя её злобное рычание из под капота, заставляют задуматся о вызове экзарциста. 162 демона в её 6-ти цилиндрах общим объёмом чуть более 3,1 литра даёт о себе знать всегда.
Хотя и разгоняется она медлено. Не. Ну как. Тазику ТИПА 01-09 прикурить даст, но всёже. Ожидаешь гораздо большего от мотора в 3.1 литр. (Причина тому, что медленно разгоняется- автомат). Но вот на задней передачи педаль акселератора трогать ненадо. Иначе узнаешь (и поймёшь) всё её силёнку. Че там ещё. А. Топлива кушает мало. Толи за фигурой следит, толи на диете... Но после ауди 80, я разницы невижу. Подвеска независимая.
Теперь капризы. Блин... А их собственно и нет... Ну смотри. Стартер я починил (там провод окислился)
Троила- какой то умник провода перепутал на катушках...
Ну а подвеска- была тяга с зади выдрана, дык её мужики (батя, спасибо!) заного сварили. Вот с зарплаты поеду новую подвеску закажу заднюю.
Ремонтироватся неудобно (всё в притык.)
Кстате. Если ты с какого нибудь Мухосранска (как и я) Запчасти покупать- целая проблема. Там даже лампочки свои. Учти это!
Ну и что нибудь ещё. Купля. Мля. Купя. Вот. Купя такую машину ненадейся, что все будут сворачивать шеи. (ну если тока когда газавать будишь). + к тому, почему то все авто что я смотрел (американские) засраные до невозможности. Вообщем следить за чистотой надо очень внимательно. Морается всё на раз два. Курить в машине ненадо. Велюр прожигается махом.  Ну и что ещё... Антикорозийка у них некчерту! Запчасти искать сложно. Ремонт- вообще писдц. Основные ключи для ремонта- на 13, на 7 и звездока хренпоймикакая. Плюс машина явно не для спорт езды.

В остальном- один позитив эвридэй)

Ну блин много чего случилось с момента написания мной последнего отзыва. Много километров пройдено, много топливо сожено, много денег потрачено...

Короче. Начало лета 2013. Солнышко, птички, ушатаные дороги, неадекватные придурки на жигулях... Обычное начало обычного лета...

В один из таких прекрасных деньков это и случилось...

Как то ехал по городу, все нормально. Остановился, заглушил движок, через минутку завёл и... Троит, каптит и не едет. Прогазовался немного, вроде прошло, но ненадолго. Метров на 300....

И сного стрелка топливомера показывает полный бак, на старой карте отмечен маршрут, а в динамиках звучит кантри.

Неспешно выкатываясь с рулёжки азс и потягивая кофе направляю авто в сторону заката и ухадяшей в даль полосы пока ещё неостывшего асвальта. Сного успокаевающий и басовитый гул двигателя, сного свист ветра в приоткрытом окне, сного свет фар встречных машин. На этот раз у меня неделя времени. За последнее время накопилось много проблем и стрессов, которые давно уже надавали заснуть по ночам. Теперь вот время раслабится и попытатся добратся своим ходом до Ейска....

Это не отзыв, а фотография на аватарку (а то слетела, что то)

Ну а по машине...

Пока все хорошо. Ездиет) Вчера в салоне завоняло гарью и сдохла печка. Полез делать. Вообщем все починил. Провод оплавился. Ещё раз отмечу, что основной ключ для ремонта это на 13 и на 7. (в салоне все на 7). Заодно проверил и другие элементы проводки. Вроде косяков больше нет.

Из крупных поездок за последнее время- решил объехать все большое московское кольцо (А108) Объехал без проблем.

Тут было звонили по поводу продажи этой машины....

Пис народ. По машине отзова небудит. Сразу предупрежу. Будут вопросы, на который (я надеюсь) вы ответите в коменты.

И так. Только что вернулся из Москвы. Дорога всегда предраспологает к размышлением о чем либо.

1) Представте. Темное время суток. Видимость хорошая. Вдруг тебя обгоняет (или ты догоняешь) авто у которого гарит задняя противотуманка. ВОТ ВОПРОС. ЗАЧЕМ ЕЁ ВКЛЮЧАЮТ? Боится что его невидно? Прикольно лампочка на приборке светится? Вообщем это мне непонятно. Ребят, кто к этому как относится? Может кто то сам включает....

Похолодало. Люмина на -15 реагирует тем, что плохо заводится и долго прогревается. В мороз в кабине не жарко. Увы, кажется засорился радиатор печки. Ноги на небольших поездках (до 30 км) мерзнут. Да и куртку снимать в таких поездках совсем нехочется. Потом вроде прогревается хорошо, но все же ненастолько, чтоб сказать, что жарко. С первыми же холодами посыпалась и без того изрядно ушатаная подвеска. Невыдержали опоры передних стоек. Опора стойки- резино металическое изделие по цене 1300 за штуку.

Подвеска стала дубовая....

Похолодало ещё немного. Ночью температура падала до — 30. Заводится авто плохо. Впрочем, когда как… На морозе в авто мерзнут ноги. На мой взгляд сопла обдува ног расположены немного неправильно (ну а может просто у моей люмины печька скоро сдохнет). В одно такое утро завел машину, а у неё гарит лампа, , контроль масла, , . Проверил это самое масло- все нормально. Погарела, погарела- потухла. Такая лажа наблюдается когда авто стоит более 2-х суток, а на улице -25 и меньше.

Буквально день назад ездил в гости к приятелю....

Bogota, Colombia
Классика!!! +5!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

омск
хм у нас в россии таким радуются, а америкосам такие только для "тачка на прокачку" :)
но салон супер!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

А стрелка топлива показывает с горкой?)

классная тачка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтайский край
Хороший отзыв и фото норм . Машинка интересная , у нас не встречается . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Tim007rus:
А стрелка топлива показывает с горкой?)
Она показывает правильно, но почемуто с обратной стороны. Потеплеет ещё малясь- залезу посмотрю.

ivan 51:
Хороший отзыв и фото норм . Машинка интересная , у нас не встречается . Удачи .
Да и у нас тоже. Моя в единственном экземпляре вёрст на 50 точно.

>4литров? Микролитражка по американски!

Хочу... Передняя панель вообще супер.

Додж неон так то тоже из Америки) Ну да ладно. 5 за Люмину

Ghostrider - mazda mx3:
Додж неон так то тоже из Америки) Ну да ладно. 5 за Люмину
да и фокус из Америки. Но нафиг такую Америку.

Санк:
да и фокус из Америки. Но нафиг такую Америку.
))))))
Memento Mori...

Классный Шеви! Последний настоящий среднеразмерный американский седан. Его бы еще перекрасить... Старые американцы - лучшие автомобили!

Attila_Hun:
Закупаю подвеску и крылья. Зимой будит как новый)

Санк:
Закупаю подвеску и крылья. Зимой будит как новый)
Супер! После выложи фотки, плиз!

Александров
Купил переднии крылья. БУ. Цена за оба 3500.

Александров
Кстате. Её задняя подвеска в сборе новая стоит 26 000.

Друг ищет АКПП на люмину АПВ (минивэн), не подскажешь где приобрести контрактную?
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

INTELligent:
Есть тех магазины, которые баншат только коробками. Найти в интернете их очень просто. Вбиваешь в поисковике- куплю акпп в (город). уЖ ПО МОЕМУ С КОРОБОЧКАМИ НЕКОГДА ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО)

Братск-Санкт-Петер
Нашел объявление на авто ру. За 75 тыс.
Кажись ты за неё лишнего переплатил...

Сергиев Посад
Да нормальный авто!Классика!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Малиновый салон 2 раза ку

зачетный чумадан...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Александров
Неспешно продаётся за 90 тыс. 17 августа уезжает отдыхать на юга на пару недель.

25й Регион
Я Разачарован ! зайдя сюдя Я надеялся увидеть другую Шевролет Люмина - Минивэн . Помню в 90х даже мечтал о такой ....ну да ладно )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Минивэн это LUMINA APV
Удачи в поиске)

Не понял... максималка 120 кмч? Или дальше спидометр не крутится?)

МетеоритСити
Johnny Star:
Не понял... максималка 120 кмч? Или дальше спидометр не крутится?)
в америке мили в час, миля 1.6 километра примерно, вот и считайте, уважаемый

Россия
"Вообщем, если кто знает- подскажите, буду признателен..." - Бензина ты плохого залил, было такое. Хорошо что старый американец, а то современные высокотехнологичные двигатели могут такого и не выдержать ) Обычно в таких случаях заливают потом 98 литров 5-10, докатывают всю дрянь, а потом меняют свечи и заливают норм бензин. Иногда гемора больше
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Россия
еще катушки зажигания возможно накрываются, тоже такие симптомы бывают

Attila_Hun:
это утилитарный американский компактный седан.

125 максималка. я впервые такое вижу. у японцев тех лет даже на табуретках 180 написано...

Волжский
Alec_Z:
На заборе тоже пишут

Xyp9x:
в америке мили в час, миля 1.6 километра примерно, вот и считайте, уважаемый
Уважаемый, там ещё ниже шкала градуирована в километрах :) Максимальное значение кмч на шкале 120, из миль если перевести, то 128.
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Смелый! За АА, не глядя 5 поставил!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Александров
Ну максимально она до 130 км/ч всего разгоняется, после чего срабатывает ограничитель. Кто то писал, что он снимается, но вот только зачем?)

Leopolis
Американец настоящий,тока 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Передняя панель просто бомба! Ничего похожего не видел, может это и простой внешне авто.. но шарм в нём есть однозначно! Восстанавливай, машин того заслуживает) Ну и +5 конечно))
Кашин
Привет! Пепелац зачетный! Сам катаюсь на таком же только АПВ. Если будет интересно что либо про эти машинки милости просим на наш форум!!! http://www.auto-olds.ru/ Правда у нас только минивены, но запчасти многие эдентичны. (ходовка частично, моторы, коробки). Кстати, будешь в районе Калязина Кашина отпишись в личку!!! Мы занимаемся ремонтом этих машин.
Кашин
Johnny Star:
60 миль 90км в час!!!!! Откуда 128??? или со шолы проблема???

zzroc:
60 миль 90км в час!!!!! Откуда 128??? или со шолы проблема???
да я смотрю у тебя не на много лучше с математикой. 60 миль - 96 км/ч.

Tim007rus:
да я смотрю у тебя не на много лучше с математикой. 60 миль - 96 км/ч.
хэй, гайс!!)

zzroc:
Спасибо, но пока справляюсь сам.

ВОРОНЕЖ
A2

Неплохой аппаратик, диван спереди вообще удобная вещь, автору удачи. За машину только 5!!!!

за отзыв и салон только пять
Мой отзыв: Opel Omega 1999

Stays:
салон чумаааа (скинь фоток если не лень больше) ... про то что слабый разгон это как я понял нормально для америкосов тех лет движки как говорят "топорные" (у друга форд таурус тож для трех литров слабовато разгоняется) за отзыв и салон только пять
По разгону секунд 10 до сотни. Подхват при обгоне тоже хороший. Сперва вяло начинает разгонятся, потом небольшая просадка мощности и рывок с вдавливаем в диван до тех пор, пока педаль неотпустишь.

Фото... Ну могу сделать фотографии разных элементов салона если незабуду, а в целом и так есть.

omsk
1. машинко, хоть и подушатана, но жива. Если приложить руки и денег - жить будет. Инетесный экземпляр.
2. написано интересно, но совершенно безграмотно.
пожалуй, три поставлю.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Отношение к менее скоростным участникам отрицательное только когда левый ряд занимают. Сам при необходимости левый ряд уступаю. В остальном - согласен с автором, всё так и есть. Увы, Москва. Самая большая проблема в том, что бороться с этим сложно - сознание деформировано чтоли тут у всех.. добавлю ещё пару фишек:
1) выпереться на перекресток, за которым затор.
2) выполнять поворот не из своего ряда. Типичная ситуация на свертке к Вегасу или БД - 3 ряда направо пытаются повернуть, оставшихся 2-3 ряда из-за них снижают скорость.
3) В Мск часто где попадается светофор со стрелкой на двухполосной дороге. В итоге ситуация - тебе надо ехать прямо, но горит стрелка. И обязательно сзади находится дундук, который зажимает клаксон. В этой ситуации тоже хочется выйти и спросить - мне на красный чтоли ехать?

Товарищ кстати также заблокировал как-то обочину. В итоге кхм человек на mazda cx-9 снёс ему зеркало и свалил, я впереди метров через 50 ехал, в зеркало всё видел. Причем, виновник потом педаль-то прижал... Через 500 метров пост ДПС, потеряли два часа, но оставили заявления-объяснения. Всё ограничилось штрафом за езду по обочине, но виновнег время-таки потерял.

G8

Capital of RF
Америкос, куле..)

Третий Рим
Вообще в Москву и по Москве на авто езжу.На метро быстрее получается и без нервов.

Биробиджан
по первому пункту согласен противотуманка задняя при условии хорошей видимости туповатое решение.
насчет второго вы просто не правы они нарушают, но понять можно почему.
насчет третьего необходимо было просто проигнорировать его и добавить газу на самом деле, вместо этого вы создали специально аварийную ситуацию и подвергли их жизни риску.
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

Saitek:
А некоторые просто не знают, что у них вместе с передними включаются задние - сталкивался и с таким, причём на задние птф отдельная кнопочка потом есть).
Saitek:
насчет второго вы просто не правы они нарушают, но понять можно почему.
А я вот в упор не понимаю. У всех прям экстренная ситуация - жена рожает? Просто у одних действительно экстренная ситуация, у других стиль жизнь и езды такой - ***** на всех.. Проблема в том, что снаружи-то разницы не видно.
Всем надо ехать, это не повод летом по пыльной обочине ехать и засыпать остальных пылью, тем более что не у всех есть кондёр в машине.
Saitek:
Тот кто вылез на обгон следом сам изначально создал аварийную ситуацию.

Johnny Star:
Это на старых моделях 20-летней давности такой маразм, где стоит фиксируемая кнопка задних ПТФ формата "включил и забыл". На современных авто они всегда сами отключаются после глушения двигателя.

Стоял в пробке. За 10 минут я проехал метров 100. Зато на обочине был давольно оживлёный трафик. Ехали бодренько. Мне, признатся это надоело. Взял и перекрыл обочину. Сзади сразу машины набрались. Через какое то время в окошко постучала одна мадам и очень некрасивыми словами сообщила мне о моей ориентации, моем семейном положении и конечно о уравне айкью. Ну я то что. Выслушал. Она ушла. Я задумался. Вот как ей объяснить, что я тоже хочу домой, что я за 17 часов проведеных за рулем устал, и что я вообщем то неодин такой. ВОПРОС- ОБЪЕЗЖАЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОБКУ ПО ОБОЧИНЕ? И ВАШИ МЫСЛИ О ТЕХ КТО ОБЪЕЗЖАЕТ. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Lumina Есть такое. Честно говоря очень раздражает, что кто то считает себя умнее других. Правда обычно через какое то время слышу по рации "все*****.. перекрываем обочину" и одна из фур закрывают калитку таким умникам. Правда некоторым и этого мало, начинают ехать и по встречной обочине.

A2:
Ну да, суть-то не в этом. Водятел включает типа передние птф, у него включаются и задние. Не помню на чём, но на каком-то современном авто такое видел..

Johnny Star:
Самопал или колхоз. На современных авто такого быть не может: международные требования к наружной светотехнике строго запрещают подобный принцип включения задних ПТФ: они активируются только отдельно и только нефиксируемым выключателем-кнопкой, самостоятельно им ни при каких условиях включаться нельзя.

Тогда я точно не понимаю, зачем включать заднюю туманку в обычных условиях. Сам не пользовался ни разу.

A2

Есть еще гидроцефалы, которые их к стоп-сигналам подключают. Особенно "замечательно" за такой машиной в темное время суток на светофоре стоять, когда он ногу на тормозе держит.

Александров
Ребят. Спасибо за ответы.) а У КОГО КАКИЕ СИТУАЦИИ СВЯЗАНЫЕ С ХАМСТВОМ НА ДОРОГЕ БЫЛИ? Поделитесь рассказом)

Санк:
Да всякое было - и, подрезав, резко тормозили, подставляя зад, и стучали в боковое стекло. Один ...андон даже с кулаками бросался - когда я размотал его помойку, незаметно притёршуюся сзади, при движении задним ходом.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

G8

Capital of RF
УША, так венгры говорят)

vbyecbycr
за такие деньги оч хор машина.........улыбнуло что при таком объёме такая маленькая скорость) 128!))......
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Исполнением торпедо и морды лица вызывает ассоциации с катером))) Достаточно редкая штучка... Пять!
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Поставил пятерку за американку
У самого первая машина был бьюйк регал 95-го года - соплатформеник твоей люмины. Но у тебя если честно какая то лютая версия - спидометр до 120 и красный салон добивают.
На моем бюйке спидометр до 180, тахометр, салон нормальный серый и с 3.8 гонял он отлично
сочувствующий

Дмитрий
Каменск-Уральский
Добрый день! Александр вопрос есть, что стоит в машине ДМРВ или ДАД+ДТВ?

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Люмина.
Посмотреть всё о Шевроле Люмина

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Люмина с фотографиями, недостатки и все минусы!