Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

Шевроле Нива 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Я хотел бы оставить отзыв не об Ниве, а об Западно-Сибирском альянсе, где их делают и обслуживают.
Так вот пригнал Шеви 2011г. с двумя причинами:
- уходит жидкость в сцеплении
- двигатель иногда работает неустойчиво и периодически загорается чек двигателя.
Пригнал к 11.30 08.04.2016. Машину загнали, помыли и через некоторое время сообщили, что на ней течь масла через сальник на раздатке и нужно менять салейнблоки вместе с реактивными тягами(?!). Про двигатель и сцепление- тишина. Я спросил чем им тяги не понравились- тишина.
Сказал им чтобы делали все, что я заказал и кроме этого меняли саленблоки и сальник раздатки. Чтобы не торопились, я авто заберу на следующий день утром. Приехал сегодня- машина не готова- ждут какую-то шайбу. После начала моих возмущений шайба нашлась и работа закипела. Когда я увидел счет за работу, эмоции словами нематерными не передать-- 5.600руб. за работу.
Ну где же ответы на вопросы которые я задал (двигатель и сцепление)- тишина. Щас мы, говорят, двигатель продиагностируем. Только пройдите к диагносту. Подошел, посмотрел, впал в отчаяние. Тестер как у дяди Васи в гаражах. Единственное ,что мне специалист сказал-"у вас были ошибки и чек загорался" На что я ответил, что вообще-то по этой причине я и приехал. Большего добиться не смог, заплатил бабло и поехал к д. Васе в гаражи.
ВЫВОД: Поедешь на ремонт или обслуживания авто в ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ АЛЬЯНС  -ПОТЕРЯЕШЬ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, НЕРВЫ, ну и еще что-нибудь, в зависимости от своего характера.

slava, Абакан
20303
2345, Кемерово
Александр, Осинники

Аркадий Михайлов
С сервисом Вам не повезло. Сочувствую.
А вот насчет поломок-не верю. Не может быть на Шниве столько поломок. Если мне не верите, то спросите у Викинга, Андрея Пензы, Серджо-малого или Хаса третьего из Бийска.
Удачи в ремонтах.

Алтай
Специально для Аркадия Михайлова, тайно симпатизирующего владельцам шевроле нива:
свежий отзыв по ДАСТЕРУ "S@4ek Тула"
"... поехали на стоянку – смотреть автомобиль. Спереди все смотрится здорово, а вот сбоку – отстой. Серебрянные зеркала на зеленом кузове смотрятся так, как будто на заводе закончились зеркала в цвет и поставили то, что было." ;

"Ну и теперь что мне мелкие (и не очень) косяки которые удалось найти. Их на самом деле не так много, но для полугода все таки многовато.
Итак:
1. На коврике водителя есть крепежи к кузову (своеобразные пимпы), которые не совпадают с крепежами на кузове!!!
2. На капоте справа около форсунки стеклоомывателя чутка отслоился лак.
3. Плафон спереди стоит недостаточно плотно – то есть пальцами без усилий его можно немного сдвигать влево – вправо, что в дальнейшем может разболтаться еще больше и появятся посторонние звуки
4. При отрицательной температуре сразу после запуска двигателя при включении печки и электрообогрева стекол появляется писк со стороны ремня привода генеретора. Писк длится от 10сек до 1 минуты. Ездил к дилеру – сказали что не может быть и ролик и генератор а и то и другое они поменять не могут и проблемы в писке не видят. Взял на всякий случай бумагу что по их мнению все исправно (если двигло клинанет, что бы снять с себя ответственность). Но на первом ТО я их заколебу по полной.
5. Ну и самое вкусное – Датчик топлива… Как он работает – я лично не понимаю. По заверениям производителя при загорании лампы заправки бенза в баке остается на 50км хода. Объем бака 50 литров но при всем при этом «под завязку» влезает только 38л (хотя по логике должно влезть 45). При 2-х делениях снизу 29литров в бак не влезает!!! Ездил к официалам – они откалибровали датчик и заодно сообщили мне что лампа загорается когда в баке 7л, а максимальное деление загорается когда в баке 44л. Ну что ж – будем смотреть. "

И это машина которая стоит в полтора раза дороже шевроле нивы.
Аркадий Михайлов, Вы на правду то, что обижаетесь, я же не убеждаю Вас шевроле ниву купить, если Вас устраивает кроссовер, так и хорошо.
Когда мне не нужны были внедорожные качества я вообще ездил на легковом авто (и на передне- и на заднеприводной), если машина нужна для повседневной езды по асфальту, то экономичнее на легковой ездить, она и по динамике лучше будет, в крайнем случае полноприводную легковушку можно взять, чтобы на лужайку за городом свободно выезжать раз в неделю.

А по поводу отзыва, в нем нет информации никакой кроме отношения к неким сервисменам, какой пробег на машине, сколько владельцев было, в каких условиях эксплуатировалась. Любая машина требует своевременного технического обслуживания, тогда и ездить будет без проблем.

Алтай
И еще для Аркадия Михайлова, если у нового дастера по отзыву не проехавшего и 10тыс.км. косяк на косяке вылазит, а сервисмены говорят хозяину что это нормально и так и должно быть, то что там будет к 100тыс.км., когда гарантия закончится, что у него вообще вся краска слезет, а бензин он будет палочкой замерять как на заправках при сливе топлива мерят)))).

Аркадий Михайлов:
" Вы Шариков глупости говорите"
Общайтесь со Швондерами.
Гуд бай.
Нервничаете, гражданин Аркадий Михайлов, нервничаете и грубите, а это происходит от отсутствия вменяемых аргументов.
Вы же про дастероводов сейчас написали, получается это они в своих отзывах глупости пишут, я то по ИХ отзывам представляю эту машину и ссылки даю.

Мне даже в кошмарном сне не привидится покупка дастера, если я решу потратить 1000000 рублей именно на кроссовер, я выберу другой авто.
Отзывы для того и пишутся, чтобы те люди, кто собрался машину покупать могли оценить что их ждет, и на какие косяки могут попасть, и как все это исправить, а Вы утверждаете, что дастер не ломается, он у Вас что сделан по технологии вечного двигателя))))

has3:
У нас Аркашка-менеджер Рено,поэтому дастер для него давно заменил жену и любовницу возведя сей кроссовок в ниб идеального железа.Мы уже не уго раем над ним,болезнь чела прогрессирует,как то некрасиво над больными смеяться.........но по ту сторону экрана мы всё же ржём над Аркашкой...))))))))))))))))))) )))))))))))))

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Омске