Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Шевроле Нива 2013 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2013
Всем привет! Являюсь огромным поклонником данного ресурса и во многом ему благодарен и людям, которые делятся информацией об автомобилях!
Итак, предыстория (кратенько):  На данный момент после покупки шевика, временно, владею 2мя авто. Собственно Шевик и Mazda Capella – Отзыв о Mazda Capella) старые пароли забыл, пришлось заново регистрироваться. Мазда машинка классная, но я молодой и меня тянет в путешествия по нашему краю(а он действительно богат на красоты), поэтому монопривод уже не торт для меня, а так машинка классная, находится в продаже.
Всё начиналось с того, что  было принято решение о скорой смене автомобиля, и я начал подбирать варианты. Смотрел в интернете видео и статьи на дроме про разные автомобили – начиная с Хюндаев галопперов, заканчивая Уазами патриотами. В ходе углубления и увеличения знаний по той или иной машине она, как правило, отсеивалась и далее не рассматривалась.  Вину тому высокий расход, дорогие запчасти и т.д. Человек я молодой и затраты на авто должны быть, без них никак, но не в размере цены  нового двигателя и т.д.
Знакомство с Шевиком началось около года назад, когда уболтал коллегу по работе сесть за его авто.  Первое впечатление – капец как я сюда влез, она же с наружи такая маленькая))) (я сам 195см и 95кг), да и ещё сам за собой хорошо уместился! С этих времён началась зарождаться любовь к Шевику.  Человек я молодой, но с намётками на будущую семью, поэтому если я влез в машину, то и будущая жена с ребёнком тоже поместятся).
И вот 3 июня 2016 года я купил Шевроле Нива 2013 года с пробегом в 55000. В коплектациях в Шниве различия минимальны, скажу лишь, что есть кондюк и лампа освещения у пассажиров. Ну и 2 подушки, что уже неплохо.
Скажу немного про себя: мне 23 полных года, работаю инженером-конструктором, почти женат))). Целыми днями сижу в офисе и проектирую запорную арматуру, ну и походы в цех никто не отменял). В общем ситуация такова: в рабочие дни работаю  головой, а в выходные хочется и самому что-то поделать руками – именно поэтому началась параллельная работа по восстановлению дедушкиного гаража с ямой под мой рост и покупкой Шнивы))) Сразу скажу – я знаю, на что иду покупая Шевика. Каждые выходные я еду и буду ездить в дедушкин гараж и смотреть свою Нивушку). В замен я всего лишь требую хорошую проходимость и умеренный расход.
Отзыв я пишу не за один присест, а по наличию настроения и свободного времени. Итак, начнём по порядку:
Внешний вид:
- я влюбился в эту машину давно и мне очень нравится её внешний вид;
Салон:
- откровенных скрипов нет, однако стали появляться некие подобия потрескиваний во время перевалов через большие ямки). Причина проста – различные элементы пластика соприкасаются друг с другом и издают скрипы смерти – думаю проехать в магазин тазовода и спросить у мужиков как с этим справляются бывалые), а может и читатели отзыва, что порекомендуют.
- спереди мне удобно, в один день привыкаешь к левому рулю и МКПП (2 года до этого отъездил на правше с автоматом).
- самому за собой тоже уютно (в машине коллеги на заднее сиденье набивалось 4 человека и ехало 1,5 километра)) тесно, но очень весело).
Багажник:
- для меня он не большой и не маленький. Обожаю когда всё в меру, на мазде был большой багажник, но возить в пустую кубометр мне не нравилось))) вот такие тараканы у меня в голове. В Шевике планирую сделать органайзер в багажник с максимальным использованием места.
Большой раздел – на ходу:
Шум и работа агрегатов:
- я знал, что это русский автомобиль в овечьей(америкосовской) шкуре. Поэтому я был готов к вою двигателя, раздатки и коробки….и знаете что я вам скажу? – я преувеличивал уровень шума)) Гудит, да, но не так как я себе представлял, всё в меру. Как говорится, если человек ездил на мерседесах, то ему не понравится любой посторонний звук, ну а я ездил на простых машинах, поэтому слух не режет.
- при переключениях передач сначала был стук карданов, но недельку поездил и привык как к звуку, так и научился отпускать сцепление так, чтобы его практически не было.
- мне ещё дико нравится накат) как разгонишь эту 1,5 тонную тушку, так сила инерции делает своё дело – летит хорошо.
Двигатель:
- для города вполне хватает и для трассы тоже. Единственное, что пришло в жертву это динамика – провал набора скорости на 2й передаче, ну а 3 и 4 подхватывают машинку и можно спокойно разогнаться до 60-65. Ну а так всё нормально, мне нравится. По трассе ехал 100-110 – всё хорошо.
Подвеска:
- с нашими дорогами (кто знает, тот подтвердит, что в Казахстане дороги намного хуже чем в РФ) просто прекрасно! Ямки, ямы, трещинки и трещины на ура проходит – не замечает. Ямищи и трещиныщи) проходит тоже хорошо, но я не рискую их пролетать – притормаживаю)) всё-таки машину надо беречь.
- после мазды Шевик казался высоким и широким. Думал, что перевернуться раз плюнуть))). Пару дней и я привык – всё отлично).
Расход:
- заливаю 40 литров и проезжаю 410-420 километров, немного фантастики и округления получается 10 литров на сотню. Более чем достойно. Заправляюсь 92 бензином. Знаю, что по паспорту 95, но у нас бензин такая лажа и переплачивать за 95 (на самом деле 92 с кучей присадок) не вижу смысла. Мазда кушала примерно также, но там автомат, а тут полный привод. Морально готовился к 12-13, а то и 15, ну а 10 это вообще подарок). Город Усть-Каменогорск без больших пробок, но мелкие заторы случаются в час пик, так что делайте выводы. Гонять я не гонял и на мазде, а на Шниве так вообще переключаюсь на 2200-2500 оборотах. Мне хватает).
Итог:
- в общем я доволен как слон)). Радует всё – расход(10 – Щикарно!)).
- на ходу – шумно, но в пределах нормы и это же русский машина))), так что всё круто)).
- ну и общее настроение того, что осуществил свою мечту) я влюбился в этот авто и теперь мы вместе)).
- в одном из отзывов звучала такая фраза: Если вы берёте Шеви ниву с позиции шевролет, то вы будете крайне недовольны, а если с позиции Нивы, то всё будет шикарно! До мазды учился на отцовской волге 24. так что я покупал машину со стороны отечественного автопрома.
- девушке моей кстати тоже очень нравится Шевик)) Немного ревнует, что в гараже с машинкой, но это больше в шутку)) Она у меня классная. Кстати есть кондёр – на мазде открывал окна – кондёр был не заправлен…. Да и не привык я к таким опциям, но сейчас мне нравится) холодит хорошо, пользуемся на 1 и редко на 2 скорости, а дальше и вовсе можно простыть. Хотя по привычке, когда еду один  - окна открываю.
- стоит в машине магнитола JVC R499 и колонки одноименной фирмы в передних в дверях и нишах в багажнике – хорошая штуковина) Предыдущий владелец жаловался, что музыка плохая, однако покапавшись в настройках – всё стало отлично. Мне как басисту со стажем звук нравится.
- поменял масло и ремень генератора – запчасти копейки, а самому что-то делать в машине мне нравится) руки оттуда растут.)
- также бы хотелось сказать спасибо дрому, людей, которые пишут отзывы, а  также людей из сообщества в ВК «Нива Шевроле» за ответы на мои порой дебильные вопросы)).
- вчера первый раз использовал понижайку и лез в грязь. Предыдущий владелец на вопросы при покупке как включать понижайку (я то знал, хотел его спросить – кто-то дал совет, что если владелец не знает, как пользоваться раздаткой, значит, он её вообще не пользовался) – так и было короче)). Ну а в грязи едет отлично, только визжит поболее чем на простом ходу, да и это не критично.
- покупкой очень доволен!
- есть идейка создать небольшую базу по взаимозаменяемым з/частям на шевик - грубо говоря от чего, что подходит. Если у кого есть информация такая из опыта и т.д., то прошу писать мне) почту или контакт могу в ЛС сбросить.
Всем спасибО! Буду дополнять по мере больших достижений (по мелочи не люблю распылятся). В голове куча идей, которые надо постепенно реализовывать. Удачи на дорогах!

Волгоград
OFA

Акмолинская область
За Шниву и девушку 5!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Я понял, что автор очень доволен покупкой. Правда, про эксплуатацию практически ничего нет.
Подозреваю, что на вопрос про скрипы на тебя посмотрят как на идиота, и предложат включать музыку погромче
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Магитогорск
какой добрый отзыв, прям сам захотел ниву, только предпочитаю отдых где нибудь поближе к цивилизации, а так хорошая машинка

Коля Таран
Киров
Добрый отзыв-это редкость! По мне дак- всё правильно написано (где-то даже как будто это я сам писал)))).
Ждём фоток и дополнений. Удачи в эксплуатации, рассказывай дальше, чо там да как!

Салон можно разложить, чтоб ночевать в ней?
В интернете есть пример. Точнее на драйве. Можно задние спинки снять (каждая спинка на 3 болтика посажена) и всё разложить в ровный пол. Я ещё не пробовал, но уже смотрю в сторону палатки, т.к. я не маленький и думаю будет немного неудобно, но как аварийный вариант со складыванием спинок держу в голове).

Scout66:
Ну скрипы я пролечил протяжкой всех метизов в салоне. Вроде лучше стало). А музыка итак играет))). Про эксплуатацию буду писать по мере накопления опыта. А так сейчас доволен как слон. В гараже уже под ней был, менял расходники после покупки, ну это же ведь догма - менять все расходники после покупки бу авто.

хорошо изложено
JazzyLFC
[quote=Dmitr. T], [quote=Коля Таран] Спасибо! Действительно очень доволен. Так сложилось что очень многое в жизни поменял - работу, машину)) и т.д.

За отзыв,конечно,пять! Но "лететь" хорошо шнива не может... Разгоняться тем более...По грязи едет терпимо, но хуже обычной нивы... Расход десятка литров, надеюсь, на трассе! Допускаю и 9 литров до 110 км/ч, в городском цикле 13-15 литров как делать не... ))) 40 литров хватает км на 270-300 максимум,если только по городу.. Цвет такой же,кстати:)
Ekonomis:
я до 110 разгонял) дальше страшно. Разгоняется слабовато - я писал, но мне норм. В городе ест 10) мне врать незачем))) хотя друг, у которого нива говорит, что я пенсионер))) и у него 12-13. Ну и город городу разница. А как цвет этот правильно называется? он же как-то с красивыми словами)))
Да нормальная нива, возит, ездит, лучше по салону и удобству чем старое ведро, тем более 3х дверная. За ее цену, аналогов нет.

Салон можно разложить, чтоб ночевать в ней?
Да. Можно даже в ровный пол (с передними сиденьями), но понадобится пара ключей.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Scout66:
Проклеить - 20 тыс. Тишина....

Ekonomis:
Да нет, 13-15 зимой, и это учитывая, что моя весит чуть больше ваших из-за проклейки полной.

кварц
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Ишим
Вот тоже думаю брать -не брать шевика.Сейчас эксплуатацию пробокса передний привод ,но на нём только асфальт,а дальше боязно,да и дороги с каждым днём все хуже и хуже.Единственное что смущает в шевике это надежность
Хочукрузер
Шниву можно покупать только если есть гараж для устранения мелких неполадок. Салон хороший, моторчик не очень. У меня зимой по Новосибирску до 16 л лопала. Многое ей прощал, но отсутствие багажника угнетало((. Был бы он на 20 см длиннее.. ни на что бы не повлияло, а для меня бы машинка стала привлекательной.
Привет искателям приключений! Работаю третий год на такой же 2013 год , только комплектация хуже:Конвей есть и ......... И все! Ни подушек ни абс! Есть оптимисты как этот автор,есть писсемисты, ну а я реалист! Расскажу как есть . Хозяин авто гос предприятие. На момент моего устройства на работу на одометре было около 20000 пробега... На сегодняшний день 128290 км! Но за все время моей работы машина ни разу не съезжала с асфальта! Хочу поделиться тем как она меня устала за это время:масло меняю каждые 8000 км лил MOBIL1 0w40! Но после подорожания до 3000 рупи за канистру решил импортозаместить Лукойл 5w40( скажу что после мобила лично мне не понравилось, перешёл на идемицу 5w40,другое дело! ) масло в коробках и мостах ( ZIC)менял в 40000 км , тоже не понравилось! На 80000 км залил синтетику ликви моли , гораздо лучше!!! На 63000 км замена заднего кардана в сборе(6500рупи плюс работа)! На 83000 умер генератор( 5000 рупи плюс замена) на 112000 поменял все шаровые . На 118000 замена рулевой колонки 30000 рупи я в обмороке от цены!!! И после 100000 пробега гудит так что после дальней поездки как у змея Горыныча голова расстраивается!!! Все поломки писать целую книгу надо!!! Например 125000 км умер один вентилятор ... Меняются в сборе только 2 шт! Замена вентиляторов с работой обошлась в 9500 рупи обслуживание по договору на станции! Моё резюмеее: себе никогда не купил бы! Она не для города и трассы ! Она для рыбалки и охоты с небольшими пробегами!!! Все пошёл одевать каску и спец одежду: можете закидывать помидорами! И всем вам добра и любви!!!
GGH24
как то мой отец закупил 3 уазика 469 с завода (в прошлом веке) все три по-разному ехали и расход был разный и скорость то же разная. Основные претензии могут быть к потрохам российским, а так машинка вполне, особенно если владелец инженер-конструктор и на заводе работает.. Удачи, женись быстрей.
Дмитрий
Куйбышев
Хочукрузер:
но отсутствие багажника угнетало((
Для меня это самый главный недостаток этой машины!!! Катаюсь уже на третьем шевике, но этот последний! Машина в целом не плоха, девять лет мирюсь с ее недостатками, но терпению приходит конец.

Ульяновск
Автор, скажи пожалуйста, что у тебя с ней не так при таком пробеге? я имею ввиду какие косяки есть сейчас???

Мы сегодня ездили в Самару с тестем - смотреть ему Шевроле Ниву. Машина 2007 года, пробег 23 000, от одной семьи, первые 7 лет владел отец, потом он умер и досталась сыну. Не надо говорить, что 9 летняя машина с таким пробегом не бывает, у меня было лично 2 случая, когда отец в 10 году купил пятнашку 06 года с пробегом 1100 км (ее купили в подарок дочери, она на ней ездить отказалась и так и простояла в гараже) и тоже отец купил Пежо 2008 года в 14 году с пробегом 1 700 км, почти та же история, 6 лет машина простояла в гараже.. Так бывает - просто новые машины, ни с чем не спутать, еще в пленке и без эксплуатации.

Но дело не в этом, такое бывает, но редко. Тут на Ниве сказали ездили только на дачу и обратно и то не каждый день. Так вот на пробеге 23 якобы тысячи там под замену рулевые тяги с наконечниками, задние реактивные тяги, и все сальники! Сальник коленвала, кардана, в общем все 7 в масле.. + не рабочий кондиционер и стеклоподъемник. Понятно, что пробег скручен (упираются что реальный), но автор, у меня вопрос, хочу компетентный ответ - это к какому пробегу выступила такая задница?

В итоге пошли и купили другую Ниву от дедушки уже 13 года с реальным пробегом 7500 (мало ездил и скручивать бы не стал), у которой я придраться не смог вообще ни к чему. Новый авто просто..

Ульяновск
GGH24:
приди к нам на завод в Ульске. на площадке тебя будут ждать около 100 даже одного цвета и одной комплектации Уазиков. Выбирай любой, но среди них ты не найдешь 2 одинаковых.

Волжский
в этой машине должен быть мотор 2.0 130 сил ,тогда всё встанет на свои места. А так когда подумаешь про 1.5 тушку, вспомни что в ней всего 80 сил)

Уссурийск-Пенза.
Валера Коваленко:
Хоть один правду написал! Спасибо. А то млять, живут в гараже, спят под ТАЗами-а пальцы веером! Сопли пузырем! Ниламаитсяваще!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Уссурийск-Пенза.
Vladimir VLZ:
В этой "машине" мотора не должно быть ваааще!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

JazzyLFC:
разгоняй дальше, 115-125 нормально идет...на обгон и до 130 бывает...но самая комфортная скорость 105
OFA

Акмолинская область
Маяк_82:
Не, дальше ниннада. У нас водитель на служебной Шниве больше 120 не гоняет, иначе, говорит, вылазить из под неё не будешь. Полжизни на Нивах проездил.

стас-лавр:
А правду ли-он написал? Особенно про рулевую колонку улыбнуло.Про масла дак в обще извращенец какой-то.Валера вытри сопли и купи себе уаз.Автору только пять+!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

Дальнее Замкадье
Салон можно разложить, чтоб ночевать в ней?
Раскладывали, снимая заднюю спинку и раскладывая передние сидения со снятыми подголовниками - фигня. Матрас надо надувной класть, иначе горбыли будут чувствоваться. В полный рост тоже особо не вытянешься, разве что если еще одному по диагонали как-то.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Алтай
Пока одни эмоции, эксплуатация месяц почти ни о чем. За отзыв ничего, надо дополнять.

