ПВД на 8 Марта 2016

Chevrolet Niva 2004

, Кореновск
Темы: Путешествие

Приурочили её в честь 8 марта, на сам праздник съездить не вариант, ну хоть так.Поездка была по времени короткая, но очень насыщенная, без дела не сидели, получилось где то 50/50,половина вылазки 4х4,половина 2х2,то есть пёхом ) пешком прогулялись где то 15 км в общей сложности

Ну а теперь по порядку, как обычно ранний старт и в 9.30 утра мы уже были в Каменомостском

Заехали позавтракать на наше любимое место, нашли как то давно случайно катаясь

Всего 5 минут езды от основной трассы, а какое хорошее место, перед указателем населённого пункта " Каменомостский", будет поворот вправо, ну и дальше вниз

Кому интересно, координаты N 44*19.847 минут Е 40*11.619 минут( просто не знаю как сверху палочку минуты на клаве поставить)

Ну и само это место

Потом поехали прокатиться наверх на плато, погода была пасмурная, туман, особо видно ничего не было

Не хотелось идти до тропинки, спустился и поднялся тут напрямки

Видно тут тоже было мало чего, в ясную погоду веселей виды

Покатались просто так по боковым дорожкам, сильно не увлекался, диких то подъёмов не было, но довольно крутые, изюмину прибавляли хорошие боковые крены и раскисшая глина, а кувыркаться там вниз очень далеко и походу один раз можно такой фокус проделать, в общем немного катнулись и поехали на базу заселяться, при спуске адреналин в ноги пёр ) уже и еле ехал, на первой пониженной и всё равно зад в бок заносило, приходилось уже по обстановке действовать

В 2 часа дня прибыли на базу, чтоб заселиться, в этот раз остановились на базе "Звёздная долина"

Ну и разложились пообедать

Кстати не первый раз уже на этой базе, но все предыдущие разы чисто ночевали там, заселялись и уезжали кататься по каким нибудь другим местам, а там оказывается очень даже есть что посмотреть в округе

Были приятно удивлены увиденным, походить пешком в этот раз не стеснялись, поэтому увидели много чего интересного, после обеда поехали в одном направлении, ехали пока не кончилась дорога, потом пошли пешком, вид хороший, нашли 2 водопадика

Ну и в честь праздника жене море цветов

Ближе к вечеру поехали просто кататься, никаких маршрутов, ехали куда глаза глядят, тоже ехали пока не кончилась дорога, с краю лес унылый и серый, зелени ещё нет, а в глубине контраст наблюдается, понравилось, побродили пешком там

Ночью посмотрев на небо, подумал, что следующий день будет хороший, так и вышло, день был шикарный, тепло, ясно и солнечно, отдых отдыхом, а подъём по привычке рано, выдвинулись в другое направление от базы, рассвет встретили в лесу

Сначала всё было неприметно, речушка глубиной в 5 см и которую можно было переступить, нельзя и подумать было, что где то через километр этот ручеёк превратится во что то грандиозное, я обалдел, фото вообще не передают увиденного, но это что то, в конце местами было такое ущелье, как в Гуамке в самом глубоком месте, ну и к конце пути (дальше обрыв был) роскошный вид на скалы

Так как было ясно, потом по приходу сели в машину и поехали на базу "Сибирь", оттуда хороший вид открывается

Ну и на обратном пути домой, чтоб уже максимально плодотворно прошла поездка, очередной раз пробежались по водопадам РУФАБГО

Вот так и закончилась эта короткая, но довольно насыщенная наша вылазка на природу

Всем больше выездов и в пути ни гвоздя, ни жезла !

Все фотке с этой поездки тут,если кому интересно http://vfl.ru/albums/9158.html