Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2016

, Чита
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Господа водители, доброго времени суток!
Пока свежо впечатление, решил записать отзыв о Ниве Шевролет. Выражаю личное мнение, на истину не претендую)
У отца изначально была Шнива 2008г, второй хозяин, пробег 100. Он заядлый рыбак, как и я. Наездил не менее 150 т км по Забайкальским сопкам, преодолевая снег, грязь, торосы зимних рек, крутые спуски и подъёмы и прибрежные кусты ивы. Честно, когда я по осени приезжал из города порыбачить с отцом, он в такие дебри и крутые подъемы забирался по пути к уловистым места – я даже не подумал бы сунуться туда. В общем, порядочно её износил, движок и коробка выли, дверь задка открывалась с усилием,  вмятин не было, но боковые зеркала уже не регулируются и царапин достаточно, хотя серый окрас авто это хорошо скрывал. Масло не ела и служила исправно далее.  Но в 2019 году её он решил продать (забрали перекупы за 240 и выставили за 280) и взять такую же, только новее.
У меня же до этого были Копейка, Калина, X-trail, Гранта (2012год, 84т км). Последнюю продал менее чем за сутки, 270т.р. (12.11.2021г) На время у отца взял ШНиву 2016г.в.
Машина на первый взгляд мне понравилась. Красивая внешность, в отличие от обычной Нивы и от прежней Шнивы тоже, приятный салон, высокая посадка, диски (на летней резине), рейлинги, приятный цвет, особенно приятный звук мотора. Когда едешь по кочкам абсолютно!!! ничего не скрипит, нигде не бренчит – это меня удивило, в прежней Шниве так не было. Очень удобно переключать скорости.
Эксплуатировал я её всего два месяца и с удовольствием вернул настоящему владельцу. А почему?
Живу в Чите, 90% езды по городу. Зимой с прогревами расход доходил до 16-17л  на сотню. С 80 л/с  динамики у машины нет никакой, разгоняется плавно и очень медленно. Проскочить на желтый на перекрестке чревато аварией, просто не успеешь. Также пару раз ездил на длинные расстояния по трассе – обогнать фуру очень тяжело, приходиться включать Третью скорость, чтобы хоть как-то быстро набрать скорость до 100, и только на середине обгона включать Четвертую. И всё-равно вам понадобиться много времени на  безопасный манёвр.
Резюмируя скажу, что данный автомобиль прекрасно подходит для поселков и городков с небольшим движением,  для любителей охоты и рыбалки, дачников. Машина достаточно симпатичная, комфортная и очень проходимая. Но для автолюбителя, кто часто эксплуатирует авто в городских условиях с большим трафиком считаю это далеко не лучшим вариантом.
В плане ремонтно-пригодности как и все российские авто достаточно экономична. Отцу я часто покупал запчасти от пружин на стойки до кардана, всё есть и в магазине, и на разборках.
На данный момент я приобрел себе X-Ray и скромно радуюсь. Всем Мира!

Chevrolet Niva, 2017
Chevrolet Niva, 2012
Chevrolet Niva, 2012
25747423, Екатеринбург
dimitry, Воронеж

Была , отьездил с 0 до 53 т.км, поменял пыльник на рулевой тяге. Двигатель нужно крутить, не стесняться, и будет норм. До отсечки постоянно крутил. Масло не ела. Машина 2005 г, до сих пор ездит , под 2м хозяином, двиг живой. Для меня самое напряжное было это вибрация , на 85 км и 110 км /ч. Пытался менять карданы и подшипники , без толка.
KERS
Магнитогорск
Кратко и в то же время информативно, нормальный тачан для активного образа жизни (рыбалки, охоты).
Юрий
Была Шнива в комплектации LE+ брал в ноябре 2017 новой в Новосибирске, накатал 115000 за 3,5 года, особых проблем не доставляла. Менялись расходники и задние подшипники.Передние ступичные узлы сразу поменял с подшипниками IVECO. После первого года вышел фреон из кондея, поменяли прокладку заправили и дальше в путь.Каждые 20000 км горели лампы ближнего света т.к. они горят .как ходовые огни. В целом машина классная печка в ней просто супер даже в -35 стёкла всегда чистые и в ней жара.Освещение не хуже чем RAV4 2010года. Сидения с боковой поддержкой тоже лучше, чем на RAV. Плавность хода и глотание неровностей схоже с PRADO я знаю о чём пишу. Один недостаток у этой машины это слабый двигатель, который кстати масло не ел, менялтолько датчик фаз.ещё в первый год(300руб).Проходимость ни сколько не хуже обычной нивы.Ставил лифт комплект на 5см.Лако красочное покрытие хорошее, легко заполировывались царапины от кустов и прочего.Чего не скажешь про 21214. Рыжиков и прочего не было.Менял радиатор печки на 100000км, просто надо вовремя было поменять пробку на расширительном бачке.Продал её год назад.Вспоминаю только с хорошими эмоциями.
Справедливое замечание. Машина специфическая, должна выполнять конкре ные задачи, для ежедневного использования подойдёт только в поселках, на короткие расстояния.
Андрей
Х рей еще тот сюрприз !!!! может до сотни без проблем отходить , а может весь мозг еще а период гарантии сожрать . так как не было на автовазе постоянного качества
Надежнее весты точно!

