Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2012

Шевроле Нива 2012 — отзыв владельца

, Вача
4516
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
3.9
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Пробег: 71 540 км
Руль: Левый
Название: GLC
Являюсь владельцем Chevrolet Niva 2012 года выпуска в максимальной комплектации GLC. Пробег на данный момент составляет 71.540 км. Машина в целом всем утраивает, машиной доволен. В связи с тем, что года идут - машина стареет, пробег растет, задумался о том, чтобы взять опять такую машину в максимальной комплектации. И какого было мое разочарование, когда пришел в автосалон официального дилера Chevrolet Niva. В свое время автомобиль данной комплектации покупался за 541 тыс.рублей, сейчас же такой стоит 685, но не в этом суть. При всем том, что автомобиль подорожал в цене так производитель его удешевил по максимуму. Вместо удобных, кожаных  сидений которые устанавливались ранее теперь установлены обычные тканевые, выражена боковая поддержка как с низу так и по бокам, на мой взгляд новые сиденья стали менее удобны, чем предыдущие. С потолка убрали консоль с подсветкой и очечником, из-за чего вся обшивка потолка стала закреплена намного хуже, все мотается, все трясется, к тому материал обшивки стал менее качественным. В целом из-за всех этих новшеств салон смотрится не так дорого, богато. Руль стал и то тоньше и жестче. Теперь о самом главном. На новые ШНИВЫ устанавливают электро-педаль газа Bosh и двигателем экологического класса евро-5. Взяв автомобиль, на тест драйв и, проехав на нем, пару километров разочаровался в нем еще больше. На автомобиле с пробегом 600 км присутствовали жесткие удары карданов (каких на моем автомобиле не было никогда) скажу честно, электро-педаль меня совсем не порадовала, педаль думает при нажатие в разгон и при ее отпускании с полного нажатия. Моя шнива с тросовым управление газа откликается моментально, едет лучше. На плохой разбитой дороге так же присутствовали удары карданов, хотя производители писали, что избавились от этого при установки этой же электро педали. Как оказалось на тесте все тоже самое - только еще хуже. На тесте был автомобиль в комплектации Winter Edition за 698 тыс. рублей. После данного тест-драйва передумал менять автомобиль на новый.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17476
Меняйте на Дастер. 5 за ретро
31
72
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
На обычную Ниву Урбан?
9
62
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 20243
евро 5 ...ваще задущили
Не судьи судят…
10
54
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
Что без фото?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
40
 
Ответить
Иван
Пермь
бред
59
26
Ответить
сергей
Таштагол
Новое не значит лучше.Автомобиль новый а, болячки старые. Так за что платить больше.
24
57
Ответить
     
Добрянка, Пермский край
Сообщений: 75
"В свое время автомобиль данной комплектации покупался за 541 тыс.рублей, сейчас же такой стоит 685, но не в этом суть. При всем том, что автомобиль подорожал в цене так производитель его удешевил по максимуму. Вместо удобных, кожаных сидений которые устанавливались ранее теперь установлены обычные тканевые, выражена боковая поддержка как с низу так и по бокам, на мой взгляд новые сиденья стали менее удобны, чем предыдущие. С потолка убрали консоль с подсветкой и очечником, из-за чего вся обшивка потолка стала закреплена намного хуже, все мотается, все трясется, к тому материал обшивки стал менее качественным. В целом из-за всех этих новшеств салон смотрится не так дорого, богато. Руль стал и то тоньше и жестче. Теперь о самом главном. На новые ШНИВЫ устанавливают электро-педаль газа Bosh и двигателем экологического класса евро-5. Взяв автомобиль, на тест драйв и, проехав на нем, пару километров разочаровался в нем еще больше."

Добрый день! Эксплуатирую Шниву 2015 г. GLC. Сдайте свою Шниву в traid-in и цена будет ниже на 70 тыс. рублей. Все на своих местах: консоль с подсветкой и подочечником, сиденья с кожанными вставками и боковыми упорами, удобнее чем на старой. Ни чего не мотается и не тресятся. Езжу с этой педалью и ни каких проблем не испытываю: трасса, город, грунтовка, бездорожье. Про удары карданов, есть не много в какие то моменты, но не критично. Вы наверно смотрели Шниву L - комплектацию. Там да же бампера черные, не в цвет кузова.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015
17
63
Ответить
Вячаслав
Урай
Вы смотрели не ту комплектацию. на GLS консоль на месте. обшивка сидений комбинированная, и она стала дороже из за усиленных передних ступиц. чтобы не было геморроя с подшипниками. в салоне тишина ничего не скрипит не трясется
62
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Niva 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Нива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром