Отзыв автовладельца Chevrolet Nexia 2020

Шевроле Нексия 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2022
Добрый день!
Немного расскажу о Шевроле Нексиа, 2020 год, АКПП, максимально возможная комплектация.
Выбор авто: пропустим,  да и нафиг вам это надо))))
Пробег не большой, чуть более трёх тысяч, только прошёл обкатку. Поменял масло в двигателе, фильтра.
Теперь об авто и сугубо моё мнение:
1. Салон, органы управления.
Салон напоминает авто из начало 2000-х, сиденья вполне комфортны, водительское регулируется ещё по высоте, панель занижена, ящик перчаточный небольшой.
Места вполне хватает, сравнивать с другими не буду.
Переключатели света фар, стеклоочистителей и т.д. сделаны нормально, но как-то не красиво, напоминает металлический прутик, на конце которого находятся переключатели. Есть регулировка паузы стеклоочистителей, но нет однократного «смахивания», поэтому необходимо слегка надавливать. Кнопка управления бортовым компьютером расположена у одометра, не совсем удобно пользоваться. Мультимедиа штатная, ничего необычного, разъём для флешки находится около «ручника», рядом с кнопкой включения/отключения ЕСП.
Светозащищающие козырьки тонкие (напоминают мне с УАЗ Патриот), встроенные зеркальца не закрываются, мешает мне это, но жене нравится)))))).
Зеркала заднего вида регулируются, складываются с кнопки. Есть подогрев зеркал и заднего стекла, но подогрева «пятой точки» нет))). Электростеклоподъёмники все, но с доводчиком только на водительской двери.
Свет фар меня устраивает, фары регулируются.
Регулировка руля возможна только по высоте. В левой нижней части рулевого колеса есть кнопки управления мультимеда)
2. Двигатель, акпп
Двигатель цепной, без гидрокомпесаторов, по 4 клапана на цилиндр с чугунным блоком. Достаточно резвый, работает устойчиво, по отзывам пишут что надёжный, короче время и эксплуатация покажут))))
Расход в городе у меня около 10,5 литров, причём, пробовал на 95 – изменений нет. В руководстве написано заливать не ниже 92, судя по степени сжатия его наверное и буду лить. По трассе на большие расстояния не ездил ещё.
АКПП шестиступая, с функцией ручного переключения. Переключается нормально, но изредка бывают легкие толчки. Может приработается, позже напишу.
3. Кузов, багажник.
Багажник вполне вместительный, открывается кнопкой с водительской двери или непосредственно ключом. Центрального замка нет, но установка сигнализации вопрос решает.
Кузов напрочь лишён шумоизоляции, даже я, никогда не зацикливавшийся на такую функцию, решил сделать в специализированном сервисе полную шумоизоляцию салона (пол, пороги, двери, потолок и т.д). Комфорт в машина в корне изменился и двери стали закрываться приятно, в общем не пожалел что сделал. Думаю надо ещё подкрылки жидкие нанести, т.к. впереди какие-то маленькие и тоненькие, а сзади они не предусмотрены.
Сделал в автосалоне антикор. Не дорого, но безобразно, не хотят думать головой и работать, только так, для галочки, а потом им клиенты высказывают и пишут негатив. Поторопился, надо было чуть позже делать, в Динитрол-центре, там хоть и очередь на месяц вперёд, но качество высокое.
Да, поставил металлическую защиту двигателя, там её вообще небыло.
4. Колёса.
Колёса стоят 185/55 R15/ на литых дисках с датчиками давления в шинах (ещё не разобрался)). Жестковато на таком низком профиле по нашим «евродорогам»)))
Хочу резину поменять, поставить 195/55, она, соответственно чуть-чуть увеличит высоту профиля, либо (пока сомневаюсь) 195/60, эта будет заметно выше, но машина с достаточным клиренсом, наверное смотреться будет сильно «задратой».
5. Система отопления и кондиционирования.
Сделана примерно практически как и везде. Печка греет очень хорошо. Мне не нравится автоматическое включение (без возможности отключения) кондиционера при переводе на лобовое или лобовое/ноги. В других положения кондиционер можно включить и выключить в ручную. Зачем так - не знаю, особенно если учитывать что кондёр при минусовой температуре (на некоторых авто от +5 и ниже) не запускается. Салонный фильтр находится за перчаточным ящиком, менять очень удобно и быстро.
6. Управляемость авто не в идеале, но и не критично. Возможно изменится с установкой резины по шире.

В итоге, нормальный бюджетный седан, с достаточным набором функций для комфортного передвижения (кроме шумоизоляции))))))).

Дополню отзыв по мере эксплуатации. Всем добра!!!!
Опубликован 10 месяцев назад

Добавлю немного отзыв) Эксплуатация идёт в штатном режиме, без всяких неприятностей. Есть некоторые наблюдения, а именно: при наборе скорости появляется небольшой свист (слева), сложил зеркала и он пропал, видно аэродинамика зеркал оставляет желать лучшего))))))), далее, при включении дальнего света, лампочка-индикатор (синяя, на панели) светит настолько ярко, что немного напрягает.

АКПП: периодически небольшие толчки присутствуют, при переключении с 1 на 2, в основном зависит от оборотов двигателя при начале движения....

Всем привет! Проехал 15 т/км, немного расскажу про эксплуатацию, конкретно про АКПП. Решил я летом (примерно на пробеге 10 т/км) проверить уровень и качество масла в автомате. Прогрел автомат ( в движении), не глуша двигатель открутил контрольную пробку, немного вытекло (как и написано в инструкции), я понял, что оно очень тёмное!!! Это очень смутило и удивило, что на таком пробеге масло почернело, что там на заводе налито или хз)), при этом, в ралли и покатушках по грязи я не участвовал. Решил произвести частичную замену, для этого купил ZIC dexron-6 (5 литров)....

Ravon Nexia R3, 2016
18383263, Москва
Андрей, Севастополь
Ravon Nexia R3, 2018
24692081, Егорьевск

Поздравляю с автомобилем. На счёт включения кондёра при обдуве лобового стекла это легко можно отключить, гляньте в интернете
Арсений
Киров
Отличный вариант. Поздравляю. На памяти входил размер 185/65/15 без потёртостей и без задевания. Ехала на много мягче.

Антон1986
Удачи в эксплуатации! У меня с 17 года такая, только с шильдиками Равон.

Спасибо, я уже смотрел, пока не буду, весна настала)))

Арсений
Благодарю, да, будет мягче

Антон1986
Удачи в эксплуатации! У меня с 17 года такая, только с шильдиками Равон.
Спасибо!

Интересно,сколько шумоизоляция стоила.

Улыбнуло "Салон напоминает авто из начало 2000-х".

А вот вопрос выбора зря пропустил. Мне вот интересно, почему не веста.

Интересно,сколько шумоизоляция стоила.
Можно и пластиковые, но жидкие мне кажется проще и они не требежат))

Nachtwandler
Улыбнуло "Салон напоминает авто из начало 2000-х".

А вот вопрос выбора зря пропустил. Мне вот интересно, почему не веста.
Большинству выбор не интересен)))) Весты на момент покупки подоражали, а эту по старой цене взял

ЯМАЛ
Сколько стоил авто? У тестя когда то был шевроле авео. Внутри точь в точь ничего не изменилось, потому и ощущения из начала двухтысячных.. Снаружи не знаю. Почему то автор не захотел показать авто. На фото только крыло и дверь

sarbaz81
Фото ещё добавлю, сразу не сделал пока чистая была. Покупал за 960.

sarbaz81
И ещё, если нажать на фото, то будет вся машина, а не крыло и дверь
Где делали? В Новосибе?

Где делали? В Новосибе?
Да, в Новосибирске

В/Саныч
Спасибо, я уже смотрел, пока не буду, весна настала)))
У меня подобный авто, только Авео и меня не напрягает включение кондиционера при обдуве лобового, наоборот сушит быстрей

В/Саныч
Можно и пластиковые, но жидкие мне кажется проще и они не требежат))
Сколько я видел, эти жидкие подкрылки, просто набрызгают чёрной мастикой, а назовут так пафосно-жыдкие подкрылки🤗
Пластиковые хоть реально защищают, камни, грязь отбивают, шума меньше от колёс пропускают.

Понял, спасибо за информацию👍

Дмитрий
Мариинск
195 резину не ставьте, она для неё не предусмотрена, я пробовал, выступает и бьёт камнями бока автомобиля.

Денис Щербаков
Я наносил на одной машине, именно фирмы динитрол, очень качественный материал, только цена высокая

Дмитрий
Спасибо, а то я в раздумьях как раз, значит возьму 185/60, может мягче будет

Да меня как бы не напрягает, просто лишняя не нужная функция

Выбор и покупка, особенно с каким нибудь квестом, это самое интересное.
Автор, вы в курсе полного провала этого кузова на краш тэсте?
Да меня как бы не напрягает, просто лишняя не нужная функция
Как говорится на вкус и цвет, товарища нет
В/Саныч
Я на динитроле работал в 2000-х годах, ещё в гараже 2 ведра черной их мастики осталось и банок 15 светлой, и в жидкие подкрылки я не верю, себе всегда пластиковые ставлю, перед этим промазав чёрным динитролом👍

Денис Щербаков
Буду пробовать, на пршлых авто я динитрол наносил и там были штатные подкрылки, но небыло шумоизоляция. Попробую пока без пластика, а там видно будет.

В/Саныч
Ок😊 щас ведь подкрылки делают под штатный крепёж, не надо дополнительно даже саморезы просверливать, некоторые их ещё дополнительно проклеивают шумкой( но это перебор, я думаю:)

🤝🤝

185:65 колёса ставь. Я на свой равон поставил, всё ОК. Кстати диски по разболтовке и центральному отверстию, подходят от Рено Логан. Любого поколения)))

Спасибо! Но на логане центральное отверстие чуть больше: 60.1, а на шевроле нексиа 56,6. Особой роли может и не сыграет, но всё-таки)))))

Продажа Chevrolet Nexia 2020 в России