Отзыв автовладельца Chevrolet Malibu 2012

4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всем привет! :)

Долго мечтал о ней, и после покупки авешки пускал слюни на новый малибу.
Итак — Chevrolet Malibu LT
• двигатель 2.4 литра, бензин 167 л.с., 225 Нм. (есть еще 3.0 V6 263л.с.)
• коробка — 6-ступка "автомат"
• ABS+EBD, ESC, TCS, BAS, PRS и другие модные буквы :)
• 7" сенсорный дисплей
• климат-контроль
• автоматическая система антизапотевания стекол
• система автоматической рециркуляции воздуха — приятная штука: сама закрывает заслонки забора воздуха если обнаружила в нем содержание каких то газов, т.д. На деле получается так — пристроился за вонючим камазоммаршруткой — заслонка сама закрылась, обогнал — открылось.
• датчик дождя+света
• электронный стояночный тормоз
----------------------------------
Чего не хватает от LTZ комплектации:
• без ключевого доступа
• наклон боковых зеркал при движении задним ходом
• датчики давления в шинах
• кожа-рожа на сиденьях, память на 2 положения, и подогрева.
• электроуправляемый люк в крыше
• фары Би-ксенон
----------------------------------
Итак после покупки, что нравится:
• дизайн — это конечно на любителя, но задница напоминающая камаро, и салон — это восхитительно.
• комфортная подвеска, для наших дорог то что надо
• изумительная шумоизоляция, даже на 120-140 кмч можно спокойно разговаривать в салоне, без шума дорогидвигателя.
• аудиосистема — написано что 9 динамиков Pioner, но я насчитал только 7, где еще 2 не знаю. Но этого хватает с головой, звук чистый, с приятным басом и с хорошим запасом громкости.
• автомат — работает четко, плавно.
Что не нравится:
----------------------------------
Расход топлива по городу — от 9 до 11 литров, по трассе — около 7-8-ми.

внешне конечно красавец ,но отзыва как такового нет.

Отличный америкос, 5

[quote=]Чего не хватает от LTZ комплектации:

дисков нормальных еще не хватает в LT

Novokuznetsk
Поэксплуатировал бы сначала, а потом бы уже писал отзыв. За выбор - 5, ждем отзыва...

Altay
Блин, а морда где

Нягань-Тюмень
Привет земляку! сам из Херсона, машинка класс, а вот отзыва пока нет, дополняй!

Октябрьский
Задок и сбоку красиво смотрятся. Где фото спереди? Каков вес авто?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Россия
Видел вживую,смотрится этот америкос очень даже ничего,5)))))))А так фоток мало,отзыв слабоват,давай дополняй....)

в живую он огромный просто
предыдущий малибу вот кто не видел
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

в живую он огромный просто
предыдущий малибу вот кто не видел
И предыдущий хорош..

Внешне очень интересен.

Новоалександровск
Не пойму что за платформа - от Инсигнии ?.. Эта кажется побольше..

ЯНАО
Млин,за такие деньги теана-камри в не конкуренции.

pavelpavel:
Не пойму что за платформа - от Инсигнии ?.. Эта кажется побольше..
У Инсигнии и Малибу платформа одинаковая - GM Epsilon 2. Но Малибу чуть длиннее Инсигнии, но чуть ниже по высоте.

Новоалександровск
Интересно так же буду упираться в потолок головой на задней сидушке как в Инсигнии? (191см)

Nord_Я:
Млин,за такие деньги теана-камри в не конкуренции.
некоторым людям нужны чувства.. не все готовы к браку по расчету

некоторым людям нужны чувства.. не все готовы к браку по расчету
Какие там чувства...ППЦ

Новоалександровск
не будем переходить на личности, но открыть отзыв о Камри - не могу себя заставить, Теана - это интереснее, правда. Ну а что может заставить купить американца??? какой рациональный расчет? какие то чувства наверное.

pavelpavel:
Кто-то запал на внешний вид, кому-то хочется чего-то нового, не как у всех. Причины разные и их может быть множество. Выбор каждого надо уважать.

pavelpavel:
Это - кому как..) Мне Теаны не нравятся, как и все остальные Ниссаны, зато нравятся Тойоты вообще и Камри в частности. И американцы нравятся.

думаю спорный вопрос кто это
но конечно же это не чистокровный американец раз он продается свободно в России
а вот прерыдущий малибу как раз таки чистокровный американец продающийся только в америке

с этого места можно по-подробнее

У меня кстати камри V50 но я ни в коем случае не агитирую.
Это авто производится в Корее, Китае и США. Продается на рынках США, Азии и Европы.
Чье же это детище? Это продукт глобализации. Но поскольку GM ассоциируется со штатами, то это скорее всего их продукт.

VladSO:
Но поскольку GM ассоциируется со штатами, то это скорее всего их продукт.
у обывателей всё что GM ассоциируется со штатами, но поверти каптива, эпика и лачетти вообще никоем образом не имеют отношения к американцам. это просто дэу с шильдиком шевроле для не американского рынка
а малибу это не дэу. но и не американец чистокровный. у него другая история

а малибу это не дэу. но и не американец чистокровный. у него другая история
Ты не открыл тайны, это все известно. Но, повторюсь, это скорее всего совместный продукт глобализации.

с этого места можно по-подробнее

Новоалександровск
Да, он слишком похож на Крузака.. чувств как то не много.. лучше бы прицепили кочергу к рулю с тонким ободом ..

занавес

выбор спорный, но за счет цены серого дилера может и сойдет.
кстати какова цена ?

ГондурОссия
Европеизированный Шевроле. Ничего особенного.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

думаю спорный вопрос кто это
но конечно же это не чистокровный американец раз он продается свободно в России
==== ну вот, проблемы чистоты крови и на Дроме вылезли...может лучше авто обсудить? со всеми плюсами и минусами? автору - респект и уважуха!

pavelpavel:
==== по вашей версии вокруг одни Теаны с Камрями должны ездить? Вот уж тоска смертная...

сцилла 73:
согласен, удавиться..

Kemerovo
сцилла 73:
Нет, что вы, все должны брать корейское унылое ***** по 1200 на радость маркетологами GM, накрутившим тысяч 400 сверх реальной рыночной стоимости.

Какой то рекламный буклет с характеристиками а не отзыв
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

есть например 508 пыж

Реутов
А где здесь про автомобиль?
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

Palm Coast FL
Так это же не Шевролет, а Дэу.
В частности - это Дэу Эпика.
От Шевролета здесь только шильдики.

Краснодарский край
Да какая разница Дэу, GM, американец, кореец, главное чтоб автора машина радовала. Смотрел такую в салоне, очень понравилась, особенно интерьер, ценник висел что то около 1200 т.р. (могу ошибаться). А две колонки, это наверное пищалки в передних стойках. Отзыва как такового нет, поэтому дополняй, очень интересно почитать про неё. Удачи.

makarkin:
==== езжайте в Воронеж - возьмёте по номиналу (правда 2012г)

makarkin:
==== в чём же унылость Малибу по сравнению с той же Камри? Чисто внешне выглядит очень солидно и симпатично (ИМХО)

Yxta:
==== тесный - не то слово! Матиз, считай, просторнее

натуральный американец
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Cамара
Купил такую же Малибу в июне текущего года. Комплектация LT. С учетом корпоративной скидки GM она обошлась мне в 860 000 руб. + сигнализация Шерхан 9 в подарок. За эти деньги лучшее предложение в классе. Машина радует на все 100%.

VAdim Samarsky:
==== может поподробнее? уж больно эксклюзивная у вас инфо...ждём-с

VAdim Samarsky:
==== и вдогонку - где приобрели эту прелесть и с каким двигателем?

Cамара
Автомобиль приобрел в салоне VIP-Авто г. Самара. Двигатель 2.4 литра от Каптивы. Салон кожа, электрорегулировки сиденья водителя и пассажира, цветной дисплей, климат контроль, ABS, ESP и тд и тп. Задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу.....

Cамара
Могу предоставить сравнительный анализ двух автомобилей построенных на одной платформе: Опель инсигния 2.0 turbo и Шевроле Малибу 2.4, поскольку езжу на служебной инсигнии по работе, а шевроле эксплуатирую в свободное от работы время. Так вот, что касается подвески, в этом плане Малибу выигрывает полностью. Подвеска однозначно мягче чем на Опеле, при этом практически не ощущаются крены кузова. Рулевое управление, отзывчивость на реакции руля очень похожи. Рулевое управление у Шевроле достаточно острое, полностью устраивает. По внутреннему комфорту на мой взгляд также впереди Малибу, интерьер смотрится современнее что ли, да и материалы отделки на высоте. Если сравнивать двигатели, то тут безусловный лидер Инсигния с двигателем 2.0, такой динамики Малибу даже не снилось, но при этом я не могу сказать, что Шевроле не хватает динамики двигателя 2.4, 167 л.с., по трассе набирает скорость достаточно быстро и уверено. Выводы каждый сделает для себя сам. Кому, что по душе.

Cамара
Как появится свободное время выложу подробный отзыв о своей машине

Пенза
==== сидеть в Инсигнии приходится за рулём или в качестве пассажира? что можете сообщить о комфорте для задних пассажиров? Какой же мощности двигатель Инсигнии?

Cамара
В инсигнии езжу исключительно за рулем. По поводу комфорта для задних пассажиров, могу сказать, что место конечно сзади есть, но при росте пассажиров 1,86 - 1,88 с массой тела 105 - 110 кг сидеть не очень то и комфортно ))) Двигатель на служебной машине турбированный 2.0 л. мощностью 220 л.с.. с хорошим крутящим моментом и динамикой разгона в 7.8 сек. до сотни. Подхват турбины начинается с самых низов и хорошо тянет во всем диапазоне оборотов. Вообщем двигатель отличный.

Как бы на сентябрь намечен выход на наш рынок обновленной Малибу, новый двигатель 2,5 190 лс, новая решётка, новые настройки АКП...
По авто 2012 года, накатал 7500 км, комплектация LT - 890 тыс. с допами, могу закинуть 5 копеек: шумка - ну как бы на слабенькую троечку, вроде есть, а на самом деле и нет, алгоритм работы АКП понятен только ее конструкторам, сейчас привык), движок конечно слабоват, (на 30000 собираюсь зачиповать и послать********всю эту пофанацию с гарантией)... а по недостаткам... вроде и всё!
Плюсы: внешний вид, отличная работа подвески на наших дорогах, очень неплохая управляемость, довольно комфортно в салоне и сзади и спереди (какой идиот запостил про тесноту? под 170 кг веса наверно), базовый набор опций у Малибу, для одноклассников вылазит за лимон, ну и "понты дороже жизни" - очень редкая на наших дорогах...

Vovik54:
откуда инфа?

то что перед новым сделали знаю. а то что именно 2.5 будет и в сентябре откуда инфа?

Ну, для ленивых, забейте в поиск.
По срокам, скорее всего с 2014 года у нас появится.

Спустя всего год после запуска последней версии Малибу, Шевроле начал рассекречивать свои планы по поводу следующей версии, заявив, что автомобиль стал просторнее (1,25 лишних сантиметров на заднем сиденье), более изысканным и более эффективным, чем предыдущая модель.

Пересмотренная передняя часть Chevrolet Malibu создана под влиянием новой Импалы.

Автомобиль получает новое лицо, пересмотренный интерьер, где за дополнительную плату можно установить альтернативные натяжные потолки стоимость которых не очень высока, и новый 2,5-литровый четырехцилиндровый стандартный двигатель.

2,5-литровый I-4 является двигателем с прямым впрыском и имеет регулятор высоты подъема клапанов, а также мощность 196 л.с. и 186 фунт-фут крутящего момента. Chevy заявляет, что этот двигатель с четырьмя цилиндрами должен иметь расход топлива 10.23 л на 100 км в смешанном цикле.

Назначение нового передка – заставить Малибу выглядеть более похожим на Импалу, и нужно это для того, чтобы седаны Шевроле имели свой определенный узнаваемый стиль. Также низкая решетка радиатора теперь стала более заметной.

Изменение вида передних сидений (толщина была уменьшена где-то на полдюйма) позволяет немного увеличить место для коленей задних пассажиров. А новые подголовники позволят расположиться на задних сиденьях с большим комфортом.

Подвеска также была улучшена, что сможет обеспечить плавный ход и лучшую управляемость и контроль над автомобилем на дороге. Электронному усилителю руля также уделяется больше внимания.

Ожидайте обновленный Malibu 2014 в салонах дилеров осенью этого года, цены будут объявлены позднее, но мы ожидаем, что они упадут относительно текущей модели.

Пенза
==== коротко и по-делу! будем посмотреть

2.4L Direct Injection 4-Cylinder Engine
Offering an EPA-estimated 25 MPG city/37 highway in a midsize sedan takes careful thought. However, offering such remarkable fuel economy along with 182 horsepower and its solid, connected-to-the-road feel of a premium sedan … well, that takes passion. With its 2.4L Direct Injection 4-cylinder engine that works intuitively with the 15 kW motor-generator unit to conserve fuel when it’s not needed, Malibu Eco uses smarter engineering for smarter driving.

И ещё к 5 копейкам: судя по этой цитате с официального Штатовского сайта Шеви, мощность нашего движка задушена в угоду нормам евро5 (в Европе, блин, живём))), а так то в самый раз 182 лошадки!
Надачиповать!

Cамара
Сегодня, как раз загнал своего "пепелаца" на чип тюнинг двигателя. Обещают в конечном итоге 186 л.с. Цена вопроса (через знакомых) - 6 000 руб. Посмотрим каков будет конечный результат.

Вадим, отпишись в обязаловку!) Может и не буду ждать ТО, зачипую тоже!

Cамара
Господа, в пятницу зачиповал свой автомобиль, в итоге могу сказать следующее: Прибавка мощности в 19 л.с. реально ощущается, разгоняется очень бодро и доставляет приятные ощущения особенно на трассе. Не порадовал расход топлива, который увеличился на 1 л./100 км. Теперь он равен 15 л/100 км. Для сравнения, на служебной Опель Инсигния с двигателем 2.0 Турбо 220 л.с. он составляет в смешанном цикле порядка 13,7 - 13,9 л.

Вчера смотрел такой в салоне, была и кожа и память сидений.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

нефтеюганск
здравствуйте дромовцы или автор......скажите по поводу малибу.хватает ли мощности двигателя 2.4л/167лс? недавно был на тесте и честно говоря машина нифига не ехала толком....может обкатается и потом лучше будет? расскажите кто в курсе...как едет как расход.шумка и тд?

Yxta:
Солидный и большой снаружи и маленький и тесный внутри.
==== обратный пример шкода Суперб - внутри вроде побольше, зато снаружи вид - никакой, таксу упитанную напоминает...

Vovik54:
2.4L Direct Injection 4-Cylinder Engine
!
==== Ну совсем другое дело! Всё сразу на место встало! Сенькью вэри маач май диа фрэнд...

USSR
рестайлинг был бы весьма кстати

Никита
А заиерял ц

Никита
А заиерял ц
VAdim Samarsky:
А замерял цифры? За скок до сотки? Интересно к оптиме 2.4 приблизился?!

youmor
Nord_Я:Открою вам маленький секрет,это не американец,это чистокарейское детище на джиэмовской платформе. Чувства оставьте для своих близких. У меня кстати камри V50 но я ни в коем случае не агитирую.думаю...
Да вот в Андижане в Узбекистане выпускает их.

Продажа Chevrolet Malibu 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Малибу.
Посмотреть всё о Шевроле Малибу

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Малибу с фотографиями, недостатки и все минусы!