Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

Шевроле Нива 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: Загородный режим 8,8 Городской режим 14,1 Смешанный тип 10,8 л/100км
Салон: GLC
И так до неё т.е Шеви нива владел газ-3110, ВАЗ-08 но речь сейчас не о них впрочем о восьмерке только одни слюни остальное маты. История покупки правдами неправдами было у меня 600 000 р мечта была УАЗ-Патрик но но в конце 14 года цены на него скаканули и на этом все закончилось. Долго выбирал хотелось 4 вд да и машин в автосалонах как Корова языком слизала. Бу вообще не рассматривались хотелось новое авто и желание на этом авто ехать Куда глаза глядят.Выбор пал на Шеви-нива как раз вышла обновленная версия. Сделал заказ 11 Января позвонили и сказали что машина на месте. Радость конечно ведь новая машина полный фарш с обвесом резина хака 8 на литье обошлась в 50 000 р ну да хрен с ценой на них машина ведет себя уверенно и за две зимы ни разу в занос не ушла.
Ну впечатления в общем плане неплохие комфортно замой тепло летом кондюк если сильно жарко. Но ложка дегдя испортит бочку меда так и тут двигатель слабый и  дохлый в городе вроде бы хватает но приходится заранее ходов так этак за пять просчитывать свой маршрут динамики у машины никакой. При заявленной скорости 140 км/ч максиум 120 дальше хоть пинками  пинай не идет и все тут. Так и езжу 100-110 км/ ч Не болид гоночный Знал для чего брал. Сейчас 20000 пробега заменил стояночный тросик да сцепление брак заводской ну да замена масла больше ничего иногда бывает плавают обороты причину так и нашли лечится просто выключением зажигания и включением онного вот пожалуй и все больше просто нечего писать ну не ломается ничего тьфу тьфу.

Бийск, Алтай
Красиво смотрится в белом цвете, только надо содержать в чистоте :)
Еще бы заднюю полусферу затонировать :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Ярославль
Ничего на ломается только сцепление заменил на 20000
славян
Че то что к патриотов брак заводской сцепление, что на этой ниве. Может это все брак?

Липецк
Почему не Хантер?

Дерёвня
двигатель слишком слабый. было бы хотя бы лошадок на 20-30 поболее - была бы отличная машина за эти деньги.
Тимофей
При заявленной скорости 140 км/ч максиум 120 дальше хоть пинками пинай не идет и все тут.
---------------------
а я ехал на Ниссане 140 км/ч по трассе Питер-Москва, прицепился к НОВОЙ Шниве без номеров, и так он от меня медленно ушел постепенно, ибо мой Ниссан еле-еле 140 держит максимум, ну и тот 140 наверное, но уверенно.
бабай
Топки
Покупал я такую в 13 году ,за 550 серебро , ну и г.но двигун с новья совсем нетянет ,расход город 15.16 литров ,начинает ехать моленко после 8тыщ, стекло слишком тонкое ,если доканца незакрыть,то дребезжит, и на лобовом сразу появилась трещина,откуда незнаю,видно брак, накатал 11тыщ, и продал, в целом ничего неломалось, т.к маленький пробег, плюсы ну очень теплая! подвеска ну очень мягкая ,супер! хорошая проходимость, за счет пониженной т.к мощности нехватает, и потрассе обогнать фуру ,значит совершить подвиг!

Печально до 20 тыщ что то ломается. На моей первой тойоте (старенькой) 9лет отроду 100 тыщ на одометре, я проехал 3года и заменил только болт крепления колеса... Печально это все как-то! Ну если принципиально "новая", то да! Имхо. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Обкатается поменьше жрать будет и пошустрее будет

антикор делал?

