Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
поставил сибишку

Поставил сибишку

Chevrolet Niva 2014

, Нижний Новгород
Пробег: 56 000 км
Темы: Эксплуатация

Решил установить сибишку в машину. Зачем? Да кто ж его знает :) Иметь связь на дороге, послушать рекламу на 15 канале, дальнобоев. Сначала поставил антенну на магните неизвестного производителя и приобрёл Алан 78+, в общем, неплохую рацию. Помучился с настройкой этой антенны, влияние там имеет не только место установки на крыше, но и как проложишь кабель внутри авто :). Хотя для связи на дороге вполне сойдёт. Аппетит приходит во время еды, антенну приобрёл врезную Optim CB 2001, рацию из линейки того же производителя - Optim 778

Среди линейки Оptim эта самая мощная - 20вт в АМ и 50вт в ФМ. Антенну закрепил к рейлингу, просверлив 2 отверстия и сделал самодельное крепление из дюраля 2мм.Крышу дырявить не стал, кабель пустил через заднюю правую дверь, которой редко пользуюсь.

для настройки антенны использовал анализатор, аа-330м, который у меня давно валялся (люблю я разные приборчики). Врезная антенна настроилась предсказуемо, кабель верти как хошь - настройка гуд.

Пошла болтовня... 27135 АМ, он же 15 канал... продать соляру/купить соляру... "работает машинка"... шеф козёл...слышу на пятёрочку...снова жрать охота... есть кто в канале?... чё хотел?...в левом ряду два чайника, дтп, перестраиваемся заранее... ребята, какой ряд проходной?... благодарю, всем счастливого пути...

Как то ездил в сторону Башкирии, в Челнах попал в пробку. что за дела? 15 канал сразу дал ответ - "ремонт моста", ну, всё понятно, не дёргаемся, стоим ровно :) в пробке слушаем беседы, можно и поучаствовать, поржать,поднять друг другу настроение.

Конец лета, еду по лесу, слышу в пятнашке - "Оля, Оля". Что за нафиг, что за мужик Олю зовет? - Я Оля,отвечаю. В ответ - итальянская речь. Перехожу на инглиш - Ду ю копи, май френд? - Ес, май нейм из Джо, сауф оф Итали. ё репорт файв сикс. Чао, отвечаю, ай эм фром раша, дабл мобайл,гуд лак фор ю... В ответ почти на русском - "дасвидання друг". Так я из леса на ходу с итальянцем поболтал.

Лето/осень 2022г Связи из машины с Казахстаном, Киргизией, Кемерово(!), Краснодаром,Беларусь, ... Но это нестабильно, кроме тебя, много желающих "сработать" с громкой вызывающей станцией. Диапазон - 16-25 каналы и далее, в ФМ. это примерно 27150 - 27400, обычно около 27200, +/-., как правило, в "нулевой" сетке. 27485 в Ам слышал итальянцев, но не отвечал, антенна там плохо работает и можно перегреть радио.

В общем, зачем сибишка в авто? Да хрен знает... Хобби, информация на дороге, общение, взаимовыручка. Каждый выбирает сам.

оптим сб 2001 - врезная антенна

настройка антенны. чем ближе параметр КСВ к 1, тем лучше, но без фанатизма. главное, чтобы параметр xj был ноль - это потери бесполезные.

оптим 778, так приделал станцию в авто

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром