Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2017

Шевроле Нива 2017 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2017
Вечер добрый всем Шнивоводам. Хочу дать краткий отзыв о этом далеко неоднозначном авто.
Кратко до шнивы: Ауди А8 4wd 4,2 литра. Кайен эска турбо. Вольво-940,хундай акцент, прадик 120-ый, Ваз-2115,Приора, шевроле трэил блэйзер.
Ударил кризиз, кредит поддушивал, и продал ауди А8 от безсмысленности ремонта этой фашистской недвижимости.Долго думал, и здравый смысл победил-выбор пал на ниву-шевроле. Искал неделю, пока не встретил белую красотку со сноской "срочно!!!". Поехал в соседний город, где дед продавал Шниву:пробег 24000,1 хозяин, в максималке(если эта фраза пременима к данному авто) :кондей, гур, сигналка, абс, 2 подушки, подогре зеркал-лобача, подогрев сидений, фаркоп, электростеклоподъёмники передние, деревянная полка задняя и очеееень хорошее музло со связью телефона, usb, пищалками и мощным басом(при этом меня удивило нафига деду это всё), чёрное литьё, чёрная крыша и потолок, чёрные зеркала..... Кароче, мне понравилось визуально даннон сочетание. Купил, 2017 год, 24000 пробега, цена 600000.в придачу новая континенталь айс контакт-2,и довольно неплохая летняя АТэшка кордиант.
Дело это было в самом начале мая. Незаметив к первому декабря я пробежал 43000 км. При этом машина неоднократно бежала по трассе 1200 км в одну сторону где я удивился что при скорости 130 она вполне адекватна(я не буду говорить что кайен приятнее на трассе, так как именно шнива меня удивила больше, чем дёшевоПонтовый кайен), местами на обгоне давал ей 140.Да,трансмиссия подвывает, движка слышна в салоне. Но!! - 1200 км в один конец и я не устал:посадка удобна, обзор хороший, руль и тормоза для лета вполне хорошие.
Далее была череда бездорожья, охота-рыбалка, прицеп со строительным хламом для избы в тайге. Сырая пойма реки с илом, снег-грязь-заплывы по самые фары без шноркеля.проходимость-отличная!!!Да,с прицепом чахнет, но для этого есть понижайка или хайджек если уж сел. Но, для такой машины на бездорожье она вполне отличная. По осени по снегу показала себя тоже отлично.
Сейчас кратко по обслуге:эту карзину из магнита можно отремонтировать везде, в любом сто, с любым даже пьяным дядей васей, запчасти купить в любом даже полудохлом магазине запчасте можно без труда, при ремоте отрываються болты-но они меняются на новые элесентарно. Я давал ей 140 по трассе, тр***л её в весенней пойме реки Обь, с заплывами по 100 метров выше туманок, я вытаскивал ей Хайлюкс из грязи, ломал ею кусты, таскал по уши в грязи прицеп и когда откапывал по отдельности и прицеп и её думал что она сейчас сдохнет, я заводил и ездил на ней в минус 35 и мне было тепло в ней, я в ней спал.. И после этого я скажу-Шнива достойный автомобиль за эти деньги. И так, проехав 43000 км я встал на ТО. К моему удивлению впринципе она ещё абсолютно была пригодна, и само ТО мне встало около 20000 рублей, на этом ТО я поменял комплект задних реактивных тяг(их пять штук, комплект стоит 3000 и нет смысла трахаться отдельно выбивая сайлентблоки), поменял 1 тормозной цилинд(600 рублей), поменял переднею трапецию целиком(3000 она), приводной ремень(1000),колодки в круг и трос ручника, сальнмк задний на раздатке, ступичные подшипники, пыльники гранат со смазкой, промыл передний и задний редуктор и поменял в них масло, поменял мачло в раздатке. В двс лью 5w40 toyota. Всё, на этом поломки окончились.
В целом машина устраивает, я ей доверяю хоть и готов к неожиданным поломкам. Я не знаю что можно купить за 600,чтоб могла как чёрт в лесу наохоте ползти и чтоб не думать "о боже я оторвал одну реактивную тягу!" машина вполне адекватная. Платик сносный, не скрипит(может это изза шумки дополнительной). В целом как-то так.
Опубликован 11 месяцев назад

