Приветствую, Читатель! Да! Это тот же автомобиль! Возникло дикое желание перекроить отзыв. Вдохнуть в него новую жизнь, добавить реализма и больше описаний с фотографиями. Сами понимаете, какие эмоции испытываешь от первого автомобиля, такого бреда можно понаписать) Редкие автомобили не так часто встречаются в повседневной жизни, поэтому вот на Ваш суд отзыв об одном из них! Делить на части не буду, лирики много.
Шевроле Монте Карло LS 3,4 V6 (182 h.p.) с раздельным впрыском. Двух дверное купе, прошедшее через 6 поколений с 1970 по 2007 года. Он создавался в качестве роскошного автомобиля в форм-факторе купе, выпускавшийся неизменным через всю свою историю, пережив множество конкурентов, которые были либо прекращены, либо в последствии изменили свою концепцию в сторону седана или меньшего спортивного купе. Данный агрегат из Канады. В РФ с 2003 года, во владении с 2005 года. Автомобиль, без преувеличения сказать – на любителя! Я лично считаю, что купе, это всегда (долго пытался подобрать слово) КРУТО! Просто круто! Ничего больше не скажешь! А вот, так сказать, исполнение самого купе…) По поводу Монте Карло мнения периодически разделяются. У каждого индивида, либо положительные эмоции, либо их нет совсем. Одним словом, люди интересующиеся принципами западного автомобилестроения мимо не пройдут. На мой взгляд он крепко сбит. Приятен, как сзади, так и спереди. Цвет зеленый металлик. Плавные обводы. Интересная форма багажника, как бы отголосок прошлого по теме запасного колеса. При этом он кажется довольно массивным. Замечал много раз, что автомобиль выглядит всегда по-разному, в зависимости от того с какой стороны на него смотреть (существует, как бы его ракурс и не его. ИМХО)! Лично меня он частенько заставляет по несколько минут смотреть на него не отрываясь). Привожу его биометрические данные: длина – 5102 мм, ширина – 1826 мм, высота 1366 мм, размер колесной базы 2808.00 мм, колея по передним колесам - 1576.00 мм, колея по задним колесам - 1553.00 мм. Масса (снаряженная) составляет 1539 кг.
Тем, кто когда либо сидел в америкосе, долго объяснять не нужно. Для остальных же поясню. Встречает машина писком! Провожает писком! Плять! Она постоянно пищит! Пи-пи-пи! Когда ручник стоит, свет горит, дверь открыта и т.д. Хочется начать с ней переругиваться! «Да не пищи ты БЛ.!» Двери очень тяжелые, но провисаний не наблюдается! Пластик жесткий и дубовый, но переносит наш климат и режимы эксплуатации без нареканий. Сверчки? Не, не слышал) Их нет. Цветовая гамма велюрового салона, как и исполнение торпедо в общем радуют, даже не смотря на огромные стандарты зазоров и щелей. На дворе 2012 год, но выглядит все терпимо. Убого. Но терпимо. Замечательная (по мне) эргономика. Читаемость приборов отличная, зеленая подсветка (регулируется по яркости), не раздражает глаз. Спидометр в милях, ниже одометр и указатель выбранной передачи. По современным меркам машина голая. Виной тому и самая простенькая комплектация. Руль тяжеловат, но вращается без особых усилий, ГУР не слышно. От упора до упора 2,2 оборота. Не радует очень большой радиус разворота, нереально огромный. Развернуть 5ти метровый корабль на 2х полосной дороге без движения «R-D-R-D» просто напросто не получается! АБС часто «ругается» в ногу при любой попытке заблокировать колеса. Трекшн Контроль, всегда срабатывает моментально, можно отключить кнопкой в районе прикуривателя. 4х ступенчатый автомат везет без рывков и толчков. Переключений практически не чувствуется. Кик весело подрывает! Есть магнитола Bose – древняя, как ж*па мамонта, с бесполезной функцией роста громкости с ростом скорости и беспонтовым эквалайзером. Ловит только нечетные волны, и то, не дальше МКАД. CD не крутит уже несколько лет. Пожует и выплевывает. Музыка для своих лет звучала достойно! Почему звучала? Да потому, что слушаю преимущественно Метал! Именно на дисках. И даже дома музыку слушаю исключительно на CD! А в данной ситуации слушаю его через FM-трансмиттер! Это чистой воды ИЗВРАЩЕНИЕ! Ни о каком качестве и речи идти не может! Чуваки в ремонтных мастерских, завидев меня с этим чудом техники от Бозэ, спешат заявить в милицию! Думают, что я выставил музей автомагнитол!) А если честно, то просто динамят и не берутся! Недавно Товарищ, владелец лайнера по имени Тахо выручил магнитолой. У меня 2000 год, у него 2005! Разницы во внешнем виде головы и по своей сути нет!!! Подключил! Работает! Счастье! Завел! Встала в режим блокировки Theft Lock! Отчаяние! И хоть убейся! С подключением не родной головы никак нет времени заморочиться. Слыхал там столько гемора! Ремонт родной в районе 5 тысяч рублей (в одном месте вроде чел знающий, и то, не обещает)! Хочется, конечно, ее сохранить в дань стилистике! В тачке имеется электропакетище!) Зеркала с надписью «Объекты в зеркале ближе чем они кажутся» без подогрева, стеклоподъемники, левый автоматический, правый нет! Почему мне не понятно! На левом клинит, кнопка. Приноровился уже. Шаманил, помогло, но не на долго! Замена - вопрос времени. Управление дворниками, светом и поворотами слева на одном переключателе! Свет, кстати автоматический. И, необходимо заметить – отвратительный, вместе с ПТФ! Не видно ничего! Замена лампочек что-нибудь меняет? Разумеется, есть Круиз-Контроль. На мой взгляд, абсолютно бесполезная функция на территории РФ. Пробовал пару раз – работает! Руль регулируется вручную по высоте (4 положения), но на самом деле его функция, как я думаю, это облегчение посадки! Из крайнего нижнего в крайнее верхнее положение и наоборот. Остальные два…остались загадкой. Пузатых америкосов по близости не оказалось, так что проверить возможности регулировок руля не было. Есть еще одна фишка. Раздражает сильно! В режиме D двери блокируются! И открываются только в режиме P! Представляете, как судорожно пассажир начинает дергать ручку и жать на имеющиеся кнопки в двери при остановке для высадки!?? Но, тем не менее, принимая во внимание всю эту ущербность…и спартанские условия, мне очень удобно за рулем. Я не утрирую сейчас! Ни в одной машине мне не удавалось расположиться именно так! Я отодвигаю кресло до конца. При росте 190 см ноги почти прямые, а руки лежат прямо на руле! Кайф! На дальняке периодически сгибаю левую ногу в колене и ставлю на сиденье. А вообще там можно просто разлечься, как душе угодно! Что касается боковой поддержки, то тут она вроде бы и есть и, даже, регулируется! Но, думается мне, боковая поддержка должна выглядеть по-другому! Главное, что комфортно. Ручник находится внизу слева и выжимается ногой. Не держит совершенно. Частенько по неопытности «катался» на нем! Под крышей лампа освещения, полка для «чего-то», из которой при резком нажатии на газ все вылетает. Удобная фитча – фары и свет в салоне гаснут сами автоматически, через 30 секунд после покидания автомобиля. Кондей морозит, печка греет! Правда иногда, что-то в блоке подглючивает, но работает. Порой затягивает окна - вопрос быстро решается одним из режимов! В Мск и области погодные условия милуют, поэтому объективную оценку печке и кондею дать не могу! Скажу просто, что мне не холодно и не жарко! Летом гоняю с открытыми окнами! Никак не отойду от этой пацанской привычки!) Очень (мне лично) не хватает люка! Перчаточный ящик) на месте. Места в нем откровенно мало! Для пары перчаток в буквальном смысле! В подлокотнике попросторнее! 2 подстаканника между водителем и пассажиром. Задние пассажиры тоже не обделены двумя, к сожалению не глубокими подстаканниками в подлокотнике. А вот местом для ног…увы. С ростом выше 160 см дискомфорт! Если заглянуть в багажник (Я погуглил - без складываний сидений 450 л.), то там мы наблюдаем ровный пол. В нише докатка и спартанский набор родных инструментов. Удобные вещи – сетка и сумка на липучках. Спинка заднего дивана складывается, для габаритных грузов. Чего я только не перевозил! Играю на ударных в группе и однажды при экстренном покидании гаража, в котором мы репетировали, умудрился запихать весь стаф нашего трио в Монте Карло и увезти за одну ходку! Приходилось! Но подобными экспериментами не часто занимаюсь. С внутренней стороны крышки багажника есть удобная ручка для закрывания. А с внешней…ни черта нет! Руки грязные!
Давайте я попытаюсь поведать, «Как едет?» Вспоминаю первые мгновения за рулем этого автомобиля. Ощущение было, словно я на гоночном треке НасКар, трусь бочиной о Джефа Гордона в борьбе за первое место в Дайтоне!))) Автомобиль казался адской гонкой! Сейчас все немного проще… Сказать, что вдувает – значит наврать! Сказать, что не едет совсем – это необъективно! 10 секунд до сотни. Это много или мало?! Явного недостатка мощности я не испытываю. Учитывая массу автомобиля и самый слабый двигатель в линейке, на мой взгляд не все так плохо. Хотя, если бы мне предложили обмен на Chevrolet Monte Carlo 3,8 SS я бы не отказался) Разгон очень плавный и равномерный! Как бы размазан по шкале спидометра, напряга совсем не чувствуется. Да! Я ужасен! Я осознано разгонял его несколько раз по М4 до 180 км/ч! Летит как снаряд! Подержал немного и скинул! Мысли дурные в голову лезть начинают! Обычно держу при нормальных условиях 140 км/ч и никому не мешаю. На тахометре 2 т. В салоне тишина гробовая! Все ровно и спокойно. Думаю, что про расход (так всех интересующий), добавлю тут же, не отходя от кассы))) Владельцы КАЛины, держитесь за свои болты и гайки!))) Средний расход, при адекватной манере езды 10 литров 92 бензина. Трасса 7,5. Город 12. Если срываться со свистом со светофоров с отключенным Трекшеном, делать Бернаут (что у Монте Карло, кстати, неплохо получается), валить по прямой на 180 км/ч, то тут я даже предположить не могу! *опа полная просто! Осушает бак моменально! Не буду говорить, что это машина не для этого, а для спокойной езды! Почему же!? Как раз и для этого тоже! Правда, как и всё на этой планете выдает возраст. Печально, не правда ли… Что касается подвески. Она реально глотает все! Машина плывет! Не редкость, когда пассажиров укачивает, как в морских круизах! Что касается управляемости, то в поворотах впечатления намного приятнее. 1,5 тонны без особых кренов закладываются в любые повороты. Машина словно прилипает брюхом к асфальту, если использовать более привычное определение, то идет «как по рельсам»! Колейность курса не меняет, но подрыгивания в руле присутствуют! Свес переднего бампера оставляет желать лучшего. Иногда при парковке «нападают» бордюры! Ну…знакомая ситуация? Целишься-целишься, крадешься, вдруг скрежет! И ты издаешь громогласное «БЛ.»! При поездке, к примеру, искупаться частенько скребешь днищем. Но лежачие блюстители закона не пристают.
Резюмирую.
Ну а теперь совсем опустимся на землю. В штатах эта телега стоит порядка 4,5 тыс. $, которая на хрен там никому не нужна! Что же у нас?) Лучше промолчать. (Вот Вам ребус: яачубе яитупевдем). А как вы думаете…что у нас с запчастями? Точно! Ни фига нет. Кроме мелких расходников. Но и этот недуг мы уже научились обходить! Перечень того, что заказано и, что нужно заказать, я оглашать, пожалуй, пока не буду. Скажу лишь, что цены, немногим дороже запчастей Отечественных автоподелок, правда ждать пару недель. Подвергалось замене: задние амортизаторы, резонатор попукивал – врезали новый, расходники. Машинка пробежала уже 105 000 миль. Нужно отметить, что все работает, но вложения требуются. Машина за долгое время предупреждает: «Браток, скоро у тебя нае*нется бензонасос, ты уж распорядись! Ок?» Трепетно отношусь к Пиндосам. Наверное потому, что вырос на их фильмах! Порой даже жаль становится легендарные автомобили! Бьюик Ривьера гниет возле работы, Корвет года 91 терпит набеги вандалов возле дома…мне жаль смотреть! На мой взгляд в этой модели конструкторы Шевроле нашли компромисс между спокойным комфортным увальнем седаном и резким ярким спорт-купе! Сложно его охарактеризовать! Но одно слово точно подходит на 100%! Американец!!! Чудной и в то же время притягательный! Машина к тому же еще и с понтом! Официальная машина НасКара, официальный ПейсКар, легенда выпускаемая с 1970 года и еще много бла-бла-бла! В тачке ведь должен быть понт! Иначе какая она? Все верно! Беспонтовая! Но не подумайте, что я возвожу Монте Карло 2000 года в ранг великих и легендарных из цикла («Береги ее!» «Таких больше не делают»)! Вовсе нет! Просто таких в РФ не встретить! Уверен, Вы впервые ее видете) Что же касается меня, то я люблю под хорошую Роковую музыку расслабиться за рулем и представить себя героем фильма…закат, Route 66…ну все в таком духе. Собственно вот и конец. На вопросы с удовольствием отвечу! Любые комменты принимаются! На оценки мне, признаться все равно! Тот, кто хотел, что-то вынести из данного опуса, обязательно вынесет! Спасибо за внимание! Сильно моих тараканов прошу не травить!) Всем шершавой дороги!!!
С уважением, Автор.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
NASCAR ведет свою историю с 1949 г., когда Билл Франс-старший решил объединить проводившиеся на юго-востоке США полулюбительские гонки на серийных машинах в один чемпионат. Ни одна автоспортивная организация не взялась санкционировать это соревнование и Франс основал санкционирующую организацию сам. С 1949 г. NASCAR проводит три чемпионата — Strictly Stock (строго серийные), Modified (модифицированные) и Convertible (открытые). Первоначально имел успех Modified, но постепенно на первые роли вышел Strictly Stock, про который говорили, что в нем участвуют те же машины, что и ездят по дорогам, и принять участие может любой желающий....
Подушки выстрелили, все здоровы. ШМК досталось! Я не в настроении повествовать в данный момент, сделаю это позже, как отойду. По предварительным оценкам полная Ж! Нашел все же единственный минус владения редкими пиндосом...отсутствие как таковых вариантов решения проблемы битого авто на просторах нашей Родины. Сразу скажу, за Грантой в очередь еще не встал))) Х дождетесь!!! Мужики, жду утешительных речей...
Выдержал паузу в 3 месяца...это было нужно. В двух словах о событиях тех дней. Произошло 2 ДТП с разницей в неделю.
Первое: на Каширке, возле АТЦ Москва на развороте очкастое Чмо на Опеле подравняло бампер и ПТФ, уничтожив всю правую сторону своего автомобиля. Не смертельно, но досадно.
И второе: События в подмосковном Ступино разворачивались по сценарию событий 7 декабря 1941 года на Гаваях. Камикадзе с криком "Banzai!"* направил свой "Зеро", читай дальше "Сузуки Гранд Витара" в мой линкор "Аризона", читай Шевроле Монте Карло....
Выдержал паузу в 3 месяца...это было нужно. В двух словах о событиях тех дней. Произошло 2 ДТП с разницей в неделю.
Первое: на Каширке, возле АТЦ Москва на развороте очкастое Чмо на Опеле подравняло бампер и ПТФ, уничтожив всю правую сторону своего автомобиля. Не смертельно, но досадно.
И второе: События в подмосковном Ступино разворачивались по сценарию событий 7 декабря 1941 года на Гаваях. Камикадзе с криком "Banzai!"* направил свой "Зеро", читай дальше "Сузуки Гранд Витара" в мой линкор "Аризона", читай Шевроле Монте Карло....
Был подобный (taurus v6,3.8) Описание подходит один в один, кроме поворотов- не любит он их, мягкая подвеска- тяжелая морда падает по диагонали. Пятак за машину!
Я не только видел. Я ездил на таком в штатах. Прикольно сейчас посмотреть на него. Это было 9 лет назад и я был студентом. Тачка если нравится, то круто. Сейчас выглядит как динозавр конечно, оттого и прикольно. Удачи тебе.
На GM моторах 3,4 - это слабое место, если до вас не меняли - то предстоит. А зачем лейбу компрессор (superchargered) присобачили? Итак круто. Большая, легкая, мягкая, с большим моментом. С парковкой не айс, но на ходу сравниться мало кто может.
На GM моторах 3,4 - это слабое место, если до вас не меняли - то предстоит. А зачем лейбу компрессор (superchargered) присобачили? Итак круто. Большая, легкая, мягкая, с большим моментом. С парковкой не айс, но на ходу сравниться мало кто может.
Честно говоря на 3,4 с такой проблемой не сталкивался и даже намека не было. Это 3,8 с Компрессором, лейба по стоку тут болтается! Колхоза нет! Все по фен шую)
Да, в Мск на ней не покрутишься...вечно приходится корячиться в несколько приемов! Большая, легкая, мягкая, с большим моментом...самое точное описание ШМК...! Спсб!
Честно говоря на 3,4 с такой проблемой не сталкивался и даже намека не было.
У нас - это основной риск для бу минивэнов шевроле вентура/понтиак монтана. Прокладка стоит 20 баксов, но чтобы ее поменять надо вытаскивать мотор, соответственно - минимум 1000-1500. И если вэн 2000-2004 года стоит 3-5 тыс, то 1,5 за прокладку - это существенно.
Была у них некачественная прокладка до 2002-2003 года, потом GM поменяли что-то и о проблеме забыли.
Банальная замена свечей вылезает в гемор, верю на слово! Повторюсь, такого трабла с прокладкой не было, пробег на SFI был за сотню.
Бро, как найти кнопки на руль "ВОЛ" & "СИК" по адекватной цене? Подскажи...
А то у меня началась апатия...
И не только на ш-мк. GM уверен, ставила этот руль и на другие модели, вот по всем и искать. E-bay, да и google в помощь. Кроме того запчасти I дешовые, может и новый руль за недорого найти можно. Это если нынешний ремонту не подлежит.
Я последние 5-6 лет тоже езжу на Монте Карло. Представьте, это после "Волги" 31-10. Сын удружил. Сам пересел на новую машинерию.
Согласен со всеми оценками, которые здесь приводятся. Великолепная машина. Но есть некоторые особенности, которые и меня доставали и достают.
Во-первых, никуда не годное освещение дроги ночью. Поставил дополнительные "противотуманные" фары.
Хочу поставить шипованную резину на отдельные диски. Нигде не могу найти по размерам. Два раза покупал и возвращал - не подходят по выносу. Требуется вынос более 40. Может быть у кого-то есть лишняя пара?
Но серьезнее всего "достает" сигнализация и секретная блокировка двигателя. При запуске необходимо срочно нажать секретную кнопку и ждать когда в системе что-то цвикнет два раза. Чуть запоздаешь -включается блокировка через 20-40 метров движения. И ничего с ней не сделаешь. Надо снимать минусовую клемму аккумулятора. А чтобы снять ее - требуется отвинтить усилительную штангу моторного отсека, снять бак омывателя стекла и с большим трудом подобраться к этой самой клемме.
Потом начинаешь все заново. Кто-нибудь знает как бороться (т.е. отключить) с этой секреткой. В специализированном сервисе мне сказали, что эта штука нештатная и разбираться с ней сложно.
А давеча поехал на дачу и двигатель через 30 мин. на Кутузовском проспекте в плотном потоке заглох. Включилась сигнализация. Теперь представляете как я копался под капотом и под дождем? Что делать - посоветуйте!
Но серьезнее всего "достает" сигнализация и секретная блокировка двигателя. При запуске необходимо срочно нажать секретную кнопку и ждать когда в системе что-то цвикнет два раза. Чуть запоздаешь -включается блокировка через 20-40 метров движения. И ничего с ней не сделаешь. Надо снимать минусовую клемму аккумулятора. А чтобы снять ее - требуется отвинтить усилительную штангу моторного отсека, снять бак омывателя стекла и с большим трудом подобраться к этой самой клемме. Потом начинаешь все заново. Кто-нибудь знает как бороться (т.е. отключить) с этой секреткой. В специализированном сервисе мне сказали, что эта штука нештатная и разбираться с ней сложно. А давеча поехал на дачу и двигатель через 30 мин. на Кутузовском проспекте в плотном потоке заглох. Включилась сигнализация. Теперь представляете как я копался под капотом и под дождем? Что делать - посоветуй
Обращаетесь в любое приличное место где устанавливают сигнализации и в течении часа Вам выбросят все эти нештатные глупости мешающие жить. На такую машину сигнализация не нужна в принципе! Основной плюс - неугоняема.
Обращаетесь в любое приличное место где устанавливают сигнализации и в течении часа Вам выбросят все эти нештатные глупости мешающие жить. На такую машину сигнализация не нужна в принципе! Основной плюс - неугоняема.
Добавить нечего!))) Аминь!)
На ИЖ Юпитер 5 решал вопрос аналогично)))
Я последние 5-6 лет тоже езжу на Монте Карло. Представьте, это после "Волги" 31-10. Сын удружил. Сам пересел на новую машинерию. Согласен со всеми оценками, которые здесь приводятся. Великолепная машина. Но есть некоторые особенности, которые и меня доставали и достают. Во-первых, никуда не годное освещение дроги ночью. Поставил дополнительные "противотуманные" фары. Хочу поставить шипованную резину на отдельные диски. Нигде не могу найти по размерам. Два раза покупал и возвращал - не подходят по выносу. Требуется вынос более 40. Может быть у кого-то есть лишняя пара? Но серьезнее всего "достает" сигнализация и секретная блокировка двигателя. При запуске необходимо срочно нажать секретную кнопку и ждать когда в системе что-то цвикнет два раза. Чуть запоздаешь -включается блокировка через 20-40 метров движения. И ничего с ней не сделаешь. Надо снимать минусовую клемму аккумулятора. А чтобы снять ее - требуется отвинтить усилительную штангу моторного отсека, снять бак омывателя стекла и с большим трудом подобраться к этой самой клемме. Потом начинаешь все заново. Кто-нибудь знает как бороться (т.е. отключить) с этой секреткой. В специализированном сервисе мне сказали, что эта штука нештатная и разбираться с ней сложно. А давеча поехал на дачу и двигатель через 30 мин. на Кутузовском проспекте в плотном потоке заглох. Включилась сигнализация. Теперь представляете как я копался под капотом и под дождем? Что делать - посоветуйте!
А все остальное прекрасно.
Про головной свет, полностью согласен! Но это косяк не конкретной модели,...к сожалению!
Achtung! Achtung!
Надоело ночи на пролет заниматься просмотром объявлений)?!
Западло ставить на американскую легенду убогие кетайские R 15)))?
))) Что нового? -"It's Alive!!!"
Эта вкладка решит Вашу проблему) Внимание на колеса!!! Подробнее в личных сообщениях...
Я последние 5-6 лет тоже езжу на Монте Карло. Представьте, это после "Волги" 31-10. Сын удружил. Сам пересел на новую машинерию. Согласен со всеми оценками, которые здесь приводятся. Великолепная машина. Но есть некоторые особенности, которые и меня доставали и достают. Во-первых, никуда не годное освещение дроги ночью. Поставил дополнительные "противотуманные" фары. Хочу поставить шипованную резину на отдельные диски. Нигде не могу найти по размерам. Два раза покупал и возвращал - не подходят по выносу. Требуется вынос более 40. Может быть у кого-то есть лишняя пара? Но серьезнее всего "достает" сигнализация и секретная блокировка двигателя. При запуске необходимо срочно нажать секретную кнопку и ждать когда в системе что-то цвикнет два раза. Чуть запоздаешь -включается блокировка через 20-40 метров движения. И ничего с ней не сделаешь. Надо снимать минусовую клемму аккумулятора. А чтобы снять ее - требуется отвинтить усилительную штангу моторного отсека, снять бак омывателя стекла и с большим трудом подобраться к этой самой клемме. Потом начинаешь все заново. Кто-нибудь знает как бороться (т.е. отключить) с этой секреткой. В специализированном сервисе мне сказали, что эта штука нештатная и разбираться с ней сложно. А давеча поехал на дачу и двигатель через 30 мин. на Кутузовском проспекте в плотном потоке заглох. Включилась сигнализация. Теперь представляете как я копался под капотом и под дождем? Что делать - посоветуйте!
А все остальное прекрасно.
Ну...и ЖДЕМ отзыв разумеется!!! ))) Сравнить 2 разных поколения!!!
Я последние 5-6 лет тоже езжу на Монте Карло. Представьте, это после "Волги" 31-10. Сын удружил. Сам пересел на новую машинерию. Согласен со всеми оценками, которые здесь приводятся. Великолепная машина. Но есть некоторые особенности, которые и меня доставали и достают. Во-первых, никуда не годное освещение дроги ночью. Поставил дополнительные "противотуманные" фары. Хочу поставить шипованную резину на отдельные диски. Нигде не могу найти по размерам. Два раза покупал и возвращал - не подходят по выносу. Требуется вынос более 40. Может быть у кого-то есть лишняя пара? Но серьезнее всего "достает" сигнализация и секретная блокировка двигателя. При запуске необходимо срочно нажать секретную кнопку и ждать когда в системе что-то цвикнет два раза. Чуть запоздаешь -включается блокировка через 20-40 метров движения. И ничего с ней не сделаешь. Надо снимать минусовую клемму аккумулятора. А чтобы снять ее - требуется отвинтить усилительную штангу моторного отсека, снять бак омывателя стекла и с большим трудом подобраться к этой самой клемме. Потом начинаешь все заново. Кто-нибудь знает как бороться (т.е. отключить) с этой секреткой. В специализированном сервисе мне сказали, что эта штука нештатная и разбираться с ней сложно. А давеча поехал на дачу и двигатель через 30 мин. на Кутузовском проспекте в плотном потоке заглох. Включилась сигнализация. Теперь представляете как я копался под капотом и под дождем? Что делать - посоветуйте!
А все остальное прекрасно.
А Я Давно всем говорю ;Сигнализация - это жуткий Колхоз !! Вынос мозга - обеспечен. Только представьте сколько всякой муйни внедрилось в Ваш Авто !!
Обращаетесь в любое приличное место где устанавливают сигнализации и в течении часа Вам выбросят все эти нештатные глупости мешающие жить. На такую машину сигнализация не нужна в принципе! Основной плюс - неугоняема.
Я последние 5-6 лет тоже езжу на Монте Карло. Представьте, это после "Волги" 31-10. Сын удружил. Сам пересел на новую машинерию. Согласен со всеми оценками, которые здесь приводятся. Великолепная машина. Но есть некоторые особенности, которые и меня доставали и достают. Во-первых, никуда не годное освещение дроги ночью. Поставил дополнительные "противотуманные" фары. Хочу поставить шипованную резину на отдельные диски. Нигде не могу найти по размерам. Два раза покупал и возвращал - не подходят по выносу. Требуется вынос более 40. Может быть у кого-то есть лишняя пара? Но серьезнее всего "достает" сигнализация и секретная блокировка двигателя. При запуске необходимо срочно нажать секретную кнопку и ждать когда в системе что-то цвикнет два раза. Чуть запоздаешь -включается блокировка через 20-40 метров движения. И ничего с ней не сделаешь. Надо снимать минусовую клемму аккумулятора. А чтобы снять ее - требуется отвинтить усилительную штангу моторного отсека, снять бак омывателя стекла и с большим трудом подобраться к этой самой клемме. Потом начинаешь все заново. Кто-нибудь знает как бороться (т.е. отключить) с этой секреткой. В специализированном сервисе мне сказали, что эта штука нештатная и разбираться с ней сложно. А давеча поехал на дачу и двигатель через 30 мин. на Кутузовском проспекте в плотном потоке заглох. Включилась сигнализация. Теперь представляете как я копался под капотом и под дождем? Что делать - посоветуйте!
А все остальное прекрасно.
У меня на Паджеро тоже аналогичный гимор установлен. Секретная кнопка+сигналка с брелоком (т.е., по-факту, ДВЕ сигналки). Как-то раз, как по-писаному, вырубило двиг прямо на трассе (по закону подлости зимним вечером). В одном сервисе ничего не нашли, три дня ковыряли. В другом починили - оказалось, из-за этой шляпы подгорели контакты ЭБУ. Его пропаяли и зачем-то починили сигналку - я бы её выбросил без сожаления.
Я тебя Понял кгда прочитал концовку отзыва ! Респект и Уважуха Вам !! Главное ты всё сам понимаешь !!!)))))5 поставил.
Хочу ещё унать; какой Рок звучащий в вашей Машине вдохновляет Вас на новые жизненые подвиги ?Хочу послушать и проникнуться )))
Спсиб за поздравления!
Жаль что aai-gm12 так и не заработала, что мы делали не так, м.б. меньше пить, хотя вряд ли надо найти владельца у кого эта хрень присобачена и работает, для посмотреть.
Автор, сочувствую тебе. Самое главное сам целый. А машина, фиг с ней, денег заработаешь и сделаешь, или забьешь и купишь ноВую. А здоровье за деньги не купишь))
Ну ты фанат :)
В северной америке Монте Карло довольно ширпотребный авто но в России наверное эксклюзив. По фоткам не понял скока у тебя этих Монте карло было? Как понимаю ты 2 штуки разбил и сейчас 3-ю выписываешь с американского аукциона?
Ну ты фанат :)
В северной америке Монте Карло довольно ширпотребный авто но в России наверное эксклюзив. По фоткам не понял скока у тебя этих Монте карло было? Как понимаю ты 2 штуки разбил и сейчас 3-ю выписываешь с американского аукциона?
Да, я как то высказывался уже по поводу данного авто. В штатах он, как мне кажется, не такой уж он ширпотребный, так как не практичен. В отличии от той же Импалы, например. Зато он отлично годится для установки 24 дисков и огромного саба в багажнике, у чернокожих пацанов в почете))) Ну когда нет денег на нормальную ретромашину!))) Тем не менее у машины все же есть история, ШМК выпускается с 1970 года. Есть титулы. Не то что бы в РФ это эксклюзив, просто никто не знает что это за машина и никогда в глаза не видел. А иметь такую приятно! Порой прохожие не возле Ламбо остановятся, я уже не говорю про 63 АМГ или Х5М, и стоят рассматривают.
Да, за 10 лет владения уже 2я авария, непруха какая то!((( Выполняю пятилетки точно в срок!))) На аукционе купил донора, получается уже второго. Приведу машину в порядок, а остальное в утиль. Что толку хранить разных хлам!
Да Импала намного чаще встречается (а Монте Карло это по сути Импала купе). Но не забывай в Америке очень любят кузов купе. Тут многие машины продаются в кузове купе, при том ты их не на каком другом рынке не найдешь. Типа Хонда Сивик, Тоета Камри раньше была. Так что Монте Карло переодически вижу.
Я бы лично подыскал версию SS. Там ставили или 3.8 с суперчарджером или 5.3 восьмерку в зависимости от года.
Да Импала намного чаще встречается (а Монте Карло это по сути Импала купе). Но не забывай в Америке очень любят кузов купе. Тут многие машины продаются в кузове купе, при том ты их не на каком другом рынке не найдешь. Типа Хонда Сивик, Тоета Камри раньше была. Так что Монте Карло переодически вижу.
Я бы лично подыскал версию SS. Там ставили или 3.8 с суперчарджером или 5.3 восьмерку в зависимости от года.
))) Я думал о 5,3! Но есть несколько но! Бюджет на покупку был скудненький! Хотелось сделать все быстро (хотелось, но не получилось)...один Х все затянулось! Я признаться немного очканул брать 5,3 т.к. не все там встает болт в болт, клемма в клемму... все вроде бы одинаковое, но в тоже время все разное. Еще было опасение, что просто не смогу все это дело свапнуть. Следующий фактор и основной, это то, что 5,3 мотор стоит на ШМК 2006 года, а это рестайл. И с Виду он ****** редкостное! Похож на Эпику и Лачетти! Хотелось авто именно дорестайловый! Он хоть и на любителя, но отвращения однозначно не вызывает!
А так я взял 3,8 с чарджером! (Они выпускались только 2 года, 2004-2005 гг.) Как и был последний мой ШМК.
Думаю в перспективе...в далееекой перспективе...я подумаю о 5,3 моторе! Сейчас задача одна - восстановить!
А так да, купэшки в США не редкость! Если не ошибаюсь Камри Купэ это Тойота Солара!
Может для меня он примелькался но не скажу что уродец. В профиль твое авто один в один, а морда у нее взята от Шевролета Импалы практически без изменений - так что чистый америкос. Всякие корейские Епики тут не при чем.
С 5.3 тока одна трабла что автомат не переваривает столько мощности. Часто от владельцев слышны траблы с автоматами, осбенно если быстро ездить.
У меня у самого первая машина был большой Бьюйк 1995 года (есть отзыв на дроме). Определенно что то есть в старых американских баржах.
Может для меня он примелькался но не скажу что уродец. В профиль твое авто один в один, а морда у нее взята от Шевролета Импалы практически без изменений - так что чистый америкос. Всякие корейские Епики тут не при чем.
С 5.3 тока одна трабла что автомат не переваривает столько мощности. Часто от владельцев слышны траблы с автоматами, осбенно если быстро ездить.
У меня у самого первая машина был большой Бьюйк 1995 года (есть отзыв на дроме). Определенно что то есть в старых американских баржах.
Да блин! Никто не спорит что Монте Карло это 2х дверная Импала! Импалу и Монте Карло обновили в 2006 году. И напрочь *****или определенный стиль 2000-2004 модельного года. Как не крути а машина слала похожа на то фуфло, что поставляют на Европу и Россию. Поэтому я не решился заказывать автомобиль с рестайлом!
4T65E-HD! Heavy Duty! Данная коробка стоит у меня на 3,8 SS Supercharged! Такая же стоит на 5,3 SS! По сути на американцах стоят древние автоматы, с которыми ничего не случается. Они достаточно неприхотливы! Неприхотливы до тех пор, пока не начинаешь на них жечь резину и стартовать с каждого светофора, как Игумен Тимофей! Далее им наступает конец! Если в целом перемещаться в пространстве спокойно, пускай даже валить по трассе с максимальной скоростью, то ничего с ней не будет!
4T65E-HD! Heavy Duty! Данная коробка стоит у меня на 3,8 SS Supercharged! Такая же стоит на 5,3 SS! По сути на американцах стоят древние автоматы, с которыми ничего не случается. Они достаточно неприхотливы! Неприхотливы до тех пор, пока не начинаешь на них жечь резину и стартовать с каждого светофора, как Игумен Тимофей! Далее им наступает конец! Если в целом перемещаться в пространстве спокойно, пускай даже валить по трассе с максимальной скоростью, то ничего с ней не будет!
Я читал отзывы владельцев Импал. Довольно часты траблы с автоматами. При том даже на базовом 3.5 иногда жалуются люди. На 3.9 и 5.3 еще чаще. Данный автомат реально слаб для этих двигателей.
Я читал отзывы владельцев Импал. Довольно часты траблы с автоматами. При том даже на базовом 3.5 иногда жалуются люди. На 3.9 и 5.3 еще чаще. Данный автомат реально слаб для этих двигателей.
Ну ОК! Слаб так слаб! Я на 2х машинах за 10 лет ни разу на автомат не грешил!
Я читал отзывы владельцев Импал. Довольно часты траблы с автоматами. При том даже на базовом 3.5 иногда жалуются люди. На 3.9 и 5.3 еще чаще. Данный автомат реально слаб для этих двигателей.
Особенно если жижу в коробке не менять по 10 лет с завода :)) Мурзилка вроде через 40-50 тыс. рекомендует обновление, а через раз с фильтром. Пока новый не меняют, а как состарится оставляют это удовольствие за 200 долларов следующему владельцу.
Особенно если жижу в коробке не менять по 10 лет с завода :)) Мурзилка вроде через 40-50 тыс. рекомендует обновление, а через раз с фильтром. Пока новый не меняют, а как состарится оставляют это удовольствие за 200 долларов следующему владельцу.
Я на 3,8 Supercharger отважился и поменял масло, пробег на тот момент был 65 тысяч миль. Многие отговаривали, основные довыды противников были: «Масло сольешь-***** со стенок отвалится и забьет каналы»; «КПП вообще не требует замены масла»; «Пока ездит – не лезь!».
Короче, посмотрел на Ютубе видео по замене, собрался уже сделать сам, но в последний момент решил отдать в сервис. Уже не помню почему сам не сделал, поленился наверное, за что впоследствии чуть не поплатился. Купил фильтр, прокладку и почти 15 литров декстрона. При сливе масла присутствовал лично. Маслом эту субстанцию не назовешь! Мазут! Но вот проблема. Мастера-руко***ы через специальный аппарат заменили жидкость, только не долили…4 литра масла!!! Позвонили, говорят «Забирайте, готово!» Я на месте пощелкал режимы, стало мягче. Тронулся и вдруг такой скрежет и гул… сразу машину вернул! Говорю: «Вы совсем е*нулись???» Долили 4 литра из аппарата и все заработало! Я сликонца при*уел если честно от такого профессионализма! Потом через месяц появился тычок неприятный между 2 и 3 передачей. Я снова под капот, долил еще 0,5 декстрона и проблема ушла. Больше не беспокоила!
Вот такой опыт по замене масла в КПП! Менять нужно, однозначно! Проходит дольше.
Дизайн это ужас,сугубо личное.спорткар с разгоном как у приоры-весело,приора тоже спорткар среди бюджеток
Цитата:
"Ежегодная гонка Indianapolis 500 является, пожалуй, самым известным автоспортивным событием, происходящем в США. Впервые овальный трек принял 500-мильную гонку в 1911 году. Специфика заездов по овалам такова, что старт гонки дается с ходу, а не с места, как в Формуле-1. В связи с этим, обязательно требуется наличие пейс-кара, то есть машины, задающей темп на прогревочном круге и, затем, выезжающей на трассу в случае аварий или других непредвиденных ситуаций, требующих ограничения скорости болидов. Пейс-кар, таким образом, является важнейшей частью мероприятия. Необходимая скорось для Пейскара не менее 210 км/ч по овалу. Каждый год выбирается один автомобиль, исключительно американского производства и, как правило, спортивный, которому выпадает честь быть использованным в качестве официального пейс-кара. В большинстве случаев это серийная модель, но иногда в конструкцию вносятся изменения для повышения технических характеристик. В 1999 году люкс-купе Chevrolet Monte Carlo впервые завоевывает право вывести на старт Indy 500. Как это часто бывает, момент использовали для продвижения нового поколения: пейс-каром стал Monte Carlo 2000 модельного года после существенного редизайна."
Мне сложно представить Приору в данном качестве!!! И мне слабо верится в то, что Приора разгонется до 100 км/ч за 7.5 секунд! При всем моем уважении, Приора это*****о! С какой стороны на нее не посмотри!
А дизайн, Вы на 100% правы! Исключительно на любителя! )))
Продать, точно уже никогда не продашь. Жалко будет)
Да это уже как член семьи!))) Как его продать то!))) Рука не поднимется!
С точки зрения вложения денег - это не самая лучшая инвестиция))) хаха
Точнее это вообще черная дыра)
Ездил бы на Иксе, но на стареньком...и это была бы другая история)
Насколько вообще надёжен такой ремонт? Безопасен ли будет автомобиль? Это ж как с консервной банкой - один раз смял, во второй раз легче будет....
Я думаю вполне надежен! Вытянули совсем немного. Заменили четверть целиком. Все что было смято, расклепали и заменили целыми частями. Сварили. Подушки, ремни и датчики заменили.
Вопрос дискуссионный. Многие автовладельцы и не догадываются, что эксплуатируют битый, вареный и переваренный автомобиль. Со слов спецов, переживать не стоит. Я же думаю, что все зависит от того, насколько хорошо и качественно были проведены работы по восстановлению. А они были проведены на должном уровне!
Кроме того, я считаю, что данный автомобиль в плане безопасности (масса, качество металла и т.п.), значительно лучше, чем ЛЮБОЙ современный из числа...хундаев, рено и им подобным) Но это имхо!
Монте Карло в твоем кузове здесь не ценится совершенно. Потому что это по сути шевролет импала в кузове купе, а импала здесь популярна разве что среди пенсионеров и рент контор (кароче репутация как у волги). Но тебе респект и уважуха что любишь свое авто. И в России уверен люди на него головы будут сворачивать. Удачи с востановлением
Да с*ка он дожимает меня!)))))
;) В Канаде поди такой хренью не занимаются?)))))) Расскажите, там ремонтом в таких масштабах промышляют?
В таком масштабе, уверен, точно не промышляют.)))))
Но маньяков тем не менее хватает.
Летом частенько вижу Мустанги, Доджи старые. Блестят, как у кота .... глаза, на широченных колёсах, вылизанные как снаружи, так и изнутри. А как ревут старые V-8!!
Очень много попадается стилизаций под 30-40 года.
В общем, как на картинках.)))))
А такую как ваша, кстати, пару лет назад в моём квартале продавал хозяин. Тоже зелёную. Я останавливался, смотрел...
Всё-таки красивый у неё кузов!
Монте Карло в твоем кузове здесь не ценится совершенно. Потому что это по сути шевролет импала в кузове купе, а импала здесь популярна разве что среди пенсионеров и рент контор (кароче репутация как у волги). Но тебе респект и уважуха что любишь свое авто. И в России уверен люди на него головы будут сворачивать. Удачи с востановлением
Тут я даже спорить не буду! Но в России...все немного иначе! Спсб за пожелания)
p.s. Вообще многие производители свернули не на ту дорожку, погубив тем самым, если не модель целиком, то ее облик! Импала, Монте Карло, Тандерберд, Ривьера...
В таком масштабе, уверен, точно не промышляют.)))))
Но маньяков тем не менее хватает.
Летом частенько вижу Мустанги, Доджи старые. Блестят, как у кота .... глаза, на широченных колёсах, вылизанные как снаружи, так и изнутри. А как ревут старые V-8!!
Очень много попадается стилизаций под 30-40 года.
В общем, как на картинках.)))))
А такую как ваша, кстати, пару лет назад в моём квартале продавал хозяин. Тоже зелёную. Я останавливался, смотрел...
Всё-таки красивый у неё кузов!
Я тоже считаю, что кузов красивый)
При всех нынешних сложностях, в России очень проблемно заниматься восстановлением АА прошлого века. Одного энтузиазма явно не достаточно)
Про расход в 10л улыбнуло, это когда на месте стоишь с вкл двс?))))
)))))хаха
Да, тут я наверное перегнул в свое время!) По-моему я писал еще про двигатель 3,4. По трассе у 3,4 и 3,8 расход примерно одинаковый, если ехать 140, то литров 10. Если по городу (без резких стартов и т.п.), то тоже примерно одинаковый, 14-15 литров.
Я бы на второй аварии сдался, да и жена бы весь мозг вынесла после таких приключений, удачи в эксплуатации!
Спсб за пожелание) Мы с женой развелись))) Теперь заплати алименты и ремонтируй и восстанавливай что хочешь!) Ну, разумеется машина тут не при чем!) Это я пошутил.
На самом деле дербанить семейный бюджет на подобные выкрутасы не очень хорошо! Но передвигаться же на чем то нужно. А по деньгам она выходит мне не так уж и дорого. Ничего дельного, да еще что бы душу радовало, не купить.
Спсб за пожелание) Мы с женой развелись))) Теперь заплати алименты и ремонтируй и восстанавливай что хочешь!) Ну, разумеется машина тут не при чем!) Это я пошутил.
На самом деле дербанить семейный бюджет на подобные выкрутасы не очень хорошо! Но передвигаться же на чем то нужно. А по деньгам она выходит мне не так уж и дорого. Ничего дельного, да еще что бы душу радовало, не купить.
Я сейчас гибрида восстанавливаю, времени конечно уходит тьма, а когда вся эта возня переваливает определенный "экватор" о деньгах уже просто речи не идет-важен результат.
А жена, меня уже начала потихоньку клевать, но я считаю-это лучше чем тупить возле компа рубясь в игрухи.
)))))хаха
Да, тут я наверное перегнул в свое время!) По-моему я писал еще про двигатель 3,4. По трассе у 3,4 и 3,8 расход примерно одинаковый, если ехать 140, то литров 10. Если по городу (без резких стартов и т.п.), то тоже примерно одинаковый, 14-15 литров.
Это смотря по какому городу и в какое время года, без поддавливания, иногда, педали, по крайней мере у нас, не выйдет ездить, прибавь сюда прогрев, и прикинь расход в смешанном цикле, литров 20 выйдет, залей полный бак и мерь опять по полному.
P.s. С женой надо мириться, женщины тоже любят внимание.
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
Я сейчас гибрида восстанавливаю, времени конечно уходит тьма, а когда вся эта возня переваливает определенный "экватор" о деньгах уже просто речи не идет-важен результат.
А жена, меня уже начала потихоньку клевать, но я считаю-это лучше чем тупить возле компа рубясь в игрухи.
На 400% согласен!) И еще наклейку с Газпрома наклеить - "За рулем танкист!" )))
Это смотря по какому городу и в какое время года, без поддавливания, иногда, педали, по крайней мере у нас, не выйдет ездить, прибавь сюда прогрев, и прикинь расход в смешанном цикле, литров 20 выйдет, залей полный бак и мерь опять по полному.
P.s. С женой надо мириться, женщины тоже любят внимание.
))) там все не так просто! Помириться не получится)
Я как дособираю, замер обязательно сделаю! Расход в 20 это перебор. Его можно получить, легко! Можно и 40, если захотеть! Зсть знакомый курьер, у которого Матиз жрет 17 литров с его слов.
вроде о тех) а для чего они? жесткость дают? или..?
А! Я только понял о каких планках вы говорите! Это типа для придания жесткости, аля распорки! Не могу ничего сказать об их эффективности! Но с точки зрения внешнего вида смотрится хорошо! Я помимо этих 2х, воткнул еще от самой первой машины поперечину от стакана до стакана! Чтоб вашпе гонка была!!!
"...Готовност ь 97%!..."
Что осталось доделать до 100%?
3 трабла остались:
1) Горит "Service vehicle soon" на табло. Покурил форумы заморские и, учитывая, что у меня не работает датчик света, сделал вывод, что нужно копать в этом направлении. Начну с простого - проверю предохранители. Если не поможет, то снова раскидаю торпеду и доберусь до самого датчика.
2) Почти не тормозит зад. Видимо за год суппорта закисли. Полезу с ревизией и прокачаю систему еще раз.
3) На руле большой люфт. Беглый осмотр показал косяк в соединении рейки и рулевого кардана. Поеду смотреть на сервисе, сам не подлезу туда физически.
Горит "Service vehicle soon" на табло. Покурил форумы заморские и, учитывая, что у меня не работает датчик света, сделал вывод, что нужно копать в этом направлении. Начну с простого - проверю предохранители. Если не поможет, то снова раскидаю торпеду и доберусь до самого датчика.
А ты уверен, что это с датчиком света как-то связано?
У дочки Saturn L-series 2003 года. Так я после замены масла эту хрань сбрасывал. В коробке предохранителей под капотом на её корыте есть кнопка. Не помню, красная или белая. Так вот, сброс производится путём каких-то нехитрых манипуляций - в инструкции написано.
Машины конечно разные, но всё же - корни одни из GMC.
А ты уверен, что это с датчиком света как-то связано?
У дочки Saturn L-series 2003 года. Так я после замены масла эту хрань сбрасывал. В коробке предохранителей под капотом на её корыте есть кнопка. Не помню, красная или белая. Так вот, сброс производится путём каких-то нехитрых манипуляций - в инструкции написано.
Машины конечно разные, но всё же - корни одни из GMC.
Не...под капотом кнопок нет. Эта надпись означает буквально, какую-то неисправность, она может быть связана с огромным количеством косяков. Но пока что я нашел связь именно со светом! В машине по электрике вроде больше косяков и нет! + на МонтеКарлоФоруме упоминают эту проблему. Знаний английского иногда не хватает...т.к. основная масса информации на техническом слэнге. Но пока справляюсь!) Как скидывать остальные предупреждения о замене масла и, например, давлении в шинах, я уже научился! Делается это через родную голову, путем нехитрых манипуляций с кнопкой "TUNE". На некоторых машинах нужно 3 раза нажимать педаль газа в определенной последовательности. На моей лично не получается.
Корни то у них у всех одни...но вот порой с таким бредом сталкиваюсь! Когда с 2х одинаковых машин, но разных годов, половина деталей друг другу не подходит)
Не...под капотом кнопок нет. Эта надпись означает буквально, какую-то неисправность, она может быть связана с огромным количеством косяков. Но пока что я нашел связь именно со светом! В машине по электрике вроде больше косяков и нет! + на МонтеКарлоФоруме упоминают эту проблему. Знаний английского иногда не хватает...т.к. основная масса информации на техническом слэнге. Но пока справляюсь!) Как скидывать остальные предупреждения о замене масла и, например, давлении в шинах, я уже научился! Делается это через родную голову, путем нехитрых манипуляций с кнопкой "TUNE". На некоторых машинах нужно 3 раза нажимать педаль газа в определенной последовательности. На моей лично не получается.
Корни то у них у всех одни...но вот порой с таким бредом сталкиваюсь! Когда с 2х одинаковых машин, но разных годов, половина деталей друг другу не подходит)
Не то слово))) А Saturn L-series 2003 я в живую не встречал никогда. На что то он похож....
У него есть двойник европеец какой-нибудь?
Это бренд для северо-американского рынка. Это аналог европейского Opel Vectra около 2000 года. Но аналог относительный, поскольку кроме общих форм кузова там мало похожего. Передок, корма другие. Интерьер тоже. Из двигателей - рядная четвёрка 2.2 литра и V6 3-х литровый, с довольно таки богатым оснащением (у дочки такой).
Но в целом аппарат весьма бюджтный - то ещё корыто.
Это бренд для северо-американского рынка. Это аналог европейского Opel Vectra около 2000 года. Но аналог относительный, поскольку кроме общих форм кузова там мало похожего. Передок, корма другие. Интерьер тоже. Из двигателей - рядная четвёрка 2.2 литра и V6 3-х литровый, с довольно таки богатым оснащением (у дочки такой).
Но в целом аппарат весьма бюджтный - то ещё корыто.
Походу да...это получается Opel Omega, Cadilac Catera...сразу и не признал...
Если дочка только в начале пути тру автомобилиста, то, наверное, ей вполне достаточно..пока)))
Мне кажется в Канаде и США все авто до 2010 года уже считаются старьем и корытом))))
У Вас там лето наступило уже?
[quote=PYdHeB]
Если дочка только в начале пути тру автомобилиста, то, наверное, ей вполне достаточно..пока)))
quote]
Да поначалу бухтела, что, мол, мужская машина... но для студентки - самое то. Это корыто она купила долларов за 700 + ещё столько же ушло на всякий мелкий ремонт. Пока ездит...[quote=PYdHeB]
Мне кажется в Канаде и США все авто до 2010 года уже считаются старьем и корытом))))[/quote]Да всякого на дорогах хватает.
[quote=PYdHeB]У Вас там лето наступило уже?[/quote] Похоже на то. Уже несколько дней прям очень хорошо. Но это скорее очередня короткая весна.
Погода в целом какой Российский регион напоминает?
Не знаю.))))))
Я сюда из Молдавии приехал - а там климат немного помягче был.
Город Квебек расположен на 47-й параллели. Как мне кажется - обычный континентальный климат... Бывают и морозы до -40, и пекло до +40 (правда, и то, и другое - недолго), красивая осень, практически нет весны...
Наверное, как в средней полосе России.
Ну ёперный театр! Чего случилось то? Сочувствую...
Все целы, здоровы? Сильно разбили?
Напишу дополнение в бижайшие дни...там все и распишу))) Про готовность!
Все живы , здоровы, слава богу. В зад въехали , весь кузов вправо перекосило. Ну ничего, вытянем , сделаем, будет лучше чем было :)
Ждём дополнения, я уж думал , что забросили вы отзыв.
Читаю подобные отзывы и чинить кузов авто уже вроде бы не так обламывает:)
Все живы , здоровы, слава богу. В зад въехали , весь кузов вправо перекосило. Ну ничего, вытянем , сделаем, будет лучше чем было :)
Ждём дополнения, я уж думал , что забросили вы отзыв.
Читаю подобные отзывы и чинить кузов авто уже вроде бы не так обламывает:)
Ну, на самом деле нет ничего невозможного! Главное что бы делали не через ***пу!)
И чтоб покрасили хорошо) Приятного конечно мало...но как говорится *****о случается! НИКТО вобще не застрахован! У меня вобще ситуация по аварии закончилась полным пздцом! Поимели на раз...(((
Ну, на самом деле нет ничего невозможного! Главное что бы делали не через ***пу!)
И чтоб покрасили хорошо) Приятного конечно мало...но как говорится *****о случается! НИКТО вобще не застрахован! У меня вобще ситуация по аварии закончилась полным пздцом! Поимели на раз...(((
Так что не отчаивайтесь..ждите дополнения)))
Как «поимели» тоже напишите в дополнении. Со страховой проблемы?
С удовольствием прочитал! ОНА ПРОСТО ПРЕКРАСНА! а недостатки есть у всех. Это не китайско ублюдский дизайн всего нового. Привет из Красноярска.( всегда удивляло и удивляет- почему амеры прохо светят ночью. Они что ,по ночам не ездят?😊)
С удовольствием прочитал! ОНА ПРОСТО ПРЕКРАСНА! а недостатки есть у всех. Это не китайско ублюдский дизайн всего нового. Привет из Красноярска.( всегда удивляло и удивляет- почему амеры прохо светят ночью. Они что ,по ночам не ездят?😊)
С удовольствием прочитал! ОНА ПРОСТО ПРЕКРАСНА! а недостатки есть у всех. Это не китайско ублюдский дизайн всего нового. Привет из Красноярска.( всегда удивляло и удивляет- почему амеры прохо светят ночью. Они что ,по ночам не ездят?😊)
))) спасибо за комплимент автомобилю!
По поводу света...да, наверное условия перемещения в темное время суток гораздо лучше, чем у нас. Когда еду на другой машине, иногда забываю включить свет. И замечаю это не сразу и не всегда. В Мск действительно можно ехать без фар и не заметить этого. Но в Мск - не в России)))
А еще видели американские фильмы и разные ситкомы, где народ заходит домой и не разувается. Хреначит прямо в обуви по дому. Я слышал там это норма. Типа в крупных городах практически нет открытого грунта и якобы нет грязи. Скорее всего это выдумки. А может и нет. Вот также со светом наверное! ))хаха