Навёл порядок в багажнике

Chevrolet Niva 2012

, Кореновск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

До этого сыну делал полку и подиумы, материя осталась, померил, как раз мне хватает, решил чтоб карпет зря не валялся и себе полку сделать, да и заводские полки это так ото, уродство какое то, да и работы там на час, лобзик и всё остальное есть

Сделал из фанеры 18 мм, видно уже старость подходит ))) как то глубоко до одного места стали все эти усилки, буферы и т.д, купил простенькие овалы и замастырил их в полку, пиликает нормально, по сравнению с заводскими колонками задними, короче мне хватает

Раза 3 уже мостился сделать крепёж для лопаты, была бы дверь ровная, вообще не проблема, а этот полукруг не давал просто что нибудь сваять, решил я всё таки уделить время

Про Ф-Дизайн знаю, но ценник конячий для этого, во всяком случае я так считаю, продавали бы ту форму отдельно без топора и лопаты, да по цене изделия тупо из куска пластмасса, я бы вообще не заморачивался, купил бы и всё, а с их ценником что то кайфа нет

В общем в очередной подход поморщил мозг и родил вот такую полку

Изделие запатентую )))))

Это я в начале пути

Потом начал ярусами монотонно подгонять

Ярусы между собой крепил саморезами по дереву, плюс в планках патай делал, чтоб саморезы углублялись и не упирались в следующий ярус

Получилась вот такая штука

Изнутри к обшивке прикрепил часто саморезами и большими шайбами

При всей громоздкости конструкции весит всего 1.5 кг

Материал там на обшивке прочный, да и клипс валом, держится всё отлично

Вот уже на месте

Сверху не стал заделывать, там осталась щель в несколько см, оставил как дополнительный кармашек для всякой мелочёвки

В свободное время доделал до конца свою полку

Топор нашёл ещё совдеповский, ржавый дико был, валялся во дворе в закоулке лет 15,вставил в дрель железную щётку, почистил и наточил, держаки вскрыл пинотексом и сверху покрыл карабельным лаком, почти как заводское )

Хорошо ли, плохо ли, но получилось как то так

Топор сделал быстросъёмным, нужен чаще

С одной стороны топор очень плотно за лопату входит, не выскочит

С другой стороны вделал гайку, ну и просто болт выкручиваю и топор на воле

Ну и ещё чуть порукоблудил, всё больше пользы, чем сидеть в нэте тупить )))

Остались куски карпета и фанеры, прикинул я, решил замутить боковину, всякую мелочь тоже нормально сложить, чтоб по багажнику не валялась

Чуть затруднился процесс изготовления, так как из кусков, но не особо, а все небольшие косяки скрыл материал после обтяжки

Хотя дверца и плотно закрывается, на всякий ещё и магнит мебельный поставил, вообще мёртво, правда чуть мозг пришлось поморщить с крепежом магнита, как на мебели не получается поставить, пришлось 2 уголка изготовить

Перекочевало уже внутрь приблуда для поднятия за колесо, провода для прикуривания, поддон переднего моста, граната, ступица, кое какие патрубки, шаклы и ещё куча места осталось

Ну и конечно приятная сторона, что изделие по бабкам вышло 50 рублей за покупку 2 навесов и магнита, остальное из отходов

Делал только с одной стороны, хай джек чуть пильнул и он лёг как и раньше поперёк багажника

Продажа Chevrolet Niva 2012 в России

Дмитрий
Куйбышев
Багажник зачетный получился! Лично для меня маленький и неудобный багажник основной недостаток этой машины.

Кореновск
Дмитрий:
Спасибо,но тут,как и совершенно во всём,главное чтоб устраивало лично владельца,нам Шевика за глаза,мы ездим в поездки вдвоём с женой,поэтому салон сзади тоже превращается в багажник,это с учётом того,что в багажнике я вожу в запас столько запчастей,что далеко не у каждого такие запасы в гараже есть,в общем вещи надо покупать под себя,само собой надо обо всех сторонах думать до покупки,прикидывать со всех сторон плюсы и минусы,а идеальных вещей под все задачи нет,у любой есть свои плюсы и минусы

Дмитрий
Куйбышев
[в общем вещи надо покупать под себя,само собой надо обо всех сторонах думать до покупки,прикидывать со всех сторон плюсы и минусы,а идеальных вещей под все задачи нет,у любой есть свои плюсы и минусы

Все уже давно обдумано. Уже третья Шнива подо мной. За почти десять лет владения ими многое видел и понял. К недостаткам уже давно приспособился. Вот только на написание отзыва никак не сподоблюсь, чужие почитываю.