Муравей

Добрый день!

Так как строим дом и периодически возникает необходимость доставки стройматериалов, превышающих длину "Ниваса" (так мы прозвали Шниву) было решено прикупить багажник.

Сначала думал нацепить рейлинги. Но в наличии желаемого продукта не оказалось. Были дешевые, но ужасно выглядящие и хрупкие на ощупь. Хотел было заказать те, что приглянулись, но мне попался отзыв «шнивовода», имевшего опыт установки таких «внештатных» рейлингов. Отзыв был негативный: плохо сидят, хрупкие, легко снимаются…И я сделал вывод, что рейлинги лучше купить GM-вские и установить их по «заводскому»-путем сверления крыши. Но оно мне на)(уй не надо!

Заехал на авторынок и купил багажник «Муравей»!

Самостоятельно нацепить времени не было, да и дубак на улице стоял конкретный! Приехав на работу, отдал ключики от «Ниваса» механику с просьбой установить багажник. На что механик и скучающая толпа водителей жутко обрадовалась. Отставил машину в теплом гараже и ушел в офис…

Вспомнил о машине в обеденный перерыв. Прибежал в гараж, а там «Нивас» с «муравьем» на крыше! Все вроде установили хорошо, крепко, никаких запчастей не осталось! Спасибо еще раз Радик!

Купил им пачку чая!)

Быстрее 79 км/ч пока разогнаться не удалось (камеры кругом), но и при этой скорости слышно подвывание багажника. Лечится легко (как и все шумы в Нивасе)-сделал погромче музыку!

Сегодня планирую увезти трехметровые профили на стройку.

Хочу еще раз отметить проходимость «Ниваса». При доставке керамической плитки, при подъезде к дому, в снегу застряла «ГАЗель» (жена на Камри проехала, а этот застрял). Приехав выручать «ГАЗель», «Нивас» мордой протолкал в метровом снегу новую дорогу, что бы объехать эту самую «ГАЗель». Я был уверен, что «Нивас» сядет на брюхо, но фиг вам! Зацепив полуторку, «Нивас» с раскачки вызволил ее из снежного плена и дотащил до места выгрузки (100 метров). После этого случая я еще больше полюбил «Ниваса»!

Одно не радует-не любит она мороз! Как ближе к минус 25, то все, заводимся еле-еле, троим, чихаем, кашляем!...Как старый дед! Свечи что ли сменить?!

А вчера, ездил в командировку, на трассе поймал камень, попал ,подлец, в зону покоя дворников и трещина вмиг выросла по стеклу. Печааааль!..

Всем добра!