Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

Шевроле Нива 2010 — отзыв владельца

, Новосибирск
547
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Другое
Руль: Левый
Это был мой первый автомобиль, до этого немного поездил на чужих, тысячи 3 км. Люблю вылазки на природу, идея была приобрести второй авто, жил с девушкой. Эксплуатировал около 2х лет.
Хочу рассказать свои впечатления тем, кто сомневается при выборе.
Про проходимость.
Покупал в конце марта, рассматривал так же гранд витары. Автомобиль впечатлил меня проходимостью, после седана я был даже не готов к таким возможностям психологически. Но это только в начале. Позже я убедился что с шоссейной резиной все не так хорошо. Шнива это не внедорожник, это авто для плохих дорог, грунтовки, расширенных возможностей парковки зимой. Едет 50 км/ч там где седаны едут 25, по кочкам. По колее по трассе тоже едет предсказуемо.
Я особо не умелец, но все таки мог удивить товарищей, хозяев более городских авто проходимостью, забирался в горы, ездил по грязи, они ожидали что места только для УАЗа, но я уже ощущал границы отчетливее.
Про эксплуатацию.
Надеялся купить ликвидный авто, и не попасть на деньги, на ремонт крупных узлов японских старых иномарок. Купил в деревне с пробегом 47тыс.
Делал: сайлентблоки реактивных тяг, стойки, колодки, тормозной цилиндр, цилиндр сцепления, диск и подшипник сцепления, генератор, помпу, аккумулятор. Регулятор холостого хода менял 4 раза. Китайский не берите, ищите отечественный. Плюс - все запчасти можно купить в одном магазине, дёшево.
Авто заводился в мороз -35 после нескольких ночей такой температуры без прогрева. Проехал 25тыс. Ездил пару раз на в горы за 700 и за 900 км. В перевал едет только на пониженных.
Управляемость по трассе хорошая. На обгон идёт и с 100км, с понижением передачи.
Ест 11 литров по трассе с полной загрузкой. По городу 14 как по паспорту, но может больше. Сильно чувствительна к бензину.
В городском трафике нужно полностью выжимать газ, чтоб хоть как то соответствовать динамике окружающего трафика. С места конечно быстро трогается, но для разгона 20-60 ей нужна вечность) механика докучала в пробках. Коробка шумная, и шумоизоляция плохая.
Совет:
При покупке обратите внимание на комплектацию, АБС, кондёр, туманки - это приятно. Модель рекомендую, сначала кажется табуретом, но потом привыкаешь, и к плюсам привыкаешь тоже.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Нива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром