Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял резину

Chevrolet Niva 2016

, Казань
Пробег: 25 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Сезонное дополнение-сменил резину на летнюю.

За прошедшую зиму автомобиль не доставил никак проблем. Исправно возил из точки А в точку Б. Два раза за зиму не завелся в морозы, один раз после зимних праздников (видимо обиделся, что его не позвали на елку за город), второй раз после ночевки в -35. Но я уверен, если бы стояла нормальная АКБ, то проблем бы не было вообще.

Это первая весна, когда я не заметил отсутствия асфальта после схода снега-ямы, лужи, грязь...это где-то там, внизу.

Треснуло стекло о попадания камня, солидного размера, я думал, что вообще стекло разобьется. Все таки у наших машин стекла крепче. И, надо отметить ЛКП, устойчивее к царапинам.

Обратил внимание, что охлаждающая жидкость в расширительном бачке не красного цвета, а другая. Какая то непонятная субстанция, больше напоминающая воду. Это нормально?

А так, под капотом, сухо. Масло за зиму проверял раза два-равнодушна к нему.

Эксплуатация так же повседневная. Еженедельно-межгород, 500км туда и обратно. Укладываюсь в 55-60 литров. Немного напрягает гул багажника при 90-100 км/ч, а если еще и ветер, то вообще-духовой оркестр. Но снимать багажник не хочу. Скоро просохнет земля и начну строить забор и хозблок. Еще и фаркоп думаю поставить.

Есть желание покататься по полям и лесам, грязь поместить, но один застряну, а бежать за трактором будет далеко. Так что, если есть желающие из Казани или пригорода, можем обсудить.

Вообщем как то так. Автомобилем доволен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2016 в России

Комментарии

Pav
Оренбург
Да, первое впечатление от шнивы, когда пересаживаешься с легковушки, что грязь и лужи где-то там...внизу). Выезжать в поле одному не надо бояться, возможности у шнивы поражают , правда от резины много зависит. Вчера прокатил родственника жены в поле), грязь и колеюки по колено. Он матом орал в некоторых местах от страха, а когда приехали, всё, говорит, беру такую же )
 
 
Ответить
   
автор
Казань
Сообщений: 599
Pav
Да, первое впечатление от шнивы, когда пересаживаешься с легковушки, что грязь и лужи где-то там...внизу). Выезжать в поле одному не надо бояться, возможности у шнивы поражают , правда от резины много...
Да я как то застрял зимой, перед провалился в колею и повисла машина-ни вперед, ни назад. А на улице -33. Я в штанишках тоненьких и курточке, тока вышел на мороз, сразу же окоченел...Ладно видел, что недалеко был Санта Фе (старый бегемот), побежал к нему. Пока бежал, ноги стали деревянными...думал замерзну. Вообщем вытащил меня Санта. А я с тех пор вожу в Ниве комплект теплой одежды (зимой, щас уже выложил), лопату и стараюсь один в приключения не лезть.
 
 
Ответить
   
автор
Казань
Сообщений: 599
Pav
Да, первое впечатление от шнивы, когда пересаживаешься с легковушки, что грязь и лужи где-то там...внизу). Выезжать в поле одному не надо бояться, возможности у шнивы поражают , правда от резины много...
а так согласен, до сих пор не понимаю-как она может ехать там, где ходить то страшно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром