Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2003

Шевроле Нива 2003 — отзыв владельца

5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-трасса 11-12 - город лето, зимой 13-14 с прогревами л/100км
ШНива - внедорожник, причем реальный внедорожник, если оценивать проходимость.
ШНива - РУССКИЙ автомобиль со всеми вытекающими последствиями, поломками и т.д., но, пожалуй, лучший из всех русских. Брал с пробегом 30 тыс., сейчас 55тыс. 1 год довольно тяжелой эксплуатации. Каждый день - город + выезды на рыбалку-охоту. Застревал на Шниве только 1 раз, когда по своей дурости заехал в болото))За25 тыс. пробега поменял пыльник ШРУСа, стартер, карлсоны... ну и жижы-фильтры. Авто очень нравится. При покупке знал, что беру русский авто, поэтому чего-то сверхестественного не ожидал. Машина приносила только положительные эмоции.
К зиме по-видимому придется поменять аммы.
Можете пинать меня ногами, а я люблю своего Шевика))

Belousov D.V., Севастополь
Van, Владивосток
Chevrolet Niva, 2005
111, Новосибирск

Novosibirsk
Молодец! охотник.... и не жалко)))
ипАсум... пара па сум...
Пинок под зад тебе.:-)Ты знаешь,поскольку у меня нет японца,то соглашусь с тобой.На сегодняшний день даже отечественный ваз будет хорошо работать,если за ним так же ухаживать,как за любой другой иномаркой.Конечно качество сборки не на высоте,но для русской охоты вполне подходит.

Это чёрный пиар сайта одноклассники ! ))))))))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Любишь,ездий!!!
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

USA
видимо не юзал иномарки...
Nissan Ariya 2023
...ещё много пинков под зад....
тошно не юзал иномарки подзатыльник ниже пояса те

Совсем запинали парня - получай в репу.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Кубинка, МО
Блин, какие Все умные!!! ...видимо не юзал иномарки... ...ещё много пинков под зад... А сами свою Зубаро Forester хрен в грязь окунёте!!! Человек купил, ездиет, ему нравится... что ещё надо?! Удачи, тебе, Alex!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
wqwqwqw
А где третий охотних? На последней фотографии я вижу, что от него только ботинки остались

Prague
Ну нравится , так кто тебе мешает? Автор, почему ты разместил отзыв на https://DROM.ru ? А не на сайте Шнивоводов?
Валяюсь у Карлова моста
Дайте и я шпалу влеплю. А на Форике в@!#$ы - только в случае крайней необходимости. УАЗик - другое дело. Но если парню на Шниве хорошо, так и ладно. Нечего развращаться. с годами поумнеет.
Снобизм иномарочный совершенно неуместен. При эксплуатации на бездорожье и крузаки и паджерики ломаются. Только там ремонт во много раз дороже. Или там пыльники шрусов не рвуться? А то распинались, пальцы растопырили.
Нормальное авто. Качество сборки, конечно, фиговое. И запчастей тоже.
А за отзыв ставлю 4. Слишком короткий, типа - заметочка, но с фотками.

Охотники обычно на фоне добычи фотаются...
На последней фотке - шниву замочили что-ли?
automaniak55
не долго эта "козочка" в живых продержится.Имхо.
А я вот иногда безумно мечтаю купить отечественный УАЗ чтоб не жалко было и в грязь окунать и всяких пид@p@c0в на дороге наказывать... Да и вообще его можно кисточкой с эмалью подкрашивать.

Падвал №13
и завершающий пендаль для разгона прям под зад
председатель галактике
Hondarulit
Че дадолбались до мужика!!!
У батона у моего шевик, канечно не УАЗИК, но фореки, цервехи и прочию паркетень по бездарожью уделает на раз. Частенько беру тачилу по горам-лесам лазить, очень даже камильфо. Конечно без такого комфорта как в япончике но зато надежно и сердито.

нормальная тачка для своего класса, это шнива может в лесу такое на что у большинтва из вас духу не хватит.

