Абхазия, январь 2017

Всех с Новым Годом !

Праздники почти прошли, теперь круг по новой ) в принципе в будни ничего не изменится

В дальние экспедиции всё как то не судьба, поэтому опять совершили лёгкую пробежку по любимым местам

Ну и теперь о нынешней вылазке, машина не чихнула, свозила на ура, да и с дорогой повезло в плане пробок, туда-обратно пролетели, на границе тоже заторов не встретили, туда перед нами 3 машины было, обратно вообще сквозняком прошли

Насчёт самих дорог конечно печаль, по мне, так невозможно так плохо дороги делать, это надо только специально целью такой задаться, те дороги, которые с нуля по несколько лет делали, уже им полная труба, чинят, местами ям столько, как будто там картошку сажали, ну да бог с ним, с этим видно толку не будет никогда

Было у нас всего 3 дня, думали где нибудь рядом время провести, типа Лаго-Наки или Гуамка, но там и в обычное время ценники крепкие, а на новогодние праздники вообще не понятно за что так задирают, самое дешёвое, что нам удалось там найти, это номер за 20 тыщ на 3 дня, это маленький номерок, в котором только кровати и шкаф, ни сартира, ни душа, да ещё в 11 вечера свет выключают,

Думали до последнего, встали 2 января, репу почесали, плюнули на всё, быренько собрались и поехали в Абхазию

Были в этом номере, понятно, что не супер шик, но нам номер на отдыхе нужен чисто переночевать, телевизор и холодильник есть, душ и туалет в номере, одна двухместная кровать и одна одноместная, ну и плюс цена, отдали за этот номер 3 тыщи за 3 суток, разница ощутимая, ну там конечно тоже есть цены разные, для тех, кому понятия не позволяют жить в номере за тыщу в сутки, напротив через дорогу был отель с номерами от 7.500 и выше за сутки

Это наш номер

Побродили мы по Гагра, на следующий день поехали посмотреть на зимнее Рица, поездка внесла разнообразие в размеренный тихий отдых

Первую часть пути дорога была почищена творчески )

Последняя часть пути вообще шириной на одну машину

От последнего моста и вверх до Рица, дорога была чистый лёд, но это сильно не напрягало, больше проблем было, что не разъехаться

Наверх поднялись за час, ехали рано утром, народу встречного не было, спускались около 5 часов,ну спешить было некуда,так что обошлось без нервов

Ну и немного фоток зимних видов

Спустились уже под вечер

Побродили немного около моря

На следующий день поехали в Новый Афон,раньше там бывали,по достопримечательностям ходили,поэтому в этот раз просто бродили по паркам,любовались видами,приятно походить в таких местах,забыть обо всём повседневном

Ну и немного фоток с пути наших прогулок