Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2019

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 451 км
Это был хороший автомобиль для своего времени. Сейчас все его "навороты" выглядят,извините  убого. Сравните с любым китайцем. Нива 2019 года - зеркальце в пассажирском козырьке как дополнительная опция((((  в  L - отсутствует. Нововведения - замки ремней безопасности пришили к чехлам сидений какими то лямочками.(чем мешала старая конструкция непонятно. Дополнительная шумоизоляция арок колес сделана из какой то ворсистой (даже не знаю как назвать) материала. Крыша обшивки салона стала мягкой и мнущейся. Фонарь освещения салона вместе с "эрой глонас" закреплен непонятным образом, постоянно вываливается.
Никелированные металлические заглушки гаек ступиц колес заменили пластмассовыми черными. Отсутствует место крепления домкрата в багажнике. Рукоятки рычагов переключения передач и раздатки сделали из непонятного мягкого убогого материала. Третий ремень на заднем сиденье вещь нужная конечно, но теперь чехлы что бы одеть, либо нужно разрезать, либо ремень будет под чехлом. ВЫВОД: "прекрасные" конструкторы АВТОВАЗА добрались и до нивы шевроле.

Chevrolet Niva, 2019
slava, Абакан
Chevrolet Niva, 2004
Chevrolet Niva, 2004
chost0, Екатеринбург

Это был хороший автомобиль для своего времени ... Для какого своего времени ? На момент когда его на бумаге проектировали ?
Андрей Иванов
именно так(((((((((((
7082080
Это отзыв владельца новой Шеви Нивы?
Или так, покидать какашки зашли?
7082080
Это отзыв владельца новой Шеви Нивы?
Или так, покидать какашки зашли?
Просто с владельца "упали" розовые очки.
это отзыв владельца нивы 2019 года

Бийск, Алтай
Если не нравится, зачем брать? Полно машин, которые лучше, быстрее, комфортнее, проходимее. Зачем брать это*****о, а потом выкладывать негативные отзывы на форумах? Что за садо-мазо?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
PavKid
Просто автор думал, что берет не "это *****о" а просто легковой автомобиль повышенной проходимости.
Голицыно
Умиляют комментарии некоторых граждан про данный авто. См. в комментариях на других отзывах. И кушает Шнива бензина на трассе 8.5 литров на сотню, в городе не больше 9 - прям солярис какой-то. А самое главное не ломается, надо (как утверждают некоторые персонажи) только его любить.
Уважаемые поклонники шнивы - кому вы "трёте"? Неужели ли думаете, что кроме как у вас данного авто не было ни у кого более? Почему такой прекрасный во всех отношениях автомобиль не занимает не первую строчку в рейтинге продаж? Почему граждане считающие данный авто лучшим по ими придуманному соотношению цена-качество редко пишут о нём отзывы, а всё больше негативные комментарии в сторону отзывов настоящих владельцев? Почему появляется всё больше честных и правдивых отзывов про данное авто которые вы изволите "минусовать"? Вам наверное больше по душе "новости из программы Время" нежели реальная жизнь, проходящая у вас под окном.
Пишите правду!
Практик
не поверишь,на трассе шнива у меня есть 8.5-9 литров,а по городу 14 точно.Так что твой комментарий вызывает снисходительную улыбку.Этот авто не занимает первые строчки продаж,потому что занимает стабильное своё место в продажах и они слегка падают и слегка поднимаются,а негативы пишут,те кто не понимает для чего берёт такой авто и как он будет его ремонтировать.Можно поглядеть сколько негативных отзывов новых теперь появляется и по европейцам и японцам авто.Тенденция данного миропорядка-эра потребителей,качество падает во всём,одноразовый мир.
Поэтому не надо это вашего пафоса,не понятного что и к чему,ненависть к данному авто,идите в отзывы где нравится.А шнивы будут покупать понимающие.
Стас
Не поверю (про расход по трассе), к числу "понимающих" не отношусь. Брать авто для того чтобы думать как его ремонтировать? Нет я явно не "понимающий". Про "тенденции данного миропорядка" вам только и рассуждать. Как слесарь про балет. Хотя может быть даже очень актуально во времена ЕГЭ, реформы здравоохранения, ежегодного роста ВВП и т.д.
Шнива создана для вас, наслаждайтесь ей и дальше.
Практик
Какой сброд мыслей,лишь бы что написать,вам не сюда,вам в другие отзывы,а тут пусть ремонтируют и катают по грязям этот замечательный автомобиль для своей среды.И вам как "эксперту" на диване не надо понимать,вас уже поняли давно-вы ярый борец с нивами.,оставайтесь в своей жизненной нише и живите как можете и хотите.И надо понимать что у многих шнивы и нивы это не единственный автомобиль.Вам в другие отзывы борец с нивами.

Бийск, Алтай
Ну. Не нравится шнива - не бери. Никто не заставляет. Столько негатива вылил, будто его кто-то принуждает на ней ездить.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Стас
Да что вы? Не единственный автомобиль? Конечно же у "большинства" владельцев данного чудесного аппарата, которые "пасутся" на дроме, это вторая или даже третья машина для охоты, покатушек и для души. А многие по их утверждениям могут позволить купить себе Ленд Крузер, но не хотят - ведь Шнива намного лучше! И мне как "эксперту на диване" конечно же лучше "оставаться в своей нише". В "нише" владельцев единственного автомобиля в семье. В вашу "олигархическую нишу" ни ногой, была во владении Шнива, продал перекрестился, второй раз "обжигаться" не хочу. И "борюсь" (как вы выражаетесь) я не с авто, а с врунами у которых Шнива бензин только нюхает и ходит 100 тыс. без ремонтов. Своей ложью вы косвенно влияете на выбор авто другими людьми. Уже много правдивых отзывов о действительной эксплуатации данного автомобиля, люди стали понимать, что на самом деле представляет из себя Шнива, к сожалению многие испытали это на своём "кошельке".
Надеюсь мою позицию по данному вопросу я изложил понятным для вас языком.
PavKid
Конечно же больше покупать данное авто и в мыслях нет. "Негативом" вы называете практические выводы бывшего владельца, полученные в результате 3-х летнего (пробег 85 тыс. км) владения этим чудом?
Практик
Вот тебе и пишут хватит врать тебе,у тебя не было шнивы,ты даже не знаешь какие там сидения,пишешь такую срамату о них.И вообще Аркадий Михайлов московский хватит одно и тоже писать постоянно под разными никами и писать лже отзывы у шниваводах,выдавая эти отзывы за истину,поэтому у твоих лжеотзывах такой рейтинг,люди то видят всё и понимают,здесь взрослые люди общаются,детством не занимаются....)))))))))))))))))))Борец с нивами...)))))))))))))Сколько тебя можно банить модераторам за твой флуд у шниваводах?)))Иди в свой отзыв о узбекском равоне под ником Просто Василёк с Апрелевки
Практик
не покупай,ни кто за это на тебя не обидеться,иди с богом к себе в отзывы равона нексии,и можешь там топать ногами и пускать надутые гримассы,или ты любишь ещё заниматься пакостями в отзывах владельцев Лада Веста сходи туда.....)))))Твой флуд тут годами надоел,писать одно и тоже по 100 раз,да создавать псевдо отзывы у шниваводах,ради чего не понятно нормальным здоровым людям,видимо ведомо только тебе...
Стас
Болезный, тебе всё михайлов мерещится? Молодец мужик, впендюрил таким как ты по самые бакенбарды. Если встречу его на Равоне р3 в Голицыно пожму руку!
Владимир
Практик
Ему михайлов давно "спать не дает". Это фобия. Кстати, под ником Стас Усть-Абакан пытается маскироваться Викинг, он же Вячеслав из Абакана, он же Аркадый Михайлов. Так что в данном случае вы общаетесь с полным неадекватом, на мой взгляд. В своём отзыве я такого флудиста забанил сразу.
Владимир
Так,так вытаскивай все свои ники сюда,покажи свою натуру....)))))Ой аркаша,детский сад...))))
это отзыв владельца нивы 2019 года

Меня никто не принуждает на ней ездить, но это была моя адекватная без всяких дефирамбов оценка. Автомобиль, я не сказал, что плохой, я сказал, что улучшений с годами ни -ка- ких . И это прискорбно(
Гулькевичи
Шнива хорошая машина! Если купить её новую и обслуживать как надо, она будет долго ходить. Негативные отзывы пишут те, кто купил после наездника который за машиной не следил, или манагеры от весты
Попробую немного сгладить неприязнь между поклонниками и противниками шнивы, так как приобрел небольшой опыт. Первую я приобрел в 2017 году. Кусал локти (в кавычках): не едет, сильные трансмиссионные стуки и провалы при переключениях, постоянное гудение ГУР, получасовые потуги для выключения блокировки, около десятка посещений сервиса (не буду утомлять подробностями) по разным поломкам за 2,5 года и 20 тыс км пробега. Но идея автомобиля мне очень понравилась. Первое время не пропускал ни одного шнивовода на стоянках, в гаражах, чтобы не расспросить о машине ( реальные люди и реальные машины). В основном положительное мнение. Решил еще раз попробовать и месяц назад сдал ее в трейдин и сейчас у меня новая шнива 2019 года. Это небо и земля. Насчет надежности ничего пока не могу сказать ( 700 км пробега), но машина совсем другая: и стуков нет, и динамика неплохая, и Гур не гудит, и раздатка нормально работает. Короче говоря, я очень доволен новым автомобилем. Как во всех марках машин - это лотерея. Возьмите отзывы на любой вид товаров - есть процент отрицательных отзывов. Я как-то радио на кухню покупал, так на десяток негативных только один нормальный был. Радио отлично работает у меня уже года три. Каждый обладает каким-то опытом, но личный опыт не является истиной в последней инстанции, он только личный. Кому-то не повезло, как мне с первой машиной, но это не значит, что автомобиль плохой. По кумполу надо настучать каким-нибудь дядям ХХХХХ с их сменами, которые ее собирали, и которые комплектующие делали. Теперь по отзыву. Третий ремень был у меня и на предыдущей, но, когда покупал чехлы, у меня про него спросили, и в чехлах уже была прорезь под него. Замки ремней заправлены под шлевки на чехлах (не нравится - можно вытащить). У меня тоже комплектация L. По сравнению с 2017 годом еще: отсутствует пластиковая крышка над двигателем, добавлена АБС, подушка безопасности водителя и автоматическое включение ближнего света. Материалы такие же. Мне машина очень нравится ( для выполнения моих задач). Делиться опытом в комментариях надо, предупреждать о возможных ситуациях надо, но вешать клеймо, считая свое мнение единственно правильным - не годится. Всем удачи.
Андрей
Стас
Можно почитать форум Рено Дастер и Ниссан Террано так сказать конкуренты то еще ***** только за другие деньги

Практик
100000 прошел на шниве ремонты за это время укладываются в 15т.р.
виталий
Хочу сказать слова в пользу ШНивы, хотя имею отрицательный опыт владения данным аппаратом. Сама задумка авто хороша, плохо только то, что это лотарея. Да, большая их часть достойной сборки. И считаю, что из российского автопрома это самый достойны аппарат. Как смешно бы это не звучало, но даже Веста отдыхает. ШНива это авто для души. Хоть меня она и замучила, но я останусь на её стороне.

виталий
,,Когда я перестал ее ковырять и пытаться сделать лучше машина стала просто ездить. ,, ( Отзыв Олега из Уфы ) . Я поступил точно так же и похоже правильно сделал.
валвас62
Возможно с вами соглашусь. Но у меня с каждым годом стуки только увеличивались по частоте и силе, это было в то время, когда я перестал там ковыряться.
виталий
https://www.youtube.com/watch?v=bqi8I11YDgE пройдитесь по этой ссылке. Там мужчина победил стуки, читайте подробный разбор в одном из комментариев под видео. Желаю удачи в борьбе со стуками!!! ШНива классная машинка. Жаль, что видео вышло поздно, когда авто мой был продан(((
Сыгда
виталий
в этом видео рассказ о замене подшипников и полуосей заднего моста при пробеге 25 тыс..
это происходит только при попадании воды в редуктор - страдают подшипники, они подвержены коррозии в первую очередь.
без воды ресурс этого узла примерно 200 тысяч.
ну и эпопея с некачественными запчастями - сам виноват, кроил.
кстати стоимость полуосей в сборе - копейки, даже не о чем говорить.
у меня однажды на пересеченке на ниве 3д загнулся задний мост и вышла полуось. вызвал транспорт, в первом попавшемся магазе купил в сборе, т.к. все эти распрессовки втулок - ненадежно. в 2010 году полуось стоила меньше рубля. воткнул прямо в поле за полчаса и поехали, правда на гнутом мосту, но без эвакуаторов.
19737283
У меня вторая Шеви Нива сейчас. Всего езжу на них с 2014г. Что могу сказать... Проходимость на высоте. Расход город- в пределах 14л, трасса- стабильно11л. Первое авто продал после 64т.км пробега. В двигле появились нехорошие стучащие звукии лился бензин струйкой из выхлопной(((. Краска на дверях покрылась сеточкой трешин. Ручки дверей болтались, менял, на год(с натягом) хватало. Раздатка стала выть так, что применял беруши. В целом эксплуатировал без фанатизма, не перегружал, не гарцевал. Еще ряд моментов, тут можете дополнить меня. Продал влет, на вторичке хорошо уходят. Авторитет у машины(заслуженный) есть. Купил в 2019(год назад) Ш.Ниву в максимальной комплектации, это которая с мультимедиа, камера заднего вида и проч. В салоне ТИШИНА!!! Плавненькая, лкп супер, похоже есть и грунтовка(может быть). В целом все достойно. Продаю сейчас, по адекватной цене знающий человек возьмет. А почему продаю? После 8 тыщ пробега стуки в трансмиссии. Аккуратная работа с сцеплением смягчает, правда не панацея. Уже достало((( Под днищем на заднем мосту краска облезла и ржа ржа ((( Преобразователем ржавчины где мог обработал... В принципе и ездил на ней дальше, но... прокатился на аналогичном авто зарубежного производства. Есть возможность взять новое, там тоже есть проблемки( да как и у всех), но не критично. После этого к Шевику возникло стойкое равнодушие, неинтересен стал. Спасибо Нива, что не подводила. И...наверно прощай. Всем удачи!
Практик
На счет расхода. У меня по трассе 8,5 -8,6. Смешанный цикл С ПРИЦЕПОМ!!!!!!!!!!!! на 700 км, -9,5. это все по бортовому компьютеру. Если он врет, то и я вру. Все зависит от стиля вождения. Двигатель конечно не АЙС((((((( это все знают. Динамика никакая. С момента покупки прошло более года. Стуки в трансмиссии незначительно усилились, сцепление не помогает, хотя у меня лет 15 стажа на ГАЗиках грузовых, уж кто , кто как не я должен уметь пользоваться сцеплением)))))))). Появились незначительные стуки гидриков при прогреве. Рулю без фанатизма, жалею машинку, хотя и в лесу и на озерах бываю. Из поломок, сгорела левая лампочка ближнего света и пара предохранителей. Заменить - танцы с бубном. На левом крыле стоит АБС, подлезть проблема из проблем, нужно разобрать пол машины. В остальном проблем нет, как и тяги у движка на низах))))))))))))
Бортовой компьютер врёт. Такой расход больше для Гранты подходит, а у Шнивы постоянный полный+масса авто. По трассе, без груза в районе 11 литров.Шниву с 1993 года выпускают, всё про неё давно известно.
Ужур
Может бортовой компьютер и врет, но есть еще реальный расход. На 700 км заправлял полный бак дома при выезде ,+ 20 литров за 210 км до дома , даже лампочка не загорелась. А она загорается литрах на 10 остатка. Так , что как то так))))))))))) рули правильно.
Однако редкое авто вам досталось. И сами вы такой правильный рулильщик. Бывает же такое.
Все время с горки ехали при попутном ветре?
виталий
Мыши плакали и кушали кактус?
виталий
Мыши плакали и кушали кактус?
НО кушали кактус...
Ужур
Я действительно правильный рулильщик. А авто обычное. расход во многом зависит от стиля вождения и это ФАКТ. Я на перекос никогда не газую)))))))))))
Ужур
Все время с горки ехали при попутном ветре?
Если Вам это о чем то скажет, то я ехал в город Красноярск по трассе Абакан- Красноярск. Обратно возвращался по М-53 (через Ачинск.)
Не на автовозе?
Подтверждаю. Я когда в начале ноября год назад ездил по этой трассе на своей шниве - тогда снег уже выпал и по трассе было местами скользко, а перевал между Балахтой и Бирюсой тогда вообще перемело. Пришлось ехать не больше 70, так как ехал на летней резине и ещё с пассажирами. Удивлению моему не было предела, когда доехал и потом увидел расход по трассе, который составил по бк 9 литров. От Новосёлово до Красноярска - на одной заправке. Как правильно заметил автор - там так то вообще то нифига не с горки дорога, всё дело в скорости. Если ехать больше 70-80 расход растёт и становится конским. Ребята, об этом не просто так говорят - эта машина не для скоростных покатушек

Продажа Chevrolet Niva 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива