Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2015

Шевроле Нива 2015 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2015
Название: Winter Edition
Купил это "чудо" 10 декабря 2015 года. Честно скажу кроме высокой посадки, хорошей обзорности и проходимости ничего в этом "автомобиле" нет. Радость от того, что у тебя маленький "джип" длилась не долго. Буквально через 30-40 км. пути, что-то издало "пшик" (как оказалось под капотом), появился запах в салоне (как узнал позже тосола) и лобовое стекло затянуло "масляной пленкой". Виной этому (почитав форумы) оказалась крышка расширительного бачка, в которой стоит пружина, у которой коэффициент упругости никто никогда не проверял. Укоротив её наполовину проблема решилась (спасибо форумам). У меня вопрос к производителям марки Chevrolet. В какие автомобили своей марки они заливают тосол, не антифриз? Как оказалось это "бутончики от цветочков", "цветы" и "ягодки" позже. За 4 месяца поменяли: передний сальник коленвала, ремень генератора, гидронатяжитель цепи (который все равно плохо работает). С момента покупки на первых километрах слышу посторонние шумы (стук в ходовой, имею ввиду не в раздатке и карданах) при движении по небольшим неровностям. Обратился с этой проблемой к ОД. Сказали на нулевом ТО исправят. Не исправили стук усилился. Я снова к ним. Показываю что где-то есть люфт и они это прекрасно видят и слышат. Но у них замечательная отговорка (такой ещё не слышал) - люфт запроектирован. Интересно на техническом осмотре мне также придется говорить что люфт запроектирован? Мой совет тем кто собирается купить это "чудо" произведение инженерной мысли не ДЕЛАЙТЕ этого. Ну а если решитесь готовьтесь ко всему (нехорошему), а лучше обходите стороной данное "чудо". Оценка этому "автомобилю" 1 из 10.

Актау, Казахстан
Да уж. Слов нет. А у меня друг получил на работе Ниву трехдверку в старом кузове. Вроде хвалит.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Заринск
Щас начнёцаа- да не может этого быть, да ты всё придумал ......

Carrozzeria:
Щас начнёцаа- да не может этого быть, да ты всё придумал ......
да не может этого быть, да ты все придумал..... :)

а по делу: у отца шнива 2011 года. покупал вместе с товарищем, обе одинаковые. отличались только цветом. так вот отец уже проехал 70 тыщ вроде, из ремонта была только катушка зажигания. а товарищ свою продал после 30 тыщ, голову выела, то подвеска, то генератор, с цепью тоже проблемы были у него. лотерея короче.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Ivanl85:
да не может этого быть, да ты все придумал..... :)
Друган у меня три года назад взял новую Шниву- за 540 .....рядом стояла простая Нива(2121)- 340.
До этого он отъездил лет 5 на старенькой 2121.
Через полгода он мне высказал- за что я переплатил 200 т.руб???.
Можно было просто взять 2121- и всё .... и не переплачивать 200 штук.

норильск
Carrozzeria:
До этого он отъездил лет 5 на старенькой 2121.
Через полгода он мне высказал- за что я переплатил 200 т.руб???.
Можно было просто взять 2121- и всё .... и не переплачивать 200 штук.
ну это грубо говоря если сравнить девятос и приору.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
ну это грубо говоря если сравнить девятос и приору.
Ни на одной из этих не ездил .....
2121 продержали с батей 17 лет .....знаю прекрасно- что такое Нива.
KLD

Ivanl85:
да не может этого быть, да ты все придумал..... :)
У меня примерно так же... У соседа 2009 года, особых проблем не было, чего не скажу про себя. Машина 2010 года, чего я уже только не делал с ней...
Муж сестры на Филдере ездит, только расходники меняет, батя с Логаном также, я же как проклятый... в гараж как на работу :)
Hyundai Solaris 2011

Бийск, Алтай
У автора истерика случилась. Видимо за 600 т.р. думал что берет Тойоту Прадо, а получил ниву. Теперь переживает. Пусть продает и берет 20-летнего крузака. Он то уж точно ломаться не будет. Ага-ага :))
А по поводу поломок - сальник, ремень - обидно, досадно, но ничего серьезного и критичного. Гидронатяжитель меняй на "исай", там чот делов на 1-2 т.р.
Кароч отзыв ниочем.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Кузбасс
Автор держись - сейчас набегут швоводы со стажем с криками: "А по поводу поломок - сальник, ремень - обидно, досадно, но ничего серьезного и критичного." а того, что новая машина не должна ломаться или просить замены каких-то частей на другие (типа гидронатяжитель на механический) в принципе это они не хотят видеть...
П.С. мне тоже не повезло в лотерею "шнивовод"

Х.з, отьездил 3,5 года, пробег за 70 тыс., много бездорожья, грязи, больших проблем не было, возможно заводской брак.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Ну брак и у мерседесов с тойотами бывает, причем тоже часто, просто стесняются об этом говорить. Тебе малость неповезло, чтож теперь по твоему все нивы бракованые? А хочешь чтобы машина не ломалась то поставь ее и не ездий, она плюсом и бензин жрать не будет.

Тоже хотел такую LE в белом цвете, но вовремя удержался. Бог отвел)))... Ужался добил 300т (кредит) и взял "дустера" дизель.
За 4 месяца пока ничего не заменил, ничего не развалилось. в морозы..-27(max) полет нормальный!)))

"Честно скажу кроме высокой посадки, хорошей обзорности и проходимости ничего в этом "автомобиле" нет. "

как ничего?.... еще хорошо фотосессии устраивать!))) Ш нива очень ФОТОГЕНИЧНА!)))
Не даром кузов актуален и по сей день!

А что вы хотели?думали что это шевроле?Да нива это хорошая проходимость,как вы сами и сказали!

У знакомого была, 50 тыщ пробега, радиатор печки, тросы ручника, раздатка, датчики какие то постоянно голову ипали, вроде все, вообще ничего особенного, но не должна новая машина так себя вести, а вообще на б/у рынке ей из конкурентов только обычная нива или ушатаный патрик. Так что выбор небольшой).
Ремонт и строительство. Налогообложение.

Киров
Не переживай автор,для нивы это нормально

ТранСильВаниЯ
А тосол то чем автору не угодил?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.

Хандыга
В основном отечественные машины хвалят те у кого руки растут откуда надо и им не лень а даже в радость провести выходные в гараже. У самого Форестер и Буханка.
Новочеркасск
Мне вот интересно ,автор вы вообще отзывов не читаете? Или не когда на русском авто не ездили? Что вы ожидали от данного авто? Лично я бы от этой машины стерпел любое унижение , не надежность перечислять можно очень долго ,но мертвый двигатель в 80 сил перечеркнул бы всю покупку сразу, она же по паспорту за 20 сек разгоняется до 100, это не то что ужасно но это даже не безопасно...Хотя о какой безопасности идет речь в этой машине...За отзыв 2

ТС купил таз с шильдиком шевроле ,хотел дешевый джип получите.не бывает хорошего джипа за дешево.точнее джип то хороший но со своими "особенностями".и форумы лучше читать до покупки авто.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."

курск
Машина для любителя не только природы но и гаража , ямы , ключей гаечных . Знаю был опыт , но нравилась все равно .
вадим
датсуны тоже берут за японское качество как и шевролет за американское. а на самом деле тазы
У автора в профиле автомобиль Шевроле Акцент. А пишет про Ниву, фотку вставил какой-то на Люксе из салона. Сдается мне это просто какая-то истерика. Не оправдываю Ниву, но как бы была у товарищей. Проблемы есть, но чтобы вот так.

тосол это торговое название антифриза, точно такое же как спектрол, кастрол и т.п.
Владел такими двумя, проблем не было, на обеих по 100 000км проехал. Может такая попалась, бывает. С отечественными, к сожалению, чаще чем с иномарками.
Алексей
Курган
Автомобиль создан в основном для сельской местности. Мое мнение, в нем больше минусов, чем плюсов. Имел Шевика в пользовании, каждый день ждал какой нибудь сюрприз... и он появлялся. Как следующий авто не куплю.

Руслан Чикалов:
Не думал, что Шевроле Акцент - это два автомобиля?
Доволен как слон

норильск
Алекс56 рус:
Ну как бы хотелось,тыщ хотя бы 50 без поломок,если не жестокая эксплуатация.
Обычной ниве такие на поломки за её цену можно просмотреть сквозь пальцы,а на шевик ценник то уже 600.
Хотя знакомый по охотам и рыбалкам,года 4 шевик гоняет-доволен.А вот один коробас несколько раз снимал.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
kionotna
Белгород
У меня ШНива 2013 года LC 53 тыс. уже пробега - заменил натяжитель на исай, еще когда новая была, заменил пыльник шруса на заднем валу (наверное сам порвал), потело маслом под датчиком распредвала (по гарантии замазали герметиком)....и все, а нет, - еще визжал стартер, когда заводил в прошлом году, так это наверное потому что я в лужи ледяные с разгона на покатушках прыгал. И прошлой осенью по итогам диагностики подвески, сказали заменить шаровые и рулевые наконечники - заменил все на новое за 10 тыс. с работой, только сомневаюсь в необходимости действия, так как разницы не заметил после замены. Из заморочек - нужно следить за зазором ступичных подшипников, это конечно архаизм. И самое интересное - когда жене куплю машину, наверное весту))), себе - новую ниву, белую... Потому что 2 новые будет по цене одного HiLuxa или Ranger...

отзыв не о чём. Ездил на 2121 93г.в 1.6л. , 3 года, теперь 3тий год езжу на шниве 2005 года 1.7л пробег 128тысяч, купил в 2013, всё к чему притрагивался были запчасти 2005 года, шланги, щётки генератора и т.д. Разница с 2121 есть, тише комфортнее ), быстрее ). Расходники да летят, но машина тащит просто )) , рыбалка, землю возит по 500кг на борту как делать нех.

по крайней мере нет косяков по салону как у патриота...

Кировская обл
Почитай внимательно и сделай выводы http://vozvratavto.ru/vernut-a... И смелее наседай на автосалон, не стесняйся написать в головной офис дж эм-автоваз. Собирай все документы с ремонтов и сделай экспертизу и ПЫТАЙСЯ вернуть деньги за БРАКОВАННЫЙ авто, А вот то что ты здесь истериш и ноешь и обливаеш грязью отличный автомобиль - дело твоё с места не сдвинется, да попался брак, так иди и поменяй!!! Брак не только у Шевиков бывает кстати. Поражают такие люди у которых нет времени потестить авто перед покупкой, а, блин, отзыв написать и "обругать" авто время есть!!! Если ничего сам делать не будешь то так и будешь ходить и ныть, действуй дядя ;-) Ну или так и езди на неисправном авто!

DE Bosh:
А тосол то чем автору не угодил?
Вот посмотрите в чем разница между тосолом и антифризом. http://carnovato.ru/zamena-sostav-pomenyat-smeshat-tosol-antifriz/. Со всеми вытекающими!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015
Троянов Алексей
Лебедянь
Ездить на ниве надо уметь и следить надлежащим образом, а то сразу машина плохая.

patriotds:
Отзыв о том, чтобы люди обходили это "творение" стороной. И пока будут те кто это защищает и что-то хорошее находит основная масса будет ездить на этом "творении" и не думать что на этом ездить просто нельзя.

ашихмин:
Почитай внимательно и сделай выводы http://vozvratavto.ru/vernut-avtomobil И смелее наседай на автосалон, не стесняйся написать в головной офис дж эм-автоваз. Собирай все документы с ремонтов и сделай экспертизу и ПЫТАЙСЯ вернуть деньги за БРАКОВАННЫЙ авто, А вот то что ты здесь истериш и ноешь и обливаеш грязью отличный автомобиль - дело твоё с места не сдвинется, да попался брак, так иди и поменяй!!! Брак не только у Шевиков бывает кстати. Поражают такие люди у которых нет времени потестить авто перед покупкой, а, блин, отзыв написать и "обругать" авто время есть!!! Если ничего сам делать не будешь то так и будешь ходить и ныть, действуй дядя ;-) Ну или так и езди на неисправном авто!
Спасибо за ссылку. Изучу материал. Одна попытка сдать авто была - но дилер клялся и божился что все устранят, и я не сдал (сглупил), хотя претензия готова была и составлена правильно.

Swazzi:
Не думал, что Шевроле Акцент - это два автомобиля?
В профиле посмотрю видимо что то не корректно внес. Сначала у меня был Accent, сейчас Шнива.

Хондо-Вод:

007_bond_ss:
Форумы читал, да перечитывал. Но видимо люди о плохом меньше пишут и надеялся, что попадется авто без особых проблем. Рассчитывал на ограниченную серию, думал к ним ОТК (если оно есть), с особым трепетом будут относиться, но не тут то было))). Поэтому и писал отзыв, чтобы была реальная картина.

Николай Линник:
Не ожидал я от него никакой прыти и скорости. Но извините меня за 715 тысяч рублей хотелось бы, чтобы передвигалась без посторонних шумов и не ломалось хотя бы год. И писал отзыв для того, чтобы люди подумали перед покупкой и понимали реальную картину. Я пообщался уже с "шнивоводами" со стажем. И понял, что для них такого рода поломки вроде как и не поломки. Ни куда не обращаются, сами всё устраняют и не пишут об этом плохих отзывов и т.п. В результате такого "бездействия" ни качество автомобилей, ни сервис не сдвинуться с мертвой точки. Более 40 лет выпускали "нечто", и теперь к другому кузову это "нечто" "приляпали". Ездите россияне ещё 40 лет на этом "авто" раз вас всё устраивает. Сами получается виноваты.

kvb72:
Что же вы хотите за 700 тысяч из полного привода?Добивали бы тогда еще тысяч 700 на новую витару,других вариантов нет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Белая с чёрными бамперами, просто ужас и дешёвка.
По деньгам, сколько за неё сейчас просят, шнива точно не интересна. Ведь там ещё надо 50-70 рублей ввалить, что бы до ума её довести.

С этой машиной как повезет, у отца 2008 года, пробег 158 т.км проблем особых не доставляла до 115 т.км потом замена поршневой, салейнт-блоков верхних шаровых, задней крестовины , цепи, сцепления. Что страно подшипники ступиц , трапеция ,пыльники родные. Сейчас на очереди радиатор и помпа, видимо сгнили. Эксплуатация обычная : город, трасса, лес,грунтовка (60-20-5-15%)

автор, крепись. лучше все равно машины нет. :)
Andrey V
Эх автор, как будто всю жизнь на новых японках по 1-2года ездил и тут вдруг, плюх! Нива)))) Все что описано, в общем-то правда, сам отъездил 2 года, перебрал почти всю машину, но воспоминания самые положительные остались. Так что если собрался к дилеру по каждой болячке ездить - продавай срочно! Машина для тех, кто умеет и любит ручками

Правильно кто-то выше сказал нива-для тех кто любит руками работать.У меня пять лет была нива 2121,так вот все пять лет я её ремонтировал,до ума доводил(брал с пробегом).Но ничего плохого про ниву сказать не могу, ей прощалось всё когда я заезжал на бездорожье.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

не повезло. меняй сервис, и в путь. глядишь - изменится, приживётся.

Ам.об Белогорск
Вот поражают такие люди, " нех ныть, машин норм, надо тока вот там подкрутить и там подтянуть, через день. Не забудь, еще каждый день надо вон там помазать. Вы работаете когда нибудь? А вечерами дома с семьёй бываете? С Вас гвозди делать, чесслово.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Ам.об Белогорск
Кстати да, и Ниву и Шниву в руках держал, всмысле лежал под ними. Лесапед не мой. У друга тесть его. Так тесть другана напрягал чинить авто, а тот меня подтягивал. Ну как другу не помочь. Так другана с работы уволили, так часто тесть его просил выручить и помочь с машиной.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г

DE Bosh:
А тосол то чем автору не угодил?
цвет не тот! или вкус))))

филиал Хабаровска
в россии вообще делать машины не могут. разве автор не знал этого? марка нада брать было, он никогда не ломается!