Cosmopolit
Я столько не выпью
УГ

забайкалье
Норм
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Тюмень- Курган
Автор запятых пожадничал!
БЫЛА 2007Г ПРОБЕГ 22ТКМ АВТОР ПРАВ В ГОРОДЕ БОЛЕ МЕНЕЕ ЕДЕТ ПО ТРАССЕ РЕАЛЬНО ТЯГИ НЕ ХВА ТАЕТ . И ПЛЮС ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ САЛОН СВЕРЧКИ ДОСТАЛИ ЭТО РЕАЛЬНО. ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ 600ТР Я БЫ ЛУЧЬШЕ ВЗЯЛ ЯПОНСКИЙ ПОДДЕРЖАНЫЙ ДЖИП. ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРИ ПОКУПКЕ ЭТОГО АВТО . И ПРИ ЕЗДЕ ПО ТРАССЕ ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ.

норильск
PavKid:
Красиво смотрится в белом цвете, только надо содержать в чистоте :)
Еще бы заднюю полусферу затонировать :)
да как раз с белой гораздо проще,чем с чёрной.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
да как раз с белой гораздо проще,чем с чёрной.
А с серой еще проще :)

75:
Да-да! Лучше взять двадцатилетнее японское ведро, и валяться под ним в гараже, заниматься его ремонтами, тратить деньги на запчасти, чем новый отечественный внедорожник, что бы просто ездить на нем, получать удовольствие от выездов и тратить деньги на полезные и приятные ништячки :)

Акмолинская область
Наша служебная 2014 г.в. 140 по магистрали ходит вполне себе.

русский Тигуан

сколько минусов - стольким ты глаза "шифтом" сломал

А с серой еще проще :)
а еще проще на автобусе))

Сибирячок38:
русский Тигуан
шильдик видел? хотя, даже шильдик теперь не показатель (пример - автоваз)

OFA:
Наша служебная 2014 г.в. 140 по магистрали ходит вполне себе.
знакомый рыбачок...ездит на газу года 2-3...ходит 140 по трассе...результат - прогорели клапана

avd20071:
а еще проще на автобусе))
не про этот случай :)

не про этот случай :)
не, машинка хороша полным приводом...вижу, как моноприводы по снежку ездють...даже мощности и сверхкрутящие моменты не помогают

норильск
avd20071:
всегда говорил-газ это зло.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Дерёвня
ездил какое то время на рабочей шниве. по трассе всегда шел 140, пробег в основном трассовый. больше 140 и не набирает, да и стремно уже очень становится. при 140 более или менее. была бы своя - ездил бы 120, так спокойнее за машину, все таки при 140 и оборотов уже много и невнятное управление начинает напрягать. ну ничего, передал я ее с пробегом 270 тык. в двигатель и коробку не лазали, сцепу только меняли. по ходовке постоянные косяки устраняли, ну и по мелочи... много всего было. но крупного ремонта не требует по сей день. и это при достаточно нещадной эксплуатации.
по кузову - сколы цветут безбожно. за года полтора скол может превратиться в дыру. постоянно надо просматривать кузов и подкрашивать. следить за низом дверей с внутренней стороны. но за эти деньги это все можно было бы понять, еслиб был у нее нормальный двигатель, хотя бы лошадок в 100-120. а так как есть, это мучение, а не езда. даже для города она унылая.

Севастополь
Мне вот интересно, а чип тюнинг сделать имеет смысл? Мож она резвее станет?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Siberia
Какие 140 на шниве? Тут заседание клуба самоубийц что ли?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

dirty:
Какие 140 на шниве? Тут заседание клуба самоубийц что ли?
по прямой нормально она эту скорость держит. если чуть поворот, даже небольшой и плавный, надо сбавлять.

Сергей2379:
Мне вот интересно, а чип тюнинг сделать имеет смысл? Мож она резвее станет?
говорят, что толку очень мало. а ресурс двигателя снижается. чип-тюнинг дает едва заметный эффект. здесь же эффект нужен куда больше. что бы на ней ездить можно было нормально.

chmel02:
всегда говорил-газ это зло.
зло - это прокладка между рулем и сиденьем без мозгов.

Белгород
Белый цвет ей к лицу
Муром
у меня такая уже третья.. держу чисто для рыбалки и выездов на природу.. пробеги не большие поэтому кажется вроде не ломается ))
у тестя единственный авто .. говорит ломучее ведро.. осенью прошлого года поменял шниву на ховер Н3.. не нарадуется
Муром

кстати у нас в городе кулибыны на нее ставят двигло от приоры 98 л.с. .. реально становится резвее..

Акмолинская область
Да куда ей резвее то? У неё запаса прочности по трансмиссии практически нет + на скользком покрытии довольно коварно себя ведёт.

Павел
Тула
Купил такую отцу в максимальной комплектации для деревни в мае 2014г. Никаких проблем. За такую стоимость (560 тыс. руб.) что-то подобное невозможно.

Уважаемые владельцы б/у тойтот и т.д., никто не спорит, что ваши машины надежны, но не всем подходит покупка секонд хенда.

разгоняю 130 на обгоне...так 110 чтоб мосты не вспотели

PavKid:
за 600 можно нормальный джип купить а влаживатся в ремонт рано или поздно нужно в любую машину

75:
патриота если только 1-2 годовалого...

Сообщений: 20243
хороша как вторая машина в семье, на трассу мы обычно на другой ездим, но недавно ездили на шниве с Кемерово до Шерегеша и обратно около 850км...не устал...100-110 спокойно по трассе...90литров бенза сожгли (машина не обкатана еще полностью). при вьезде в Таштогольский район попали в пургу, дорогу занесло снегом, машину стало кидать в снегу, тогда и спасибо за межосевуху констркторам, поехала как трамвай прямо )) минусы есть- стуки при переключении (лечиться плавным отпусканием сцепы), шум рк (привыкаешь), расход бенза мог быть поменьше, слабый двс ( тоже привыкаешь, но обгон нужно хорошо просчитывать), для своего класса и цены пойдет ) если смотреть следущие модели (новье) это от 900 000 патрик и дастер

PavKid:
патриота если только 1-2 годовалого...

ставь газ, багажник позволяет

ставь газ, багажник позволяет
я столько не езжу, не окупиться оборудование )

Siberia
Редискa:
Ты понимаешь, что на такой скорости шнива - это капсула смерти? Хоть по прямой, хоть по косой
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

dirty:
Не ездили никогда что ли?
Я разгонял до 140 однажды и 120 идет но бенз начинает жрать литрами

20 это по новью была

Konstantin82:
Когда вскрыли накладки на диске лопнули кат то так не ёё в этом вина а тех кто собирает

антикор делал?
Нет пока дороговато 13 000 р

Нет пока дороговато 13 000 р
ясно...я вот сам думаю разбирать и мазать...ибо голь перекатная))))

сколько минусов - стольким ты глаза "шифтом" сломал

славян:
Ты сам бракованнное изделие

Насчет шумности не соглашусь по тише стала по сравнении с предыдущими моделями
Евгений, я с Вами не спорю по этому поводу...на новой не катался...не знаю...да и шумомер давно в руках не держал)

Насчет шумности не соглашусь по тише стала по сравнении с предыдущими моделями
да стало потише, но если есть лишняя копейка в шумку стоит вложиться дополнительно
avd20071:
ясно...я вот сам думаю разбирать и мазать...ибо голь перекатная))))
Я смотрел на подъемнике когда сцепление менял у этой свой антикор есть, но все равно через год два сделаю

OFA:
Не ездили никогда что ли?
согласен, нормально идет, у меня супруга на ней иногда ездит, потом неохотно на свою пузотерку пересаживается )) говорит низко и монопривод ))

