Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

3.5
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня.
Буду краток.Так сложилось ,что временно (на год) сел на ниву, но выбор был осознанный. До неё ездил на ( Lexus LS, BMW 3 e90, Subaru Forester -она кстати не далеко ушла от нивы:)) ) .
Хотя позже когда я всё посчитал за год, что в неё вложил- я понял,что я ошибался с верой в российский автопром.
Для меня нива- это спецтехника. Её стихия: Плохие дороги, движение по местам с отсутствием дорог,  сельская местность.
1. Надежность, за 2000 км от города я бы на ней не поехал и никому не советую. Условный комфорт, шум,вибрации, малая мощность мотора.
2. Запчасти (ресурс), с качеством лотерея, по факту полное Г...но, но они всегда есть на прилавках.
3. Расход топлива. Такое чувство будто у вас 4,0 литра под капотом, при том они не едут.
4. Она всегда раненная, в ней всегда есть что поделать, по мелочи но набегают круглые суммы.
5. Кузов, мне с ним повезло не ржавел, что очень удивляло.
6. Багажник- он есть, но его нет.

Огромный плюс- ходовая часть, она сделана для жопных дорог, глотает все неровности, ты просто летишь по ушатанным покрытиям.
Через год я просто от устал от машины. Приезжаешь на ней на отдых (рыбалка, охота), а такое впечатление, что ты уже сутки на охоте по непролазной тайге ходил.
Больше всего разочаровал тот факт, что как долгие годы можно делать такое и с таким отношением к своему потребителю. Всем спасибо.
Опубликован 2 месяца назад

11315743, Бийск
Chevrolet Niva, 2018
Chevrolet Niva, 2018
Михаил , Самара

Один из немногих правдивых отзывов про Шниву. Зап. части действительно дешманские. Зять замучился бегать по магазинам в поисках нормальных зап. частей на данное авто. Думает избавляться от "легендарного" внедорожника, будет брать что-то импортное бу до млн. руб. Автору 5. (Лично у зятя максимальный расход на Шниве был 16 литров, городские пробки зимой).
Proff
Нижний Новгород
Практически полностью согласен с автором. Есть вопрос: чем Субарик не угодил?
Guf
Враньё)))
Сургут
Proff
Практически полностью согласен с автором. Есть вопрос: чем Субарик не угодил?
День добрый!
У меня был кузов SG 2,5 турбо. Я знаю три владельца субару у них тоже у всех был этот кузов на тот момент, я четвертый. На всех машинах- задние арки рыжие, пороги под пластиком-рыжие. Над лобовым стеклом краска слазила, а под ней как будто и грунта не было. Короче качество ЛКП низкое.В салоне даже ножки сидений передних ржавели. Почти все мы продали субару из за того, что они начинали ржаветь. Был в сервисе субару как то, гора блоков и моторов под потолок лежит, золотое дно для сто.Почти все владельцы ждут стука движка. Если это СТИ или ВРХ-добро пожаловать в мир лего,тюнинг бесконечный конструктор. Тормозит ужасно, я сам поставил суппорта и диски от бмв на форик, чтобы не въехать в кого нибудь. В общем неплохая машина, но не понравилась. Игрушечная она, тут прикрути, там прокачай, подкрась, тут распорка, там суппорта, ковка, турбина, труба выхлопная, шумоизоляция, тачка для игрушечников. Продал и забыл. Даже не возникает желания отзыв о ней писать.

Бийск, Алтай
Aнтон
День добрый! У меня был кузов SG 2,5 турбо. Я знаю три владельца субару у них тоже у всех был этот кузов на тот момент, я четвертый. На всех машинах- задние арки рыжие, пороги под пластиком-рыжие. Над...
Деревянный он, прям совсем. В шниве пластик в салоне лучше )
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Сургут
PavKid
Деревянный он, прям совсем. В шниве пластик в салоне лучше )
В чем то я с вами согласен.

Тамань
Полностью поддерживаю автора. Это не машина, а кладезь неисправностей,все время что-то ломается. Качество запчастей *****о и толку что они дешевле,на круг выходит круглая сумма. Расход топлива, как на трехтонном внедорожнике. Очень неприятно видеть в объявлениях цены на авто с Абхазии либо Армении, зло берет! Почему мы должны платить за Российский автохлам и в дальнейшем мучиться с обслуживанием? Когда что-то будет делаться для людей, для простых людей. Госдуму посадить на эти ведра и желательно без водителей!
Кто стоит перед выбором брать или нет, моё субъективное мнение, однозначно нет. Денег, а самое главное нервов потребуется очень большое количество, удовольствия от эксплуатации ноль.
Удачи всем!
Максим
Какой бред!!!)))Везде только нивы виноваты и только у них запчасти из китайского....,а иномарки не ломатца и запчасти там императорского кач-ва,и цены тока на нивы неадыкватные......ржака,когда читаешь такие комментарии...))))
Рад что расмешил!
Наслаждаться этим ведром может только тот, кто не эксплуатировал нормальные авто,а у меня есть с чем сравнивать. А с каким "удовольствием " их берут на ремонт в сервесе? Хрен мастера найдёшь,ну если только мазохист попадётся.
Рад что расмешил!
Да ты что?!))))по твоему никто никогда окромя нив тут не ездил на инопроме,мы что в Африке в полной глуши живём,что за глупости писать?!)))))Чем дальше такие коменты писать,только веселее становится))Лично у меня шнива 2-ой авто и не стыжусь руки запачкать иногда что-нидь улучшить или починить,ну а сервиса полно кто берётся за нивы,там ничего сложного нет,простая конструкция и банальная !Если что то не нравится,есть другие машины на этом дроме,тут мнение "экспертов" сторонних не учитываются)))
Viking
А мы уже на ты? Ну тогда иди и чини свою чудо машину, а руки можешь даже не мыть, все ровно будут по локти в мазуте, пока её пользуешь, или она тебя. За сим откланиваюсь, дискуссии продолжать не вижу смысла. Удачи.
Максим
))))Прощай,прощай,катайся на своей чудо машине.....детский сад.......)

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России