Воронеж
проездить можно на ней сколько угодно много,
одна пробежала 430 ткм до продажи, вторая 130 и бегает ещё.
но все проблемы которые назвал автор имеют место быть
к тому же качество упало очень сильно
первая была 2003, вторая 2013
красить стали сильно(!!!!) хуже
материалы салона хуже, нет, они стали просто мусором.
качество сборки хуже.
И это перекрывает все накопленные за годы плюсы, "карданы" на шрусах, гена вверху и т.д...

Липецк
Вот это подарок на НГ.
Надо было "ПАТРИОТ" брать !

Большой Архар:
Надо было "ПАТРИОТ" брать !
ни в коем случае! только марка 90г.в.! я настаиваю!

филиал Хабаровска
а почему автор не пишет про штатный домкрат на этой машине? или он его ещё не опробовал?)))) вот где садо-мазо извращение.

Ну на фото я лично вижу шевика для ТЕСТ-ДРАЙВА красивый фантик. Как правила берут машину с минимальной комплекташки (ну самую дешёвую),обвешивают её фантиками (защитой порогов ,бамперов, даже вижу люстру светодиодную на неё нацепили).И пускай кому не лень ходят мацают,др...т. Вот что я вижу на фото не более того.(В данном случие вам не один дилер не продаст шевика с люстрой, ну нет у авто-таза сертификата на этот фантик что бы продавать его с шнивой.) Просто автор почитал отзывы о ШНИВАХ,собрал практически все косяки данного авто в месте, и вылил эти помои на шниву. Да мне плевать, что нива ГАМНО,ниваводы давно сделали своим дивизо: https://vimeo.com/28152495 Короче автор очередной БОТОЛО!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
Виктор
мужик, какие 4 месяца? ты 10 декабря взял - 10 января 1 месяц, 10 февраля 2 месяца, 10 марта будет 3. какие 4 месяца? ты че буровишь то?

далекое замкадье
Нива как нива, отзыва нет.
Nothing lasts... but nothing is lost

Шниву покупают как ниву,а не как шевроле.Те,кто поступают наоборот разочаровываются в жизни.

Andrey V:
Первая была "ОДА" ездил с 1999г. по 2001г. Всё переделывал своими руками, проблем не было только с двигателем и коробкой, были ВАЗовские. Вторая 21083 "восьмерка" с 2003г по 2006г. Проблем было тоже не мало, но гораздо меньше, чем в "Оде". (Кстати Ода эта до сих пор катается у того кому продал, он остался доволен). Третья Hyundai Accent сборки ТАГАЗ с 2007 по декабрь 2015г. Брал его годовалого с "рук". Проехал 140 тысяч км. Он не разу не подвел. Менял расходники и на 100 тысячах стойки. Кому продал звонил благодарил, что не обманул его ни в чем, доволен и счастлив. Как то вот так. У меня тогда предложение для производителей данного "авто". При продаже честно говорить покупателю, что покупает конструктор "доделай сам")))). Так будет гораздо честнее!!!

evgenii-2b:
Честно не опробывал, и как говориться дай бог не пользоваться!)))). Ну где-то у них на сайте читал, что переделали там что-то. Но может ошибаюсь.

Виктор:
Да ошибся!!! Это эмоции наверно захлестнули!

шевик77:
Ну на фото я лично вижу шевика для ТЕСТ-ДРАЙВА красивый фантик. Как правила берут машину с минимальной комплекташки (ну самую дешёвую),обвешивают её фантиками (защитой порогов ,бамперов, даже вижу люстру светодиодную на неё нацепили).И пускай кому не лень ходят мацают,др...т. Вот что я вижу на фото не более того.(В данном случие вам не один дилер не продаст шевика с люстрой, ну нет у авто-таза сертификата на этот фантик что бы продавать его с шнивой.) Просто автор почитал отзывы о ШНИВАХ,собрал практически все косяки данного авто в месте, и вылил эти помои на шниву. Да мне плевать, что нива ГАМНО,ниваводы давно сделали своим дивизо:https://vimeo.com/28152495 Короче автор очередной БОТОЛО!!!
НЕ ЗНАЮ что такое БОТОЛО!!! Ну да ладно. Если Вы фанат этой машины - это ваше право им быть! А со стороны это выглядит примерно так. Ездите вы на плохом авто ещё и радуетесь этому (или делаете вид). И тех людей которые вам об этом говорят, Вы всяко разно обзываете. Вы бы свои усилия направили на то, что бы этот автомобиль с конвейера стал лучше, а не гордились бы конструктором "доделай сам".

Влад К.,:
Полностью с Вами согласен. Автомобиль должен служить от ТО и до ТО. Я до всех и хочу донести мысль, что пока будут хвалить плохое ничего хорошего не будет!!!! За сорок с лишним лет почти ничего не изменилось. Они бы вместо того чтобы грязь месить, приехали бы к заводу да потребовали изменений конкретных: ступицы заменить на нормальные, двигатель, панель переделать, коробку, мосты и т.д. Сама идея создания такого автомобиля очень хороша, но исполнение на сегодняшний день просто хуже нет. При современных технологиях это вообще странно.
Дмитрий
Автор, почитайте свой отзыв и комментарии со стороны - стиль изложения в стиле ТАЗы г....но, кто их берет за такие деньги - вон про весту и х-рей таких тысячи. Теперь по отзыву крышка бачка ну да бывает не срабатывает, но как при этом может затянуть пленкой лобовое стекло - загадка, стекло затягивает, когда радиатор печки течет. Про сальник ничего не скажу. Гидронатяжитель что там с ним может случиться, что вам его меняли - уважаемы "Шнивовод" их меняют сами владельцы на автоматический - в оф.сервисе вам этого никогда не сделают. Ремень генератора - что там с ним могло произойти за пару месяцев - мог бы уж тогда и про помпу написать. Про стуки - это да они присутствуют, т.к. очень много сочленяющихся механизмов - пару дней привычки и никаих стуков у нормальных водителей нет. Так что я тоже присоединяюсь к мнению, что вы очередной Бла-бла-бла - ни фото ни процес выбора покупки и т.п. как обычно люди пишут. Такое ощущение, что соскучились по отзывам отечественных авто, а срач развести хочется.

