Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2015

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Название: GLC
Всем  здравствуйте!
  Сижу на Drom уже давненько с 2011 года, мне друг посоветовал этот сайт, т.к. я искал авто в пределах 700 тыс. руб. и не знал что купить.
  Вообще сначала  я искал  отзывы о Шевроле Эпика (нашел, прочитал, съездил, купил, 3,5 года эксплуатации и продал через Drom) и понеслось.
  Часто захожу на сайт, люблю читать  статьи о сравнении разных классах авто, о путешествиях и просто отзывы об автомобилях. Много чего интересного форумчане пишут. Особенно меня удивляют негативные отзывы, статьи о Нивах, где написано,  что  это не машина, что Дастер, Патриот, Ховер, и все остальные псевдовнедоры (спортейджы, хитрилы и т.п.) могут проехать везде, а Нива не может. Я решил написать  отзыв о своей Шевроле Нива.
Начну с того что мне 29 лет, работаю начальником  участка поэтому очень много приходится ездить  по бездорожью.  О машинах которые у меня были:  первая машина Нива 3D (ВАЗ-2121) 1992г., нива 5D (ВАЗ-2131) 2001г., Киа Спектра 2008 г. (новая), Шевроле Эпика 2011 г.(новая), для поездок в лес был куплен УАЗ – 31519 2003г.,  Шевроле Нива GLS (Бертоне) 2009г., Шевроле Нива GLC (Бертоне) 2015 г.( о ней и пойдет отзыв).  Шевроле нива 2006 г.L, 2008 г.LC, ВАЗ 2105, 2121 , УАЗ 31514, «Буханка», «Головастик» (служебные).
  Как видите,  я поездил на нашем автопроме немало. Когда  продал УАЗ 31519 в 2012г.(2 года эксплуатации) остался без внедорожника и все бы хорошо, но подходила очередь продажи Эпики (продал машину в конце  декабря 2014 г.).
Встал вопрос покупки авто с внедорожными качествами, потому что на работе надо ездить и по лесным дорогам, по грунтовкам не лучшего состояния. Выбор пал на Ниву не случайно, хотя изначально хотел  Патриот, но когда узнал цены на новый Патриот, то….как-то отпало у меня все желание его покупать.
Купить Дастер? -  неплохой вариант, но «виско муфта», привода, цена (самый дешевый, голый 720 тыс., как и Патриот…понял…нет….не хочу.
Ховер?  хорошо, но цена….
  И вообще, перед новым годом, в 2014, были трудности с получением кредита! Начал искать вторичку за 400 тыс. руб. Шнива, Дастер, Патриот, Ховер. Итог: Шнива GLS 2009 г. 36860 км. Хозяин пенсионер, гаражное хранение, прокатился…понравилось.   Машину купил, вложился, наездил 40 тыс. км и продал. Надоело вкладываться.  Все-таки решил купить новую машину  (новая есть новая) и выбор пал снова на Шевроле Ниву 2015 г., но  GLC.
  Почему другое не стал покупать? да потому что машина по карману.  Машина была приобретена в начале октября прошлого 2015 года  уже по новым ценам (630тыс. руб.) и со скидкой (trade in в 70 тыс. руб.). Хотя когда машина пришла в салон цена ее увеличилась на 11 тыс. руб. (641 тыс. руб.).
Комплектация: подогрев передних сидений, боковых зеркал, заднего стекла, электропривод зеркал, электростеклоподъемники (передние), АБС, подушки безопасности (2 шт.), кондиционер, комбинированный салон, литые диски R16, резина «Континенталь контакт 4*4 (215*65*16)», изотермические стекла, противотуманки, рейлинги. Бампера, ручки дверей,  зеркала, молдинги окрашены в цвет кузова.  Доп. оборудование: тонировка, антикор, сигнализация с автозапуском, музыка.
  Да, я знал что покупаю, т.к. уже наездил на нивах  херову тучу километров (у папы нива 5D 2013 г. 73 тыс. км).
Новая машина это незабываемое чувство!!!
  Забрал у ОД 7 октября (с копией ПТС, оригинал не хотел ждать) и поехал домой, до дома 85 км. Ехал  спокойно, т.к. в период обкатки авто нельзя крутить мотор больше 3000 – 3500 оборотов. Когда пригнал домой, загнал на яму и …. ничего плохого не увидел:  все протянуто, промазано (не подумайте, что не доверяю ОД, но проверить не помешает). На следующий день пошел снег, причем очень сильный, записался в шиномонтаж (учитывая резкий снегопад, очередь до вечера),  установил резину «Кама флэйм 205*70*16» (проверенная резина, т.к. на нескольких нивах стояла и отработала себя на все 100%).  Хотя своя резина «континенталь контакт» в этот день отработала по снегу и гололеду очень достойно. АБС сработал 2 раза, причем я сам его вынудил на это. Вообще многие жители Пермского края 8 октября «прикурили» в городах, на трассах.
  9 октября съездил в г. Пермь за ПТСом (оригиналом), все равно обкатку нужно пройти, тем более что зима на носу с морозами, а если тянуть с обкаткой и проведением нулевого ТО, то можно утром в хороший мороз не завестись и не тронуться с места (потому что в двигателе, в мостах на сколько я знаю обкаточное масло).
  Поставил на учет, получил номера и теперь могу ездить на всех законных основаниях))
Что касается  эксплуатации новой машины:  салон устраивает по комфорту, новые более удобные  сидения (передние),  легко читающая панель приборов, обзор хороший, в бардачок уже не устанавливают плафон с подсветкой (провода есть, а плафона нет), нет стаканчика для пепла (не курю,  но мелочь надо куда-нить скидывать), нет прикуривателя, зато есть крышка защелка на гнездо. Пластик такой же, не поскрипывает на дороге, критических дребезжаний и постоянных «сверчков» нет.
  Коробка передач - сначала плохо включались 1 ,2, задняя передачи, приходилось делать двойной выжим или легкую перегазовку (сейчас все хорошо).
  Раздатка - пониженная легко включается и выключается, а вот блокировка сложнее, просто еще не приработалась.
В принципе нареканий нет, если не забывать что это Нива. Особых шумов и вибраций  нет, учитывая, что уже на карданах нет крестовин, а установлены ШРУСы. Понравилась отделка рычагов КПП и РКП (мягче, приятнее кожзам).  Ходовая и подвеска для данного авто приятно удивила, потому что та Нива была грубее (ходовка была не новая).
Небольшие ямы, кочки, выбоины на асфальте - всё это перестаёт существовать, когда едешь  на Ниве, препятствия посложнее проходит также уверенно и непринуждённо. Так что авто вполне подходит для повседневной езды.
  Про мотор говорить смысла не вижу, скажу что на двигателе установили новый кожух. То что движок не для гонок как и вся машина знают все, но его вполне хватает и на асфальте, на бездорожье.
При правильной езде расход топлива  9-15 литров (пока гнал прикинул 22 литра расход составил, при пробеге 2865 км меньше расход). Думаю, что со временем обкатается, прикатается и там видно будет.
Некоторые пишут, что переводят машину на газ.  Не буду. Будет ездить на 95 бензине и все. Про багажник, он такой же, как и во всех Шнивах, ничего не поменялось. Думал, что в новой Ниве на дверце багажника будет установлена лопата, но нет.
  Тормозная система работает отлично.
Планирую установить: защита бамперов (трубы), пороги, экспедиционный багажник, рация, ветровики на двери, на капот, органайзеры в багажник, фаркоп, кожух на запаску.
Со временем буду добавлять отзыв.
Езжу с удовольствием, машина нравится, семье тоже нравится.
Всем удачи на дорогах и в эксплуатации своих железных коней
P.S. а тем, кто говорит, что за эти деньги можно купить внедорожник или кроссовер  и т. д., отвечу сразу, каждый выбирает сам, что брать и на чем ездить.

С того момента когда был написан начальный отзыв прошло 4 месяца или 15678 км. Можно немного рассказать о машине.
Пробег на сегодняшний день 15678 км.  Машиной доволен, езжу на ней каждый день, с утра и до вечера, с утра и до утра (бывает и такое).
Расход топлива меня в принципе устраивает, учитывая, что постоянный полный привод, зима, прогревы, работа на холостых во время поездок по делам. Заводится хорошо, только вот в морозы возникла проблема с автозапуском,  он пытается машину завести, а ей как будто топлива не хватает для пуска. Эта проблема возникает, если в мороз не прогревать, а если заводить, то…нет. Выходишь и сам заводишь, у меня все получается. В книжке по эксплуатации по этому поводу написано, что нужно 2 раза закачивать топливо, что бы нужное давление создалось, немного удивлен, но еще ни разу так не делал.
  При пробеге 1000 - 1500 км начал потихоньку, как комарик, поскрипывать моторчик печки в положении 1, но в положении 2 его практически не слышно и только на холоде, а на автомойке,  в теплом гараже или когда перекрываешь заслонку подачи воздуха с улицы шума нет.
Когда пригнал авто на ТО 1, то мне сказали, что моторчик тихо работает, а то что он  только на холоде поскрипывает я выяснил в период эксплуатации.
На ТО 2 все показал, согласились на замену, но…нет в наличии. Последний установили только вот за 1 день до меня, хотя мастер при разговоре обронил, что не только у меня проблема с моторчиком. Итог: ждем 2-3 месяца, может и раньше придет, хотя предложил к другому ОД  «Автопрестиж» обратиться,  может у них есть, вот и по гарантии поменяете.
В период 12000 – 13000 км начала поскрипывать шаровая. На ТО 2 все посмотрели и тоже согласились, что нужно менять, но….и тут не все так просто….нет в наличии, но что-то они с ней сделали и не скрипит. Смешно, но вроде как через 2 недели должны привезти, но менять будут только одну шаровую, а менять надо сразу обе в паре.
По стоимости 2 ТО (2000 км и 15000 км) не так уж и дорого, отчет по работам в фото выложено, но….все же… ОД знают себе цену  ТО было пройдено в  Shevrolet ДАВ – АВТО по ул. Героев Хасана 76. Отмечу сразу: машину вымыли полностью, как на автомойке, почему акцентирую, потому что в других салонах просто облив делают. Минус - это время! Очень  долго делают работы по обслуживанию авто. За то время, что они тратят можно в обычном сервисе в 2 раза больше сделать!!! Ну да ладно, у каждого своя работа)))
  Установил:
1. Обвесы по кругу (передняя «губа», пороги, задняя «губа»).
2. Органайзеры в багажник (очень удобная вещь, все практически влезло и место еще осталось).
3. Видеорегистратор и радар детектор.
4. Дефлектор капота и дверей.
Пока зима, нужно еще защиту купить и установить.
За качество фото извините, с телефона,  успевал фотографировать пока чистая))), а то эта неделя вся теплая, грязи немеренно. Жаль с новья не успел сделать фото, т.к. сразу запустил авто в работу.
Спасибо за внимание и понимание!

Добрый день форумчане!!! Машинка бегает почти каждый день (выходные редко намечаются), по асфальту 100 - 200 км, по зимнику 90 - 100 км итого 190-300 км. в день. Ни чего не гремит, не скприпит, не отпадывает:-) Наконец то мне поменяли 2 шаровые опоры и моторчик отопителя салона все по гарантии. Хотя долго они меня мурыжили, мол нет запчастей, не знаем когда привезем, ну тогда я попросил письменный отказ от замены запчастей и соответственно последующим поход в суд. Заезжал в субботу (потребовал отказ и пригрозил судом), а в понедельник с утра позвонили и пригласили на замену аж всех запчастей:-)....

Всем добрый вечер! Пробег 30144 км, авто радует, с нашими дорогами в самый раз. Начался дачный сезон, каждый день поездки на дачу, р. Кама дает позитивное настроение.

На авто установил рацию MJ-333 c антеной Optimus, но не провел по уму провод от антены, не прикрутил саму рацию (под правую ногу) так и держу ее в нише для подлокотника (в отпуск выйду и займусь, что бы ни кто и ни куда не дергал).

Повесил на передние сиденья деревянные массажеры, увидел в магазине и решил преобрести, но не особо получаю удолетворение от них, так как поясница на длительном расстоянии устает ( на старой ниве 1991 года, как то они удобнее были, но и покупались в то же время)....

Спасибо за отзыв!

Сообщений: 12015
Хороший выбор, хороший отзыв.
славян
А зачем, если заскрипела одна шаровая, менять две?
как владелец шнивы(а до него трех нив), скажу, что это весьма достойный авто за свои деньги... за цену новой шнивы не купить новый дастер , хотя дастер едет за стоковой шнивой легко, но это два разных авто абсолютно. Автору удачи с машиной, с радостью буду следить за дополнениями)
ни фига себе стоимость то-работ

Хороший отзыв, хорошая машина! 5.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Каждому свое, но для повседневной езды тем более по городу это не авто не подходит, да и предрассудки о космической проходимости нивы лишь предрассудки как и уаза, пихло на пониженой еле вытягивает, да со шрусами получше, кузовщина не в одно место через 3 года начинает цвести, в конторе под домом 3 года назад купили пробег 60тыр а внешне как будто все 15 или20, мой пруль 15летний бодрей выглядет, ну а то что авто стоит своих денег самоуспокоение владельцев нив и уазов!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

,,,????,,,

владивосток
Симпатичный джипик прям удивлён на таёту раш чем то похож вот только автомат бы ему
У каждого своя правда , иначе быть не может...

Да ты прям МоЛодец !!!
Выбрал своё авто!
Только не забывай трос или верёвку с с собой возить когда на природу поедешь _ )))))

Dimon.vl:
Вот этого только не хватало )))

в точку.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Каждому свое, конечно. Дело вкуса. Удачи на дорогах!

Петропавловск-Камч
Вполне достойный аппарат. Главное, чтоб автора радовал и не подводил. Удачи - 5
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
Рубцовск
согласились, что нужно менять, но….и тут не все так просто….нет в наличии, но что-то они с ней сделали и не скрипит. Смешно, но вроде как через 2 недели должны привезти, но менять будут только одну шаровую, а менять надо сразу обе в паре. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Niva Все просто, пару кубиков масла, а лучше гипоидки подкожно, т.е. под пыльник шаровой, обыкновенным медицински шприцем и все скрипы проходят. И как вариант, новые остаются у слесарей, а владельцу отдают любые старые, при этом ничего не меняют. Ведь в ремзону не пускают.
android
Артём
Driver Vladivostok:
Как вы уже достали, со своим праворульным миром.

за написанное 5

ТранСильВаниЯ
Не нужно шаровые в паре менять.
юррий
хорошие фото ... видимо дорогой телефон))
Рубцовск
Вопрос автору, если вы попробовали ниву , уаз, шнивы, у какого авто лучшая проходимость ?

Андрей:
Это в первую очередь зависит от прокладки.
DE Bosh:
Это в первую очередь зависит от прокладки.
а вы какими пользуетесь ?

Андрей:
а вы какими пользуетесь ?
Зачем сразу хамить и выставлять свою невоспитанность на всеобщее обозрение. Имелась ввиду прокладка между рулём и сиденьем.

ашихмин:
Да ты прям МоЛодец !!!
Выбрал своё авто!
185 сурф даже без лебедок неплохо идет и уж куда получше нивы, как в городе так и на бездороже!

Добрянка, Пермский край
Всем добрый день! Спасибо за комментария и критику. Дополнять постараюсь, жаль с работы фото не делал, кодга в лес за 30 км от асфальта забрались.
славян:
А зачем, если заскрипела одна шаровая, менять две?
Как показывет мой опыт владения нивами, то нужно менять пару, т.к. заменив одну, вторая через неделю, другую требует замены.
Driver Vladivostok:
Уважаемый, вот честно скажут вам, что я очень горжусь "крузерами", очень хочу владеть авто из линейки таких внедорожников. Если бы я жил в ваших краях, то обязательно заимел бы такой авто. Потому что в ваших краях стоимость обслуживания, зап. частей, доп. оборудования, намного дешевле, чем у нас на Урале, это как минимум в 2-3 раза!!!
ни фига себе стоимость то-работ
Да, ОД знает себе цену)))
Андрей:
Согласен, в том что они внутривенно ввели смазку, не сомневаюсь. У самого в гараже лежит 3 шприца с разными иголками для смазки шаровых))). А смешно ,то что ОД, а запчастей нет! Я сколько не смотрю на новые шаровые, у них нет отверстий под тавотницы и не разбираются для наполнения смазкой, мистика)))
юррий:
хорошие фото ... видимо дорогой телефон))
телефон Samsung s3 mini)))
Андрей:
У каждого авто в стоке есть свой предел проходимости, конечно в основном это зависит от прокладки между рулем и сиденьем, как подметил DE Bosh. У каждого авто свои плюсы и минусы. Если вот только для работы, то УАЗ (Хантер, Патриот), но у меня семья и хочется комфорта. Просто последнее время, цены на патриоты выросли ооооочень сильно, тут то я не осилю.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

Татарск
изотермические стекла
может все-таки атермальные?

android:
Как вы уже достали, со своим праворульным миром.
Сажусь я в авто98года, с правым рулем проперданое японцами, и наполовину с китайскими запчастями или с эмиратов и понимаю что за цену в 600 тыщ руб по городу на автомате песня, а на природе в тот подъем куда я залез нива или уаз с 10 попытки и с кипящим пихлом у меня все в стоке, у них куча допов ввиде блокировок и прочей хрени а мой 185 уделысает легенды бездорожья из раши, хоть ты кого туда посади, дело вовсе не в пруле а в сознании людей, глаза откройте!

Driver Vladivostok:
Вот все спорят что лучше, какой авто круче....да просто возьмите и пробеги по смотрите....прадо 15 лет, с моими пробегами у него должен быть пробег 750 тыс. км. Вот мне интересно, сможет ли он без ремонтов отходить? м? причем из них трасса 70%, а 30% убитая грунтовка и раскиший снег. А то что прули стоят в гараже и на них все молются, дак это музей блин. Соглашусь с тем что может быть и не так сильно гниют, но....ЦЕНА!!!!

Добрянка, Пермский край
Дальний восток! Господа, вы чем хвастаетесь? м? Новыми крузаками за копейки?м? Неа....как сам подметил Driver Vladivostok "проперданое японцами" авто. Ребят, я уже писал, что не против японского авто, но....нужно действительно открыть глаза, как подметил сам же Driver Vladivostok, у нас сложнее с такими авто.

5 за отзыв. Толково написано
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
Новороссийск
..И на бардочок повесил 8 самых надежных икон...
а-й
Уссурийск
несуны

Serdgo-maloy:
А никто и ни говорит что легко я прошел и ниву и хантер и патриот, и по цене скажу что древний паджеро с 4м40 супер селект 94,95год в стоке при цене в 500руб, мощней и проходимей нашедровапрома, и пусть железяки не новые, люди смотрите правде в глаза, наша страна за все время существования не сделала нормального авто 4вд, нормального всмысле универсальной повседневной эксплуатации мегаполис пересеченная местность, я прошел и уазы и нивы про грузовики ни слова, но такое чмо как сузуки джимни или эскудо уделывают их, при сравнимо меньшей цене и старшего года, и упрек не вам купившим авто за свои кровные а тем кто эти дрова лепит из года в год с расчетом что и так купят этот гемор!
gusj
Вы так гордились японскими автомобилями,будто этнический японец.
Driver Vladivostok:

Новая конечно есть новая, это всем понятно. И то, что нужно жить по средствам это верно.
Как говорится, выбор автора его личный выбор и он вполне адекватен.
Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Руслан
Нефтеюганск
С его двигателем велосипед не обгонишь
Не зря иконки повесил )

Забыл сказать. Хорошо, что на патриот лишних средств не было. Он бы всю жизнь кровь пил. жрал деньги с бензином и время.
Если бы не желание новой машины, то бэушный ховер с двиглом 2,4, было бы самое то.
Тут не как с нашепромом, что вкладывать надо постоянно. Нам хоть и китай, но лицензионная иномарка, там один раз вложился и забыл.

Вобщем всё что не делается, всё к лучшему.

То, что моторчик зашумел и шаровая гавкнулась на новой машине, это не самое страшное. Ужас заключается в том, что всё это надо ждать и тратить нервы и время.
Я это проходил на нашей новой машине. Вроде не отказываются и всё делают, но зап частей никогда нет. Последний гвоздь в крышку нашепрома, был забит когда жене на калине разбили заднее стекло. Объездив пол города и обзвонив всех ОД, я еле нашёл это стекло и мне ещё повезло. От ценика в 6500, я выпал в осадок, но делать было нечего.
Для справки, на мерседес всё было в наличии и стоило 3000 рублей.

Кстати у меня батя, укатал две нивы подряд и был очень доволен своим выбором.

"Шнива GLS 2009 г. 36860 км. Хозяин пенсионер, гаражное хранение, прокатился…понравилось. Машину купил, вложился, наездил 40 тыс. км и продал. Надоело вкладываться. Все-таки решил купить новую машину (новая есть новая) и выбор пал снова на Шевроле Ниву 2015 г., но GLC."
"Хотя когда машина пришла в салон цена ее увеличилась на 11 тыс. руб. (641 тыс. руб.)"
Вот реально выпадаю в рак мозга :(( Новые грабли автор заботливо покупает за 641 тыр
Не нравятся японские проходимцы, возьми американца, только не нашепром.

Плюс 1010500!!!!!!!!!!!!!!
Не стоит нашепром !ВЕСЬ! своих денег.

Serdgo-maloy:

Ну почему эти шнивы жрут так много? по мне в эти деньги лучше взять б/у гранд витару,тесть вот тоже сначала хотел шниву даже в салон съездили но чуть позже финансы позволили и взял новую гранд витарку,вот уже пятый год никаких проблем,расход 11,5-12л(2л,4ВД,автомат),и половина посёлка уже у них на подержанные гранд витарки пересела последнего поколения (с 2005г),многие до них юзили и шнивы и прочие авто,все довольны небо и земля говорят!

harum:
Бгг. заказал в январе саморты передние на сузуки, срок доставки на склад поставщика 5 марта. 1,5 месяца ****** стойки идут. На шниву в любом магазе запчастей полно.
А диллер любит время тянуть, х.з. какой там интерес, может думает что владелец сам починить. Но так везде, что на новую шниву, что на иномарку.

DenNovosib:
Кто сказал, что много? Пока обкатывается - расход больше, это нормально. Обкатается - расход упадет. Если не гнать на трассе расход 10 л/100. Но в нашем случае 1,5 тонны веса, а то и больше и ЧЕСТНЫЙ постоянный полный привод. Витара, кстати, не меньше жрет.

PavKid:
Не знаю как у вас в Бийске у нас запчастей любых на любые сузуки полно и в наличии можно найти всё что угодно,хоть оригинал хоть дубликат хоть контракт!

PavKid:
Не знаю ездят знакомые рыбаки на шнивах давно обкатанных и расходы у них не меньше чем у вас сейчас,у нас на гранд витаре 11,5-12л в смешанном цикле,так и вес больше и движок и автомат!

Дв вы с молоком впитываете любовь к проперданным японцам?
В европейской части мало зч на ваши повозки, и проще купить попроще но новый.
Да и лучше время проводить с семьей,нежели на сурфе и марках гонять по разборкам а потом в гараже японским сексом заниматься.

DenNovosib:
Дорога сегодня плохая была, километров 15 с заблокированным дифом проехал. Может расход и поболе будет. А так... после покупки, наверное тысячи 3 проехал, замерял по заправкам расход в смешанном 14 л. было. Сейчас меньше должно быть.

Peresvetinvest:
Дв вы с молоком впитываете любовь к проперданным японцам?
В европейской части мало зч на ваши повозки, и проще купить попроще но новый.
Понимаете там многое по другому,был у меня знакомый с Сахалина,приезжал учиться в институте,так он поначалу даже для меня в сибири был как инопланетянин) русские машины в диковину,в шестёрку просился посидеть удивлялся что это машина) они там с детства знают все модели японцев ,в какого года в каких какие цветом панели и салоны,где какие движки,какими ножницами лучше в какой тойоте замки вскрыть,вот и думайте!

У УАЗа 469.

ГАЗ69 :)

норильск
harum:
ну скажем можно,можно просто съездить в магазин и купить сразу и не ждать как на твой иноджип 5-6 дней.Речь же шла,что у о/д запчастей нет.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Сказочник)))

ГАЗ69 :)
Бесспорно)))) чуть поправлю: ГАЗ 69А))) камуфляж, военные мосты, резина не помню какая...

DenNovosib:
СГВ хороша, но подвеска (по сравнению со Шнивой), как у табуретки.

harum:
Тойота Виста Ардео, поворотный кулак, 1,5 - 2 месяца доставка.

Андрей Penza:
Тойота Виста Ардео, поворотный кулак, 1,5 - 2 месяца доставка.
новый оригинальный? не знаю может и найдётся в наличии а контракт хоть завтра кучу найти можно,машина очень распространённая

норильск
DenNovosib:
как можно в рулевое ставить б/у запчасти или что то не понимаю?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

DenNovosib:
Продали уже. В нашем городе их 3 штуки всего. Да и вообще, пруль здесь редкость.

chmel02:
как можно в рулевое ставить б/у запчасти или что то не понимаю?
запчасти разные бывают,тяги,наконечники да думаю не стоит но кулак это по сути вообще деталь обычно вечная никогда не требующая замены,только в дтп если долбануть наверное

Андрей Penza:
у меня только среди родственников и знакомых как минимум 4 ардео!

Андрей Penza:
причём дядька жены вообще ардео себе пригонял из Москвы как это не странно,3 или4 года назад по дешману там взял)

DenNovosib:
у меня только среди родственников и знакомых как минимум 4 ардео!
Это у вас. А у нас пруль даром никому не нужен. Машина в идеале, 03 года, ушла перекупу за 200 тыс (продавалась месяцев 8, наверное). Но теперь она где-то у вас, в раю правого руля.

Ха ха, не бордовая, не?

Ха ха, не бордовая, не?
тёмно зелёная

Сообщений: 12015
Кстати, автор, а защиту днища ставил полную?

Сообщений: 12015
Если ставил, как ощущения? Я оттуда частенько что-нибудь интересное достаю. Как-то обрывок троса достал)

Андрей Penza:
Причём тут руль то,главное чтобы авто хорошее было, надёжное,подходящее по параметрам и деньгам,а плохим может быть хоть с левым хоть с правым,я в первую очередь по этим критериям выбираю,в данный момент у меня два авто один с правым один с левым,разницы для меня нет, с правым кстати лично мне даже больше нравится,или допустим сейчас я подумываю о просторном микроавтобусе чтобы и трансформации всякие были,и год не старше 2008,бензин,автомат и цена до 600-700 максимум,что я могу себе взять с левым рулём? правильно ничего! а с правым и серену и стёпку и тд и тп так что тут кому что нужно!

Отзыв грамотный, читается хорошо, 5! Была такая. Бензин она в городе по пробкам жрала безбожно, это факт(( И очень огорчало несоответствие небольшого алюминиевого радиатора увеличенному до 1,7 копеечному мотору (он когда-то был 1,2 с медным радиатором). Когда летом в городе вентиляторы постоянно включаются это напрягает (а вдруг один сдохнет, а то и оба..). Низкая цена запчастей не оправдывает их низкую надёжность. Если менять самому, то да, а если на СТО, то дороговато выходит.. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
fed
Новороссийск
У тестя шнива, нормальный авто, пока новый тысяч так до 100 км, потом просто ломается все что можно, причем нормальных запчастей не достанешь - все одноразовые. А так то и подвеска хорошая и передачи четко включаются, с обгонами я особых трудностей не испытывал и не жалко по*****ам гонять, . Кстати в плане проходимости это по-моему главный фактор - "не жалко"

Автор а как фары линзованные светят - лучше чем обычные?

DenNovosib:
Это я не спорю,но смысл тогда сравнивать если не имеешь представления про левый руль.
Если я жил бы на дв то скорее всего тоже имел столь сильную любовь к прулю.

DenNovosib:
А если брать нас с запада,где на сиренку или степа брать запчасти?лафесту к примеру...

Peresvetinvest:
неужели всё так туго? ну с новосиба деловыми линиями за два-три дня пришлют накрайняк)

Отзыв понятный и информативный. Только вот зачем на бамперах водопрводные трубы прикручены?

Антон Кузнецов:
Так называемая "защита бампера" сильно помогает, если ты едешь по какому-нибудь лесу или снегу. Вкупе с 3-мя стальными листами под днищем - сохранит авто в целости и сохранности, бампера в том числе. Ну и бампер задний в г***** не потеряется.

Добрянка, Пермский край
Всем добрый вечер, кому ночи)))
Читаю комменты и понимаю, что не все читают отзыв, а так..по комментариям.
[quote=Сергей Лысенко]..И на бардочок повесил 8 самых надежных икон...[/quote]
За иконки я смотрю в любом отзыве докапываются. У знакомого в 200-м крузере реально 8 иконок и что, это плохо? м?
[quote=Алексей]Все хорошо, но вот КамаФлейм не резина , а утиль, если хватило на новую машину, то и обуть её желательно не в лапти, а приличные колеса ИМХО.[/quote]
А чем вам эта резина не угодила? Предложите ей равную замену? Только что бы M+S было. Я не говорю о летней мудовой и зимней в отдельности.
[quote=harum]
Не нравятся японские проходимцы, возьми американца, только не нашепром.[/quote]
наверно я не правильно расписал стоимость, то извините. Пришла машина по 641 т.р. когда нужно было забирать, но я отказался. Я ее забрал за 560 т.р. 630-70=560 т.р. предварительный договор купли-продажи заключили на сумму в 560 т.р. Стоимость авто 630т.р. и минус trade in 70т.р. получается 560 т.р. А в trade in сдал как раз GLS 2009 г. Так яснее? А на счет грабель я с вами не соглашусь.
[quote=harum]
В чем сложность то? На шниву у ОД запчасти ждать месяцами - эт нормально, а на иноджип в емексе или екзисте 5-6 дней, о ужас, ну просто невыносимо??? Не говоря уже о кардинально различающемся качестве запчастей.[/quote]
Запчасти на шнивы в любом магазе есть, но....речь то шла о гарантийных запчастях у ОД.
[quote=Yxta]Кстати у меня батя, укатал две нивы подряд и был очень доволен своим выбором.
Но когда пересел на ховер, то сказал прямо: это день и ночь и спасибо тебе, что отговорил меня от покупки третьей, более свежей шнивы.[/quote]
Ховер был в рассмотрении у моего знакомого, но он за месяц его продал в г. Соликамск. Машине было 3 года и пробега 18500 км.
[quote=Андрей Penza]Кстати, автор, а защиту днища ставил полную?[/quote]
Нет, еще не установил. На прошлых авто стояла,*****а разного собирал)))
[quote=fed]
Автор а как фары линзованные светят - лучше чем обычные?
Лучше))

За авто плюс. На ютюбе есть такая же шнива не твоя ли? Как на главном фото?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
ни фига себе стоимость то-работ
Ага... Не "Нива", а Ту - 134.

Serdgo-maloy:
Думаю,что это не плохо,думаю,что это многовато..*)))

Serdgo-maloy:
Всем добрый вечер, кому ночи)))
Если действительно интересуетесь своим автомобилем, то почитайте раздел о "резине и дисках" на niva4x4.ru. Из отечественных И-511 делает эту КФ по всем пунктам и даже по летней эксплуатации. Это так, даже не думая могу утверждать.

DenNovosib:
Сам то веришь в то что сказал? За 600-700тыс., сейчас, из перечисленного, ты сможешь взять только тухлые дровища с якобы "потерянным аукционником или от японского дедушки со стоянки" у сказочников-зелёнщиков из ихнего "углового" театра абсурда.

DenNovosib:
Не просто ТУГО, а шляпа полная. Особенно в регионах и малых городах.
И как бы люди не уважали JDM, владение у нас получается слишком обременительно + полнейший неликвид.

За то, что не врешь. 5
Машина безысходности, у нас их не просто много ... а очень много.
Машина? Коктейль из сыромятных, кривых и некачественных запчастей собранных на от... вали.

Lexick:
С луны что ли упали? во первых зелёнки мне никакие не нужны,у нас в Новосибе полно,Серена 08-10г в эти деньги практически все проходят,такая цена у них и есть у меня трое знакомых уже ездят, Стёпки конечно есть и дороже но и в эти деньги можно найти достойный,начальник по осени взял за 640 08 год,ездит доволен как удав!

DenNovosib:
Да нет, дорогой, не с луны я упал, а очень хорошо знаю скОлько стОит растаможка и за сколько японцы отдают нормальные (именно нормальные) автомобили из приведенного тобой списка. В цену 640тыс. только ушатанная Серенка может, и то с бооольшой натяжкой пройти. А то, что у Вас (в ваших краях) всё заточено и обустроено под эксплуатацию именно японских авто с правым рулем это Всем понятно. И я рад за вас и твой выбор нисколько не удивляет, но у нас то всё по другому, а ты почему то удивляешься выбору автора. Реалии у нас совсем другие, это понимать надо. Нет у нас, в этом ценовом диапазоне с 4WD, выбора, нет. А то, что кто то, у Вас, взял Степана за 640тыс., ничего не значит для "запада" ... нам его тупо негде обслуживать и ремонтировать и каждая мелочь на него будет стОить как крыло Боинга. Своё негативное отношение к Шниве я не скрываю, вокруг очень много знакомых людей мучаются с ней и .... снова покупают это же корыто, потому как нет выбора. Не более того.

Lexick:
Вообще то я в комментах изначально противопостовлял шниве пробежную СГВ с Левым рулём! их то у вас можно обслужить? а с серенами ну стоят они столько у нас все не дороже,забейте в дроме если интересно я не говорю о беспробежке именно только что с таможни(хотя они тоже примерно столько стоят) я готов взять уже беганую у нас 2-3годика

DenNovosib:
во первых зелёнки мне никакие не нужны,у нас в Новосибе полно
Мамахахатала. Что в 2012, что 2014 году по зелёнке кучками шатались покупаны как раз из ваших краев. Да и на перегоне сплошь и рядом был именно Новосиб .... к чему бы это? :))

Lexick:
К на на авторынок тоже со многих городов приезжают

ну не сам же я лично туда езжу,понятно что они все с дв к нам попадают
А я лично сам, потому и говорю именно то, что лично знаю. Нормальная Серенка, от лимона только начинается, про Степана (моя бывшая мечта) вообще промолчу. Сейчас в 800-900 Fit или пустой Freed хороший выйдет:)

Делай выводы, что вам впаривают.
Ну найдите мне в новосибирске серену 08-10г от миллиона? нет таких да и кто её купит?

Lexick:
жрёт меньше чем шнивы у соседей,тесть новуюСГВ брал,четыре года гоняет ноу проблем,никаких расходов кроме то,расход 11,5-12л максимум,и по городу и смешанный и с Новосиба на ней на чёрное море гонял!

Делай выводы, что вам впаривают.
Вы где цены берёте я сейчас пробежался по дрому,на аукционы под заказ залез самый дорогой фрид 700(сам такой смотрел полтора года назад когда тииду взял,денег не хватало,можно было 2009-10г б/п за 480-500 взять)

DenNovosib:
Зачем мне искать в Новосибе, из битья выбирать битьё?
Не обманывайся - другого к вам не повезут, но если человек сам хочет быть обманутым, это его право.
Когда мне понадобится - однозначно аукцион, других вариантов честной машины "для себя" я не наблюдаю уже давным давно.

DenNovosib:
Честно, Я уже устаЛь, нормальный Feed от миллиона йен как стОил, так и стОит в Японии.
Кому ты это говоришь? Я свой 2010г. за 1200 000 йен брал, а то что я хотел стОило от 1500 000йен.

Krasty666:
За авто плюс. На ютюбе есть такая же шнива не твоя ли? Как на главном фото?
нет, но если не сложно сылочку скинуть)))
Алексей:
Основной вопрос : равную в чем: размере, цене? Потому как по эксплуатационным характеристикам эта резина САМАЯ худшая для зимы из имеющихся в продаже. Это убедительно и очень давно доказано и покупают её сейчас реально от бедности, да и то только те у кого один комплект на круглый год. Если действительно интересуетесь своим автомобилем, то почитайте раздел о "резине и дисках" на http://niva4x4.ru. Из отечественных И-511 делает эту КФ по всем пунктам и даже по летней эксплуатации. Это так, даже не думая могу утверждать.
Уважаемый! А в знаете цены на и-511? В г. Пермь покрышка и-511 стоит 3027 руб. Что то у нее размерность совсем маленькая. Кама Флэйм 3399 руб. Это от какой же бедности идет речь? может вы что то напутали? Заходил на сайт который вы мне посоветовали, спасибо, но, не нашел особо негативных отзывов про КФ))) Кстати про И-511 не особо то и хвалят))) Сколько людей, столько и мнений. Получается я бедный от того ,что и Шниву купил?))) Да, я еще езжу на КФ круглый год. Я действительно интересуюсь своим авто, т.к. это не первый мой авто))) и не первая нива)))

Добрянка, Пермский край
СГВ новый стоит больше ляма, действительно как на табуретке, пару дней ездил на Витаре товарища (машина с белоруссии). Интересный авто, но не для моей работы. З/ч дорогие. У соседа была Витара, продал, купил новый рав 4. А вообще я изначально расматривал новый авто)))

Lexick:
Может я конечно что то не понимаю,специально просмотрел весь Дром по всем! городам России от европейской части до ДВ ну нет ни в наличии ни под заказ с японии ни одного фрида дороже чем 700000 с копейками рублей

DenNovosib:
Смотрят то не на Дроме:)) Пересчитай среднюю аукционную цену с оценкой 4 - 4,5 с пробегом до 30тыс.км, в йенах + таможню и пр., будешь неприятно удивлен. Секрета нет - везут R_акеты и с пробегами более сотни.

Serdgo-maloy:
Помимо дорогих запчастей, Грант Витара, еще и жрёт в городе до 20л., а те кто спорит и утверждает что именно ЕГО машинка экономична - полный трындун, и не более того.
Новой Шниве, альтернатив нового авто в этом ценовом сегменте НЕТ.
Ты, Все правильно сделал - поздравляю с покупкой и удачной тебе эксплуатации.
Лично я, не готов к владению такого авто. От Нашепрома, заработал стойкую фобию. Натерпелся в своё время, не хочу больше мучатся, за свои же деньги - это как минимум не правильно.
сергей
Таштагол
Здравствуйте , тоже с вами согласен,на счёт шнивы.Хороший авто.До этого владел калдиной турбо дизель ,прекрасный авто на дальние расстояния, не понравилась, дизелем, дорог в ремонте , низкая посадка. Низкая посадка как самого авто так и при посадке за руль. Нужно сначала опустить ***у на сидение потом повернуться к рулю не задев головой за проём. Потом Митсубиши паджеро джуниор обалденный автомобиль проходимей и шустрей авто не встречал . Но очень мало места в нем. После опель Фронтера2.3 Т.Д. По трассе как корабль, а по плохой дороге не хватает движка. В ремонте ОЧЕНЬ не удобен. Все авто были не дороже 250000 . Самое удобное в ремонте , и стоимости запчастей это шнива.Ей достаточно 1 годовое Т.О. Заводится в любой мороз , везёт куда хочешь . Идеальных авто в природе не бывает.Для этого нужно иметь несколько авто сразу.А вообще сколько людей , столько мнений. Удачи в эксплуатации!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Отличный отзыв5 Вездеход от ВАЗа тож на высоте
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Вливайся, дополняй;) 5 за отзыв
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Lexick:
Новой Шниве, альтернатив нового авто в этом ценовом сегменте НЕТ.
Ты, Все правильно сделал - поздравляю с покупкой и удачной тебе эксплуатации.
Я с вами полностью согласен, что нет альтернатив из новых. Если честно, то было бы у меня 1,5 ляма, я все равно купил был бы не новый уаз, ниву))), а для семьи камри, мондео)))

grihkolc174:
Отличный отзыв5 Вездеход от ВАЗа тож на высоте
Согласен, у папы нива 5D. Периодиски брал для своих дел.

Serdgo-maloy:
нет, но если не сложно сылочку скинуть)))
Уважаемый! А в знаете цены на и-511? В г. Пермь покрышка и-511 стоит 3027 руб. Что то у нее размерность совсем маленькая. Кама Флэйм 3399 руб. Это от какой же бедности идет речь? может вы что то напутали? Да, я еще езжу на КФ круглый год. Я действительно интересуюсь своим авто, т.к. это не первый мой авто))) и не первая нива)))
У и-511 размерность ШТАТНАЯ, едет она однозначно лучше КФ, да еще и дешевле, хотя я еще пару лет назад брал эту резину по 3500р за баллон.
Как только вы говорите, что ездите на КФ, полностью ею довольны , да еще и круглый год, все мои вопросы и интерес тут же исчезают.

Алексей:
А как вы представляете и-511 на шниве? когда у нее размерность вообще идет 215*65*16. Диски поменять. Дак, а про бедность тут к чему? ))) что то вы лукавите)) А если брать добрую ЗИМНЮЮ резину, то это уже мировые бренды: Нокиа, Мишлен, Бриджик, Гиславед, что там еще есть))). А летнюю мудовую, дак ее то же всякой разной есть, просто мудовая по асфальту быстро изнашивается, а на зимней летом можно ездить, но....тогда зимой новую надо будет брать. Я раньше ездил на переднем и заднем приводе, согласен что нужно время года учитывать. Ведь нива - это универсальное авто. У меня друг ездит на Шниве 2005 года. У него зимняя бриджик стоит, как то он не очень любит по сугробам лазить, мылит, а не едет. У меня на старой Шниве, стоят кордиант полар, по асфальту еще ни чего, но как сырой снег и в лесу, точно так же..мылит и все. КФ идет. Может у других по другому, но у мня так было. Я еще раз повторюсь, сколько людей, столько и мнений.

За НИВУ только 5+.
И за то-что ни куришь 5+.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

нива-5

Lexick:
Возможно,я посмотрел по сообщению,но люди берут беспробежки и у меня знакомые,и недорого и как то ездят по несколько лет ничего особо не вкладывая,может и были косяки но сделали,а если брать "честный автомобиль" как вы говорите,то для себя за такую цену практически никто не купит,а если купит то все будут думать что он ненормален,так как никогда его даже за близкую цену не продаст,ну а если уже говорить для покупки с целью продажи и ещё и наваривания какой то прибыли и говорить не приходится,за такую цену примерно два с половиной фрида можно купить и продать
Виктор
harum:
Не нравятся японские проходимцы, возьми американца, только не нашепром.
Да, ценник конский! И расход топлива не радует...
Дмитрий
Serdgo-maloy:
Полностью поддерживаю. Была трехдверка на ней ездил на кама флейм и зимой и летом отличная резина - по грязи хорошо - по снегу как танк. Сейчас шнива брал б/у т.к беру их вторыми машинами (кторые потом становятся первыми) так вот со шнивой были зимние колеса как обычно кумхо какие то, так вот после покупки я купил максис браво 771 ну типа на лето проездил - по грязи грунтовке устойчивость на асфальте все супер - пришла зима - ну как обычно снег выпал растаял выпал - прогноз опят на +, ну и какое то время так и ездил на максисах, потом когда уже наступила зима обул зимние и через несколько дней снял и поставил назад максисы - по снегу каше асфальту все понравилось. для себя сделал вывод зимняя резина на полном приводе не нужна - нормальная А/Т резина и все. Почему на заводе ставят какое то г...но типа камы евро или баргузина которым ни грязь ни снег не подходят .

Аркадий Михайлов:
Прошла пара лет....хм...что я не так делаю, если она у меня не ломается? И да, иконки зачем? Если в КАМАЗы не биться, то ДТП с легковой она выдержит на 5.

Аркадий Михайлов:
А Дастер не надо "дособирать", да? Там всего то пара косяков: кузов "играет", зимой в салоне дубак в ногах, и ЛКП отвратное, можно ногтем сдирать)))
Андрей Penza:
Аркадий Михайлов:Купить новую Шниву, обвешать иконками, "дособирать" под себя. Через пару лет устать с ней мучатся и продать. Зато в течении этих лет убеждать себя в правильности выбора. Чушь какая.
Отчего должна ломаться машина которая большее время стоит? Пробег у тебя тыс. 20?

Аркадий Михайлов:
Тебе любителю делать из Жигулей "Мерседес" не понять. А зимой в салоне дубак в ногах был в Шниве (регулировка подачи теплого воздуха на "высоте", при хорошей печке). ЛКП в Шниве тоже не айс (лак царапается на ура). Про "игру кузова" - не смеши мои носки.
В моей жарко (проклеена), почти "Мерседес" стоит рядом со Шнивой в гараже, бывает катаюсь)
Если и буду менять Шниву, то на Соренто модельного ряда 2006-2009 с двигом 3,5.
Аркадий Михайлов
Если и буду менять Шниву, то на Соренто модельного ряда 2006-2009 с двигом 3,5.

Аркадий Михайлов:
Если и буду менять Шниву, то на Соренто модельного ряда 2006-2009 с двигом 3,5. Соренто авто неплохой, только расходы на содержание не малые, особенно с двигателем 3,5. На мой взгляд лучше присмотреть что-то новое, не б/у. Если денег не хватает на новое, то лучше подкопить. Каждому свое.
Новое из ино быстро потеряет в цене (дорожает только нашепром))).
На Соренто все не дорого, кстати. Ну и 2 с лишним тонны...
Удачи.

Serdgo-maloy:
Чушь, это когда покупаешь А8 или бумер 7 серии 2003-2008гг. за 400-500 тыс. руб. , а потом вкладывать в нее еще минимум столько же и не вылазить из автосервиса. Чушь в головах у людей которые любят только подсирать, как вы! Если вы читали отзыв полностью, а не через 10 строчек, то прочитали бы, что требовался НОВЫЙ авто. Между прочем, авто не первое и я знал что покупаю, сами то вы на чем ездите? на самокате? на велосипеде? диванные эксперты епта....А до иконок, докапываются все, мне плевать на тех кому они мешают! Правильность выбора - это когда ты уже купил авто.
Бань Аркашку,он тебе рейтинг отзыва каждый день будет портить,единицы ставить,это он любитель делать всем шниваводам,ну натура такая-тщедушная...))))
viking77:
Нет Викинг, я на тебя не похож. За отзыв троечку поставил. "ну натура такая-тщедушная...))))"

Держи пятак! Отличный отзыв, отличная машинка. Только почему сам не обслуживаешь? Нервные клетки, потраченные на ОД не восстанавливаются
OFA

Акмолинская область
Андрей Penza:
СГВ хороша, но подвеска (по сравнению со Шнивой), как у табуретки.
Табуретка это одно. У СГВ, по сравнению с Шнивой артикуляции просто нет, поэтому она вывешивается и буксует практически на ровном месте. Да и радиатор с агрегатами у самой земли. Это конечно хорошо сравнивать новый СГВ и новую Шниву. Сравнить бы ещё новый СГВ с новым Прадиком. А что? В обоих случаях почти двукратная разница в ценах. Хватило же ума.

Аркадий Михайлов:
В цене с годами теряет все. По поводу уровня цен на зап. части надо отталкиваться от цены нового авто. Чем дороже авто, тем дороже зап. части. Если потяните то берите. Не забудьте про расход топлива, вес 2 тонны, двигатель 3,5. Удачи.
А ещё не стоит забывать про комфорт Соренто, ибо РАВ4, по сравнению с ней, какая-то непонятная телега. Про Дастер я скромно промолчу)

Аркадий Михайлов:
Ну и что там с расходом не так? Он дизельный, если что)))

Сообщений: 12015
Аркаш, ты хоть на чем-нибудь, кроме Дастера, ездил или нет? Подозреваю, что нет.

))))))))))))))))))Дай пять Андрей в самую ему маковку попал!))))))))))))))))
Да он то ли вообще не понимает о чем пишет, либо Дастер занимает все мысли. Про какой-то расход топлива на дизеле...про дороговизну запчастей...может мы в разных мирах обитаем?
Такое чувство, как-будто человек с какой-нибудь девятки пересел на Дастер....и: "ооооооо, это лучшее авто!!! совершенное!!!"
[quote=Андрей Penza]

Сидел в Соренто в качестве пассажира раза три и особого комфорта не ощутил. Рекстон куда лучше. С РАВ4 сравнивать не буду - не знаю, а вот у Дастера подвеска получше будет. Салон у Соренто, динамика и шумоизоляция конечно же лучше.
Андрей Penza:
Ну и что там с расходом не так? Он дизельный, если что)))
Не большой спец. в комплектациях Соренто и думал, что ты пишешь про бензинку.
Андрей Penza:
См. мой ответ выше, автору отзыва. Считай что это адресовано и тебе.
))))))))))))))))))Дай пять Андрей в самую ему маковку попал!))))))))))))))))
Дефективный, вспомни мультфильм про Маугли. "А мы пойдем на север" (Шакал).
))))))))))))))))))Дай пять Андрей в самую ему маковку попал!))))))))))))))))
На Дастер я пересел с Шнивы, поэтому он мне и кажется "Мерседесом". А обитаем мы судя посему действительно в разных мирах. Я не витаю в облаках. И еще раз утверждаю, что чем дороже авто - тем дороже на него зап. части.

Yxta:
Для справки, на мерседес всё было в наличии и стоило 3000 рублей.
Вот прав я был на счёт всей этой гарантии. Почему заминусовали, ваще не понятно.
Пока "в ухо не двинешь" твои проблемы никого не касаются. Всего приходится ждать и добиваться, в моём случае нужно было только ждать. Нееееее.....я с новым нашепромом завязал.

Аркадий Михайлов:
Про А8 и бумер я ничего не говорил. Не приписывайте мне "чужие" мысли. Внимательней читайте комментарии, тогда не придется "подсирать", "диванные эксперты епта". А иконки на авто вешают люди, которые как правило к истинной верующим отношения не имеют, а так если что пронесет, может быть. А "когда уже купил авто" - то уже деваться некуда, кушайте то, что на бутерброд намазали.
Я привел пример про ауди и бмв (что подразумевает чушь). Я комменты читаю довольно таки внимательно ибо это в моем отзыве они пишутся. А подсираете вы, уважаемый. На счет иконок: да я верующий, крещеный, стараюсь по субботам приходить с утра на службу в церковь (причащаю сынишку). А про бутерброд то вы сами поняли что написали))) В том то и дело, когда люди знают что покупают - это и есть правильность выбора.
Донской Казакъ:
Потому что пока гарантия, пусть меняют, не зря же ее завод дает))) А сам я в свое время со школы валялся под нашепромом т.к. с детсва не видел новых авто ,хотя у папы была новая нива, которую я унаследовал ВАЗ - 2121, но и она через 7 лет начала ломаться. А так все рабочие авто были не новые, поэтому помогал отцу как мог. А сейчас, у меня семья и хочется больше времени проводить с ними, т.к. я их вижу мало. А я ни одной нервной клетки не потратил))) кстати спокойно все сказал и обьяснил менеджерам ОД, потому что как показывает практика работы с людьми, лучше спокойно и доходчиво все обьяснить.
Аркадий Михайлов:
Если для вас дастер это "мерседес",то тогда мерседес наверно небесная колесница? Вы вообще ездили на мерседесах ML, GL, S - класса? дастер нервно курит "приму" в сторонке по сравнению с ними.

Аркадий Михайлов:
Зайди на Экзист, ради интереса. Запчасти на Сорик дешевле того же Дастера)

Аркадий Михайлов:
Угу, там отличие только в динамике. По подвеске Дастер проигрывает.
Андрей Penza:
Зайди на Экзист, ради интереса. Запчасти на Сорик дешевле того же Дастера)
Честно говоря Соренто и цены на его зап. части меня мало интересуют. А на многие зап. части Дастера я цены не знаю, за ненадобностью. Пока при пробеге 87 тыс. поменял только передние колодки. Скоро наверное буду знать цены на задние колодки. Естественно фильтры и масла тоже менял через каждые 10 тыс. и еще ремень ГРМ и ролики. (ТО 60 тыс. обошлось у ОД в районе 14 тыс. вместе с заменой масла и фильтрами).
Андрей Penza:
Угу, там отличие только в динамике. По подвеске Дастер проигрывает.
В этом наши мнения расходятся.

Владимирская обл.
Двигатель 80 сил,у вас 89 опечатка или доработка?

Кузбасс
DenNovosib:
моя шнива сейчас жрет меньше вашей витары! в городе средний расход -10 литров. Ну а про жесткость подвески и говорить не приходится. На витаре,как на табуретке.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

Аркадий Михайлов:
Подвеску не перетрясали? Завидую вашим дорогам...

Автору - 5!

1. Шнива - далеко не идеальный автомобиль. Но это лучше из того, что можно взять за подобные деньги с хорошей проходимостью. Поэтому твой выбор поддерживаю. Сам недавно взял Шниву. Четвертую уже. И её знаю уже, как облупленную.
2. Кама Флейм - лучшая универсальная резина для зимы и лета, асфальта и грязи. У самого стояла, очень доволен, а вот БФГ А/Т - *****! Хотя считаю, что зимой надо ездить на зимней резине и еще и с шипами.
3. У тех, кто ездит с рулем из бардачка, комплекс неполноценности и, поэтому, усираются доказывать, что их 10-15 летнее японское *****о верх совершенства. Не обращай на них внимания.

Андрей:
че смеяться, ясно что уаз469 лучше. но он деревянный, совсем НЕ легковой автомобиль.

Аркадий Михайлов:
Даже боязно писать что "курит" Шнива.
Как раз ни чего не курит))) я же не говорю что это "мерседес", как вы. Если дастер для вас "мерседес", то вы должны были ездить до покупки максимум на самокате с деревянными колесами.
Е 81:
Двигатель 80 сил,у вас 89 опечатка или доработка?
Да же не знаю. Изначально забивал 80 л.с. Наверно опечатка. Доработок ни каких не делал.
Игорь Похабов:
Соглаесен, но комфорта ни какого))) очень нравится УАЗ (простой, надежный, проходимый, ремонтно пригодный, брутальный, немецкий "гелик") военный транспорт, не для девочек)))

Русский гелик)
Андрей Penza:
Подвеску не перетрясали? Завидую вашим дорогам...
Дороги у нас "средненькие", вылетные трассы из Москвы хорошего качества, а вот дороги местного значения наверное как и в Пензе. На Шниве приходилось лезть в подвеску каждые 10-15 тысяч, амортизаторы-через 25-30 тыс. пробега, родные шаровые тыс. через 25 (на второй Шниве через 10 тыс.), тормозные диски 40-50 тыс., передний суппорт тыс. на 55, всего и не вспомнить (тормозные колодки естественно).

На Дастере задние амортизаторы на 60 тыс. (2500 руб. за штуку) после "полета" на скорости 80 км/ч в кювет (уходил от авто вылетевшего на встречку), колодки передние на 60 тыс. до кучи (корейские за 600 руб.), хотя старые еще бы побегали. Вот и все.
Аркадий Михайлов
Забыл еще про карданные крестовины после 30 тыс. менял частично, на второй Шниве на 8 тысячах менял шрусы на карданах (поставил карданы на крестовинах турецкие).

Аркадий Михайлов:
Видимо образные выражения не постижимы для Вашего (кстати с большой буквы пишется) восприятия. Исходя из Вашей "логики", Вы на Шниву пересели из детской коляски.
Все я понимаю. Не мало эксплуатировал авто, есть с чем сравнивать. Просто вы не адекватный человек, вот и все. Удачи.

Аркадий Михайлов:
Что я не так делаю со своей Шнивой, а?

Serdgo-maloy:
автор,я же говорил бань Аркашку,он флуд только и грязь в отзывах разводит.Психика изнаси лована у него кем то.....))
Регион 35
Вологда
за авто 5

Добрянка, Пермский край
Ни чего не понимаю, за что МИНУСы то ставят? Человек написал "за авто 5", а его минусуют. Завистники блин)))

Serdgo-maloy:
мАНАГЕР рено,его проделки .У нивоводов ,все отлично.
Не обращайте внимание ,провокация.
рьово
salomat:
salomat:

Сергей Васильевич:
Из всех твоих четырёх пунктов- НЕ ОДНОГО!!! в точку. Ты Д..БИЛ???
Написал человек, не видящий разницу между нЕ и нИ...очередная жертва ЕГЭ.
Даже написать строчку без ошибок не смог...мдааа...поучись у Саломата орфографии и грамматике, может научишься чему...хотя вряд ли, случай безнадежный.

Андрей Penza:
Написал человек, не видящий разницу между нЕ и нИ...очередная жертва ЕГЭ.
Он с Вашингтона, а наше ЕГЭ частью с Пиндосии передирали. Завалили лучшую систему образования!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Алтай
За авто 5. Отзыв понятный, автор ездил на нивах до покупки и выбрал также ниву, значит машина нравится, особенно после "пробной покупки", а то тут некоторые пишут возьми ту за эти деньги возьми эту, ну хотел бы взять наверно после б/у нивы взял бы другое б/у инопромовское, 600 штук на что-нибудь хватило бы, но все-таки взял новую.

Да, еще, а что это у Андрей Penza, viking77 и некоторых других минусов столько же примерно сколько плюсов у Аркадия Михайлова. Это что, все дружбаны Аркадия Михайлова по списку отмечаются? Не может любое высказывание одинаково всем не нравиться или нравиться.

Добрянка, Пермский край
Всем доброго дня! Несколько дней был в лесу, зимники падают, надо успевать все вытаскивать на асфальт. Надеюсь у всех все хорошо)))
Сергей Васильевич:
Из всех твоих четырёх пунктов- НЕ ОДНОГО!!! в точку. Ты Д..БИЛ???
Как то грубо выражаететсь. Тогда прошу конткретные опровержения по каждому пункту. Если сможете адекватно все опровергнуть.
has3:
спасибо всем кто поддерживает мой выбор, кто дает АДЕКВАТНУЮ критику. Андрей, Викинг и другие это как раз сторонники нивоводов))), а вот Аркадий, человек который кроме как на дастере, ни начем не ездил. Возможно у него были Шнивы б/у и после 5-ти хозяев, не повезло, бывает. Шнива была выбрана не случайно, хотя все варианты я прорабатывал. На сегодняйшний день, стоимость зап. частей дешевле, чем на иномарки. Для работы конечно бы взял УАЗ, а для семьи седан (премиум, С-класса), да и требовался новый авто.

Добрянка, Пермский край
На сегодняйшний день, стоимость зап. частей дешевле, чем на иномарки. Да иномарки сегодня очень в цене, прочитал статью о седах под 900 тыс. рубликов, хотя цена им не более 600 - 700 тыс. рублей.

Добрянка, Пермский край
По дорогам у нас вообще ни какого кайфа нет ездить (весна, асфальт вместе со снегом уплыл), поэтому Шнива, для меня в самый раз.

А у Вас какая машина, Аркадий Михайлов?
Дастер у него. У него аккаунтов много. Не ленится, заходит, минусует всех Шнивоводов.

Андрей Penza:
Странный он, этот Аркадий Михайлов, от того что сюда минусов наставит нива хуже а его дастер лучше не станет.
Любой может зайти на отзывы по дастеру и посмотреть что кто ремонтирует, что-то я не заметил что поломок нет, а если учесть что дастеры у нас только 3-4года эксплуатируются, то есть для иномарочного авто очень мало, поломок что-то многовато, и все они ничем не отличаются от поломок нивы, только ценой запчастей.

Алтай
А некоторых аналогичных поломок и вообще нет

Сказочник)))
Ну там у него не всё подряд сказки. Есть и правда - двадцатилетнее проперданное авто. Остальное сказки.

Serdgo-maloy:
Точно так. Время идёт, а они не меняются. Через 10 лет будут уже на леворульном китайском автохламе ездить и с тем же энтузиазмом его нахваливать.

А у Вас какая машина, Аркадий Михайлов?
Что ж ты сюда то минусов наставил, я ж тебя про ТВОЮ машину спрашивал, что стесняешься своего дастера?)))))))

has3:
Не стесняйся, все в мире конечно, кончиться и твой дастер, купишь нормальную машину)))))))

Автор советую прикупить подлокотники,очень полезная весчь,я еду отдыхаю в машине с ними.Вот здесь смотри: http://www.alamar.ru/pod/cn110.php

А есть ещё сумки боковые в багажник,что бы не валялось в салоне.....

ALES
Усть-Илимск
За Шниву и отзыв поставил 5.
Я уже тут где-то писАл про отжатых японцев - восстанавливать и ремонтировать яподжип выйдет дороже, чем купить новую ШН, ведь на рынках почти все б/у японцы - это "слив" с подкрашенными губками.
Теперь о ШН. Сам владел двумя ШН - 2010 и 2013 г в, и ничего плохого сказать о них не буду. Мозг они мне не выносили, хотя мелкие поломки были. Честный маленький джип за свои деньги, недорогой ремонт и содержание. Расход в городе великоват, в среднем, 12 л, зимой, в морозы - все 15 и более, на трассе, "по-серенькому", укладывался в 7.5 - 8 л. А что вы хотели от моторчика 80 л.с., которому приходится крутить постоянно 2 моста через 2 коробки?
Продал (с грустью) только потому, что с 2-мя детьми и дачей катастрофически мало багажника, да и на трассе обгонять фуры напряжно , не её это стихия, трасса.
Автору - удачи и беспроблемной эксплуатации, на шевинива.ру есть вся инфа по ШН.

viking77:
Спасибо за инфу, в салоне видел подлокитник просто класный, какой я ищу, но стоит 10000 руб., жаба душит и здравый смысл))). А на счет сумок в багажник, дак я установил сумки - органайзеры 2 шт, у ОД купил, больше ни где не смог найти.

ALES:
За Шниву и отзыв поставил 5.
Спасибо! Да, полностью согласен с вами. Ей бы багажник по больше и цены ей не будет, меня да же не мотор слабенький напрягает, а минимум места. За сылочку спасибо!

На сколько побольше?
Четвером зимой на рыбалку вполне хватает.Буры и ящики укладываются компактно.
Мотоблок перевожу (естественно сиденья раскладываю,75кг).Пашу себе,отцу и теще ,приходится возить.
Для более габаритных грузов,подумываю прикупить прицеп.

Е 81:
На сколько побольше?
Четвером зимой на рыбалку вполне хватает.Буры и ящики укладываются компактно.
Для более габаритных грузов,подумываю прикупить прицеп.
в том то и дело, что для таких грузов места хватит, а когда едем в 4-ром, да еще инструмент и вещи, не хватает, но не всегда. На счет прицепа полностью с вами согласен, прицепное с розеткой новое в гараже лежит, прицеп в поисках б/у, не найду буду покупать новый.

ALES:
Первый раз слышу, что в Ниве или Шниве есть ДВА моста.
Вроде всегда было так - задний мост и передний редуктор.

Lexick:
Первый раз слышу, что в Ниве или Шниве есть ДВА моста.
Вроде всегда было так - задний мост и передний редуктор.
Не всегда,было два моста ,на первой ниве.
Мост убрали,для улучшения ходовых качеств.
Как показывает практика одно из самых лучших решений.

удачи автору)
Игорь
Шниву пока не имел, но имел две новые с салона Гранд Витары,2ю4, АКПП. Обе оказались геморными. У первой глючила электрика, разряжался акк., что-то внизу гремело, но дилер так и не исправил, жрала как ЗИЛ-130. Продал ее с пробегом 4 тыс км уже через полгода. Через пару лет наступил на те же грабли, взял такую же Гранд Витару, только с кож. салоном и ксеноном. У этой развалился передний дифф., потом бежало оттуда масло после ремонта, вновь запел дифф. Продал через пару лет с пробегом 9200 км.

надо было шниву брать
петр
ребята прочитал ваши отзывы и коменты вот собираюсь хонду пилот 05г на шниву менять т.к пилот уже полгода не могу продать хоть и полный фарш и коробас после ремонта в 150р обошелся я из самары так у нас говорят шнива в разы быстрее уйдет чем этот гр*****ый пилот хотя пилоту по комфорту равных авто мало было много авто во владении да и в машинах я немного разбираюсь у нас в самаре шниву по крайней мере можно в любом подвале сделать и запчасти через каждые 100м магазин а на пилоте автомат еле еле сделал через 3 месяца и железки по комосу стоят.

Ездил в марте в Пермь (от Добрянки совсем недалеко)в командировку, дороги местами убитые в хлам, ямы в пол-колеса, причем неожиданно - дорога многополосная ровная и вдруг... Выбор автора правильный, только шн. Прули и сгв - на ремонтах разоришься. На сгв, кстати несколько лет назад в Волгоград ездил, та еще поездочка, заворот кишок, авто табуретка, сзади сидеть вообще неудобно, съезжаешь с сиденья... Да и тупит 2 л на даже механике - подхватывает только после 3000 оборотов. Думал ее взять в одно время, но передумал. Для пресеченки в 2015 взял шн с салона, пока все устраивает. Как-то постепенно эта шн стала основным и единственным авто. В дальняк ходил в Ижевск, Уфу одним днем, и не уставал. На камри и сонате (обе мои - с салона) сегодня быстрее не получится, камеры кругом (в Татарии) и фуры сплошным потоком (по уфимке). Перед челнами приметил фокуса и приору с самарскими номерами, так до дома я их периодически обгонял, пришли вместе... Шел 100-120. Видимо сегодня это крейсерская скорость для большинства авто, и шн не выбивается из пелетона.
Единственное, что не поддерживаю - зачем ездить за 80 км и по пробкам к официалам? Дешевле и быстрее самому все на сервисе делать.

у некоторых машина на гарантии, вот и приходиться ездить
Не судьи судят…

Да, о дастере немного. Катался на нем слегка. Понравился. Идет мягко, на трассе очень комфортно, да и на пересеченке ничего. Немного тесный салон (близко лобовуха, низкий потолок - в сравнении с шнивой), неудобная посадка-высадка, пороги торчат. ЛКП слабовато, у шнивы посерьезней.
Покатаюсь на шниве, может дустер возьму, хз.

у некоторых машина на гарантии, вот и приходиться ездить
А я и не подозревал, извини дружище.
У меня все машины на гарантии - сэконд хэнд не покупаю, но завязал с этим очень давно, после того как сонату официалы обслужили - масло залили*****о и свечи впарили наи****ейшие и пр. А как жидкостями сервисники торгуют, новые мосты выкатывают с крузаков не слышал?

У официалов то-1 (2000 км, замена масла, проверка развала/схождения, проверка ходовой, жижи, замена трансмиссионки по кругу). Плюс нужно записаться заранее, приехать в нужное время. Это минимум 4 часа на дорогу и 1-2 часа на ТО, весь день уйдет.
Самому купить масла, договориться на сервисе, оставить на пару часов авто и все. Если авто вбок не тянет, то и кастеры-шмастеры можно не проверять вообще.
А гарантии, опыт знакомых шепчет - пустое это.

Сообщений: 20243
может быть и шепчет...но как зашепчут если серьезный брак в ДВС вылезит через год или два...когда ты уже всем накричал что гарантия ***** и сам все делаешь?, да там руко***ы попадаються, но смотри сам, все мониторь... у меня ОДешки в 800 метров от дома, и друг там работает, машину отдаю ему, пока гарантия пусть бабки отрабатывают...да и заводской брак еще никто не отменял...пока не слетит буду к ним езьдить) хотя сам многое могу, да и есть где

Alex-hunter:
А я и не подозревал, извини дружище.
видать это было твое первое масло и первые свечи...бывает) ....да и жидкость свою можешь привезти...посылать их надо уметь с их требованиями, не могут они снять с гарантии если я свое масло привезу...а при двух ТО я над душой стою и смотрю как и что он крутит и что льет...везде можно подходы найти
Не судьи судят…

Ну если только сервис в 800 м...
Челу нужно пару часов до дилера ехать.
Брак вылезет. Вероятность нулевая, этот как страховать дом от пожара.
Даже самый серьезный ремонт этого авто - пустяк, несоизмеримый со стоимостью ремонта какого-нибудь пруля.
Я камри к официалам не гонял, а уж шниву тем более.
Ну спалил знакомый муфту на вт-50, так судился год из-за полтоса, хотя сам скорее и был виноват, в итоге половину отсудил, возил авто на экспертизу в другой регион. Весело.

И потом, разница в стоимости работ у дилера по любому превышает стоимость ремонтов по гарантии. Иначе, им нет смысла маркитанить, это же бизнес.

Сообщений: 20243
есть скидос...и гарантия работ по которой я потом им если чего мозги склюю))) Дядя Вася к сожалению до чеков еще не дорос в своих гаражах...
по браку эт ты зря, не все сразу вылазит...вот сегодня знакомая рассказала, на пассате застучал двигло...машина у них года полтора, знаюводилу,ездит аккуратно, пара детей в машине практически всегда...сьездили на сервис и понеслось -НУ НЕЗНАЕМ, ВЫ ВЕДЬ САМИ ВСЕ ДЕЛАЛИ, НУ НУЖНА ЭКСПЕРТИЗА, НУ ОСТОВЛЯЙТЕ НАМ АВТО БУДЕМ ДУМАТЬ, НУ ПО СРОКАМ НЕ ЗНАЕМ, МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ---...без балды...решили они продавать его, благо еще тигуан в семье есть
Не судьи судят…

Сам же и ответил на свой вопрос. В случае чего, гарантий никаких, сроки ремонта фантастические. Надо все это? Пассат не показатель, существует масса более надежных авто.
А дядя Вася сегодня другой - 35 лет, большой стаж работы в сервисе, ремонтирует все, запчасти сам заказывает, постоянная клиентура, цены реальные, не нае-ывает, ему манагеров кормить не нужно...

Сообщений: 20243
он сам обслуживал авто и его сняли с гарантии!!! и где я ответил на свой вопрос? не лазил бы туда геморра меньше было...поменяли бы и все!!!
слушай шептунов дальше...попадешь на ремонт цпг по другому запоешь

Сообщений: 20243
ага и дядя Вася не руко***))) походу в САМАРЕ одни спецы в гаражах машины чинят
Не судьи судят…

В Самаре да, а ты где живешь?

слушай шептунов дальше...попадешь на ремонт цпг по другому запоешь
Не переживай ты так. Ремонт цпг на шниве - это как ходовку перебрать на пруле... Я не новичок за рулем, стаж почти 30 лет. в 90-е искатал две классики и одну ниву, без всяких гарантий и вполне бюджетно. Движки никогда не ремонтировал, шаровые/стартер/шины/помпа. Ремонт сам делал, быстро и не затратно. А на шниву думать о гарантиях - вообще смешно.

Сообщений: 20243
У нас в Кемерово руко***ов больще походу, и присутствуют они как и у ОДэшников, так и в гаражах...но в гаражах их больще, машину только в проверенные руки...по гарантии скажу у нас приемлимое отношение (да если надо свое выбьем точно, есть возможность правовая)...мы например недавно приехали с Шерегеша и на их разбитых дорогах стал дребезжать палка при торможении двиглом...жена заехала к ОДам...показать...приходит ей говорят ВСЁ СДЕЛАЛИ...она - А ЧТО С ПАЛКОЙ?...они -ДА ХЕР ЗНАЕТ)) У ВАС ЖЕ НА ГАРАНТИИ МЫ ЕЕ ПОМЕНЯЛИ, ДРЕБЕЗГ ЕСТЬ...она села уехала
Я согласен что дерут они по максимуму при ТО,но определенные плюсы в гарантии тоже есть...пока машина на гарантии мы решили ее не трогать...кончится ясень пень продлевать не будем...но на примере с ВАГОМ моего знакомого я решил пусть все будет как есть.
на вкус и цвет фломастеров нет...имхо

Alex-hunter:
у меня не одна Шнива и я еще буду тратить время и деньги на переборку ЦПГ ( если случиться) при гарантии...зачем, я лучше другим делом займусь, я не мазохист...они за это деньги получают, пусть работают...
Не судьи судят…

стаж не показатель, согласен.
дружище, у меня автомобильное высшее образование, опыт вождения грузовых авто (газ-53, Зил-130, 157 - на практике), работал несколько лет автомехаником. Все эти железки отлично знаю.
А если ты подкован юридически и нравится этим заниматься, то флаг в руки.

Маяк_82:
в гарантийный срок ничего не случится, уровень масла и температуру контролируй и все. все остальное только от - проехал без давления, перегрел.

В случае ремонта по гарантии, авто нужно сливать сразу, иначе снова туда на галстуке приедешь.

Маяк_82:
У меня знакомый работал в од после выпуска с училища - нарассказывал веселостей что я уж точно лучше к дяде васе погоню чем к од, как пример один из случаев - надо было меня сцепу - не помню уже на какой машине, но в общем говорит вытащили движку лебедем и пошли на обед, движка висит на лебеде, поели, приходят - движка на полу в блоке трещина... Что делать? Замазали говорит холодной сваркой и обратно воткнули - месяц хозяин откатал как раз до конца гарантии и потекла их сварка... Рассказывать куда его отправили с кончившейся гарантией? Это один из кучи его рассказов, в общем нафиг, я свои машины либо сам делаю, либо не обращаюсь в сервисы где нельзя наблюдать за ремонтом...

Сообщений: 20243
1. каждая машина обслуживаеться у человека (ОД), который явно не как ваш товарищ, (точно не руко*** с таким отношением к чужому!!!)...на фордах один человек уже 6 лет занимаеться обслужкой нашей машины, претензий нет
2 на шевроле тоже помогли знакомые веревки натянуть и сделать так чтобы не было проблемм, да и не было их еще
3 я сам наблюдаю за ремонтом априори!
4 у меня есть семья и другие дела вместо того чтобы перебирать цпг заместо людей которые за это деньги получают, лучше им время уделю
5 Я всегда могу в правовом поле выбить то что причитаеться мне по закону и наказать за халатность, есть возможность, потрачу время, но сделаю!
6 быть или не быть гарантии дело каждого, ездить к дяде васе или нет дело каждого
мир всем
...да и шнива нормальная машина с слабым движком и большим апппетитом...на рыбалку езжу только на ней, уже 13 месяцев, полет нормальный....то ли повезло, то ли смена была в понедельник при сборе...но пока для этого ценового сегмента нормулянд...были и в Шерегеше и на Горном Алтае
Не судьи судят…

Вот и славненько, ничего с ней не случится и движок не застучит. В моей организации 10 лет эксплуатируются нивы, шнивы, пробеги - 100 тыс. в год. Без ремонта движка выхаживают до 250-300 тыс. потом их шаманят и продают. Во время эксплуатации ремонтируется ходовка, бывает сцепление, кпп, раздатка, привода, ступицы, акб, и пр. мелочевка.
А наблюдать за ремонтом - это сколько времени свободного нужно? Все-таки не доверяешь СВОИМ механикам. Если бы доверял. не сидел бы часами на сервисе.

Сообщений: 20243
Ну человеческий фактор еще никто не отменял...да и общие темы для разговора есть, побалтать парралельно, не напрягая человека
и про часы!!! Ожидание вроде разговора не было, не надо передергивать мои слова
Не судьи судят…

цпг по гарантии ремонтировать - это даже не часы.

Сообщений: 12015
Я проходил ТО всё время у официалов. Претензий нет. Всё нормально. Сейчас уже гарантия закончилась, думаю где делать ТО дальше...будет возможность - вновь у официалов.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей и много ты по гарантии ремонтировал?

Alex-hunter:
Андрей и много ты по гарантии ремонтировал?
Ни разу) только плановое ТО.
Было знакомство с некоторыми СТО в городе (по рекомендации, авто - Примера), 50/50. Даже одни и те же, временами, что-то недокручивали и т.д. Несколько раз через пару дней приходилось возвращаться к ним же для устранения шумов/стуков/скрипов.
Делали ребятки шумку/вибро на Шниве - всё норм, всё собрали, всё на месте. Доволен. Делал там же, где и ТО, только не через кассу.

Андрей Penza:
Ни разу) только плановое ТО.
Если ни разу не ремонтировал по гарантии, тогда смысл к официалам?

алкександр
Усть-Илимск
ЛОШАДИНННЫЕ СИЛЫ 79 НА ШНИВЕ А ВЫ НЕПРАВЕЛЬНО

алкександр:
ЛОШАДИНННЫЕ СИЛЫ 79 НА ШНИВЕ А ВЫ НЕПРАВЕЛЬНО
Серьезно? )))) какой внимательный. Для меня значения не имеет.
Николай
Driver Vladivostok:
Сам ездил на Мицубиси кантер 98 года 8 лет и сыну отдал.Двиг. 4М40 просто супернеубиваемый агрегат да и вся машина такая. Нашему автодровопрому никогда даже не приблизится по качеству.Имел "счастье" владеть шнивой 2 года.Продал, если приснится, просыпаюсь в холодном поту и с бьющимся сердцем от пережитого.Редкостная дрянь.Подумываю ехать весной на зелёнку и прикупить прульку.Российской машине нет,нет и нет.
Николай
Андрей Penza:
Что ж там такого страшного было, в этой Шниве? У меня вторая уже, притом первую брал новой, сейчас б/у 2011 года рождения. Полёт нормальный.
Андрей! В новой с салоне машине через 200 км потёк задний сальник коленвала, порван пыльник рабочего цилиндра сцепления,шлицевые соединения приводов и всех карданов прослаблены(шрусы на валах просто болтаются),при переборке выяснилось, что зазоры в парах редукторов увеличены в 2 раза от номинала,гайка вала в рк было просто от руки,обороты двигателя подвисают и хрен приспособишься при переключении передач, после 1000 км порвались пыльники переднего кардана(сновА были деревянными) В коробке и раздатке ощутимо стучат зубья шестерён.Доконало,когда нынче заехал в небольшой сугроб-на 1-й двиг. просто не проворачивает колёса и глохнет, при понижайке начинает гореть сцепление(инцидент случился за 30 км от жилья в лесу).На гравийной дороге на заводской резине машина плавает, приходиться всё время подруливать.Ну и про сам двиг. ничего говорить не буду-он никакой для этой машины.Из-за проходимости и нормального кузова с подвеской я был бы готов смириться и привести авто в порядок,тем более для меня это не представляет никакой сложности в плане работ но это невозможно из-за от отсутствия приемлемых запчастей-тот утиль что продают в магазине ещё хуже,чем меняемые детали.Сразу авто не получилось сдать а потом ОД делает хитренькие глазки и говорит: читайте гарант. обязательства. По ним завод,прямо или косвенно, никакой ответственности за аппарат не несёт.Плюнул,забил(нервы дороже) что мог привёл в порядок и продал.Была простая нива служебка в 80-х годах.Разница в авто как небо и земля.По моему мнению,шнива получилась, по практически всем параметрам ,хуже той нивы.*****о в красивой обёртке.

Николай:
Либо не повезло (1 из 1000), либо фантазии. Я купил с 40 тыс пробега: заменил ступичные, шаровые, задние барабаны. Подвеска родная, авто не "плавает" хоть по какой дороге. Накатал 5 тыс за полгода, норм. Придраться вообще не к чему, хотя после новой не думал, что в 5-ти годовалую вкладываться не придется. С месяц назад в сервис заезжал, вердикт - порван пыльник шруса. На этом всё!
После покупки прошил движок, сделал отключение переднего моста. Теперь и расход радует.
alex163
Фантазии.
Pav

Pav:
Какую прошивку поставили? На расход?тянуть хуже стала?
Тянуть лучше стала (т.е, на прошлой Шнивке при подъеме в одну горку всегда включал понижайку, так как глох, нынешняя этот подъем преодолевает без особых проблем без понижайки), расход...хм...сколько у вас зимой? (на весну/лето/осень я отключаю передний мост, минус 1-1,5 литра от расхода с ПП).
По сравнению с предыдущей Шнивой расход меньше даже на ПП зимой.
Но мне ставили дополнительную заслонку на двигатель, плюс всегда лью 95, плюс ещё в коробке копались.
Что ещё...отзываться на педаль газа стала лучше, несколько дней привыкал: вроде, капельку нажимаешь, а обороты уже 3000.
Какая прошивка стоит- нужно уточнять.

Pav:
Какую прошивку поставили? На расход?тянуть хуже стала?
я поставил прошивку евро2 от Sema,тяга стало хорошей,чем с евро4,на низах больше момента спустилось,ну а расход на 92-ом немного увеличился,лучше на 95 и тянет ещё веселее.

Катализатор удалил?

viking77:
У меня, кстати, теперь Калининградской сборки) очень отличается от нынешней "пустышки".

Катализатор удалил?
пока нет,жду пока рассыпятся соты....)))как нидь летом надо заняться удалением.

Андрей Penza:
Это как?опиши в чём разница.

viking77:
Это как?опиши в чём разница.
1. Салон со всеми плафонами+плафоны в багажнике.
2. Штатное литье заводское 16.
3. АВС
4. Подушка безопасности водителя (у пассажира нет).

Поправьте, может в нынешних LE всё это есть? В интернете смотрел - нет, вроде.
Ах, да, и наклейка в подкапотном с указанием города сборки: Калининград.

P.s.: уважаемые, а кто в курсе, когда их там перестали собирать? Или они штучные вообще? Я думал, что Тольятти только их производит...

Андрей Penza:
1. Салон со всеми плафонами+плафоны в багажнике.
2. Штатное литье заводское 16.
3. АВС
4. Подушка безопасности водителя (у пассажира нет).
Поправьте, может в нынешних LE всё это есть? В интернете смотрел - нет, вроде.
Ах, да, и наклейка в подкапотном с указанием города сборки: Калининград.
нет подушек у меня в ЛЕ не было,плафоны только впереди.Но есть шноркель,впереди площадка под лебёдку,защита шериф,ну и летьё на АТ резине конти.Ты ступицы нерегулир поставил?

viking77:
Не ставил пока. Летом, возможно. Ты поставил?

viking77:
Защита у меня 3-х секционная какая-то, фаркоп (но это, наверное, предыдущий хозяин установил).

Андрей Penza:
Не ставил пока. Летом, возможно. Ты поставил?
да поставил,теперь забыл о регулировке,хотя мне было не в тягость регулировать.На шеви клубе есть люди которые на заказ делают,всйё честно и качественно,есть в продаже,только смотри чтобы были сальники на них.Видел в продаже без сальников,а это прямое попадание грязи и воды в узел.

viking77:
ИВЕКО? Сколько по деньгам вышло? Там как, ступица в сборе с подшипником и т.д.?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

да ивеко,с пересылкой +усиленные ступицы=14 косых.

Андрей Penza:
ИВЕКО? Сколько по деньгам вышло? Там как, ступица в сборе с подшипником и т.д.?

Сообщений: 12015
Буду иметь ввиду. Спасибо.

DenNovosib
Peresvetinvest:
А сколько будет стоить доставка? Если каждую фигню возить деловыми линиями, то разориться можно.

DenNovosib
Lexick:ДорОго сейчас, очень дОрого. Жрёт как свинья помои и по надежности на Северах прихрамывает. Это не Эскудик, знаю - маФынка одна и та же, но почему то как то так:)жрёт меньше чем шнивы у соседей,тесть...
Вы вообще в своем уме сравнивать СГВ и ниву?! Две абсолютно разные машины в том числе и по цене. И я на что угодно могу спорить, что весна-осень СГВ в отличии от моей(стоковой) нивы не проедет ко мне в деревню, а еще она не смажет ездить по берегу моря.

Продажа Chevrolet Niva 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива