Дополнение

Chevrolet Niva 2007

, Челябинск

Доброго времени суток, дорогие форумчане!!!

Отзыв дополнить решил скорее от безделья, ибо неделю уже валяюсь с температурой, грипп лютует.

Со Шнивой в принципе все в порядке, ездит каждый день (не считая болезни), прогорел глушак, также прогорела прокладка на глушаке, та что за штанами находится. Заказал новый глушитель (банку), сварщик сделает из нормального металла, а не как в магазине - фольгаобразная фигня, которой хватит на полгода. Стоимость нормального глушака 1500, срок изготовления - неделя. Помимо этого периодически вылезает ошибка датчика детонации, возможно из-за газа, скидываю ошибку через комп и катаюсь дальше.

С резиной решил пока так: заказал Кордиант Офф-роуд, 215-65-16, думаю на первый сезон мне хватит за глаза, а там дальше видно будет. Главные пары 4.3 - забил, прошерстил продавцов на расстоянии 1000 от Челябинска, ниче путного не нашел, все как везде: либо восстановленные, либо непонятного качества, либо кидалово. Забил пока, надоело голову ломать))) Купил наконец-то реечный домкрат, типа Хай-Джек, только китайский. Стоимость 3200, грузоподъемность 3 т., высота подъема от 15 до 70 см., длина самого домкрата 84 см., что меня крайне радует, а то все остальные идут 120-150 см. длиной, то есть больше, чем багажник в Шниве)))

Несколько раз заседал на первый взгляд в безобидных для Нивы местах, причина все также - резина. Ну не хочет она ехать по снегу, роет сразу же и садится на брюхо, без вариантов. Ездил не так давно немного покататься с пацанами, был с нами типа "Жипер" опытный пипец. Вообще-то и правда опытный, даже какие-то призовые места занимал на соревнованиях ентих самых. Короче насмелись мы с ним))) Суть такова, что он видит, как я вязну на ниве в сугробе и с трудом выбираюсь, и такой мол: вот если не умеешь ездить на Жипах, че лезешь-то??? Ну я такой, ладно, давай покажи как надо, мы же только учимся, первый офф-роудный автомобиль во владении. Он с видом птицы-павлина садится в мой Шевик. Ну думаю, ща он мне все премудрости офф-роудного управления автотранспортом и покажет)) Тока не, ниче не получилось у него, засел хуже мого, так что еле вытащили. Потом говорит, че блин за резина, на ровном месте буксует. Посмотрел мои шины и говорит, так это шоссейка, на фиг ты ее на ниву поставил. Короче поржали над ним))) Так и не раскрыл он мне премудрости офф-роудного вождения, не в прокладке дело))) на следующую зиму однозначно другую резину возьму, на этой с асфальта вообще не желательно съезжать, на ровном месте можно встрять - проверенно)))

Пока на этом все, больше не знаю что и написать. Машина радует все время, за свои деньги я считаю ооооочень достойный вариант, нет у него конкурентов с учетом стоимости, ремонтопригодности и комфорта. Если скажете возможного сопоставимого конкурента - буду очень признателен)))

На этом все, всем удачи на дорогах!!!