Резина Федерал 205х80х16 (3 года эксплуатации)

Chevrolet Niva 2004

, Кореновск
Темы: Шины и Диски

Некоторые ниваводы в раздумьях о резине, её нынче валом всякой, может кто и не слышал о такой, немного опишу мнение из личного пользования, езжу на ней уже с 2011 года, на новой высота протектора 15 мм, на данный момент у моей остаток 9 мм, то есть за эти годы износ 6 мм, считаю очень износостойкая для МТ резины, едет очень шикарно по грязи, намного лучше, чем Гудрич КМ 2,ездил на Гудрич один год, конечно не Сильвера, но под Сильвера и машину надо уже готовить конкретно, так как у них размер начинается с 31 го размера, в общем кто ищет резину для грязи, очень рекомендую, никакой кордиант и похожая ему резина и рядом не валялась, впечатлительным не подойдёт, шумновата, но чудес не бывает, чем крупней рисунок, тем больше шумит, лично меня не напрягает, во всяком случае гула меньше, чем от нивовской Вли-5

Единственное под Федералы надо немного лифтануть подвеску

Кстати Федерал и в больших размерах есть, можно присмотреться к ней и владельцев более крупных джипов

Скальник нормально держит, от времени не лопается, как некоторая резина, в общем резина путёвая, один минус-ценник

Вот такое моё скромное мнение о этой резине,мнение не из прочитанного где то,можно сказать выстрадано через собственный карман и ощущения,насчёт ощущений конечно говорить не приходится,все люди разные и у всех ощущения тоже свои

До этого много на чём ездил,Ёкогама,Кордиант,Гудрич КМ 2, Федералы больше всего понравились по грязи

Цена конечно у неё минус,по нынешним временам 8 с лишним тыщ балон,в принципе как всё,всё хорошее стоит денег