ТО-2

Chevrolet Niva 2015

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Собственно подошло время второго технического обслуживания. После долгих раздумий решился съездить еще разок к официалам. Записал на отдельном листочке свои хотелки, записался на прием и во настал то день. Запись была на 8.30 утра, приехал во время, посидел минут 5 и меня начали оформлять. Записали мои замечания, их было не много:

1. Проверить стояночный тормоз

2. проверить скрип печки

3. трудно открывается багажник

4. повнимательнее проверить ходовую

Пункт №4 я подчеркнул, так как многие наверно слышали об Омских дорогах)))

В 9.00 я отправился домой в ожидании окончания ТО, примерно 8 часов сказали мне.

через час мне перезвонили и сказали что "ручник" действительно слабый, но подтяжка его не входит в данное ТО и подтянуть его будет стоить 300 руб. Согласился.

Пока был дома почитал что должны сделать и решил проверить качество выполнения работ. Понимая что проверить сложно, нашел один из пунктов - смазка пружины и шарнира лючка бензобака. Помня, что протирал лючок недавно решил проверить смажут ли его))).

В 15.00 мне позвонил мастер и сообщил что можно ехать за машиной.

По приезду доки были готовы, мастер мне сообщил о проделанной работе и мы пошли смотреть авто. ТО-2 показало, что разбитые дороги автомобиль перенес достойно, замечаний не было. Долили водички в аккумулятор, кстати, открыл лючок бензобака и о чудо - СМАЗАНО))). Дверь багажника открывается мягко, ручник подтянут. Масло свежее))) и чистое (chempion 5W40 синтетика).

Цена вопроса 7100 руб с помывкой и подтяжкой "ручника".

Вообщем работой доволен, но ТО-3 сам проведу...наверное