Отзыв автовладельца Chevrolet Malibu 2012

Шевроле Малибу 2012 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2012
Автомобиль в целом без замечаний. В течении полугода эксплуатации, никаких проблем не возникало, кроме отсутствия необходимого оборудования на официальном сервисе. У них нет даже прибора для синхронизации дачкиков давления в шинах (нужна при перестановке колес, либо при временной смене одного колеса на запаску). Прибор обещали заказать, пока ждем.
Радует двигатель и КПП. Мощности как раз в аккурат, АКПП работает плавно и незаметно, даже при кик-дауне рывков нет, срабатывает благородно. Особенно приятный бассистый звук выхлопа при активном ускорении. Не знаю каким образом, но он изменяется в зависимости от стиля вождения. Приятно удивил расход топлива — реально выходит до 10 (9 -10) литров в смешанном режиме 50х50 город-траса.
При покупке тестировал Малибу 2,4, показалось что мотор слабоват для этого авто, поэтому был заказан ТОП 3,0 (в продаже не было, привезли через несколько месяцев, пришлось ждать). Был куплен за 35500 у.е.
Из того что понравилось и не понравилось при повседневной эксплуатации.
Понравилось:
— удобное сиденье с широчайшим диапазоном настроек;
— электронный ручник срабатывает автоматически при трогании под гору;
— качественный звук аудиосистемы;
— авто скрадывает скорость (при 200 кажется что едешь 160);
— не дорогой сервис — в сравнении с японцами и немцами;
— отсутствие каких-либо проблем с технической частью;
— огромный багажник — не дотягиваюсь рукой до спинки задних сидений;
— удобство безключевого доступа;
— высокий клиренс;
— большие зеркала заднего вида;
— машина по размерам огромная, больгше всех конкурентов;
— мощный свет с автоматической регулировкой;
— качественный климат, мощный кондиционер, выставляемая температура реально соответствует и не разражает как у многих других (то холодно, то жарко);
— звук двигателя практически не слышен, только бас выхлопа при активном ускорении;
— КПП очень плавная, 6ступ;
— есть Blutooth и громкая связь, USB;
— при дальних поездках не устаешь, дорогу держит хорошо, идет плавно.
Не понравилось:
— шум от низкопрофильных шин Континенталь Спорт на мелкозернистой дороге довольно высокий как для этого класса авто, особенно на скорости до 100 км.ч. после 100 шум исчезает и от 100 до 200 км.ч. едешь тише и плавнее чем до 100. Меня это очень удивляет. Приятно также, что даже при 200 км.в.час можно разговаривать в пол-голоса и не держаться судорожно за руль обеими руками. В общем отличная шумоизоляция, в тройке лучших точно.
— иногда возникают мелкие сверчки в районе накладки передней стойки или двери пассажира (так и не понял где именно), проявляющиеся на неровностях, после стоянки автомобиля в мороз или на солнце;
— нет штатной камеры заднего вида и навигации, хотя дисплей аудиосистемы позволяет (могли бы в ТОПе и добавить эти необходимые каждому примочки);
— крышка багажника при открывании не поднимается сама — необходимо либо засовывать пальцы под кромку, либо вымазывать руку о наружную поверхность (если машина грязная например при езде в плохую погоду).
Ну вобщем вот такие впечатления от реального тест драйва в 50000 км.
При сравнении с Хонда Аккорд тайп С, последняя значительно проигрывает в динамике — не в обиду любителям Хонд (сам таковым являюсь). Киа Оптима и Хюндай Соната в топе, также слабее Малибу как по драйву так в некоторых моментах и по начинке. С новой тестовой Камри ехал рядом, на подьеме ускорился ;), потом отпустил педаль. Тойота через пару км. догнала, помигали остановиться, людям было интересно посмотреть (как покупателю так и менеджеру Тойотовскому) че за авто такое и отчего оно так хорошо едет. А ведь тойота в ТОПЕ дороже ощутимо.

из 3.0 атмо 263 кобыл неплохо выжали плюс еще такой расход
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Красивый авто. Удачи в эксплуатации!

А где она собирается?Континенталь не узбекский(который на нексии ставят)?

красивое авто .
за отзыв 5

Заринск
Прекрасно выглядит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
A2

А чего оно на украинских номерах в Салехарде делает? :D

Москва - Минск
малибуводам 5
старый конечно по агрессивнее был но этот тоже ниче и двигло норм самый раз а то у старого из V6 вообще 3.6 и 3.9 были
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

ЯНАО
Где заказывал?

Россия
Вид что надо,красиво смотрится,пять... отзыв дополняй))))))))

Москва - Минск
вот старый кстати кто не видел
его вообще у нас не продавали а только в Америке

Потерял американскую харизму.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Ульяновск
В Украине сколько видов моторов поставляют? Какие?

Shakaloff:
вот старый кстати кто не видел
его вообще у нас не продавали а только в Америке
пассат какой то
ЗАБИЛ на ДРОМ.

о как, 3литровый... Это ж сколько за него попросят наши барыги, если за 2.4 1.285 млн. руб. желают получить ? И 263 херово, налоговики штаны последние снимут...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

расход топлива кстати - звездёж !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Alex 040:
расход топлива кстати - звездёж !
Смысл автору обманывать нас, как будто мы тут меримся расходами топлива.

Ну - ну 9 литров на 3000сс двигаетеле)) по трассе да,по городу ложь
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Видел в живую-показался огромным. На фото как-то не заметно этой массивности. 5 за авто

Вот только руль от круза както не очень ИМХО канечно же.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011
A2

ApTup:
Да блин классная машина чето тут скажеш, автор не побоялся взять малибу а не камри молодец.Вот только руль от круза както не очень ИМХО канечно же.
да зочётноя машын канеш чё тут скажеш тока пять

хорош!!!

Ах да автор скажи, а кнопку на АКПП при переключении нажимать удобно? Она сверху я так понимаю?

Отличный автомобиль и не как у всех. А то отзывы о Камри и Пассатах просто уже не читаю, пропускаю, надоело. Молодец, дополняй отзыв по ходу эксплуатации.

Павлодар
офигительный!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Номера г. Запорожье, Украина.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
А в России предлагают только дохленький движок для неё, 2.4

Хабаровск - Краснодар
Обычный кореец. Никак не зацепил. Большой Круз.

ЯНАО
Автора пропал,по видимому очередной рекламщик.

Да вроде ничё так..

Елец
Ценил такой аппарат, только в России в КМ/Ч. Сзади пространства не очень много. Цена 1285 тыс.руб , можно и дешевле 1010тыс.руб, но без мультимедийки и еще кое-каких наворотов. А покупать на Украине таможня обдерет, да и потом с таких лошадок налог будет огого!
Осенью GM готовит рейсталинг Малибу. Посмотрим ,что измениться и что будут за цены.

72dimon:
Обычный кореец. Никак не зацепил. Большой Круз.
===== Скорее уж толстая Эпика

Irkutsk-city
сцилла 73:
===== Скорее уж толстая Эпика
Ага, а камри просто раздутая королла.

fuzze:
Ага, а камри просто раздутая королла.
===== В принципе без разницы кто кому кого напоминает - лишь бы оно (авто) смотрелось гармонично и ездило нормально. Но с флагмана спрос вдвойне...

Carozeria:
Прекрасно выглядит.
===== Даже на фото. А вживую ещё интереснее. Жалко только комплектации о. дорогие.

A2:
да зочётноя машын канеш чё тут скажеш тока пять
===== Иноязычные и то заценили!

Хороший автомобиль взял бы себе такой, но сзади низко я при 1 84 головой в потолок упираюсь, мне сидеть очень не комфортно.

Дааа смешно стало насчёт камрюхи топовой)))) Она 3.5 литра так то, она тебя как стоячего порвет, да и начинка бодрее, зачем ты рассказываешь тут это)
Правда брат, только правда.

Елец
В Автомир Воронеж простой комплектации (без мульти и части других опций) 2012 год 848тыс. просят и никак продать не могут. Видно пока не прижилась Малибу в России. Лучше бы Эпике фейслифтинг бы сделали и цену бы оставили. Думаю спрос бы в разы пошел.

Эпиковод:
==== сто пудов верно! Раскрутить новую модель, да ещё в кризис - тут такие усилия нужны! и цена адекватная в придачу. Эпику следовало продавать параллельно (как Круз и Лачеть в свое время) - конкуренция пошла бы на пользу...

Cамара
Эпиковод:
Не знаю как в Воронеже, а в Самаре в июне текущего года взял Малибу, комплектация LT, за 860 000 руб. + сигналка Шерхан в подарок. Разница с комплектацией LTZ в отсутствии люка, запуска двигателя кнопкой, 18 диски (в моей версии они 17-ти дюймовые и 55 профиль попрактичнее будет). Все остальное в ней тоже самое. Радует на все 100%

Cамара
В Самаре продажи Малибу пошли в гору после того как местные дилеры стали всем подряд предлагать корпоративную скидку от GM. Езжу на служебной Опель Инсигнии 2.0 turbo, а Малибу взял для собственных нужд. Так вот, по подвеске и комфорту и цене однозначно выигрывает Малибу, Опель по жестче будет, но динамика разгона у мотора 2.0 безусловно лучше. Сравниваю эти две машины потому, что они построены на одной платформе.

Очень нравится этот авто, очень удобный, комфортный, автору удачи!

Супер авто, был сегодня на тест драйве, правда тестировал комплектацию обычную, без кожи и мультимедийной системы (смотрится, конечно не так классно, как в топе) просят 900 000 т.р., если в кредит то 1 020 000 рублей. В полной комплектации, 13 ого года 1 285 000, но отдают по факту за 1 117 000, менеджер сказал если будете покупать, скидку еще обсудим)))) так что думаю за 1 100 000 - 1 120 000 получиться его взять. Рассматриваю сам авто, уже наскучили камри, пассаты, да аккорды, хочется как говориться индивидуальности на дороге, а с шевроле малибу она несомненно будет. Смотрится она очень красиво и необычно.

Семей
все хорошо, только вот шильдик шевроле не импонирует, тем более цена. Все имхо. Кент взял камри 50 2,5 жалеет что не взял малибу.
Семей Казахстан Прадо 150

Шины Континенталь Спорт самые худшие . При первой возможности надо заменит их. А так машина просто Супер!

sake:
==== шильдик можно и убрать, аз так противен...

г.Новосибирск
youmor:
из 3.0 атмо 263 кобыл неплохо выжали плюс еще такой расход
Было бы полезнее 249 нарисовать, чем 263
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

USSR
красивый авто, но дорогой

Тачка супер,у меня сам багажник открывается на брилке кнопу нажал и крышка открылась,из за снега не открывается,в салоне ничего не скрепит третий год на нем,под навигацию с доками флешку дали вставляется под подлокотником в гнездо на ней карты. Нету только омывателей фар.
22204858
сцилла 73
Эпиковод:В Автомир Воронеж простой комплектации (без мульти и части других опций) 2012 год 848тыс. просят и никак продать не могут. Видно пока не прижилась Малибу в России. Лучше бы Эпике фейслифтинг бы...
Читаю в 2022 про кризис 2013))))

Продажа Chevrolet Malibu 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Малибу.
Посмотреть всё о Шевроле Малибу

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Малибу с фотографиями, недостатки и все минусы!