шевик-класс авто...

сыктывкар
авто 2014 года выпуска...цвет графит-2...да...не едет...да...трансмиссия при переключениях постукиваент и люфтит постоянно.....но после 213 нивы-это небо и земля...причем 213-это земля.(( для непритязательных водителей-лучше не найдете...

сыктывкар
да..кстати... пробег 15000 км... не заменил ни одной гайки....только плановые ТО...масло только ПОЛУСИНЬ везде...

Автор, вопросы нужно задавать не Chevrolet, а АвтоВАЗу, и понимать при покупке что у тебя будет авто собранное нашими умельцами и из наших комплектующих.
Статью по ссылке прочел и долго смеялся.
Антифриз это общее название, которое применяется вместо словосочетания "Охлаждающая жидкость". По сути тосол это всего лишь разновидность антифриза, и чаше всего состав тосола схож с антифризом класса G11. Все остальное это тоже что и рассказы "профессионалов" и "спецов" о "Липучке на шипах".

Aydar
Возможно именно на такие варианты лотерейных предложений я и сталкиваюсь в просторах тырнета. Ищем авто для отца, остановились на шниве (деревня, лес, рыбалка). Прошерстили много где, очень много предложений б/у шнив 2014-2015 г.в. Задумались, на хрена продавать машину после года эксплуатации. Знатоки! Подскажите, каким образом не нарваться на такое предложение? Вариант - не покупать шниву, не вариант. Бюджет ограничен.

Кузбасс
может лучше в тот же бюджет обычную ниву новую купить, чем в б/у лотерею играть?

Дмитрий:
Лобовое затянуло потому что вентилятор печки на 2-ке работал. Стуков посторонних быть не должно. У отца две нивы было 1989 г.в. и 2001 г.в. ничего подобного на них не было. Ремень заменили потому что масло на него попало из под сальника, что тут не понятного. Если вы хотите послушать как работал двигатель пишите адрес - вышлю видео. Писал для того, что бы люди знали настоящее положение дел с качеством и работой оф. дилеров.

Бийск, Алтай
Это не тосол, многие ездят без клапана в крышке и ничего не затягивает. У меня было такое на первых неделях владения, масляной пленкой лобовое затянуло. Скорее всего это что-то под капотом выгарало. Когда антикорозийку делали, могли блок вымазать. Может еще что-то. Потом лобовое протер и все нормально стало.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

просто не повезло

kvb72:
Один уже направлял свои усилия на этот авто: https://www.youtube.com/watch?... Почитай там снизу комментария. Я уже сказал ШНИВА гаМно.Так что уважаемый вытри сопли и продай это авто.( тому кто ездит на плохом авто и ещё и радуется.)

сергей
Таштагол
Результат на лицо, о чём я и писал в своём отзыве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Владимирская обл.
За какую сумму планируете продавать?

Курчатов
PavKid:
Кароч отзыв ниочем.
20летний крузак будет ссылаться.как шерсть с собаки-клоками. Я как обладатель 2х иномарок немецкой сборки сообщаю, что иномарки старше 10 лет сыпятся сильней, чем жигули того же возраста, да ещё и цены на запчасти заоблачные,так что не надо заливать про древние иномарки

сергей
Таштагол
Японские иномарки сделанные для внутреннего рынка 20 лет назад по качеству металла были качественнее чем 10 летние.Во всём виноват авто сговор . "Зачем выпускать на века ,и потерять клиента , когда можно выпустить авто с небольшим мото ресурсом.В данное время это касается обсалютно всех автомобилей.
Аркадий Михайлов
Автору 5 за правдивый отзыв. Может быть эмоционально, но верно.
Это не обзор, это вброс какой то информации.
Лёха Kenobi:
Согласен. Уже нет на дорогах у нас, старых "тойот" 90х, а "семерки" и "шохи", все болтаются, хоть и смердят выхлопом))
Имею служебную короткую НИВУ 21214 (2013 г.). Брал для работы и охоты/рыбалки. Своя toyota camry 2010 г. (брал новую). У НИВЫ серьезно ничего не ломалось. Сейчас пробег 80 000. Еще немного покатаюсь и буду менять, скорее всего, на такую же, но с кондеем. Летом очень жарко.

в декабре 2015 взял такую модификацию, винтер эдишен, белая с черными дисками, релинги и кондей. Вычитал что то пошаманили с программой управления движком и выжали еще 3 л.с. Электронная педаль и дроссельная заслонка. Вроде бы мощность действительно повыше, сравниваю с предыдущей 11 года. Подогрев всех сидений и лобового стекла просто супер...Но вот при включении кондея идет рокот и шум муфты включения компрессора, позвонил в сервис, сказали на первом ТО посмотрят...В эксплуатации нравится...Небольшая мощность в некоторых случаев и спасает, попадал, когда если бы был мощный мотор въезжал бы на поворотах в бочину, а так дает время осмотреться в городском трафике...

ребят , чтобы подвеска долго ходила - берите хорошие шины, наши жесткие - заменял 2 комплекта шаровых на них...масла из-за нашего бензина стареют быстро, срабатываются присадки в них, поэтому 15 тыс км это много для замены...менять надо при 7 тыс.р, сэкономите на дорогостоящем ремонте движка...и вообше не экономьте на машине...она вам отработает сторицей, я вам как к.т.н. говорю...

Владимир Карпин:
На хороших шинах по нашим дорогам долго не проездишь!
Белово
шнива 2010 срок владения 5 лет пробег 115000 .Рыбак охотник соответственно жесткая эксплуатация.Менял только шаровые и ступицу с одной стороны ,цена вопроса копейки.

Моя 2012 года выпуска. Менял только помпу на 50 000 пробеге. В крышке расширительного сделал отверстие сверлом. Никаких прпоблем машина не доставляет. И да, так как рыбак, то, ессно, и в хвост и в гриву ее)
петр
ребята прочитал ваши отзывы и коменты вот собираюсь хонду пилот 05г на шниву менять т.к пилот уже полгода не могу продать хоть и полный фарш и коробас после ремонта в 150р обошелся я из самары так у нас говорят шнива в разы быстрее уйдет чем этот гр*****ый пилот хотя пилоту по комфорту равных авто мало было много авто во владении да и в машинах я немного разбираюсь у нас в самаре шниву по крайней мере можно в любом подвале сделать и запчасти через каждые 100м магазин а на пилоте автомат еле еле сделал через 3 месяца и железки по комосу стоят.
Саня
Я конечно дико извиняюсь, но отзыв *****!!!!! Ты знал что покупал. Зачем тогда брал? Если дебил то дай любую машину то же сломаешь. И кстати, продай ее и купи ренжа за эти деньги или БМВ, ПОРШ, МЕРС, напишешь отзыв посмотрим что будешь говорить. И последнее, твои предложения, что взять за эти деньги??????????

Юрий Мешков:
Интересно а чем еще должен обладать бюджетный ВНЕДОРОЖНИК?
да люди хотят и рыбку сьесть и кости не выкинуть и сковородку не помыть) и все за копейки)))...полный фарш и чтобы стоило до пятихатки))
голую ШНиву(15год) я брал за 469р (вторая машина)...за год даже лампочки не перегорело, только регулировал подшипники после Шерегеша...да медленно едет, да жрет 12литров в городе...но бббллл не хочу я тратить 700косых на Дастер...и за эти деньги!!! я доволен машиной...хотел бы комфорта копил бы 10 лет на премиум класс)
Я рыбак, и по проходимости она конечно уступает коротышу, но по комфорту обгоняет все таки.

Юрий Мешков:
Интересно а чем еще должен обладать бюджетный ВНЕДОРОЖНИК?
Хотелось бы чтобы ВНЕДОРОЖНИК не ломался хотя бы на обычных дорогах!!!
Aydar:
При самых крепких(стальных) нервах это гуано в красивой обёртке больше одного-двух лет не выдержать.Ломается всё, ломается всегда, запчасти проблему не решают- металлолом. Вчера продал 2014 года (покупал в салоне у ОД)и в душе поблагодарил бога за то что избавил от такого чудовища.Вариант: только иномара пусть и старенькая-запчасти ,конечно из гонконга,но всё равно лучше.

У меня за 7 лет и 105000 тысяч пробега из поломок-соединители тормозных цилиндров потели,расширительный бачёк сопливился,да АКБ пришлось поменять на втором году эксплуатации.Всё.Даже помпа родная.Так что дело видимо не в машине.
Aydar:
Есть предложения по продаже машин с пробегом 100 км с большой скидкой.Потому, что отьехав от салона на 200 метров понимаешь,в какой навоз ты влетел, пытаешься довести эту кучу навоза в порядок ,меняешь детали плохие на ещё более плохие(запчасти),всё это делаешь сам( общение с ОД не выдерживает нервная система) и через год-два приходишь к выводу:спихнуть это чудовище любителям "гаражного мазохизма" за любые деньги и навсегда забыть этот случай в своей жизни как страшный сон.Как-то так.

А дастер жидкий и ломучий до ужаса,только об этом молчат,а шнива рабочая тачка.
я за одинаковый промежуток времени владея шнивой и дастером (2,5 года каждым) сделал абсолютно противоположный вывод...

murdaal
как можно сравнивать разные авто?Шнива-внедорожник,а дастер банальный кроссовок

как можно сравнивать разные авто?Шнива-внедорожник,а дастер банальный кроссовок
уговорил, не буду, смысла нету....
has 3
Майя
А дастер жидкий и ломучий до ужаса,только об этом молчат,а шнива рабочая тачка.
Слова Дастер и шнива - поменять местами надо, не так ли АркадЫй, он же has3, он же Ан-77.
has 3
Майя
А дастер жидкий и ломучий до ужаса,только об этом молчат,а шнива рабочая тачка.
Слова Дастер и шнива местами надо поменять, не так ли АркадЫй, он же has3, он же Ан 77.

Афтарр!!!! хоть одно фото реальной эксплуатации авто, не на обочине или подъезда, а где нибудь в поле, в лесу, а то больше на треп истеричный смахивает, да еще в каждом отзыве пытаешься унизить авто. Просто есть подозрения что и не было никакой нивы)))

это клон Аркаши может?

AndreyG123
Ещё как есть!!! Достала она меня своими "болячками". Чем фото то поможет???. А вот то, что на любой вопрос касающийся работы двигателя, коробки, трансмиссии и т.п. нет однозначного ответа почему это так - это 100% никто не даст ответа. О.Д. говорят "работет же" ну и ладно. Пока сам во всем не разберешься, ни чего ни кто тебе не подскажет. У меня на работе товарищ держит "шниву" он говорит не "заморачивайся" ездит и ладно. Когда я заглянул к нему под капот, послушал как работает мотор - все стало понятно!!! У него все гораздо хуже, но он радуется жизни и говорит работает и ладно. Но он то ездит на ней на работу 3 км. А я выезжаю далеко. И не хотелось бы тащить на "галстуке" это "чудо" не известно откуда. Фото выложу если так хочется.
Василий
Где беда? Самый простой мотор.

Беда с работой мотора. Он, то работает ровно, то его потряхивает. Когда работает ровно даже звук его работы меняется и машинка начинает "ехать" как говорят, и расход в городском цикле падает до 12 л/100 км. по БК вместо 19л./100 км. Сегодня за вечер так несколько раз было. Иногда весь день хорошо работает. Иногда весь день не работает. Ездил к О.Д. проверили компрессию, ЭБУ на наличие ошибок. Говорят что все в норме езжайте. На мои возражения получил отказ. Вот и получается самый простой мотор, а причину такой работы найти не могут (или не хотят). А мне что, делать? Менять все датчики, блок зажигания, ЭБУ? Ездил к "спецам" говорят может быть все что угодно, и никто не говорит я точно устраню вашу проблему. На сегодняшний день пробег 22 000 км. Эта проблема появилась после замены переднего сальника коленчатого вала на 800 км. Тогда О.Д, говорили "двигатель на обкатке, притрется". Так и не притерся))). Спасибо за понимание. Может кто что нибудь подскажет как это победить?
Василий Князев
Василий! Это никак не победить.Отьездил на жигулях 18 лет,год на карб.ниве, два на шниве. За это время не встречал двигателя жигулей(а конструкция осталась на шниве та-же) который не потряхивает при работе на холостых.На шниве ещё нормально работает, забей ,не трать деньги и время на него.Видимо это небольшой конструктивный недостаток двигателя да и бензин наш оставляет желать лучшего.А сальник точно здесь ни при чём, и менять датчики и т.п. тоже нет смысла-поломку показал-бы сканер.Вот подвисание оборотов при переключении на разгоне можно устранить хотя-бы временно.А вообще-то Шнива это тот автомобиль который" работает-же ,ну и ладно". Так что смиритесь и ездите дальше и не заморачивайтесь.

Василий Князев
По моему опыту, это гидрокомпенсаторы работают не стабильно. Поэтому двигатель потряхивает.

Василий Князев
прошей под Евро 2 и должно помочь,много бед делает 2 кислородный датчик при таких явлениях как у тебя.А вообще найти хорошего диагноста на стороне,а ОД послать.Ну а если на Евро 2,то к регулируемым болтам сам придёшь.И не слушай псевдо механников!Этот классический двс может работать ровно и стабильно.Лучше сделать диагностику первым делом у квалифицированных диагностов.

Андрей
Спасибо! Я то же к этому склоняюсь. Поменяю масло на неделе, посмотрим, что из этого выйдет. "Гидрики" точно работают не очень хорошо. О.Д. при ТО залили на зиму масло 0W - 40. Проехал 8 тысяч км. Мне кажется, что для этого масло-насоса создать хорошее давление с таким жидким маслом очень проблематично. Но смущает то, что иногда она работает хорошо, прямо бальзам на душу в такие моменты.

Николай
Николай! Здравствуйте. Я сам видел много нив которые работают "идеально". Хозяева довольны. И купил потому, что прокатился на такой, вполне себе ничего. А мне бы хотелось вылечить эту болезнь, тем более она иногда отступает. Беда в том, что у нас в городе пока нет мастеров у кого есть средства полной диагностики ДВС (даже "чиповать" не могут, новый контроллер у неё). Ремонтируют только явные болячки.

viking77
Беда ещё и в том, что хороших спецов пока нет в нашем городе. Буду связываться с Ижевском, может там помогут. Даже "чиповать" не берутся, нет у них средств. Новый говорят контроллер BOSH 17.9.7.

Василий Князев
есть другой вариант,купить бош 797 и залить прошивку евро 2 сразу,это с учётом что у тебя дросель тросиковый.На этот контроллёр прошивок евро2 куча.

имел ввиду перейти на бош 797))

alex163
какой бензин?

Василий
Не помню чтоб попадались новые Шевроле Нивы, которые тащат на веревке, да и сам проездил на первой шниве больше 50 тысяч км, никогда ничего нигде не вставало, стояло ГБО, все вокруг орали про клапана которые больше 10 т.км не выдержат, выдержали и дальше ездит машина у нового хозяина, лазил и по лесам и по полям, крыша вся в грязи была, тоже ничего не сломал, не знаю откуда столько паники и негатива, не нравится, продайте машину, купите дастера или крету и будет Вам счастье на асфальте.
Шевроле Нива это осознанный выбор, ругать можно любое авто, но ниве многое прощаешь за то как она едет по плохим дорогам и без них.

А на счет ОД, вы похоже первую новую машину купили, раскрою Вам секрет, ОД любой марки ведет себя точно так же, что хундай что крайслер что шевроле, основной ответ: у всех так, такого не было никогда и быть не может)))
Василий Князев
Здравствуйте Василий!На моей Шниве двигатель как раз работал нормально, только на холодную чуть потряхивало.Был заводской косяк- задний сальник коленвала потёк сновА( при сборке была загнута "губа" сальника),заменил сам и заменил сразу натяжитель на пилот.После обкатки везла приемлемо.Масло лил Лукойл полусинь и ездил в основном летом.Но трансмиссия просто выела мозг-лязги ,стуки при переключении,вой раздатки,горящее сцепление.Перебрал всё что можно было и продал.Хотя ,если-бы не косорукая сборка агрегатов трансмиссии, может и дальше ездил бы.По диагностике: постарайтесь провести диагностику ЭБУД у нормальных электриков,установкой заведомо исправных датчиков с ходовой Шнивы проверить свои датчики.Я больше склоняюсь к небольшим глюкам электроники.При неисправности механики двигателя работа его всё-таки будет стабильно неустойчивой, а у Вас он то работает нормально,то капризничает.А вообще двиг. жигулей очень надёжен при минимальном и своевременном обслуживании-был случай, когда я проехал до дома 1500 км с прогоревшим клапаном( палёный бензин в 90-е) на трёх цилиндрах. Никаких последствий это не вызвало. Пробитый бегунок ремонтировался кусочком п/этил. пакета и вперёд.
AndreyG123
По ОД поддержу- такие скоты, слов нет! Обращался всего раз ,но и этого хватило за глаза.По форме всё делают правильно , а по сути издевательство.На любой мелкий ремонт по гарантии им надо не менее недели, да ещё и от этого стараются отбрыкаться.Сам ремонт занимает считанные часы и сделать его проще самому- быстрее и для нервной системы полезнее.
Василий Князев
Здравствуйте Василий! В дополнение к своему комментарию хотел-бы добавить: попробуйте сначала прочистить штеккерные соединения датчиков и ЭБУД неоднократным соединением и рассоединением.Особое внимание обратить на штеккеры лямда зондов и датчика скорости- они больше всего загрязняются. На заднем зонде проверьте состояние проводки, повреждает травой или ветками.Из-за небольшого окисления латунных контактов штеккеров вполне возможны глюки электроники, а лампочка чек включается с опозданием.И поймать сканером такие глюки нереально( они то есть, то нет).Пробег мотора у Вас небольшой и в его неисправность не очень верится.Перед очисткой снять массу, контакты ЭБУД не трогать пальцами(элементная база Эбуд маловольтная-можно вывести из строя статическим электричеством).Блок ЭБУД расположен за бардачком,который нужно снять(бардачок).При дальнейшей эксплуатации авто хотя-бы раз месяц перезагружать ЭБУД для удаления кодов ошибок в оперативной памяти( снимать массу на 20-30 секунд).Денежных затрат сие не требует,а накормить сервисменов всегда успеете.Удачи!

Николай
Снятие клемм с аккума ни чего не даст,только стирание ошибок-минимум борт компом для шнивы.Пишешь что сделать человеку и тут же сам пишешь опровержение......ЗАНАВЕС!!!И ВООБЩЕ,зачем ему снимать ЭБУ?!Поражают такие люди!!!!!

Автор!только толковый диагност найдёт твою причину.Либо как выше писал переходи на бош 7.9.7 (а его знают все диагносты)и прошивку под евро2,потому что со временем придётся отключать 2 кислородный датчик от нашего российского бенза,либо менять его.И глюки 2-го кислородного датчика нормальный диагност видит спокойно,а не как выше"СПЕЦ" Николай тебе написал..................)))

в Бийск нинагой!

viking77
Вот почему ты глупые советы даёшь и лезешь с ними к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если не знаешь не пиши эти глупости сюда,что бы не показать свой уровень.... Снятие клемм с аккума ни чего не даст,только стирание...
Сходи в первый класс и научись читать. Сказано: снять бардачок для доступа к ЭБУД.

Николай
это тебе туда надо...)))Зачем снимать его автору?????????????????

Сообщений: 20243
можно еще радиатор снять....для доступа к мозгам

Сообщений: 20243
бдя берут отжатые тачки потом плачут!
Покупатель
Лабинск
шевик77
бред
Виктор Матвеевич
Киселёвск
Вот это "агрегат"!!! Я в 2015году купил Лада Калина-универсал, за три года лампочку в габаритах поменял!!Всё! Больше ничего!Хочу хвалить и гордиться Автовазом!
Канск
Ivanl85
Carrozzeria:Щас начнёцаа- да не может этого быть, да ты всё придумал ......да не может этого быть, да ты все придумал..... :) а по делу: у отца шнива 2011 года. покупал вместе с товарищем, обе одинаковые....
В шеви ниве и ниве3д инжекторных[раз 2011г] нет катушек зажигания. Там модуль.

Валерий58
В шеви ниве и ниве3д инжекторных[раз 2011г] нет катушек зажигания. Там модуль.
ну я и имел в виду этот модуль. Трамблер, одна общая катушка или как ее там, модуль как ты говоришь :) Знаю что она одна. А еще бачок расширительный меняли.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Канск
Ivanl85
Трамблер это механический распределитель зажигания, а модуль - электронный прибор объединяющий функции трамблера и катушки зажигания.

Продажа Chevrolet Niva 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Ижевске