Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2003

Шевроле Нива 2003 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Шевролетка попала в нашу семью внезапно. Позвонил отец и говорит. У нас в охотсоюзе один мужичок ушел из жизни. Приехала его сестра и чтоб не сдавать его ружья решила их продать и вот приехали ружья купить, а она говорит мол ещё машина есть в гараже Шевроле Нива, вроде внешне в отличном состоянии, но не заводится.
Через время приехали с отцом посмотреть поближе, вся в пыли, но в салоне чисто. Так получилось мужичок этот охотник, Шевролеткой почти не пользовался по причине болезни, начало падать зрение и через 7 лет болезнь победила :(
Пробег был маленьким всего 68 т.км. правое заднее крыло крашено достаточно качественно, задних бамперов два, один новый, второй отремонтированный.
Из-за большого простоя в гараже ходовка превратилась в скелетик, резинки ссохлись, потрескались, местами при прикосновении крошится.
На восстановление и в процессе эксплуатации были поменяны:
Помпа - 1 шт. за 2 года;
Реле вентиляторов охлаждения 2 шт. за 2 года;
Лампочки 5-6 шт.;
Электро-стеклоподъёмник 1 шт.;
Редуктор+ремень 1 шт.
Эксплуатировал я её два года и при пробеге в 92 т.км. продал за 200 т.р.
За эти два года она пожила с нами в Республике Северной Осетии-Алания, где возила нас по горам и достопримечательностям от КБР до Ингушетии. Затем переехали жить в Севастополь где мы с ней и расстались, она уехала жить в Евпаторию :) и судя по всему очень обиделась на нас. В день продажи было согласовано чтоб я Шевролетку из Севастополя в Евпаторию пригнал, рано утром решил её помыть чтоб людям в чистом виде передать, доехал до мойки, помыл, а она и не заводится, просто не крутит стартер, подумал аккумулятор, с толкача завелась. Приборка тускло горит, поворотники как будто и вовсе не работают, пока ехал к друзьям которые решили сгонять с нами в Евпаторию ждали на заправке при выезде из города, освещение и внутреннее и наружное почти потухло, тяга двигателя упала, смог ехать только на первой, второй и третей передачах, приехав на заправку, не глушив двигателя вышел из неё и говорю друзьям мол проблема и она на наших глазах заглохла. Благо рядом было СТО в котором вынесли вердикт : Замена генератора и ремня за одно. Поменяли, завели и всё нормально, приехали в Евпаторию и передали Евпаториянам.
За время эксплуатации чего то плохого не могу сказать за Шевролетку, поставленные задачи выполняла. Надо в крутую гору - не вопрос, надо по чему то похожему на дорогу - да легко, надо 140 км.ч тоже может. Детали не дорогие да и в целом не ломучая, если не прыгать на ней, не переворачивать, не поджигать и не топить в реках.
Но и прям кричать что хорошая не могу. Комфортнее чем Лада 4х4. Багажник маленький, двигатель слабоват.

Лежон, Белгород
chost0, Екатеринбург
19566
15112130, Екатеринбург

Фотограф от бога!

Всё бы в ней неплохо, но качество запчастей и мертвейший мотор портят впечатление.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Belousov D.V.
Севастополь
Фотограф от бога!

kazakovdm
Что там неплохо?!. Ни надежности ни комфорта ни внешнего ни внутреннего прекрасия,,,, тупо авто для деревни, грязи, рыбалки, охоты, ..всё

123р
Есть другие варианты с лучшими характеристиками при такой цене?
Судак
Отличное авто за свои деньги! Внутри очень вместительный салон, на пассажирском сиденье спереди пассажиры не толкают я локтями, места валом. Если водитель высокий ему мегакомфортно за рулём. Проходимость шикарная. Правда маневроюенность плоховато, она неповоротливая, за счёт того, что полноприводная, угол поворота меньше, чем на седана, но опять же привыкаешь быстро. Высокая с классным обзором. Для новичка очень удобная машина

Продажа Chevrolet Niva 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива