Сменил масло Лукойл Супер полусинтетика на другого производителя G-Energy

Сменил масло Лукойл Супер полусинтетика на другого производителя G-Energy

Chevrolet Niva 2009

, Поспелиха
Темы: Эксплуатация

Наводил порядки в гараже и обнаружил пару канистр моторного масла G-Energy полусинтетика 10W-40 судя по этикетке еще итальянского розлива (но что то не верится Газпром он и в Африке Газпром), а этикетку хоть от Кардена прилепят. Первый хозяин мне сказал, что у него это вторая Шнива и он в обеих использовал моторное масло Лукойл Супер 10W-40 и проблем с движками не было. Но судя по отложениям которое дает Лукойл мне оно не очень понравилось, хотя три раза менял масло оставлял Лукойл. После смены через 700 км пробега начала греметь цепь при запуске двигателя после ночи, (фильтрами пользуюсь желательно MANN 920/21 ) покупаю в Барнауле в одном месте по признакам оригинал, но не всегда есть в наличие.

С расстройства выписал АНЦ Исай,(пришел недавно еще не ставил) и заменил масляный фильтр на новый тоже MANN 920/21, без замены масла. Громыхание цепи по утрам исчезло. Старый фильтр распилил болгаркой и понял, что новое масло отмыло шнягу из каналов и оно прилетело в фильтр в виде мелких хлопьев, которые попали под обратный клапан и он не мог удерживать давление до утра. В фильтре MANN 920/21 клапан на вид силиконовый и очень эластичный, что не скажешь про Салют или Нева и фильтрующий элемент видно из хорошей бумаги изготовлен. Не знаю, как двигатель поведет себя на этом масле. Если у кого имеется практический опыт эксплуатации Шевика на этом масле напишите свое мнение.

Продажа Chevrolet Niva 2009 в России

Я во все Шнивы лью только BP Visco 5w30. Движки чистые, проблем никогда не было. Цепи ходили по 100-120т.км. Гидрики по 130-150т.км. У меня было 4 Шнивы с Новья. Пробеги были под 250т.км.
Дзержинск
Шило на мыло...
Североуральск
наводил порядок и о чудо ! нашел две канистры масла ! и от нечего делать заменил его . это реклама масла ?

виктор
Так масло не рекламируют обычно: "двигатель не слышно, топливо чуть ли в два раза меньше, мощность увеличилась на уровне Крузака, двигатель отмылся и стал как у кота яйца, износ 0,5 микрона на 500 тыс. пробега, масло отливаю по одному литру на 100 тыс. км. пробега так как угар отсутствует и даже идет прибавка уровня за чтет выхлопных газов других машин, замена по регламенту через 100 тыс. км." Да я просто интересуюсь как это масло ведет себя в Шевике не выбрасывать же его. В Узжастике оно например вылезало через все щели и по этому скорее всего и осталось.

Когда то пользовался таким маслом только Visco 3000 10W-40 все было хорошо пока не натклулся на паленку и почти угробил движок на Nissan March. На канистрах BP сколько покупал даже защитной фольги не было, только на пробке, которую при определенных навыках можно открутить не сломав защиту и лей туда АС-8 и немножко соляры или керосина.

Партизанск
Авто Toyota Camry Prominent, 1990 года, 1VZ-FE. V6. 2л. Летом- G-Energy 10W-40, зима 5W-40, уже не помню сколько лет используется- полет нормальный( Приморский край).

Да, забыл написать- Летом- G-Energy 10W-40, зима 5W-40 полусинтетика
Я не уверен,но вроде срок годности у масла есть),три года,но это не точно). Я бы просрочку точно не залил, не по фен-шую это.

НСК
Вообще на СТО не рекомендуют лить ЖиЭнерджи в старые моторы, у этого масла очень хорошие моющие свойства, оно вымоет всю грязь внутри мотора и загонит ее в фильтр, а если фильтр дешманский, то последствия могут быть разные. Масло реально хорошее для свежих моторов, использую уже года 3-4 на семейных машинах.
Если ещё навести порядок, то можно и ещё две шнивы найти.

В 2017 году решил сэкономить и купил на АЗС ГПН две литровые банки именно этого масла, только 5W-40 и при очередной замене масла в картере двигателя автономной электростанции, залил его. У нас в деревне свет вырубают 3-4 раз в году на 6-8 часов, иногда и на сутки и электростанция хорошо помогает. Масло поменял в октябре, чтобы зимой проблем не было. Запустил и дал поработать- всё работало как всегда отлично. Свет погас в декабре, когда на улице был мороз -25. Попытка завести двигатель ни к чему не привела. Я его просто не смог провернуть ни электростартером ни ручным. Завел паяльную лампу, прогрел двигатель и слил это масло. Залил SHELL HELIX 5w-40, которое лью в авто и проблем не стало. Следующий раз свет погас в январе когда на улице было минус 27, электростанция завелась "с пинка". Толи масло такое, толи подделка попалась.

виктор
Это сидит такой из себя очкарик и стукает (именно стукает, а не стучит) по клавиатуре. Он если покопается в гараже,(у себя конечно) то пару -тройку бюстгальтеров или мужских труселей, в зависимости от вектора заказа статьи.

Пропустил слово "найдёт"

Откуда масло? Если покупается, то как правило, оно используется.Исключений не бывает. Можно найти в гараже остатки масел , даже новые , не вскрытые упаковки до 1 литра, или количество , не хватающего на полную заливку масла ,до полного объёма. Масла могут быть разных марок и производителей. Может остаться масло в габаритной таре при оптовой закупке.И общее количество масла може достигать пару десятколв литров, если автолюбитель часто менял производителя масел.

А фильтр, клапан которого до утра держит, никого не насторожил???

Да, забыл написать- Летом- G-Energy 10W-40, зима 5W-40 полусинтетика
Спасибо, это уже более конкретный опыт, значит не совсем все так плохо по раз япошки чувствуют себя нормально.

Владимир
У нас в автосервисе с новья обслуживались простые нивы и Шевроле нивы одного ЧЕПА, мы в них заливали такое масло при пробегах от 200 тысяч до 300 тысяч.км на некоторых нивах меняли ГБЦ, из-за работы двигателя на газовом топливе , но износа поршневой группы не было, двигатель внутри как и ГБЦ масляных отложений не имел, при установке новой ГБЦ компресия, восстанавливалась, да и из 50 автомобилей цепь ГРМ меняли только с у тех машин у которых меняли головки, ну оно и так понятно, у остальных автомобилей замена цепей была не нужна, как не странно.Масло G energy хорошее.
Ну от подделки в наши дни никто не застрахован. Пока не нарывался. Правда вот вчера Шниву продал. В ниссана лью Amalie. Вроде норм.

Алекесандр
Владимир
Спасибо в инете информации практически нет по использованию масла G-Energy в нивовских движках, остановлюсь на нем.

Алекесандр
Магьядин Абдулкадиров
Если ещё навести порядок, то можно и ещё две шнивы найти.
Одну содержать напряжно при этих ценах на бенз, как вариант поменять на коня 4WD без обмана и топливо (пастбище) вокруг.
Алесей Баранкин
Скорее это гидрокомпенсаторы шумят, а не цепь, такая фигня на шеви постоянно, не в масле дело а в гидрокомпенсаторах, особенно когда холодно. Забей, фигня все это.
Поспелиха
Спасибо за подсказку, но после того как фильтр без смены масла заменил все норме тфу тфу, наверное объ@б@лось. Исай так и лежит не установленый. В -25 до 42 в эту зиму включал электрокотел подогрева антифриза, он у меня включается автоматически по времени таймером. Ни каких стуков и бряканья при заводке не было. Машина все время стоит под навесом на улице, гараж только под одну машину. Перед летом если оно наступит заменю масло опять на G-Energy холть пробег будет к тому времени не больше 5 тыр.

alex454
Не рекомендуют синтетику. Полусинтетика идет на ура.