Vladimir VLZ:
Стоял уже импортный движок 125 л.с. с импортной коробкой и раздаткой, но что-то не пошла машинка "в народ", с таким движком и цена к импортным приблизилась, а спрос на нивы с обычным движком как был так и остался.
Я это не к тому, что движок 80 л.с. это то, что надо, а к тому, что это та комплектация, которая пользуется наибольшим спросом у большинства людей покупающих ниву.
Пример приведу по аналогу с японским авто в России: в свое время (году примерно к 2008) в России пользовалась популярностью тоёта-калдина выпусков года где-то до 2002, универсал, вместительная, экономичная, были варианты 4WD, а потом японцы сменили целевую аудиторию, стали выпускать более спортивную тачку, и всё сдулись продажи, не стал наш народ покупать эту марку в тех же количествах, есть такие калдины, но их в разы меньше чем до этого.
То же и с нивой, да круто движок 125 л.с., я согласен, что это для нивы практически идеальный вариант, но многие ли его поддержат покупкой?
Я сам ждал новую ниву, которую обещали в 2016 году, но вначале отодвинули срок, потом вообще не понятно будут или нет выпускать. В общем пошел и купил в пятнадцатом году ту что сейчас есть, когда начнут выпускать новую там и видно будет

OFA:
так то да, могут мосты вспотеть)

шевик77:
Я не знаю точно где находиться волгодонск, но если это в районе Волгограда, то летом там жарковато для масла 0W40?
По коробке так вообще интересно, чем ему ZIC то не понравился?
По моему тоже сомнительный коммент.
По себе людей не судят! Все написанное мной подтверждается заказ нарядами! И я далеко не все поломки описал , а только сильно затратные . Про мелочевку разную типа лампочек и уже третьего датчика скорости я вообще молчу! Ну если интересно то ещё добавлю: замена всех задних тяг на пробеге 97000 км. Замена рабочего и главного цилиндра сцепления на 108000 км. Тормозную жидкость меняю каждый год, в ГУРе каждые 80000( менял бы чаще, только бухгалтерия возмущается). Про колонку гидроусилителя пойди в магазин и раскрой глазки,,,а только потом придёшь и напишешь свой голословный коментарий

has3:

ikuyanov:
Скорее под 200 уже. Притом, использовалась по назначению.

Валера Коваленко:
Шевроле Нива, чтобы чисто по городу гонять? Не для этого она, не для этого.

хороша логика, нафиг нормальную машину делать, если и так хавают.
Шнивка - нормальная машина.
дима
Брал в 2008 такую новую для работы, до 30000км 2 раза менял ступичные подшипники, 4 раза сальник редуктора ( не понравился мобил) кондей постоянно выходил из стоя, кпп включалась 2 скорости одновременно (разобрали заводской брак). После 30т . Км продал знакомому через месяц пипец прокладке под головкой 😂😂😂 .И еще постоянный расход около 15

Бийск, Алтай
чот прям ужасы какие-то. может ключевое слово "для работы". Была бы своя и отношение к машине другое бы было.

хороша логика, нафиг нормальную машину делать, если и так хавают.
Где я написал, что надо ненормальную машину делать, вы хоть прочитали что написано то,
а если прочитали, то объясните со своей точки зрения почему "не схавали" ниву с немецким движком и японской коробкой?

has3:
Потому что дорого, потому что надо давно свой такой двикок делать, придём в итоге к тому, что автоваз*****о.

шевик77:
Мне ваши заказы наряды как вшивому баня.Я езжу на нивах с детства и ремонтирую их своими руками. И про ценны на запчасти я знаю, и не в паривай мне что рулевая колонка стоит 30.000 косых. Её цена в магазине 3.500 в сборе для шнивы.Да и зачем её менять когда можно просто перебрать.Ну в принципе на станциях ТО таких как ты любят, не зря у них норма час от 600 до 2500 р. стоит. И поломки которые ты описал для своего пробега адекватные, да и устранить их как два пальца ......
Я вам скажу, что у колег относительно свежие шнивы, и вроде не укатывают они их в хвост и гриво, колей ураловскеих они не видят и постоянно сядут и обсуждают, свои постоянные ремонты и поолмки, то датчики какие то, то ещё чтонибудь, а на них и сто тыщ пробега нет.

Добрянка, Пермский край
Добрый день! С покупкой тебя! за отзыв 4. Только эмоции, но в целом с тобой согласен. Эксплуатируй и добавляй. Сумки - органайзеры преобрети и установи, мне очень нравятся.
Валера Коваленко:
Все может быть, но если машина из под организации, то я ни чему не удивляюсь. Работал на служебных и видел как к ним относятся. Руки бы оторвал. Сам не мало машин искатал, не скрою, что лазил под ними, было дело. Езжу наконец то на новой свой Шниве, доволен. Пробегу 38635 км. Эксплуатирую по разному, в отзыве написано. Фаркоп установил, дак "скиф" такаю со всякой строительной лабудой)))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

5 за оптимистичный отзыв)
Уважаемый Валерий, а чем машина лично Вас "устала"? Ведь ремонтировалась она за счет предприятия. Полагаю, подавляющее большинство шнивоводов прекрасно знают о всех реалиях, с которыми могут столкнуться в процессе эксплуатации. Все подробно описано на профильных форумах.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
Исилькуль

Исилькуль
У меня лично чисто по городу расход 12.2 по трассе 100-110 8.5 -9.0
У меня Шнива 2010 г.в. Брал машину с рук в РФ с пробегом в 16000 км. На 20 тыс сдох генератор, почему-то перегорал выпрямительный блок и чернела обмотка. Затем пропал сигнал и вот тут я проклял тех конструкторов, которые спрятали его возле радиатора. А чтобы до него добраться надо всю морду машины разобрать ! Неужели нельзя звуковой сигнал (а тем более такой ненадежный) разместить в доступном месте, чтобы можно было его запросто заменить или подрегулировать. Но это еще полбеды. А вот когда пришлось менять отопитель печки, вот тогда я очень пожалел, что имею этот гемм
орой (с кондиционером). Пришлось всю панель в салоне и рулевую колонку демонтировать чтобы добраться до печки, а тем более снять ее.
стас-лавр:
Поддерживаю!!!!!!! Два года владел новой GLC. день ездишь-два под ней лежишь(НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ***!!!!!!) ,продал с большим дисконтом и безумно радуюсь.Изделие косоруких,безголовых вороваек.ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ.Да будет проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!

опять куча нытиков которые думают что они купили Шевроле))) , а не Ниву просто
и все с гор где нет интернета и почитать отзывы негде, и знакомых ШНИваводов нет, все знакомые на Диабло и Панамерах ездят
Сами берете добровольно потом хнычите: Ломаеться, Не едет, Жрет много
Ничего нового в общем)))
опять куча нытиков которые думают что они купили Шевроле))) , а не Ниву просто
Сами берете добровольно потом хнычите: Ломаеться, Не едет, Жрет много
Ничего нового в общем)))
Опять "кучка" преданных поклонников пытается доказать что Шнива это не "пылесос". Шнива не ломается, бензин только нюхает и при всем обладает невероятно высокой динамикой и проходимостью БТР. Ничего нового в общем.

Аркадий Михайлов:
нет ... ШНИва жрет и двс дохлый, но кто покупает авто чтоб потом хныкать как его руссоавтопром налюбил? и плакаться на авторесурсах
Маяк_82:
Кто-то и покупает из-за недостачи денежных средств на более практичное авто или из-за хвалебных отзывов всезнающих владельцев. Может быть у людей были еще причины на покупку Шнивы, кто знает?
Но человек отдающий свои деньги за Шниву, думает что он купил автомобиль, а не конструктор "Сделай сам".

Сообщений: 20171
Ну знаешь еще как связет с авто
а шнива второй машиной в семье для рыбалки самое то
есть у нее минусы , есть и плюсы....нивавод это диагноз, как и с патриками)
Аркадий Михайлов
С Шнивой не "связет". А насчет диагноза - полностью согласен.

Усть-Каменогорск
Автору - 5. Если человек любит своего коня - конь отвечает взаимностью! На своем "Шевике" намотал 118 000 км. за 4 года, доволен всем. Правда, пришлось продать (по независящим от меня обстоятельствам), а так было бы очень интересно знать, как он себя дальше поведет... Коплю деньги, мечтаю о новом "Шевике"!

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России