Димас разношерстный
Фершампенуаз
Считаю самый правильный подход у Вас к машине, особенно к ниве - брать от нее все, эксплуатация по-полной, но при этом не жать денег на ремонт-обслугу.
Сургут
Здравствуйте. Не совсем понял про приводной ремень. Там же цепь вроде. На моей шевке точно. Или у Вас двигатель Вазовский?
Михаил
Сами поняли, что написали?
Михаил
Двс то цепной, имел ввиду общий ремень-генератора, кондиционера
Алексей
Михаил
Привод вспомогательных агрегатов осуществляется поликлиновым ремнем. Привод газораспределительного механизма посредством цепи.
Автор, скорее всего, имел в виду первое.
JohnLA
Интересно какой у вас двигатель
Следующее ввто у вас,наверное,будет УАЗ ХАНТЕР.Для тайги в самый раз.
Андрей
действительно, автомобиль полноценно использовался по назначению.
Шнива достойный автомобиль за эти деньги - альтернативы просто нет. и не будет.
AleksandrNevskiy
Покров
Купил отцу для рыбалки Шниву 2010 года по его просьбе.
Согласен с автором! Держите 5.
Кинешма
Ещё бы качество зап. частей подтянуть и цены бы не было данному авто.
Лангепас
Следующее ввто у вас,наверное,будет УАЗ ХАНТЕР.Для тайги в самый раз.
Нет, хантер это совсем грубо) шнива мягче, теплее, комфортней!

Ещё бы качество зап. частей подтянуть и цены бы не было данному авто.
да и движку помощнее, хотя бы на 150 кобыл
Лангепас
Вот, неожиданная поломка! Приехал с трассы, на краснлм встал, потом загорелся зелёный и я отпустил сцепление. Ииии....? Угадайте🤣... Просто тяга пополам))) это к качеству запчастей видимо претензия. В скрутке сорвало резьбу и она разъединилась. Но, видимо, вопрос спорный-либо не дотянули, либо качество такое. Купил новую поставили, всё норм.

Сибирь.
Поддержу автора во всём!!! Вчера буквально продал Шевика один в один с чёрной крышей, брал новым в 2017г, откатал 37 тысяч и решил продать, не потому что чем то Шнива достала, нет, вообще без проблем всё было, просто решил двигаться дальше,
за время владения катал три раза на дальняк по 800км в одну сторону, едет по трассе достойно, обгон да, уныние, но всеядная подвеска, офигительные по комфорту сидения, тишина в салоне и едешь в один присест без проблем со спиной и попой.
По поломкам было, на 4 тыках заменили ГБЦ по гарантии( брак литья), переклеили крышку на раздатке (отпотеля по морозам), заменили салазки сидения водителя, я заменил салазки пассажирского сидения, и летом заменил реактивные тяги на полиуретановые, всё!!!
В любой мороз в машине баня, запуск с пол оборота, авто было Е5 , ехало достойно даже с кондеем, кондёй холодильник реальный.
Из не комфорта это только шум трансмиссии, вибраций не заметил за всё время, сверчка в салоне не одного так и не появилось.
Теперь вспоминаю только с самыми приятными воспоминаниями.
Иван Плетенюк
Что-то дорого за реактивные тяги? Я комплект менял, стоило 2350
Иван Плетенюк
Что-то дорого за реактивные тяги? Я комплект менял, стоило 2350
Ну цены видимо везде разные)

Димитроff
да и движку помощнее, хотя бы на 150 кобыл
Нельзя ей 150 кобыл. Трансмиссия не выдержит. Все порвет. А новая трансмиссия это новый автомобиль и цена новая. Самое главное преимущество Шнивы цена.
Лангепас
Точно. Цена и простота ремонта. А функцию везу-тащу она при этом выполняет.
xxx
Да не машина а просто телега запчастей получается
Есть конечно же проблемы с частым ремонтом авто. Но здесь каждому решать самому. Если есть время и руки нормальные, то норм. Ремонты частые, но недорогие. Менял сцепление по расходам отдал не более 3 тыс. за сцепление в сборе ну и время на замену с пивком где-то часа три ушло.
Для больших городов Шнива наверное мало подходит, ритм жизни побыстрей и времени наверное свободного нет. А нам провинциалам в самый раз. Шнива самый дешевый внедорожник + цена на зап. части приемлема + зап. части есть везде любые + ремонт практически на коленке. Да и пробег у нас поменьше будет. Каждый день на машине на работу не ездим и в пробках почти не стоим, износ меньше и расход топлива не жмет.
Слишком часто эти ремонты а не имея гаража да при -30 встать на дороге не очень в плане убивать по лесу 3 дверка подешевле будет шв в отличии от неё в обслуге дороже
Шеви компромисс неплохой, в умеренном бездоре едет неплохо, на трассе в принципе сносно. Сам катаю шниву вторым авто, претензии только к качеству запчастей, они порой ужасного качества. А так, все поломки прогнозируемые. Для меня субъективно минус - цена нового авто, если бы не драконовские поборы таможенников, то в сторону шнивы никто бы и не глянул.
Вжик
Fartoviy42
тишина в салоне?)
xxx
Да не машина а просто телега запчастей получается
Смотря с чем сравнивать:у меня до неё был кайен и ауди А8-тут сравнивать нечего. А этот автомобиль для бездорожья, города, дальних поездок-я пол года из неё не выходил и в данной ценовой категории она внеконкуренции:тихая, комвортная, неприхотливая.я проехал 43 тысячи и нигде её не жалел, и при этом встал тольео на одно ТО потратив га запчасти и работу около 20 тысяч. Считаю это копейки за такой пробег. Есть минусы у неё, нт это не крузак. До её покупки тоже считал её ведром с болтами, теперь мнение поменялось
Краснощёково
Все ничего, проходимость, ход, даже готов был мерится с динамикой, но блин, все что у неё под капотом....., это кусок сырой железки, а с нашим качеством запчастей, авто превращается в кашмар, в твоей жизни, как средство передвижения, более чем на 100км-риск недоехать!!!!
Белый Яр
Пфффф.....ты серьёзно?!)))))Умиляют такие комменты...)))))))Не надо читать страшных сказок на ночь....))))))
риск есть всегда, поэтому сиди дома пей боржоми
Андрей Мирошниченко
Откатал 39 тыс. Полностью согласен с автором, машина достойная. Продал, ибо для меня она маленькая. В тайге это плюс, но на дальняк семьёй катастрофически не хватало места. Как вторая машина для выездов охота-рыбалка-грибы идеальна.
риск есть всегда, поэтому сиди дома пей боржоми
12067263
Зачем вы так. Ведь правду человек пишет, зап. части действительно ужасные.
Что вы, зап. части на Шниву отличного качества, что и подтверждается количеством минусов на ваш комментарий.
12067263
Минусы не показатель. Здесь некоторые минусят с разных гаджетов и ников. Есть такие люди, больные наверное или так они самоутверждаются, как они сами наверное думают. А зап. части на Шниву действительно никакущие. Настоящие владельцы Шнив с этим сталкиваются постоянно.
Белый Яр
Алло Аркадий(12067263;17177284 Кинешма-алло)))))))))))))))))Может тебе попробовать аудио книги озвучивать по ролям,а не сочинять тут?)))))))
Тальменка
ПОКУПАТЕ ШЕВИ-НИВУ !и будет вам горе...
Сто рублей ей цена...
Пётр
ПОКУПАТЕ ШЕВИ-НИВУ !и будет вам горе...
бедолага.....)))))))
Сто рублей ей цена...
такое написать-БРЕД!!!!иди купи авто другое за 200 рублей.А мы поржём))))))
бедолага.....)))))))
Что, уже опохмелился?
Что, уже опохмелился?
А что Аркаша-Петя в новогодние праздники не в семейном кругу празднует,а как обычно с разных ников троллингом занимается......))))Бедолага...))))Неупокоиная душа........
Сыгда
Помыл ласточку все никак обкатать не получается Работа. Пробег 850 км, уже почти не тупит как с салона было. Собирались на охоту за 400 км, там отбой. Теперь после праздников надеюсь срастется.
Сыгда
Абс неплохо работает кстати. А может резина хорошо держит лед, подарочная бриджстоун.
Сыгда
А зачем мне эти никакущие запчасти? Предыдущая шнива проехала 40 тыс. И ничего я в ней не менял. На новой тоже не планирую, да и на гарантии она если что...
Стас
такое написать-БРЕД!!!!иди купи авто другое за 200 рублей.А мы поржём))))))
Не обписяйся..
Стас
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!! С РОЖДЕСТВОМ!
Тальменка
НИВА ОНА НА ВЕКА ,,НИВА,,!!!.. А когда ,,шеви-нива,, однозначно ,твоя мама ,,путана,,.....
Южно-Сахалинск
Да что же вы со мной делаете то, читал отзывы про ладу 4*4 (3дв.) всё готов покупать, начал читать про шниву - теперь не знаю какую именно Ниву купить хочу😂
Тальменка
Возми простую3D, Нашу родную ,,дешиво но сердито,,, тоже самое...чуть попроще..цена в половину..хотя на вкус и цвет...
Сыгда
3д от 540, шнива от 620. Выбор очевиден. На ходу лучше, багажник и салон лучше, свет нормальный и много еще чего. В том числе стойкость к коррозии.
Сыгда
P.S/Сегодня ехал на своей шниве и получал незабываемые положительные эмоции,хотя шнива как второй авто.

С 1987 года ездил только на 3-х дверных Нивах ,были все с нова. В прошлом году купил Шеви-Ниву ,тоесть сравнить их между собой вполне могу. Во первых определись для чего нужна машина ,что ты хочешь от нее. Если больше комфорта и по большей части городских дорог то конечно Шеви , ну а если жесткого бездора то просто Нива. Это в общем .Ну а если в частности то Шеви подороже в содержании ,похуже динамика ,аппетит немного поболее ну и кое какие другие есть как плюсы так и минусы у обоих авто.

Бийск, Алтай
Если нужно по бездору, бери ниву 3D, с обычными бамперами. На шниве кузовщина дорогая, джечить не за что. Тяжелее на 250 кг. В этом плане одни минусы
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
PavKid
Так и есть.
Стас
много слышал что на бронто нива шумка как на шниве,гораздо тише чем на 3 Д.Посему,кому выбор непонятен,взять на тест машины начиная от 3Д и заканчивая шнивой,тогда понятно и ясно всё будет для человека....
Викинг, всё продолжаешь вешать лапшу "чебурашкам" на уши? Вторая машина, новая шнива... Уж лучше напиши что тебя назначили каким-либо губернатором чего-либо, потешь своё эго. Ну и конечно поставь мне минусов штук 20 со всех своих аккаунтов. Да, чуть было не забыл - назови меня Аркашкой.
Белый Яр
Да,Аркаша,именно так!))))))Только сколько раз ты читал мои комментарии(не для тебя конечно написанные,но именно ты в них лез без мыла),что у меня 2 авто шнива 2012 года,и какие модернизации я проделал под себя с шнивой.Вопрос как ты читаешь?!Или просто по-троллить.Вот даже сейчас читая твой коммент.....ну написан не по взрослому,забавно и наивно....))))))То что тебе читатели ставят минусы,ты уж виновника ищи в самом себе,троллинг твой многим не нравится,потому что это бессмысленный мусор...)))А почему я викинг?!))))))
Южно-Сахалинск
валвас62
Хочу покупать как вторую машину для поездок на природу, рыбалку, по грибы, ягоды и т. д., но с учётом того, что в ближайшее время придётся делить легковую машину с женой, то машина не редко будет эксплуатироваться и в городе, но опять же покупать буду только новую и тут встаёт вопрос цены на, что хватит денег летом.
Шниву кстати вообще почему-то не рассматривал к покупке, потом вдруг вспомнил о её существование, и стал на неё обзоры смотреть, да отзывы читать, вообще думаю всё таки шниву брать, но если денег не хватит то тогда и от Нивы 3д. не откажусь.

Шниву или Ниву нужно покупать только новыми т.к. авто спецефические т.е. катаются чаще всего по всяким ебеням и бывают очень ушатаные со скрученым пробегом. Ну а какая лучше или хуже ,по мне так обе хороши ,каждая имеет свои плюсы и минусы относительно другой. Конечно решающий фактор - цена ,а она сейчас у обеих ох....ая !
Стас
Про минусы ты лучше не "жужжи". Только параноидальное состояния в котором ты постоянно находишься, подталкивает тебя минусовать с кучи аккаунтов (кстати и только мои комментарии). Мало кто может себе позволить тратить время на такие "задумки". Видно ты "богатый" человек. Стас, Вячеслав, Викинг или как тебя там?
Тальменка
СТАСИК!...( В тебе такой поэт пропадает...внештатный сотрудник Вшывой-нивы...)
Сыгда
У нивы свет никакой, обочину не освещает и лампы н4, т.е. или дальний или ближний. Руль и педали правее сидухи водителя, едешь полубоком... обзор хреновый, т.к. мала площадь остекления и еще низкий потолок и узкий салон. Маленькие и неэффективные дворники. Система отопления и вентиляции на тройку. Потрм эти трансосиденья капец вымораживают и ломаются. Эргономика за рулем вообще жесть. Либо достаешь до руля и ноги некуда деть. Либо наоборот. Задний диван вообще для детей. Спинка на уровне лопаток. Троем там не уместишься когда надо и багажник никакой. У коротыша неважный ход на шоссе и пересеченке. Его колтасит и козлит. Много знакомых просто переворачивались на этом авто, так как оно может внещапно развернуться и вы едете задом наперед. Без исп такую вообще лучше не брать. Насчет лкп хз как повезет. Както видел отцову ниву 1996 года мурена. На вид краска родная гнили нет, но мыее новую антикорили и лочили. В то же время брал для охоты ниву 3д 1995 года в 2009 году - она уже ржавая была по кругу. В шниве комфортнее места больше свет отличный и на ходу она интереснее. Разница 80 тыс всего. Вот снова ***е шниву взял для охоты. Обкатываю. Тупила поначалу теперь задышала. Эпг мать ее. Наверно нужно было еще докинуть 3 сотни и взять дастера. Тогда выплата по кредиту вместо 22 р стала бы 38 р/месяц... и дастер не приспособлен к езде по траве и кустам обдерешь. А у шнивы кстати по кругу пластик.
Белый Яр
Аркаша,ты включай голову хоть маленько,если бы у меня столько аккаунтов было,я бы тебе с них отвечал,а тебе отвечаю только с этого,что имею.Так что со своими истериками и проблемами своих минусов сам разбирайся,а винить других-детство.)))Уйди,тут мужчины о технике слово держат.
Сыгда
отзыв будет через какое-нибудь время?Незнаю,у меня сандерик первая машина,почитай тотже дустер по салону,вообще не впечетляет,в шниве более уютно и всё на своих местах,У тебя же тоже степвей,зачем тебе второй дуст?тем более давно статистика сложилась,чем больше выезжаешь на дусте вне дорог,тем больше денег готовь к ремонту,запчасти дорогие там.
Сыгда
нужно было еще докинуть 3 сотни и взять дастера.
Стас
Стасик-поэт )))Уйди,тут мужчины о технике слово держат.
Пётр
Стасик-поэт )))Уйди,тут мужчины о технике слово держат.
Аркаша,Аркаша,бедолага........))))Хоть что нибудь умное своё бы выдал,только цитаты у других дёргаешь...)))))))))))
Тальменка
Она тебя явно не покидает(живая)..
Пётр
нужно было еще докинуть 3 сотни и взять дастера.
все измеряется стоимостью и финансовыми возможностями.
Но дастер уродлив внешне, тесный внутри, с плохим обзором, плохими по форме сиденьями (да это так к сожалению), нет пластикового обвеса, по высокой траве обдерешь, свет не очень, если не колхозить лампы лед, нет понижайки и в глубоком снегу сцепление спалить не проблема, короче есть к нему вопросы. Он более паркетный, я лучше на шниве пока поезжу, для города и шоссе мне сандеро хватит.
Сыгда
может быть, но тогда нужна машина для города пришлось бы степвей практически новый продавать, а дастер будет маломощный и тупой 1,6 за эти деньги, нужно брать 2 л, а это еще дороже... все измеряется стоимостью...
Вот тут верно!Так же считаю,когда мне будет тесна шнива как второй авто,возьму себе хантера или ниву 5 Д,хотя шнива комфортнее их!
Стас
Бери сразу Хаммер или шнива комфортнее его?
Сыгда
Прочитал некоторые твои комментарии и общаться с тобой желание пропало. Сплошное вранье и хамство. Давно тебя вместе с твоим Аркашкой забанить надо.
Белый Яр
Бери сразу Хаммер или шнива комфортнее его?
Аркаша,все мы любим комфорт,даже ты сидя в своей узбекской нексии...)))))))Причём тут хаммер как 2-е авто,голову включай Аркадий,вроде взрослый же)))))
Белый Яр
Аркаш,тебя точно банить везде надо,один словесный по....с и не более...Ты уже запутался в своих никах..))))))))))))))))))))А главное сколько тут ложных твоих отзывов по шниве и по вестам,классики в зависти...)))))))))
Сыгда
приведи конкретные примеры вранья и хамства с моей стороны, пожалуйста!
буду рад ответить.
Зачем вы так. Ведь правду человек пишет, зап. части действительно ужасные.
какую правду он пишет? что на шниве 100 км не проехать без поломки и эвакуатора?
у меня служебная 200 тыс пробега, ездим в татарию и пр. зимой без рисков встать на трассе так как ни разу за 6 лет нигде не вставали, а на новой это вообще маловероятно.
а что запчасти ужасные, это меня не касается, если что-то понадобится менять, буду покупать не ужасные, а хорошие, т.к. не привык экономить на спичках, стараюсь больше тратить и больше зарабатывать.
Каменск-Уральский
Какие подушки?
Сыгда
Про шниву не знаю, а вот про 3Д все в точку.
У самого поперек трассы (по гравийке, в Якутии нет асфальта) не раз пыталась встать.

Про шниву не знаю, а вот про 3Д все в точку.
Нивы которые ,, козлили ,, на гравийке были в основном старых выпусков . У меня последняя была 2014 года . Называлась 21214 М . Все что под днищем уже было копией Шевроле . Эффекта ,,козлить ,, уже напрочь не было ,т.к задние аммортизаторы стояли другие и нижнее крепление было опущено ниже. Нивы новых выпусков кардинально отличаются от старых ,кто имел тот знает. Думаю не стоит валить все в одну кучу.

валвас62
У меня нивка 2121 была еще в 96-ом. Про новые вообще без понятия. Есть желание взять шниву. Финансов на новую не хватает. Вот и смотрю отзывы бывалых.

валвас62
но без ИСП с короткой базой в любом случае развернет даже не успеешь вырулить и оттормозиться...
а
Димас разношерстный
Ясно

Туапсе
Андрей
действительно, автомобиль полноценно использовался по назначению.
Шнива достойный автомобиль за эти деньги - альтернативы просто нет. и не будет.
***** а не машина.
Туапсе
Нет хуже машины чем нива шевролет.
zlobniPan
Белый Яр
Хороший и честный внедорожник с несущим кузовом шеви нива,а как второй авто- отлично,конкурентов близко нет в своём ценовом диапазоне.А диванные "эксперты" и дешёвые тролли пусть кусают себя за........)))))))))))))))
Шевик с эпг (электронной педалью газа) по тайге кто лазил? Как она себя ведёт?

Трехдверный дедушкин табурет я бы даже не стал сравнивать. Пердит трещит кряхтит все и устранять бесполезно все гулы шумы
Шевик с эпг (электронной педалью газа) по тайге кто лазил? Как она себя ведёт?
нормально ведет, особенно на пониженной.
можно перепрошить, тогда еще лучше ведет
Сыгда
нормально ведет, особенно на пониженной.
можно перепрошить, тогда еще лучше ведет
А перепрошивка хорошо помогает, если по воде ездить?

Бийск, Алтай
Брать хочешь?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Сыгда
А перепрошивка хорошо помогает, если по воде ездить?
По воде ходят обычно

Продается он? Если да за сколько

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России