Немного времени спустя...

Немного времени спустя.

Chevrolet Niva 2006

, Армавир
Темы: Фотографии

Всем добрый день. Накатала побольше км, ездила в командировку по краю, после жуткого ливня пришлось ночью из станицы человека везти, дорог не было, они уплыли, самое большое мое "горе" было на утро - это по самую крышу грязь, в бездорожье показала машинка себя на отлично, за почти 10 тыс из неприятностей после незнакомой заправки загорелся вдруг чек, на сто поменяли датчик, 30 мин времени и 700 рублей цена вопроса. Немного напрягают мелочи: стекла передние дребезжат, уровень бензина на панели при полном баке показывает чуть более половины, колодки стали "присвистывать", в общем, нужно одним махом на сто загнать и сразу все устранить, просто пока некогда. В остальном, привыкнув к габаритам, меня машина полностью устраивает. Я пересела на нее после старенькой восьмерки, накатав на ней приличный километраж, постоянно занимаясь ремонтом, никак не могла с ней расстаться, пока она благополучно не развалилась...Конечно, небо и земля, и я сужу по своему карману, мне машина давно нравилась, и не стоял выбор Volkswagen Touareg или Шеви Нива, а стоял Калина, Гранта например, или Нива. Я конечно выбрала последнее, и не прогадала, расход как был так и остался в среднем 10, ремонтировать нужно любое авто, следить за ним, не допуская серъезных поломок, мне конечно на любой машине будет ремонт накладен, потому что за каждой мелочью нужно ехать на станцию, вне зависимости от машины. Кто бы что ни говорил, машина надежная, легкая в управлении и удобная для высоких людей. Перед летним сезоном нужно проверить систему охлаждения, из-под крышки стали появляться "бусинки" антифриза, так быть не должно, тем более что ее двигатель склонен к перегревам, и пожалуй нужно решиться заменить сцепление, когда была предыдущая замена не знаю, все легко включается, но при заводе появляется едва заметный гул, при нажатии на педаль пропадает, и пару раз первая слишком легко включилась, как бы проскользнула, на место втыкнулась, но мне кажется это первые звоночки. Короче, довести до ума, вовремя менять расходники - и будет надежный агрегат. Всем удачи на дорогах.