Курган
Изездил три шевика! Последний был в LE+ комплектации! Качество оч упало! Это теперь полное гов..о! Не вздумайте покупать! Ломается все от А до Я и во время гарантии и после!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
Речь идёт о другой машине🤓
Alex
Андрей
Пока отъездил 2тыс (пробег 34), почти всё нравится. Хотя есть бряканье обшивки вод двери (теплее будет-разберу) и скрипы самих дверей на неровностях, но думаю устранить с помощью бесшумных болтов (делала так на гранте). По трассе бесшумна. Также есть стук при запуске двс на холодную гидрокомпенсаторов, но это вроде как нормально у ВАЗа. В остальном отлично. Бур в багажник спокойно вмещается, рыбацкие снасти, лодка тоже входит. По городу ездить приятно и комфортно, слава богу, сделали нормальные ручки регулировки сидений)). Правда передние стойки кузова немного мешают обзору.
Речь идёт о другой машине🤓
О какой ?

красноярск
У меня шевик 10го года, я второй хозяин. Пробег 150т км. Наверное повезло, но меняю все только по мелочам. Насчет поездок на короткие расстояния. Перед пандемией на своей проехал до Астрахани, вдоль Кавказа в Крым. На восток несколько раз в Забайкалье.. Да, не гоночная машина, но ездить можно.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

О какой ?
Страницу вверх отмотай, там марка-модель указана
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
oldfox
Страницу вверх отмотай, там марка-модель указана
читай внимательно концовку

Алтайский край
Машина на твёрдую тройку. Много недочётов по технике, да и комфорта минимум. Автору за отзыв респект!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Железногорск
GURAN011
С таким пробегом что ей будет то. Новая машина считай.

Alex
kolya60
Нормально вы прокатились так)

С таким пробегом что ей будет то. Новая машина считай.
Была новой, в 2005, сейчас вообщето 2022 год, и пробег далеко за 150, вся трансмиисия ремонтировалась, у другого хозяина.
Славгород
Всем здравствуйте. Подскажите какую ниву взять 3 дверку 2121 или шевроле?

Бийск, Алтай
Смотря для чего. Если больше бездора, то лучше 3D, если пробегов по трассе, то шевик
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
ну с х реем проблем будет больше.
19024974
Хорошее авто для деревни, леса. На трссу лечше не выезжать. (((
Алекс
Большие Вязёмы
19024974
Хорошее авто для деревни, леса. На трссу лечше не выезжать. (((
Зимой на ней на трассе очень даже ничего, ну а летом конечно очень уныло.
Игорь
Кыштым
Уныло на ней всегда, кроме бездорожья....
Губкинский
Игорь
Уныло на ней всегда, кроме бездорожья....
Ну почему вы так считаете? У меня 17 года, все есть кроме релингов. Три раза ездил на ней с Ямала в Волгоград и обратно. Да, и это было зимой. Полёт нормальный. Соглашусь, конечно насчёт двигателя, слабоват. Поставил прошивку 2, стало получше чем 5, но не то конечно. А в остальном, комфортно, тепло, мягко, за рулем не устаёшь. Это конечно мое мнение, никому не навязываю. А так на рыбалку, охоту, прекрасно, лезет не хуже 3х дверки. Всем хороших дорог.

АН
ШНивку ругают те кто не эксплуатировал,у меня была 15 года брал новой,накатал 50ткм и особых проблем небыло.Менял гнц на анц,злощястную пробку расширителя и сальник привода рпм(потел), вот и все неисправности за пять лет.сейчас Веста норм машина но подумываю снова о Нивке)).
Онгудай
Ну я Шниву купил не давно ,зимой ездил ,в -30запускал с первого раза заводилься ,это мне удивило .Ну для меня пойдет , я не топлю в тапок пол газ в трассе ,100км/ч езжу ,ну мало жрет бензина инжектор все таки .А может быть влиять на разгон и скорость ,колеса у меня литья стоит на 18R ???

Продажа Chevrolet Niva 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива