ПВД на 23 Февраля

ПВД на 23 Февраля

Очень давно ничего не писал тут,как то в основном на Драйве,кому интересно,основные журналы тут https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1730879/

Ну а это одна из крайних вылазок на 23 Февраля

Календарных выходных много, но у нас был только один день, решили хоть так прокатиться, а то в лес уже охота, сил нет, посидеть у горной реки, побродить

Так как праздники, ожидаемо, что в самой Гуамке народу будет много, никогда не хочется сидеть в толкучке, как то давненько мы случайно нашли на подъезде к Гуамке одно укромное место, в этот раз тоже сразу поехали туда

Разложили стол, мангал, чайник, то, сё, в общем душевно провели время у реки

Лес уже начал потихоньку пробуждаться

Цветов местами прямо ковром, подарил жене целую опушку цветов, это не какой то там букет )

Побродили, полюбовались

После этого выехали из леса и двинулись в сторону асфальта

Около 13.00 были в самой Гуамке, стоял хороший туман, прогулялись мы там по округам, потом прошлись по другой стороне ущелья, которая напротив железной дороги, как же отлично сейчас дышится в свежем лесу, речка сильно шумит, а мы просто бесцельно бродили и любовались окрестностями

Захотелось нам увидеть снег, так как в этот выезд в самой Гуамке снега не было, только туман

Первая часть дня нашей поездки прошла незаметно и приятно, вернее основная часть, так как времени оставалось уже не много до вечера

Хотели сначала поехать через Мезмай в Лаго-Наки

Но потом вспомнили, что в это время в окрестностях Водопадистого всегда есть снег, да и давно в тех краях не были

Спустились мы вниз из Гуамки и поехали в сторону населённого пункта Черниговское

Начали подъём, туман стоял хороший, местами вообще ничего не было видно, уже думали разворачиваться, так как видов вообще никаких,5 метров и не видно ничего, но продолжали ехать

На развилке Водопадистый-Отдалённый уже туман разошёлся и можно было немного полюбоваться округами

Поехали дальше

Где то через 7 км от развилки нашли уже снег на самой дороге, было очень пасмурно и туманно, поэтому сильно далеко углубляться не было смысла, видов ноль, просто побродили чуть по округам, подышали приятным воздухом свежего леса

После спустились, нашли пригорок, решили напоследок ещё чая попить, ждала обратная дорога

Доехав до развилки, решили прокатиться в сторону Отдалённого, никогда в ту сторону не ездили, но время поджимало, прокатились 4 км, ничего интересного, просто лесная дорога, может дальше и есть любопытные места, бог его знает, как нибудь в следующий раз

Уже было поздно, когда проезжали славный город Белореченск

Впереди ещё было 100 км пути до дома

Ну и по традиции купили в Гуамке божью коровку, как то с самой первой поездки туда сложилась такая традиция, одна поездка, одна коровка, на старости лет будет считать коровок и выезды, смаковать как оно всё было )

Вот как то так прошёл этот наш выезд, так что даже за один день можно охватить ооочень много, при желании, всем всего наилучшего!