антикор неплохой, но все равно рекомендуют еще пройтись

dirty:
Какой русский не любит быстрой езды

антикор неплохой, но все равно рекомендуют еще пройтись

плохо искали, смени сервис

---------------------
Шел 120 по трассе пошел на обгон не смог обогнать он просто ушел от меня как от стоячего

плохо искали, смени сервис
Они лучшие Волга была ГАЗ 3110 406 ДВС только они смогли реанимировать другие просто отмахивались

Евгени:
Да и пока не так смертельно лечится просто заглушу на светофоре потом снова заведу и все нормально потом

Маяк_82:
если есть лишняя копейка - стоит вложиться в лифт и в нормальную резину, от 29-го размера :)

Евгени:
надо искать причину. такого не должно быть.

PavKid:
все зависит от того где ездит, а до водоёма по грязи меня и 27 тапки атэшные довезут ))

Евгени:
на самом деле там может быть много причин (рхх, броньки, свечи...т тд) хороший диагност определит причины

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Дополняй, а то маловато написал)))

Евгени:
прошлой зимой 10ку поднимали...антикор был не месте...в декабре снова задрали...глядь...пару голых мест по 10-20см.кв...надо делать...в Омске стали соль интенсивно сыпать...снег сметаешь, али по лужицам поездишь - вся потом в белом налете...у вас как в Барнауле с солью?

-IRKUT-:
Обкатается поменьше жрать будет и пошустрее будет
Меньше 14 по городу? Летом ночью может быть)).

Евгени:
На чём шёл-то? или просто шёл?
Евгени:
Вы НА ЧЕМ шли? кто ушел???
Я - на Ниссан Санни с АКПП был, дв 1.6, оно более 140 идти не хочет, да 140 набрать - это мУка, полчаса ... Так это СЕДАН! легковой седан. А тут - внедорожник, совсем не для междугородных ралли. Почему в отзывах про Ниссан Санни - даже не заикается никто про то, что она не идет больше 135-140? типа "императорская. праворуль, такие японцы только для себя делают!" и прочие слюни. А внедор каждый норовит пнуть, только потому что наш.
Еще раз: почему прулю СЕДАНУ можно сдыхать на 140 км/ч, а внедору нашему - подавай скорости Феррари?

Здарова! :)

Кировская обл
Здарова! :)
Здарова шниваводы !!!

Привет! :)

Тимофей:
Вы НА ЧЕМ шли? кто ушел???
Разгонял я 140 но газ сбросил Начинай все сначала

Разгонял я 140 но газ сбросил Начинай все сначала
На шевике правда пробег был 10 000

В следующем году выложу фотки с рыбалки проезжал там где уазики сидели

В следующем году выложу фотки с рыбалки проезжал там где уазики сидели
вернее в этом уже
На шевике правда пробег был 10 000
А марки авто не помню тойета какая то

Привет

бабай:
Сейчас более менее стала и расход уменьшился ощутимо стекло не дребезжит по крайней мере у меня. Езжу на работу каждый день 10 км 5 км асфальт остальные 5 то яма то канава если по асфальту то еще добавляй 6+ ПРОБКИ дворник правда стекло поцарапал, Проходимость хорошая

75:
владел ШНИВОЙ 2010 г.в. 4,5 года, накатал 48 000 км. Через 2 дня после выезда из салона ездил в Волгоград, туда обратно 5000 км. обгонял нормально и проблем не знал, далее ездил не на такие расстояния в пределах 1800 туда обратно без проблем, разгонял до 170км/ч, за все время только пыльники на рулевых тягах поменял 2 шт. и пыльник переднего моста на полуоси всё слева, а больше проблем не было поменял только потому, что не смог приспособится к езде по зимнику, при попадании в колею её ставило боком из-за всё таки короткой базы, а брать Японца б/у после цунами и наводнения никому не посоветую, видел такие якобы хорошие машины, лучше новая наша, чем любая б/у.

avd20071:
Как везде чем мы от вас отличаемся только у нас вперемежку с песком сыпят

п.г.т. Междуреченск
Нормальная машина 5. у нас на работе их две, на одной 240000 км. на другой 220000 км. проблемы начались после 150000 км. и то по мелочи, подшипники передних ступиц на обоих, на одной раздатка ремонтировалась на другой передний мост, а и после 200000 км. коробки целиком меняли

Ну и как расход?

