Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

Шевроле Нива 2011 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, уважаемые читатели! На счёт нива шевроле написано- переписано много, но напишу своё! Было много до этого авто, начиная с мотоциклов минск и урал (кто в сельской местности жил, тот поймёт). Ездили пацанами на рыбалку в 30 градусов мороз, даже не замечали, приключения, да и за должное принимали, кормильцы с рождения! Много приключалось, многое испытано, всего не пересказать, но переходим дальше, ближе к приобретению нивы😁
Первый авто был М-412 новый, подарил отец (царствие ему небесное). Оттуда и идёт мой путь к автомеханике. Автомобиль был просто шикарным после мотоциклов в 1994 году. Тёплый, можно сказать жаркий, мягкий, да просто диван рядом с кухней, извиняюсь за сравнение! По молодости и по глупости я его очень быстро убил, причём напрочь! Об этом воспоминании не очень....
Работая уже после института, в 1999 году, приобрёл тойота корона 1986 года, для меня и многих это было, мягко сказано, неожиданно т. К. Многие из коллег в то время гоняли шестёрки и семёрки из Тольятти по всей стране, а я вдруг взял старую тойоту. Но она для меня была шиком!!!. Шестёрки вкруг не ложатся!!! Качество атас! Если бы не ДТП не по мой вине, фиг бы её продал!
Это были самые лучшие воспоминания о далёком японском авто, прошу прощения за воспоминания.
Далее было ВАЗ 2106,корона-бочка, ВАЗ 21099. Вобщем прелести Российского и японского авто😄
Из последних были королла-алекс( офигенный мобильчик) (для жены) хонда срв2001г, (очень понравился, смотрю до сих пор в дроме), если бы бы не строительство дома, фиг бы продал. Пересел на корона премио.
Очень крепкий и надёжный авто, пробыл у нас 7 лет. Ухаживал за ним, как и за всеми авто очень скрупулёзно, каждые 6-7 тыс замена масла в двс, чуть скринет, свиснет и на яму, сам смотрю, друзья рядом, всегда выручали, советом и руками.
В 2016 году появилась небольшая сумма денег на руках, вспомнил про рыбалку-охоту! Купил УАЗ тентованный ещё, 1987 года, с него началось опять. Проставки, подьемы, резина и далее уже понятно. Без излишеств, правда. Купил за 85, продал за 135 вложив честных 55 тыс, о чем даже не жалею, пусть ребята катаются и радуются. На нём ездил тайга-лес-болото, да пофиг куда, есть направление, идет. Единственное смущало_-расходники. Как с вахты не приеду, так и то сальники, то тормозные цилиндрики, то прокладки, в общем задолбало меня конкретно. Подкосил деньжат и купил ::::ПАБАМ...
Вот и подошли наконец к приобретению авто, о чем, собственно отзыв!
В общем начал искать ниву 2121, была в семье и очень нравилась, уже в поиске друзья посоветовали ниву Шевроле. Посмотрел, покатался у знакомых, понравилась даже лучше простой нивы. Стал искать Шевроле. Искать пришлось не долго, из 10 -12 в списке, который выбрал, на 6-7 остановились, т.к. при осмотре друг сказал, что лучше уже не найдём! На момент осмотра нива 2011 года, пробег 57 т. км., по всём признакам так и есть, в общем берём. Год был 2020. Сейчас 2022 год, ,пробег 75500, в общем немногоза это время, езжу только на рыбалку и по своим делам. Да, забыл написать, что жене купил хендай солярис 2017 год, так что она на ниву уже и не смотрит😁😁😁😁.
Эксплуатация нивы проходит 50/50 трасса-тайга. За эти годы агрегаты какие-то я не менял, так, сальники, расходники, подшипники, мелочевка. Ездил на ней по трассе 700 км, мне очень удобно на водительском сиденье, мне всё нравится. Мягкая, энергоемкая подвеска, офигенный обзор, проходимость в тайге на ура (помните УАЗ был) . Так что теперь я доволен, что у меня есть нива. Любителям иномарочных джипов скажу одно: разницу в расходниках смотрите! Я тоже мог бы взять #покруче# , но взял ниву Шевроле и ни разу не пожалел, она полностью отвечает моим требованиям!
Всём ни жезла ни гвоздя.
Опубликован год назад