Вот и лето пролетело...

Вот и лето пролетело.

Chevrolet Niva 2007

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Давно ничего не дополнял, решил немного чиркануть.

Путем переживания хитросплетений судьбы (читать - эксплуатация Шевика), пришел к выводу: У Шевика только две реальные беды - рукожопы и качество запчастей.

А теперь обо всем по порядку.

За лето, а это с мая по сентябрь, Шевик вообще не стоял, ездил я его и в хвост, и везде вообщем))

Начала сыпаться ходовка, трапецию перебирал два раза. Первый раз купил трапецию полностью, производителя не помню, и был удивлен: пыльники как из целлофана, тонкие и хлипкие, внутри сухо вообще. Но время поджимало, пришлось ставить что есть, так как уезжал на неделю в лес на покатушки. Смазал все, затянул пыльники, все вроде норм. Но через 5000 км трапеция была выброшена в связи с полнейшей негодностью. Заменил снова, производителя не помню, но ходят до сих пор.

Далее, автомобиль стал глохнуть на холостых и потом отказывался заводиться. Паралельно стали гореть разные предохранители. Понимая, что дело не ладно, заехал к знакомым электрикам посмотреть что к чему. Когда заехал, знакомые сказали, что через пару часов позвонят. Ох, как они были не правы...))) В итоге 5!!!! дней они разбирались с тачкой))) по итогу: ни один электроузел не работал правильно!!! Кроме магнитолы, которую ставил я))) перебрали все, начиная от разъема на прицеп, и заканчивая передними туманами)) мое мнение, что у прошлого хозяина была чесотка ладоней рук и симптомы снимались только при работе с проводами)) но при этом человек не имел ни малейшего представления ни об электричестве в целом, ни об автоэлектрике в частности. Знакомые сказали, что замкнуть и вспыхнуть мог в любой момент. Ну хорошо, что заехал к ним раньше)))

Короче в планах ещё много устранять косяков, пока не до этого.

Далее, хотел бы сказать пару слов по резине. Если кто читал мой отзыв выше, знает, что я взял Кордиант офф-роуд 215-65-16. Так вот, резина супер!!!! За свои деньги у нее нет конкурентов. По асфальту немного гудят, но идёт уверенно, аквапланирования нет вообще, рулится отлично. По грязи, глине, зернозему, колен - идёт великолепно!!! Самоочищаются отлично!!! Вообще резина очень понравилась. По итогу всех летних покатушек для себя понял, что в лютые дебри я лезть не хочу, а любое другое бездорожье я проеду точно, так как на этих шинах поет, пока не сядет на брюхо. И да, клиренса Шевику все же не хватает... Но, никаких переделок не хочу делать, пока все устраивает.

Вообще в кратце по летним покатушкам написал. Если что вспомню - напишу обязательно. Будут вопросы, буду рад ответить.

Всем добра!!!!