Замена фар

1. Неожиданно для меня и для официалов подплавились фары. Приехал на станцию, сделали фото и отправили заявку на завод для замены по гарантии. Ответ пришёл уже вечером...заменить по гарантии. Фото прикладываю.

2. Дополнительно проверили ходовую, тормоза, систему охлаждения. Все нормально. Единственное что это заменили ремень и отрегулировали подшипники ступицы.

!!! В общем 26000 c копейками - полет нормальный.

Продажа Chevrolet Niva 2015 в России

На предыдущей ниве точно так же фары подплавились, но гарантия к тому момент у уже кончилась, один вопрос, фары были грязными какое то время до обнаружения дефекта, просто я на грязь грешу.

alex163
грязь скорее всего, на моей не плавятся, но я не люблю на грязной ездить.

Обычно фары чистые всегда. Но мое мнение таково, от грязи не должно такого быть, тем более это внедорожник! Надеюсь это заводской дефект. Есть мнение, лично мое, что линзы сдвинуты чуток вперед или назад, а далее физика..преломление и т.д.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

alex163
возможно

Sergey_55
Я их грешу на лампы. которые поставил после родных, маяк одна была, вторая какой то левый бош, не было возможности купить нормальные лампы, на новой посмотрим за этим делом.

просто про грязь, на чистом "стекле лучу как бы не на чем фокусироваться, оно же пропускат свет, и само не греется, а вот при наличии чего то постороннего легко, свет не проходит, энергия остается, на своей обратил внимание, что при включенном ДХО,а это всего 30% от мощности ближнего, тепло очень даже от ламп.

AndreyG123
Я на предыдущей машине маяк ставил. Лампами светила, а рассеивания свет в "пространство". На шевике не экспериментировал