ПВД на 23 Февраля 2016

, Кореновск
Пробег: 256 км
Темы: Путешествие

В честь 23 Февраля позволили себе небольшую вылазку

Катались в Мостовском районе в округе Баговской, недалеко от Псебая, сколько раз там ездим, всё никак не доедем посмотреть что там в самом Псебае, хотя там всего 30 км

Машина чуть взбрыкнула в самых "бурьянах", лопнул патрубок под всасывающим коллектором,но починился, остаток времени откатали нормально и доехали домой

В 10 утра были уже на месте, побродили в районе Кизинки

После прогулки возле скалы, поехали мы дальше, но далеко отъехать не получилось

Хорошо у меня смолоду нормальная привычка, постоянно держать на контроле щиток приборов, на любой машине, короче еду, смотрю греться начал, остановился

Лопнул патрубок, хотя я его собаку недавно менял, осенью, менял патрубок на печку, ну с заботой о машине думаю заодно и второй патрубок поменяю, хотя с ним ничего не было, просто стоял ещё заводской,11 лет уже, позаботился короче (((

Достал я свои припасы, порылся в них и начал лепить, в итоге проблему поборол, благополучно откатали поездку и вернулись домой, ну а дома уже потом вымою всё, да просмотрю хорошо

На ход поставил, остальное надо было доделать когда машина остынет, поэтому сильно далеко не поехали

Нашли понравившееся место и разложились на обед, подкрепились чем бог послал

Под вечер первого дня хотели ещё проскочить чуть по дороге на противоположной стороне, но не судьба, пробовал, но в одном месте не выскочил, земля там сейчас хорошо прокисла, плюс дальше подъём, издалека ходом разгонялся по сухому, потом влетаю в прокисшее и пока до начала подъёма доезжал, полностью теряется скорость, колёса то едут, но не вперёд, а вниз ) мыслей как проскочить вообще не возникало, да и задачи не было, и так подъём был в 6 утра, пока дорога до Мостовского, пока ремонты, пока по верху походил, в общем 4 раза попробовал и пока наглухо не закопался, развернулись, поехали назад,

Вечером ещё прошлись по реке,

так и закончился первый день

Ну и второй день, он выдался пасмурный, всё было сильно затянуто, так что извиняюсь, но фотки вот какие есть

Хозяин базы рассказал дорогу на крест, поехал я искать её, сначала правда блуканул, ломился через деревья, потом пошёл хороший подъём со ступеньками и диагоналями, плюс всё усыпано скальником, в итоге опять выскочили сбоку скалы кизинка, сделал просто пару фоток вида напротив

Развернулись, поехали искать нужную дорогу, нашли, в последнем подъёме получил удовольствие

Подъём очень затяжной и крутой, в такие лучше ездить тем, кто конкретно знает максимальные возможности своей машины, ну и конечно если нет явных косяков с исправностью самого авто, потому как сложные участки в горах почему то не дают права на ошибку и не прощают их, это в лесу можно повеселиться, потом час колбаситься, чтоб выбраться, тут ни дай бог чего, кувыркаться и лететь очень далеко и долго

Фото конечно вообще не передаёт подъёма и спуска, но они реально интересные,не то чтоб вообще дико,но внушительно

Ну и немного фоток вверху и с обратного пути

Кому интересно,все фотки тут http://vfl.ru/albums/8984.html