Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Похолодало

Chevrolet Lumina 1994

, Александров
Темы: Эксплуатация

Похолодало. Люмина на -15 реагирует тем, что плохо заводится и долго прогревается. В мороз в кабине не жарко. Увы, кажется засорился радиатор печки. Ноги на небольших поездках (до 30 км) мерзнут. Да и куртку снимать в таких поездках совсем нехочется. Потом вроде прогревается хорошо, но все же ненастолько, чтоб сказать, что жарко. С первыми же холодами посыпалась и без того изрядно ушатаная подвеска. Невыдержали опоры передних стоек. Опора стойки- резино металическое изделие по цене 1300 за штуку.

Подвеска стала дубовая. (стоят масляные стойки) От прежней плавности и вольяжности неосталось и следа.

Несколько раз смерзалась водительская дверь (переставала закрыватся)

Большие выступы бамперов съиграли авто ненапользу. Мокрый снег ложился на них большими шапками, таял и замерзал. Потом сного ложился... Вообщем масса довольно приличная получалась. Передний бампернемного уплыл вниз. Задний вроде держится пока.

Салон начал поскрипывать, хотя до отечественных чОтких тазов ещё далеко, все же это бесит. Скрипит верхняя панель на торпеде (держится на 5 болтах) Затянул, но её как то фиолетого. Хоть вообще снимай.

Коробка в мороз отличилась ещё чуть большей задумчивостью. Кик даун включается чуть медленее, но на работе в стандартных режимах осталась без изменений.

Расход вырос до 16-18 литров на сотню по городу (провинциальному районому) Пробок у нас нет.

Авто в занос заходит довольно предсказуемо, хотя и тяжело. Практически нереально авто заставить скользить боком. Обычно попытка ввести в занос машину приводят к тому что колёса повернуты, скажем, в лево, а шевролет летит дальше прямо. Сцепление с дорогой неочень хорошее. Срывается в юз и буксует по поводу и без. (Нет, резина не летняя, да резина- фирменная бриджстоун, да новая).

Вообщем- так вот америкашечке даётся умереное похолодание. В морозы -30 ещё незнаю. Узнаю- напишу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром