Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Шевроле Нива 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
На фотке машина уже салоне: отдал ее в трейд-ин.
Ох, чего я только не читал о Ниве до ее покупки. Самое "нежное" выражение от критиков, критиканов и кретинов - "ведро с болтами". Переживал страшно. Всё-таки не дешёвая машина. За что по прошествии 6 лет и 160 тысяч км посылаю на них самое страшное проклятие: пусть они осознают свою неправоту, раскаются и мучаются от этого до полного искупления.
Итак. Хотелось полный привод. Однозначно - новый. В 2013-м это был Дастер, ШевиНива, Нива и УАЗ.
УАЗ отпал первым. По разным причинам.
Классическая НИВА 5д нравилась. Нравится и сейчас. Но тогда она была тогда пустой абсолютно. Чтобы поставить все ништяк, пришлось бы потратить кучу времени. Да и лень.   ПБ, кстати, нет в ней до сих пор. И допустановка не предусмотрена.
Дастер. Ну, дорого. Ну, прям вот дорого. Ну, не может он столько стоить. Я не хочу рассказывать о его качествах. Тут, как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет. Но дорого. Да ещё и странный полный привод не вызывал у меня доверия.
Осталась Шеви Нива.  Внешне понравилась. Внутри понравилась. Аскетично, да, но практично. Заказал в конце апреля. Цвет был редкий, красили один раз в два месяца, мне повезло, сразу на него попал. Комплектация GLS. То есть, все ништячки, кроме кондиционера. Это вот тоже - большой привет "знатокам", зря я послушал их, типа, движок не потянет. Надо было брать с кондеем.
Покупал в Чехов-авто. Сейчас этой конторы нет. Продавали хорошо, а вот ТО делали хреново. Но это отдельный разговор.
О машине. Шеви Нива это не внедорожник. В паспорте сказано: легковой автомобиль повышенной проходимости. А потому нытьё по поводу того, у кого хрен толще - в топку. В говна я на ней не лазил, но грунтовка разной ухабитости, грязевое и снежное месиво, крутые подъемы и спуски она преодолевала множество раз. И всегда делала это легко и уверенно. Естественно, на понижайке и блокировке.
ТО-0 проходил в 3000км. К этому времени она начала ехать. Масло поменяли всё по кругу. Все по паспорту. В мосты, вопреки советам "знающих", никакой синтетики! Да, при -30 она будет медленнее разгоняться, пока не прогреются мосты. Но зато никогда ничего из них не выдавливало и не текло.
Важный момент. Поставил БК Мультитроникс. Офигенная вещь. Полный контроль авто. И оч полезная опция установки порога температуры для срабатывания вентиляторов. Первый поставил на 92°, второй на 96°. И спросите меня: лопался ли бачок антифриза? Нет, отвечу я вам. Не было такого.
После ТО сразу отправился на Кубань. 1500 туда, 1500 обратно. Да, вверх по серпантину едет не очень бойко. Однако едет. При +37 ехали и смотрели, как на обочине с открытыми капотами стояли и лады, и ниссаны, и тойоты, прочие. Потому что дело не в марке, а в конкретной машине и отношению к ней.
За шесть лет - шесть таких поездок. Я, жена и дочь. Все довольны.

Сидения в машине удобные. Я останавливаюсь обычно раз в 400 км. Спина чувствует себя отлично.
Расход бензина. Средняя цифра 10литров. Это с разгонами, остановками и даже объездами по полям.
БК откалиброван. Я научился ездить так, чтобы мгновенный расход был минимальным. Поэтому по прямой трассе удавалось ехать и 6,5 литров. Но обычно 7,5-8,5. Скорость 100-120 кмч.
Масло. От ТО до ТО доливал по 2 литра.
к 10-й тысяче я устал ждать обещанных поломок и стал просто получать удовольствие от машины.

Три года. 96 тыс. ПЕРВЫЙ случай обращения в сервис по ремонту. Раздатка загудела. Хороший мастер перебрал мне ее, ну и повезло с запчастями, видимо. - до сих пор все в норме.
Ремень, ролики и помпа - ремонтом не считаю. Первый раз менялись на 70 тысячах.
В 135 сдохло сцепление. Умирало месяц. Но и тут машина не подвела :)) довезла до подъезда и встала))) Жена домой пошла, а меня брат на тросе своим шевиком в сервис))

Так вот о запчастях. Какая же это лотерея! Выжимной на новом сцеплении развалился уже через 10 тысяч. Неожиданно. Без каких-либо предварительных стуков и тресков. Случилось это в тульской области на 213 км. Заправка лукойла. Охранник с этой заправки организовал мне эвакуатор и хорошую мастерскую. Ребята вышли в свой выходной и сделали всё быстро, качественно и ПО ОБЫЧНОЙ цене. Всех их вспоминать буду всегда добрым словом и хорошими пожеланиями.

В 140 сдохли: мотор дворников, глушитель . Убил тормозные диски сам. На горячую заскочил зимой в лужу.
В в 160 щетки генератора.

А так, проблем особо и не было. Раз в три-четыре месяца заезжал в сервис, чтоб посмотрели по кругу. Стоит это 300р. Зато спокоен, что все в порядке.
Машиной доволен. Багажничек бы ей чуть побольше)) но это уже будет совсем другая машина)

Уфф. Вроде так почти все рассказал.

Chevrolet Niva, 2010
Василий Берестов, Москва
Chevrolet Niva, 2011
Chevrolet Niva, 2011
Ноябрьск, Ноябрьск

Нормальная машина , правда ценник если с нуля брать высоковат, а так всё устраивает и ломается она не чаще чем другие, все зависит от хозяина авто

GLS - все ништячки, кроме кондёра. Так а если нет кондёра, какие там могут быть ништячки?
А так всё по делу, хороший отзыв.
Если бы был багажник побольше - была бы другая машина. Ну да, это был бы Патриот :)
Соглашусь с автором, норм. машина. Если знаешь ее особенности, то проблем не будет. И не обязательно быть рукастым владельцем, просто надо знать, на что обращать внимание и при редких тревожных симптомах заранее заезжать к проверенному мастеру. Содержание ее где-то до 120-150 т.км. пробега при норм. без фанатизма эксплуатации стоит копейки, потом придется немного вложиться или продать толковому нивоводу.
Волжский
Странно сколько старых иномарок было ни когда с перегревов и в плюс 40 не стоял ни когда, один раз на ниссане отказал вентилятор, дак я б и не узнал об этом пока в пробку не попал, там видно такие же были.
Да. Сейчас на нее забрали цену. 820 это слишком. Хотя там и лобовое с обогревом, и тонировка уже, и мультимедиа. С мультимедийный, правда, косяк)) так ее расположить можно было только спьяну))
Так в чём смысл записи?! Кому не нравилось, так и не понравится. Тем более сейчас выбор есть, и не все загипнотизироааны слоганом "лучая машина это новая".
Донской Казакъ
А так всё по делу, хороший отзыв.
Имелись ввиду подъемники, рейлинги, литьё, обогрв сидений, зеркала с мотором и обогревом, сидения с кожзамом, молдинги в цвет
Та я про то и говорю: любая машина может сломаться. По разным причинам.
Отлично сказал! Я согласен.
Шнива 2012 г.в. Пробег 230 тыс.км. соревнования, покатушки, рыбалка. Всё выдержала. Езжу не жалея (условно!!!) По ямам и т.д.
Шнива - лучший авто!

Шнивв отл авто ... да не гонка но для наших дорог супер. Счас на ней есть все самое важное и подушки и кондер и абс.. надежность нивы не хуже иномарок.. у автора нива прошла 161 тыс у меня ниссан патфиндер вынес весь мозг в гарантию .. и на пробеге 151 тыс движок в помойку....а нива былау меня прошла 240 тыщ и продал еще живой...
Да нормальная машина , для своей цены ( хотя на мой взгляд, несколько завышена). На такой в горах (Краснодарский край) пацаны исполняли , мама не горюй.
Nikolajss
Салават
Сам езжу на Шевике, отличная машина ! А какую , если не секрет, купили следующую машину?
У меня шевик 13 года. Пробег 360тыс. Машина была в работе, что - б не удивлялись. Брал два года назад с пробегом 180. Переспал ходовку, выкинул передний редуктор. Сменил карданы, перебрал коробку. Два года без серёзных паломок. Не счетая прогоревшего клапана. Когда делал голову,поменял цепь и звёзды. Сейчас машину с работы убрал. Поменял привада и сидения" затёрли". Катаюсь сам, мне нравится. Эксплуатация авто как в+30 так и - 45. Продавать не хочу-устраевает.
автор прекрасного отзыва.это и есть ведро.моя знакома пересела с свежей шнивы на х трейл.через три дня она сказала боже.
Qwerty
Что взял взамен?

Повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

хочу взять такую подержанную, с пробегом 100-150 тысяч км. стоит ли брать? если да, то какую?
Александр Олегович
Нашли с чем сравнивать
Евгений
Пеледуй
droopy_54
Что имеем не ценим, а потеряв — платим. GM AVTOVAZ уже реношный. У нас и волга рассчитана была на 800 т. км. , так когда пишешь это обижаются некоторые.
Владимир
Редкий цвет, действительно. Спасибо за отзыв, интересно почитать. С машиной - это как повезет, но безусловно - отношение к ней это 80% успеха.)

Отношение к шниве не однозначное - да едет куда надо и пробираеться через такие места где современный кроссовер сразу встрянет... но нет никакой надежности по запчастям. Сам владел такой 2.5 года. По ходовой без нареканий.. Вообще ничего не ломалось. А помпа.. радиатор.. термостат.. просто слов нет(хотя нет.. есть но матерные). Перед продажей поменял неожиданно закапавшию помпу.. еду на осмотр... печь стала дуть еле теплым воздухом. Блин... да только весь антифриз поменял! Если жить на Кубане или в другом относительно теплом месте то наверное такую машину можно содержать (если есть гараж и руки прямые). А вот у нас в Сибири я опасался ездить на ней на дальние расстояния. Да и не я один. На работе у знакомого такая же... только на дачу и по городу. Продал и взял Паджеро. Как оно будет не знаю... но пока только расход бензина,, печалит,, -но к этому был готов. Всем удачи на дорогах.

ВованПатриот777
Смотря для каких целей. Если по буеракам.. то лучше самой простой комплектации (меньше ломаться будет). Сразу поставь кнопку принудительного включения вентиляторов -целее будет радиатор и бачок. Все остальное чиниться в гараже при наличие ключей и рук -в интернете весь ремонт подробно расписан.

ВованПатриот777
на месте надо смотреть что покупаешь-так только слова....

Курган
С кондеем она не едетет от слова совсем даже на 95 бензине.

На счет синтетики у каждого свое, я (уже в 3-ю ниву) лью 75/140 в пер. редуктор и раздатку, в коробку и задний мост 80/90.

Курган
Брал б/У за 3 года задняя полуось и 3 передних ступицы ...продал и перекрестился.
Белый Яр
)))))))))))Ну ты ведь незнашь,что в эти года выпуска комплектация GLS была и с кондеем и без кондея,и ты ведь не знаешь,что в гипойдных передачах температура масла поднимается свыше 100 С.Ты этого ни чего незнаешь,а пишешь эти глупые комменты.)))Если не в курсе,надо хотя бы посмотреть инет для развития,а уж потом обвинять людей в этих глупостях....
Белый Яр
выше это написал для Сергея Петровича,нравятся мне диванные эксперты,хоть жизнь не такая серая с ними становится,поржать от души.)))

кисскост
Была у нас такая служебная! Клинанул движок на 1000 км)))

рассмешу недорого :)

mccraft
еще помогает снятие пластикового кожуха с двигателя - как снял реже вентилятор включаться стал

бывалый578
Просто можно объяснить, как и где, и какие вы устанавливаете ступицы, что они так летят?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

От души посмеялся))))
просмеялись? откройте книжечку - руководство по эксплуатации Шевика и прочтите сами
(мне тоже столе не смешно)

а на одной даже 400000 до первого ремонта.
это понятно - что у рачительного хозяина да и при заливке ПАО синтетики Мобил 1 0W40 двигатель будет ходить ВЕЧНО!
я привел то что завод написал в руководстве пользователя, которое идет с машинкой
да ладно!? сами измеряли?
а ты почитай тех литературу,да сам попробуй даже в мороз потрогать хотя бы задний мост после продолжительной поездки(не кратковременной)......а так пустословием зачем заниматься?
да ладно!? сами измеряли?
100 и более это уже говорит о износе,а вот 80-89 С норма для заднего моста к примеру
Белый Яр
Собранные нормально двс на заводе нивы-шнивы ходят до 300 тыс км,с небольшими ремонтами,прокладки головки так редко выхаживают и цепи грм,а вот цпг может,если хорошо собран и рачительный хозяин.
Белый Яр
книжечку по эксплуатации авто пишут уже маркетологи и не как инженера,читайте литературу от специалистов,а уж потом смейтесь в своё удовольствие хоть над кем...)))
Волжский

Кедровый, Томская обл.
Или я чего-то не знал, или...
Давно примеряюсь к Шнивке... Поэтому старую линейку комплектаций знаю даже лучше, чем современную... И в 12-м, и в 13-м годах: GLC - с кондиционером, GLS - без кондиционера...
Вся разница между этими комплектациями - НАЛИЧИЕ КОНДИЦИОНЕРА... В GLC "C" - "conditioner"!
Так-что автор ПРАВ! А вы все...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Нива 2131 2002г.

Кедровый, Томская обл.
"От ТО до ТО доливал по 2 литра." - а это типа НОРМА???
Honda Odyssey Absolute 2002г., Нива 2131 2002г.

Причём тут броды.

Руки кривые, нет? Может в этом дело?
...так-то на металл похоже.

Или так.

Ага.

Вроде из железа.

С дури ...

бред не бред, а вы посмотрите ее заявленый ресурс.
Езжу на рыбалку (очень редко), на Шниве 2007 с пробегом около 250 тысяч км (если не скрутили).
Движок живой)

бывалый578
...так-то на металл похоже.
Так я и говорю: может руки кривые?
Барабаны в луже угробил (треснули), менял знакомый...через 2 недели стали 8-й.
Поменял на СТОшке - через 20 тыс претензий не было.

Стас
Ладно покатаюсь пощупаю... Интересно прям стало
Товарищ автор, вот мой отзыв.
Отзыв о Chevrolet Niva

Стас
Я так понимаю, что здесь "недиванные" эксперты это ты, Пенза и Маяк? Или я не правильно понимаю?

Помню со знакомым шевиниву решили затюнить,поставили турбу 28гаррет,форсунки сименс,насос валбро,мотор правда там Поплавский с завода был,порядка 250-300сил,рвала как зверь,200крузака и БМВ х5 делала на раз,вот только привода и коробку за 2000км 6раз перебирали,как итог плюнули на это дело,не держит норм мощность ее ходовая...

Долбаный автоисправитель(опелевский двиг стоял)

Водители спидометр накручивают. ..чтобы бензин списать.
Сейчас везде GPS-трекеры стоят. Какая-там корректировка пробега, в кусты отлить отойдешь-диспетчер об этом узнает.

Сообщений: 20241
Под аркашку косишь? ... или ты его клон?

Сообщений: 20241
Да у шнивы дохлый двс , тупой разгон ( мне есть с чем сравнить так как есть еще авто на чем передвигаюсь) но некоторые вещи которые пишут ( особенно аркашка ну там все запущено ваще ))) это такая Буйня ...

Сообщений: 20241
Люди купят машину, потом ноют какая она плохая ... ну еп продай купи другую ... нет я буду ездить и ныьь ныть ныть ...))) .... да продай заберут быстро и купи другую)

Маяк_82
С дури ...
До Шнивы была 2121 👍👍👍сейчас опять 2121 взял...живу в деревне без Нивы никак.

AleksandrNevskiy
Покров
А другая знакомая пересела с ниссановского вариатора икс трейла на обычный автомат киа рио и сказала о боже:)

бывалый578
С кондеем она не едетет от слова совсем даже на 95 бензине.
90 катиться по трассе сможет же. А больше и не надо. Или в пробках по жаре стоять. 95 процентов использования конд. в этих условиях
Мой отзыв: Volvo 940 1993
Валерий Вальпор
Сразу понятно, что не владел этой машиной, а выдумал все, посмотрел в других отзывах.
Ковров
Какую машину купили на замену этой?

Andreym426
...В городе вентиляторы сразу включаются и молотят без остановки чревато выгоранием разъёмов на вентиляторах.
Маяк_82
Под аркашку косишь? ... или ты его клон?
Чудила. это я "под аркашку кошу". Пей больше брома, тебе и подобным будет полезно для здоровья (психического).

вот и думайте после этого.
для тех кто минусит - читаем книжку - руководство или смотрим на викимоторс http://wikimotors.ru/vaz-21213-17/

глаза протираем тряпичкой и читаем - ресурс двигателя по данным завода
глаза протираем тряпичкой и читаем - ресурс двигателя по данным завода
Чукчи не читатели, чукчи писатели.
аркашка,осеннее обострение......)))))
Про расход улыбнуло, ещё немного и шнива вообще станет бензин сама воспроизводить! По трассе около 10 ест, не меньше, а город и ежели зима на дворе, тогда вообще печаль-грусть. До 17 бывает. Машина 1.5 тонны весит + двигателю ещё 4 колеса немаленьких крутить. Ещё автор про самую главную "кузькину мать" шнивы не упомянул: регулируемые передние ступичные подшипники. Многие не умеют их регулировать (и не знают, что нужно) а сколько на полках контрафакта! Вообще шнива потрясающая машина, НО не для крупного города, в городе на ней неудобно из-за дохлого прожорливого движка, дорого ездить раз, где на легковой можно проскочить, на этой черепахе фиг.
Белый Яр
Да нет,из личного опыта трасса 8.5 литров при 100 км/час,в городе даже зимой с прогревами без пробок 15.А прогревается она быстро.Прошивка Евро2,без удаления катализатора.В городах теперь и на легковой хрен проскочишь+не легковой жор топлива в городах в час пик,на велосипедах бесплатно и быстро.На полках автомагазинов дажа на ино теперь много китайского контрафакта на наши авто конечно больше,теперь на шнивах с завода стоят нерегулируемые ступичные,тему можно эту постепенно забывать.
AleksandrNevskiy
Покров
Во Владимире пошли дожди,выезжаю на рыбалку с отцом на Клязьму на Ниве Шевроле.
Из не стока - резина Кордиант офф-роуд МТ 205/60/16.
Куда захотел вдоль Клязьмы на рыбалку поехать - проехал (ямы, грязища (а тут ещё на квадриках народ дорогу месит)).
На трассу вышли - 110 км/ч спокойно идёт. А больше то куда? На МТ резине и мокром асфальте то. Да и вообще.
Руль лёгкий, передачи включаются вполне плавно. Сцепление мягкое.Комфортно в ней вполне (аккустика конечно не её прям конёк, но для меня этот уровень - не стресс, да при МТ резине то).
Вообще в свои деньги, для тех кто понимает зачем она ему - приятная машина.
И она покомфортней чем обычная нива. А как я не боялся за пластик - пока все живо. Бился задним бампером - пока все ок.
не торопиться на светофорах и тп. Тогда и расход будет нормальный.
Что касается ступичных подшипников, то мне их и не надо уметь регулировать. Раз в 7000 км за 350 рублей это делал мастер на СТО. Не было у меня с ними проблем.
Товарищ автор, вот мой отзыв.
Отзыв о Chevrolet Niva
Оценил )

Какую машину купили на замену этой?
пока не могу сказать... Суеверный)) сначала обкатать надо)
Правильно поправили на счёт ступичных. Это правда, что на шниве уже давно отказались от регулируемых. У меня была шнива 2003-его года, комповка навесного на двс, как на 21214. Ручки-то помнят про эти подшипники, каждые 10 тысяч..., машина тем не менее и правда классная. Вспоминаю только с теплотой. Но расход топлива какой был, про тот и говорю. Конь! И такой же у всех моих знакомых с нивами (шнивовод шниводу) было так же!

Нет, сама она его производить не будет. А то, какой на моей Ниве был расход, я написал верно. С педалью газа надо быть поаккуратнее, не торопиться на светофорах и тп. Тогда и расход будет нормальный....
Так я Вам привожу расход по паспорту, с завода. Он может быть только больше. Я и то ездил строго на 95-ом. Я бы если ездил по каждому нивовскому чиху на СТО, уже остался бы без штанов! Самое смешное, что и на СТО их регулировать часто не умеют. Вам очень повезло, что отъездили не соприкасаясь с этой темой. У многих глаз дёргается, кто сталкиаался. Я за 5 тысяч км менял их 2 раза. Хотя и необслуживаемые ступицы тоже, как попадается! И сама шнива тоже, как попадётся!
а я говорю о расходе не по паспорту, а по факту. Мне врать смысла нет. Я вам машину не продаю.
По первому чиху никогда не ездил на СТО. Бывал там с необходимой периодичностью. Примерно раз в 7-8 тыс. 350-500 рублей за осмотр ходовки и регулировку ст.п. меня не разорили, на штаны осталось.
Повезло или нет - не знаю. Рассказал как было. И всё.
Водители спидометр накручивают. ..чтобы бензин списать.
вот уже 8 лет как стоят регистраторы глонасс... госкомпания не собирается дарить бензин водителям от слова совсем.
где смотреть?
в руководстве ничего про это не написано, в сервисной книжке пробег ограничен 75000, это всего лишь цикл ТО-3.

в печатном руководстве и ссылке на викимоторс

проехали 370 км 3 взрослых + ребенок без кондера по трассе 90-99
трасса так себе - не идеал, расход 7,71 литр на 100 км меряли по заправкам "под пробку"

ресурс по данным завода изготовителя 80 000
то что ходит по 200 по 300 - это личное дело владельцев

Интересный бред)

РЕСУРС двигателя по ДАННЫМ ЗАВОДА
Я продал свою с пробегом 70.
Ни капли масла не ел даже. 5в40
ресурс по данным завода изготовителя 80 000
то что ходит по 200 по 300 - это личное дело владельцев
на заборе тоже много чего написано, хрена ты этот вики ссылаешь?
в печатном руководстве и ссылке на викимоторс
где конкретно в печатном руководстве, я все перелопатил нет там этого.
где смотреть?
Цикл у женщин.
Что у Шнивы ТО-3 на 75 тысячах? Не знал, спасибо "открыл глаза".
Славгород
Донской Казакъ
А так всё по делу, хороший отзыв.
2 airbag, регулировка зеркал и потогрев, подочечник, на сидушках ставки под эко кожу, подогрев пер.сидений, окрас молдингов в цвет кузова
12067263
И вставки красного дерева с крокодиловой кожей.

Горно-Алтайск
на шеви до сих пор регулируемые! нерегулируемые только на простых нивах
Новобирилюссы
Подскажи пожалуйста буду рад ,где такое можно прочитать своими глазами(вообще завод считает что срок жизни двигателя у шнивы - 80 000,может я совсем не грамотный и не умею читать,но что то ни где такого и не слышал.) ?
да он троллит этот Сергей Петровича, нет в РЭ такого
Где такую глупость услышал? И поверил
В Караганде!

Где такую глупость услышал? И поверил
читайте внимательно

да он троллит этот Сергей Петровича, нет в РЭ такого
сам ты троль - читать не умеешь?
Сергей Петровича
сам ты троль - читать не умеешь?
на заборе тоже написано
речь шла про руководство по эксплуатации, если у тебя память девичья...

на заборе тоже написано
речь шла про руководство по эксплуатации, если у тебя память девичья...
руководство нет под рукой, поверь на слово Фома неверующий
в новых версиях руководства (уже с рестайлингом от Бертоне) может и нет (стыдно стало вот и не пишут) :)
а в старой версии было
В старых версиях по руководству о эксплуатации (в конце 70, начале 8о гг.) Нивы 3д писали, что Нива легковой автомобиль повышенной проходимости. Потом тоже убрали. Видно со временем стала жипом. Так же и про Шниву. Чем позже выпуск. тем больше ресурс!
а в старой версии было
покупал новые шнивы в 2015 и 2019 - нет там такого.
а твоя ссылка про ниву-213 которую сто лет не выпускают, и это не РЭ.
Цикл у женщин.
Что у Шнивы ТО-3 на 75 тысячах? Не знал, спасибо "открыл глаза".
нужно не глаза открывать, в РЭ иногда заглядывать.
вики-шмики это ресурс для школьников
Сыгда
не можете предъявить РЭ, поэтому тема исчерпана.
а я могу - у меня есть шнива с РЭ!
а то что раньше на нивах 3д лили ворованный на автобазе автол и этим запарывали движки к 60 тысячам, меня совершенно не интересует, сегодня ресурс 300 стабильно на всех шнивах и нивах. Есть экземпляры с пробегом за 500.
Сыгда
скачал РЭ Нива 1984 года - нет данных по ресурсу.
Сыгда
скачал РЭ Нива 1984 года - нет данных по ресурсу.
тебя не спросили
тебя не спросили
Твоим мнение вроде тоже не интересовались.
Белый Яр
Твоим мнение вроде тоже не интересовались.
Твоё мнение Аркаша вообще тут не должно фигурировать)))
Стыдно им данные опубликовывать. Маркетинговый ход, а иначе брать не будут.
Стыдно быть не грамотным....)))))))))Флуд это твоё всё...)))Аркашка.....)))
zlobniPan
Стыдно быть не грамотным....)))))))))Флуд это твоё всё...)))Аркашка.....)))
Злобнипан - а ха-ха! Викинг, славик или сыгда, как тебя там? Опять чудишь?
Тебя отпустили люди в белых халатах Аркадий?!Зря,скоро тебе опять к ним...))))))))))))Придумай ещё имена...))))))))))))))Аркашу тут все видят и знают...))
Злобнипан - а ха-ха! Викинг, славик или сыгда, как тебя там? Опять чудишь?
ты вообще соображаешь что-либо, когда бред сивушный пишешь: "Стыдно им данные опубликовывать. Маркетинговый ход, а иначе брать не будут."
Ведь речь-то идет о РЭ 1984 года...
Какой****** брать не будут, когда у Ваза себестоимость жигулей и нив была 2500 рублей, а продавали по 9000 и еще в очереди стояли несколько лет?
Какой к черту маркетинг при плановой экономике и распределении благ?
zlobniPan
Твоё мнение Аркаша вообще тут не должно фигурировать)))
А, привет учредителю секты шнивасамыйлучшийавтомобильвмире!
Славик, викинг, сыгда, злобныйпан или как тебя там? Хоть стилистику своих перлов поменяй. Скучно деточка, пишешь одно и тоже. Шнива - the best, остальное вранье и все аркашки. Болезнь нужно лечить.
Злобнипан - а ха-ха! Викинг, славик или сыгда, как тебя там? Опять чудишь?
894 я данного клубня наблюдаю на дроме уже пару лет. Чот в последнее время возникает чувство брезгливости при ответе на его перлы. Кстати, на драйве 2 есть отзыв о шниве данного гражданина. Почитай. обхохочешься, одни ремонты.
Кинешма
Тоже имел честь разок пообщаться с данным товарищем. Неприятные ощущения. Вас полностью поддерживаю.
Спасибо за моральную поддержку. С нетерпением жду когда клубень заминусует наши комментарии. Он не ленится, ников у него много. А в прочем все равно. Наверное ограничу свое общение с данным удиком, как бы такой же болезнью от него не заразиться. Кстати, у Вас Шнива есть?
Кинешма
Шнива есть. 2016 года. Пробег чуть больше 30 тыс. Для моего города неплохой автомобиль. Лью 92 бензин. Средний расход около 11 литров. Хотелось бы конечно купить что-нибудь другое (пошустрее), но ценники конские, а у меня на данный момент таких денег нет. Смотрел вчера в салоне Рено Дастеры, полный привод с двигателем 1.6 (95 бензин) цена со-скидками аж за миллион (1 млн. 89 тыс. руб.). Какое-либо б/у брать не хочу. Поэтому еще 2-3 года поезжу на Шниве, тем более она пока хлопот не доставляет, так по мелочи. А дальше видно будет.

Бийск, Алтай
Ну тут выбирать. Либо гонка, либо грязь месить. ШНива - едет медленно, но везде ))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Белый Яр
ой,бедный Аркаша выложил все свои ники сюда и сам с собой общается,ты просто прелесть)))))))))Для продвинутого троллинга Аркадия под никами данными(17177284 Кинешма,17170076 Санкт-Петербург,15707803,14569894)сообщаю,что у меня нет ни где,ни на каких ресурсах отзывов о шеви ниве,я не фанат данной марки,но как второй авто мне очень помогает получать положительные эмоции,еду куда хочу и где хочу и справляется на отлично с поставленными своими задачами.А троллинг твой Аркаша тут пресекаем,чтобы ты тут не пакостил в отзывах.Кстати,ты забыл ещё назвать мои ники(PavKid,Сыгда и другие многочисленные ники),которые положительно отзываются о шеви ниве,так как эксплуатируют данную технику по настоящему,а не придуманные тобой ложные отзывы,которых тут пруд пруди.Давай сюда ещё разные ники,я не обижаюсь,понимаю с кем мне приходится общаться,и каков твой уровень.....))))))))))))
Отзыв данного субъекта на драйве я прочел. Хохотал долго. Сразу не подумаешь, что сумасшедший.
zlobniPan
Бедный викинг. Ты давно уже сам себя "рассекретил". И PavKidа к себе не привлекай. Он то чем тебе насолил?
Белый Яр
Аркаша,ты же сам писал раньше,все эти ники это я....))))))))))))Отзыв?7?????Не надо троллить Аркаша,ещё раз повторяю лично для тебя,нет у меня не на каких ресурсов отзывов,я не пишу,можешь тут придумывать эти небылицы хоть сколько...)))))А вот твой отзыв о супер автомобиле узбекская нексия,которую узбеки сняли с производства и перекрестились,я читал валяясь со смеху под столом,особенно смешно читать как ты рубашку рвёшь на груди доказывая,что твоя нексия-уровень ...)))))))))))Люди в белых халатах твои друзья Аркаша...))))))))))
Сыгда
лей 76-й чего там, заливай дальше!
12067263
Лично я общался с данным "комментатором" не однократно. Ощущения абсолютной неадекватности оппонента.
12067263
Аркаша,не общайся тут под множественными никами с самим собой и неприятные ощущения(меня со смеху разрывает над этим слоганом)больше тебя не будут беспокоить.Иди у веставодах гораздо живее.....там тебе .....))))))))))))))))))))
Белый Яр
Кстати,ты бы хоть свои слова то подтвердил,ссылку на мой якобы отзыв на драйве о шеви ниве,с упоением бы почитал.Или как всегда,лишь сказки твои,могу тоже написать,что на днях видел Аркадия голого на МКАДе бегающий с плакатом в руках "шнива отстой-НЕКСИЯ наше ВСЁ")))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати отзыв о рено сандеро тут написан,но не для тебя Аркаша...)))
Виталий Красноусов
Отлично сказал! Я согласен.
Шнива - лучший авто!
здравствуйте. я тоже засмотрелся на шеви ниву много отзывов прочитал впечатляет буду брать.НО!!! прочитав очередной отзыв автор пишет что переключая передачи приходится тянуться, особенно за пятой передачей при его росте 186см. мой рост 164см. но у моих знакомых много у кого шеви нива и не первый год эксплуатации, ездят и не жалуются и разговора даже не было что передачи переключать тянуться надо. мне кажется это полный бред.
Кинешма
Ручка переключения передач находится под наклоном к водителю, поэтому "тянуться" за ней не надо. Там вообще тянуться не надо ни за чем, всё "под рукой".

Какую купил сейчас?

а на одной даже 400000 до первого ремонта.
На служебных машинах водилы пробег приписывают что бы бензин тырить поэтому не показатель, порой посчитаешь сколько он за день по городу проехал то получается что бы такой пробег за 8-ми часовой рабочий день на мотать ему без остановки нужно было под сотню наваливать и это повторюсь по городу, поэтому служебные авто вообще не показатель. А паспортный ресурс двигателя нивы 125 т. км но как пишут производители при бережной эксплуатации его можно продлить, помните что это двигатель разработанный для ваз 2106
Сыгда
давно не накручивают, лет 10 уже, спутниковые регистраторы стоят.
пробеги в основном в полях.
в городе скважин нету)))

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России