Vis 21:
Как поменял сцепление и тросик стояночный эт было примерно на 5 тысячах больше ничего не делал т.к не ломалось больше ничего Только замена масла.

у меня была GLS ,без кондера

После 140 она жрать начинает проверено
Расход по трассе после 5 т. 8, а смешанный был 11 л.

Если плавают промойте дроссель, обратите внимание на клапан холостого хода он загрязняется и плохо работает.

п.г.т. Междуреченск
а еще при перевозке грузов в багажнике отломилась от горловины под обшивкой не знаю как она правильно называется, для отвода паров из бака приспособа, пришлось снимать горловину и припаивать на место, а то без неё при заправке бензин попадал в багажник и стоял запах бензина

Надежда Черезова:
После 140 она жрать начинает проверено
не спорю, жрать она начинает после 120, я разгонялся на ней до 170 но это так прочистить изредко инжектор, а в основном 100-110 мне хватало, просто на Шниве жена на работу по поселку ездила, а я на другой машине и после жены по трассе когда если куда нибуть ехали на ней на 5км. давал ей жару, а так в основном спокойная езда, для езды побыстрее у меня легковая

Редискa:
а почему из-за чиповки у двигателя ресурс снижается?

Маяк_82:
я перепрошил с евро 4 на евро 2 ,стук при переключении стал почти не заметен,машина стала немного шустрей,расход такой же.

Маяк_82:
я сам обклеил двери багажник и дверь багажника,на материалы ушло 4 тыс.три дня неспешной работы,стало заметно тише и теплее.

андрей 400:
Я с крыши начал) Тоже двери залепить хочу

а свои мысли есть?
или только фразами грома научился говорить?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я с крыши начал) Тоже двери залепить хочу
потолок сложно снимать?чем клеил?

удачи с ней

Чип-приставки

Еще одна возможность увеличить мощность своего автомобиля и при этом не изменять электронный блок управления — это использовать чип-приставки. Этот метод предусматривает вмонтирование дополнительного чипа, формирующего помехи и искажающего информацию главного чипа. Но использовать чип-приставки рекомендуется лишь в крайнем случае, есть вероятность того, что они повлияют на постоянство работы всей системы. Это может привести к увеличению расхода топлива и токсичности газов. Помимо этого двигатель на холостом ходу может начать работать нестабильно.

Надежда Черезова
Но стоит отметить, что тюнинг не влияет на ресурс двигателя. В первую очередь ресурс двигателя зависит от характера управления. Например, у размеренного водителя ресурс двигателя весьма большой, так как он никогда не будет нагружать автомобиль. А вот у гонщика ресурс двигателя, хоть с тюнингом, хоть без тюнинга будет небольшим. Но если делается экономичный тюнинг, то обе стороны в этом случае сходятся. В этом случае уменьшением впрыскиваемого количества топлива в цилиндры можно добиться того, что ресурс двигателя за счет уменьшения мощности и крутящего момента начнет уменьшаться. В результате таких уменьшений двигателю для того, чтобы включить высокую передачу, приходится сильно раскручиваться, из-за чего увеличивается нагрузка на двигатель.

Надежда Черезова
Единственное , что я сделал так это убрал все ограничения установленные заводом которые душили машину по моим наблюдениям резвости побольше стало, но не глобально.

Удачи автору и без аварий!

Vis 21:
я согласен, что Нива - это не гонка по своей задумке, да и наши скорости в стране ограничены пределом 130. НО - какие 170??? у меня не было Шнивы, не могу спорить, но что то не верится. Как она 140 идет -это я лично видел, ушла от меня на 140 впереди. Но 170??? у нее ж двигун 80 л/с, вес и парусность внедора. Я понимаю, что наши лошади крупнее и сильнее японских, но все таки? Есть кто в ветке ЕЩЕ подтвердит максимум в 170 км/ч?
Но лучще 110 так безопасней учитывая состояние дорог

Хо’опонопоно:
а свои мысли есть?
или только фразами грома научился говорить?

Николай Николаев:
Удачи автору и без аварий!
С 99 года за рулем ни одно тьфу тьфу

Евгени:
Эта в деревне живет у тестя

А чем 16 не устраивает
Да дело не только в том что меня родная резина не устраивает. Скорее меня ходовка не устраивает. Валкая для меня. Есть мысль поставить усиленные пружины и аморты токико. Машина приподнимется, а если есть возможность поставить 29 размер, то почему бы и нет :)

лютая шнивка :)

нет не пойдет она это точно 140 потолок
если бы год назад не продал видео снял бы, а лошадей 81, если с водилами на работе договарюсь то сниму видео на рабочей, правда у них пробег далеко за двести и кап. ремонта небыло самому интересно сколько пойдет.

Кировская обл
))))))))))
Ну дальше с резиной вроде разобрались)))

Прост изнежились в иномарках на шниве им страшно 120-140, я в молодости на 21053 150 разгонял на трассе, авто практически не управляем был на такой скорости, но ничего, сбавляешь скорость перед маневром и потом по новой, да эт не иномарки, но прост мужики вы чет совсем расслабились, забыли как без гуров, инжекторов, ***огревов ездили, и не ныли.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
Alexey30109:
Да не было иномарок

Alexey30109:
И не ровняй я на шохе зажигал так это другие машины

И не ровняй я на шохе зажигал так это другие машины
не на ваз2105 150 не так страшно, как на заз 968 м 130 км/ч

Сибиряк
Мирный
Тоже плавали обороты, поменял ДПДЗ теперь порядок.

Владимирская обл.
Договорились? Сколько?

Мне официалы поменяли датчик дроссельной заслонки по гарантии. Для завода сработой всего 400 руб, поэтому поддерживаю сибиряка.

Евгений
Искитим
Обороты плавают иногда, но сильно много причину так и не нашли
а и не надо ее искать нужно просто помыть дроссельный узел и все!!!

Кузбасс
Приветствую всех Шниваводов!Автору удачи в эксплуатации! Дополняй,улучшай авто. Будем читать))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

нива-5

андрей 400:
потолок сложно снимать?чем клеил?
По три самореза на козырьках, 2 клипсы над задним сиденьем, один саморез на крючке над задней дверью, по 2 болта на ручках, штук 5-7 саморезов на плафоне. Далее потолок вытаскивается через заднюю дверь. Клеил виброй на мастике 1 слой и сплен 4-ка или 6-ка 1 слой. Вроде ничего не забыл) Если интересно - номер в личку кидай, всретимся, поболтаем

Для мощности и экономии топлива, можно прошить мозги, в Новосибирске 5000 стоит, прошивают вазы, газы , уазы, итог : На патриоте 13 года расход по трассе (лето), в 10 укладывается, город 13, примерно, тяга повышается особенно заметно на низах., я сам там прошивался в 15году, телефон где-то сохранился., не дорого потому что частник, живет на обьгесе., зовут Павел.

Василий
Глазов
Тимофей
Vis 21:не спорю, жрать она начинает после 120, я разгонялся на ней до 170 но это так прочистить изредко инжектор, а в основном 100-110 мне хваталоя согласен, что Нива - это не гонка по своей задумке, да...
Эта "кобыла" и до 120 не разгоняется. У вас со спидометром что то не так сравните с GPS.

Василий
и за 140 едет,надо уметь ездить,а не писать глупости.))

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива