Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Chevrolet Niva 2015 года

Тема:

Как уже писал в отчете начала поскрипывать печка при скорость моторчика печки на 1 и 2 скорости. Поузнавав у коллег понял, что нужна смазка этого самого моторчика - так я его назвал ).

Что для этого необходимо:

1. Хотение - много

2. Отвертка крестовая - 1 шт.

3. Масло автомобильное - 5 капель.

Открываем капот, откручиваем один саморез, который крепит крышку, закрывающую салонный фильтр. Открываем эту крышку, вытаскиваем фильтр, смазываем моторчик...все. Собираем в обратной последовательности.

Завел, включил, не пищит, не скрипит....

Собственно подошло время второго технического обслуживания. После долгих раздумий решился съездить еще разок к официалам. Записал на отдельном листочке свои хотелки, записался на прием и во настал то день. Запись была на 8.30 утра, приехал во время, посидел минут 5 и меня начали оформлять. Записали мои замечания, их было не много:

1. Проверить стояночный тормоз

2. проверить скрип печки

3. трудно открывается багажник

4. повнимательнее проверить ходовую

Пункт №4 я подчеркнул, так как многие наверно слышали об Омских дорогах)))

В 9.00 я отправился домой в ожидании окончания ТО, примерно 8 часов сказали мне....

Находясь в очередном, небольшом отпуске, решил съездить к официалам (Автотехцентр на Кордном г.Омск) чтобы посмотрели моторчик отопителя печки, он у моего шевика то подсвистывает, то подхрустывает, вроде и не мешает, но дело прЫнципа. Загнали, сказали подождать. Мин через 15 вышел мастер и сказал вердикт....замена по гарантии. Ещё 1.5 часа ожидания и я без постороннего шума поехал домой. Спасибо ребятам, как всегда быстро и качественно))) и бесплатно

Значицца утром запускаю автомобиль и не гаснет лампочка уровня тормозной жидкости и еще заметил что что-то "шеркает" в заднем левом колесе. Посмотрел уровень жидкости, на минимуме. Колеса сухие, нигде подтеков нет. А лампочка то потухнет, то погаснет. Поехал на гарантийку. Короче в итоге оказалось что передние колодки стерлись на 70% (я удивлен - 20000 км пройдено), замена колодок устранила проблему уровня жидкости. Лампочка погасла )))

"Шерки" сзади, как мне объяснили, возникли от того, что при стерании колодок частички оседают на колодку и на сильном морозе просто замерзли и шерк-шерк-шерк....

1. Неожиданно для меня и для официалов подплавились фары. Приехал на станцию, сделали фото и отправили заявку на завод для замены по гарантии. Ответ пришёл уже вечером...заменить по гарантии. Фото прикладываю.

2. Дополнительно проверили ходовую, тормоза, систему охлаждения. Все нормально. Единственное что это заменили ремень и отрегулировали подшипники ступицы.

!!! В общем 26000 c копейками - полет нормальный.

Внезапно, без предупреждения, перестал работать стеклоомыватель передний. Проверка предохранителей, реле и выключателя показала, что не работает именно моторчик. Снял и точно, не крутится. Разобрать интересно, разобрал, то есть снял крышку, закрывающую крыльчатку. Крутнул, тяжеловато. Почистил, смазал...урааа заработало! Экономия порядка 200 рублей😂, мелочь а приятно.

Стал замечать, что по утрам авто стал заводиться подольше, то есть раньше "вжжж" и гудит, а щас "вжжж, вжжж, вжжж" и только тогда гудит. Так на мотосчетчике 35000 км. ,решил заменить свечи. Выбрал BRISK. Замена 15 мин. Свечи кстати норм ещё были. Сейчас вроде лучше стала стартовать хотя, я так, думаю, эти ещё бы походили. Но заменил, теперь вообще не переживаю за зиму. Следующая замена - масло на 37000 км (через 7000 км.) Visco 5000 (5W40).

Машина зверь.

С месяц назад перестал работать передний левый указатель поворота. Сгорела лампочка? Ну естественно первое что я сделал - купил и поменял лампочку и о чудо, заработало. Но через пару километров опять щелчки частые как при коротыше. Подчистил все контакты, не помогло. Было решено прикупить клемник (как на фото). Прикрутил как следовает и теперь все работает.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива