Отзыв автовладельца Chevrolet MW 2009

Шевроле МВ 2009 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
Доброго дня всем автолюбителям ! У меня это вторая подобная мафинка ! Приобретал я ее целенаправленно для стройки. Критерии выбора были простые :
   простота в обслуживание
   дешевые з.ч.
   экономичность двигателя ( ГСМ )
   универсальность салона или ее трансформация
    посадка ( заходиш как в автобус )
    клиренс и т. д.
Мафинка, афигенно . удобная для эксплуатации в городе,шустрая юркая , парковаться можно везде так,как выйти можно , с легкостью , с любой стороны откинув  подлокотник.
Хорошая и удобная трансформация салона .Переднее сидалище, ,  пасажирское ,  раскладывается в столик и под ним находится пластиковая корзинка с рукояткой . сьемное , куда я складываю мелкий , нужный в дороге шмурдяк
, например , компрессор (он всегда в тепле)зимой особенно актуально.Летом катали с младшим сыном в Красноярский край на озера , ночевали в ней разложив стулья в мфинке .
Я - бы не сказал , что комфортно спать в ней , но , по любому , лучше чем в палатке.
Один в ней , существенный , недостаток - это короткая база ( 3.6 м. ) и вес ( 900кг. ) то - есть на трассе при встречке с фурами ее швыряет , не устойчивая на трассе .
Но плюсы перекрывают этот не достаток .
Я на ней три проекта построил ( двухэтажную баню , два гаража и сарайку для моих коровок и хрюшек )
Почти весь строй материал перевез из города ( 25км.) .
Салон фиолетовый велюр , панель убогая , серая , твердая , под не есть , во всю длину , полочка (оч.удобная для мелочевки ) .
Под полочкой бороды нет -  для ног охрененное раздолье !
Регулировок баранки нет .
Два светильника в салоне , много места над головой (рост мой 170 см.) как по мне , так через чур много , можно было-бы япошкам ее по ниже сделать ,был-бы плюс к управляемости авто на трассе , зато запихать в нее можно до хрена , из-за это я ее уважаю .
Одним словом славная , рабочая лошадка для таких крестьян как я .
Была у мея Люська (микрик) продал ее так . как надоело мне в ней воздух возить .
Я вообще практичный чел . , может даже через-чур !
По мне , так техника должна работать на меня , а не на оборот .
По всем этим требованиям она подходит , почти , идеально .
ДВС простой , цепной оч. надежный , контракт стоит от 10000 р. ( М-13А) , коробка тоетовская четырехступка , контракт от 5000 р.(U-400) (витцы ,ярисы и подобные им)
Контрактные детали на нее копейки стоят , ориентир по джапан кару .
Возил на ней кладочную сетку , доски двух метровые , при этом задняя дверь закрыта , доски длиной 3м. - торчит с зади около метра , што приемлемо для передвижения .
В данный момент старший сын ее катает ( наездник еще тот , они наверно все такие судя по его корефанам) ездит на учебу в город , эксплуатирует ее и в хвост , и в гриву , вот где она проявляет свою живучесть .
За прошедшие три года поменял ступичные п. , проставки по жопу поставил (3см) теперь пихаю в нее по тяжелее , 400кг зерна за раз .
При таком весе плывет как корабль по трасе .
Имеется на ней обвес , но просвет при этом нормальный , по нашим ухабам идет не цепляясь глушителем.
Амортизаторы на подходе к замене , тормозные колодки сменил в круг .
На передних стойках сменил верхние упорные манжеты на полиуретан ( был стук) сейчас все ок .
Стойки были уже не родные .
После покупки сменил все жижи ( коробка полная , двойная замена ,тормозная , охлаждайка двс и фреон в кондее , свечи иридий ) все жижи старался брать приемлемые по цене у качеству .
Более ни че не менял и не делал , пока .
Вернее она больше пока не просит , хотя взял в запас пыльники шрусов , все ремни , рем.комплект на гену , ступичный п. перед , лампочки и фильтра на будущее .
Я считаю этот минимум необходим быть не зависимо от поломок .
Заливаю масло Идумицу (SN) , щас взял , на пробу , молибденовское , буду пробовать , позже отпишусь .
На угар щас уходит за восемь тыщ км грам 300-500 .
Судите сами нужен ли вам такой авто , для себя я давно определился - меня устраивает на 90 % .
Сама не большая а везет много просит мало !!!
Щас гараж второй достроится буду ей губы намазывать , а то бампера уже на саморезы прикручиваю , а все некогда , стройка ,стройка ну и выпить иногда надо - тоже время занимает , так у нас всегда времени вечно не хватает !!!
Пока все , немножко фоток подкину , появятся фотки покачественней - выложу.
Всем добра !

Chevrolet MW, 2009
Petruha696, Хабаровск
Chevrolet MW, 2008
Chevrolet MW, 2008
Artem B., Владивосток
Chevrolet MW, 2007
Александр, Хабаровск

О бедный,бедный Вагон Эр! Жжжесть!
Лев 52
О бедный,бедный Вагон Эр! Жжжесть!
Здравствуйте не он не бедный он Молодец!

wiktor
Здравствуйте не он не бедный он Молодец!
Но всёж это не Камаз,чтоб вот так вот.... Отличный тачан!
Гатчина
Я в Волгу кладу 100 кг. в салон на заднее сидение и то еду как на огне !Умничка терпит , ему пять)))

Ирина Шестакова
Спасиб ! Те люди кто не просто ( наездник ) , а и ( добытчик ) меня поймут.

Лев 52
Но всёж это не Камаз,чтоб вот так вот.... Отличный тачан!
Согласен , для определенных целей своя модель авто , но в наших реалях приходится искать компромисс универсальности .

Гатчина
wiktor
Согласна , не все могут купить грузовик , да и не всегда он нужен на долго . Наши тоже не выставочные , и бензин хочется сэкономить ,но всё же лучше съездить несколько раз .

wiktor
Спасиб ! Те люди кто не просто ( наездник ) , а и ( добытчик ) меня поймут.
Для таких объемов газель есть, или уж прицеп, например. Конечно, если коняка терпит, то хорошо. Кстати, если база недалеко от места, то доставка пиломатериала на какой-нить арбе обходится копейки по сравнению со стоимости материала. А если вести из Кировской области, тут уж камаз нужен.

Пардон за очепятки в комментарии, а за отзыв 5.

А. Романов
здравствуйте . у нас доставка в тридцати километровой зоне от города стоит от 2000 р. на трехметровой газельке .В остальном я с вами согласен , что-то длинное ,тяжелое и много везем на наемниках груз. тр. Спасиб за коментарий.

Evgen0279
Николаевск-На-Амуре
Ништяк отзыв! ))

Evgen0279
Ништяк отзыв! ))
Как есть , так и написал !!! Спасиб за оценку !

Андреич
Карасук
Извини, но это варварство...

wiktor
возможно , у каждого своя правда и свои принципы .

wiktor
сейчас старший сын ее пользует и в такси в городе на ней подрабатывает (клиенты оч. довольны) а я приглядываюсь к Suzuki Hustler скоро буду брать беспробежную , вот такие мы крестьяне , берем не по ликвидности , а по своим нуждам !!!

Продажа Chevrolet MW 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле МВ.
Посмотреть всё о Шевроле МВ

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле МВ с фотографиями, недостатки и все минусы!