Колёса

Chevrolet Niva 2012

, Кореновск
Темы: Шины и Диски

Не буду на этом шевике уходить от стандарта, взял размер 215х75х15

До этого уже катал такую, отличная резина, руки чесались взять KUMHO MT KL71,чисто из за цены, но не стал, не зря всё таки Гудрич намного дороже, даже визуально видно, что эта KUMHO в полной печали в сравнении с Гудрич, не зря в народе говорят-Дешевенька рыбка, да погана юшка

Прекрасно понимаю, что с моим мнением не согласятся владельцы КUMHO, но факты говорят за себя

Короче взял Гудрич

Никаких рекомендаций,просто для себя решил так,уже ездил на этой резине,в плане 50/50 меня полностью устраивает

Диски R-15,вылет +35,ширина 6.5 дюймов, вес 7 кг

Собрал колёса

Как обычно, поставил железные соски ( правильней сказать вентиля))) )

Ставлю такие вентиля на все свои машины, легковые тоже, как правило они в магазинах не продаются, в основном только в специализированных магазинах для расходников по шиномонтажу

Хорошая штука, поставил и забыл, на своих прошлых дисках проехал с такими сосками 9 лет, так и продал диски с ними

По уму конечно подобные вентиля надо подбирать именно по диску,видов вентилей тьма всяких,диаметр отверстия на дисках одинаковый,а посадочные места плюс-минус разные,поэтому немного индивидуальное дело

Продажа Chevrolet Niva 2012 в России

Чем вентиля принципиально отличаются от штатных или зачем они?
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Кореновск
Felix013:
Чем вентиля принципиально отличаются от штатных или зачем они?
Так обычные вентиля резина,они рэпаются и т.д,железные поставил и забыл,на прошлом шевике я 8 лет откатал,так и продал с ними
Не настаиваю,чтоб все ими пользовались,лично я себе на все машины ставлю только такого плана

Фиг знает) 4 года с резиновыми катался - ни одной проблемы с ними не встретил;)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Магдагачи
Резина нигде не цепляет? Машина в стоке? Я на 3д ниву ставил бриджстоун 2157016 цепляла малость пришлось поднимать машину.

Agent Smit
Ну шевик чуть отличается от двухдверки,эта резина в стоке на шевике цеплять не будет,проверено раньше,но я свой этот шевик лифтанул чуть

Магдагачи
А вообще в целом как машина? Если б.у года 14 взять с пробегом тыс.до 30 много ли гемора с ней будет, для использования на каждый день дом, работа, магазин на природу еще по трассе в город 1100км туда обратно за день + 2 маленьких карапуза?

"Гемора" будет "выше крыши". Проверено неоднократно.
Значит зря я терминатора продал

кемерово
Аркадий, как всегда, в своём амплуа.

Аркадий Михайлов
Амплуа (фр. emploi «роль; должность, место; занятие») — определённый род ролей, соответствующих внешним и внутренним данным актёра.
Весь мир театр, а люди в нем актеры. (В. Шекспир).

В чем гемор выражается?
Гемор только в том, что когда берешь бу, готовься к расходам. Мало кто продает из вежливости, обычно сильно скручен пробег и много косяков, которые хозяин не планировал устранять самостоятельно. Проще продать, а вы держитесь.
А в остальном, обычное по качеству и ресурсу авто, с учетом полноприводности и технологии производства.

Бери новую в кредит и не парься, будут бабки рассчитаешься с банком досрочно, сегодня ест программы первый и семейный авто, скидки, льготные кредиты и пр.
Alex-hunter
Есть вариант 15000 пробег хозяина как год нет. но ехать далековато смотреть. У нас на дв хозяева данных авто пенсионеры или около того поэто в пробеге уверен. Больше интересует техническая часть как часто она сыпится,ну и расход. У меня была 3д можно сказать почти первый авто, брал бу с пробегом 20000 но ей досталось очень сильно была битая. Через полгода к 45 кончился генератор под заказ 2 недели ждал потом ходовка и подшипники ступичные. Сейчас на ней досихпор охотники катаются и ремонтируют. Продал из за тесноты и неудобных кресел.
Вот почасти шевика как по комфорту?

Agent Smit
Неужели рядом нет ни у кого ШНивки? Пока сам не прокатишся и не поймёш твоё или нет, хоть сколько читай про хорошее и плохое, сам себя не убедиш. А при покупке авто у наследников много тонкостей, лучше изучить заранее, а то можно и без денег и без машины остаться.

Влад
В поселее один старый шевик 07 года катается мужику нравится брал новым в салоне и у газовиков! А так только прули вокруг!

Agent Smit
Так в салоне только руль поменялся и сидения передние, общее представление можно получить. Но лучше чем 3Д нива однозначно.

Alex-hunter
А не будет денег? Привяжите к попе веник?
Принял к сведению

Сибирь
В малом ресурсе деталей данного аппарата.
дастер твой из бумаги сделан,в инете на ютубе просто пестрит жестянка,этож надо такое .....делать и продавать за лимон людям.Короче шнива в 10 раз жёсче в кузове чем твой картонный дастер.Хоть бы не позорились,делая такое чудо-юдо под именем дастер.

Аркадий Михайлов
А не будет денег? Привяжите к попе веник?
Не будет - продаст и велосипед купит.
Среди знакомых - бу никто давно не берет.
Дастер - это не нива, и ниву он не заменит. Если бы СГВ, форик или како-нибудь паджеро-спорт навязывали, то это еще можно было бы понять, а дастер - ну не получается, при всем желании.
Alex-hunter
Не будет - продаст и велосипед купит. Среди знакомых - бу никто давно не берет. Аркадий, зачем Вы сюда с дастером? Я вот давеча купил себе степвей, так не лезу с полезными советами. Дастер - это не...
Дастер я никому не "навязываю". "Форик или како-нибудь паджеро-спорт" тем более глупо "навязывать" из-за огромной разницы в цене с Шнивой. Кстати Дастер 4*4 1,6 стоит около 850 руб., а Шнива в топе 750 руб., разница всего 100 тыс. Для кого "мелочи", а для некоторых большие деньги. Каждый решает сам.
А Степвей авто очень надежное, но не 4*4, а жаль.

Аркадий Михайлов
Дело не в цене. А в потребительских качествах.
У дастера нет пластиковой защиты по кругу, по траве только бока драть.
Нет понижайки.
Низкий потолок, узкий салон.
Лифт подвески?
Всё в жизни на любителя,тут нет нужды спорить,но если быть честными друг с другом,но нива один из немногих настоящих джипов в мире,с пониженной и постоянным полным приводом,без всякого подключаемого бреда,со всеми своими недостатками,лично меня шевик полностью устраивает
Samkataysya
Недостатки перевешивают достоинства. Хотя кому как нравиться и можется. На безрыбье и рак рыба.