нормальный пепелац для@!#$! Был бы покрепче ипончеги сами бы у нас брали на ура!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Moscow city
Автору за отзыв 3, т.к не отзыв это, а за фотки 5.
Итоговая 4.
По поводу машины ничего не могу сказать не владел, но субъективное впечатление не очень, старые нивы на мой взгляд проходимее
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru
dmkb
Alex, не обращай внимания на неумных людей, пишущих про "пинки". У них ни иномарки, ни Шнивы никогда не было. Пубертантный период у них затянулся :)
Удачи на охоте!

Комсомольск-на-Аму
Прям порш каен :)
Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.
машина хороша для города и легкого бездорожья.нива 2121 лучше для тайги.и в том болоте ты бы не застрял..
Gid

Нижневартовск
Машына для такой эксплуатации самое то. Никого не слушай. А в болоте все тонут.
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)

Палыч
По шее хорощенька, 2 раза....
По шее 2 раза.
Никого не слушай, а слушай только свою ниву, и она тебя отблагодарит сполна. А какой спереди вид! она ж улыбается фарами! добрая и хорошая машина! Я люблю ее!

Шнива них не едет, 213 нива по всем параметрам ее обходит

Камышландия......где то на Урале
че докапались, нормальная машина, только бампера для леса ну никак не подходят
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

Санчо
По@!#$у гонять потянет! и утопить ее в болоте не жалко!!! Ржачно же!!! :)))))))

AndreyVG
Согласен с автором отзыва на все 100. Лучшая из Русских машин! Стихия ее все таки загродные лесные тропы в распутицу и зиму. За ней проедут только на гусеничной технике - остальные засядут.
На трассе мощи и устойчивости не хватает.
В городе разгон со светофора вялый.. поток весь уезжает вперед. Зато поребриков кабудто нет для тебя ;))

Чукотский АО,Анадырь
нармальная машина но я бы такую не взялбы. Да и чота в голове не укладывается как можно БУ русскую брать:)) они даже новые стоят смешных деняг.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

$dmitry
УАЗ лучше.
TM_1n_
а че крыло мятое заднее правое?

Новый УАЗик покрепше да попроходимей будет но и НИВА для таких дел пойдет
красный
Эту машину ругают те кто на ней не ездил.У меня она пятый год и не разу не залазил.
Eldarado
Alex! Никого не слушай! Хорошая машинка, с хорошими генами. Её предки экспортировались даже в Японию. До сих пор там есть клуб любителей Нивы - Japan Lada Niva Enthusiast Club! 8-0
tdm2003
Как раз такую буду покупать! Скоро!
Русский паркетник с качеством китайца. Не путайте шеву с нивой 2121 то был маленький проходимец, а это погремушка дешевая. Из достоинств только доступность запчастей, остальное сплошное разочарование в российском автопроме...
ASTREMON
Да за эти деньги вы не купите никакой другой внедорожник !!!! даже квадрик нормальный и то дороже!!!
ШНИВА с пробегом в 25-30 тыщ. наиболее оптимальный вариант. Все что ломается - ломается на первых тыщах. Дальше только по мелочи.
Да - гудит, да все дребезжит на грунтах, да вялая на трассе, да это уже не НИВА 4х4.
Но для многих это компромис - и по деньгам, и по@!#$ам, и по относительному комфорту ...
PS(насчет комфорта - попробуйте взять без остановок 600 км на Хантере или на НИВЕ 4Х4, по карельским грунтам)

Мой старый товарищ, Губка Николай Иванович, тоже был охотник знатный и тоже купил Шниву. Потом у меня спрашивал, пока был жив: Что ты посоветуешь мне, что-то устал я с ней бороться...
Поэтому, автор, тебе "5" за то, что признался, мол, знал, что берешь... Помнится, какой-то ..удак пытался у новой Шнивы дверь закрыть прямо на конвейере АвтоТАЗа. У него не получилось нифига. Такая надежность... Не, лучше уж подержанный Патроль или Бегхорн, ей богу

Новомосковск
Нормальная машинка, себе хочу такую тоже взять как 2-ую, полюбому выгодно. Можно взять за 200 тыщ рублей, вместо того, чтоб ездить на скае: это минус зимней резины - если новую, то тыщ 15 плюс покраска бамперов - штук 10 еще, и ходовку по весне перебирать - еще много тыщ, и расход около 20 на сотню, при среднем пробеге в 15000 км за зиму тоже дофига, плюс во двор не въедишь и не выедешь без лопаты - минус деньги на перерасход еды!, минус пилюля от начальства что опоздал, потомучто копал, нервы и.т.д. По весне можно продать за теже 200 тыщ рублей. Выгодно!!!
Всех денег на заработаешь, часть все равно придется украсть!!!

Ну вот, чуваков там всяких и в правду не слушай, им просто в зависть что ты ездишь там где они мечтают, на своих форестерар и всякой такой хер.е. Конечно он не сравнится с Пажеро1,2,3,4. но если тебе в удовольствие то многие только за.
Сам юзаю Митсу Челенжер, машинкой ДОВОЛЕН НА ВСЕ 100.
УДАЧИ ТЕБЕ НА ОХОТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))
спасибо, поржал

лесолаз
Шниву укатываю год. Проблема - воздухозаборник низкий - решается за 3 минуты ножовкой по металлу. С родным воздухозабором моя нива нахлебалась в обычной луже, гидроудар схватила. По ремонту - дёшево и быстро. Своих денег машина стоит, хотя машиной её можно считать только после 20 000 пробега(движок начинает работать лучше, чем когда новый).

в пользовании ARDEO(Vista).для города 4+, для охоты и рыбалки говввв,41руб ремонт движка иподвески, серьёзно подумываю о шевике (новый "LC"),порадовали фото!!!555555555

РЕБЯТА!!! Беру свои слова обратно!
После 60 тыс. машина посыпалась ВСЯ!!
Вложил бабла немеряно на всякие ремонты. Даже перечислять не хочу! Доходило до того, что пригнал ее на СТО (проверенное, нормальное) сказал, чтоб заменили все, что необходимо и то, что вызывает сомнения! Пофиг, встала опять неожиданно. НИКАКОЙ НАДЕЖНОСТИ! Страшновато было к родственникам за 80 км поехать. Запчасти как на ТАЗы (по качеству), а ценник выше в 1,5 - 2 раза!
СУХОЕ ИТОГО: машина хорошая, пока новая. До сих пор считаю ШНиву отличным авто, вот только КАЧЕСТВО, с которым данное авто сделано - полное ГА...НО.
Пы.Сы.: продал перекупам - как камень с плеч. Купил Эксива 3сге, механика, лсд... Оч. нравится, хотя, совсем другой авто.

еще
Эксив, 94, 3s-ge, механика

чет первая не прикрепилась)
Эксив, 94, 3s-ge, механика

Забыл! Внимание: трафик!!! Это после покупки Эксива на Алтай ездили фотоотчет здесь: http://fotki.yandex.ru/users/n...
Alexey-sever29
Кстати, по поводу супер качества япошек - прочитал немало отзывов владельцев "ПРАВ"ильных автомобилей и не видел еще ни одного, чтобы не пришлось тратиться на ремонт купленного автомобиля, моя 21102 2004 года с пробегом 130000 км требует к себе гораздо меньшего внимания, хотя она и не так комфортна и крута как япошки, но она и стоит в разы меньше них. Я живу в северной глубинке, где, в принципе нет нормальных дорог, зимой снега по яйца и отвратительная работа коммунальных служб, весной каша на дорогах и в дворах, летом сплошные колдобины. Праворуких япошек у нас почти нет, как нет и людей, поставляющих запчасти к ним, а также нет грамотного сервиса для их обслуживания. Короче Шнива - самый вариант для наших мест, я лучше возьму новую Шниву, чем праворукого внедорожника за те же деньги, но в возрасте 10 лет и пробегом, о котором даже говорить страшно. ИМХО.

Хрен ВЫ напали на мужика, забыли как сами на ВАЗах ездили, и при этом были довольны. А сейчас что ЗАЖРАЛИСЬ??? Пальцы стали гнуть, Что ты на иномарки пересели. Да была бы моя воля Я бы вам сам по шеи дал.
Alex, Новосибирск - неслушай никого, машина хорошая, мне нравиться. ЛОВИ 5!!!
Хотя у меня у самого крузак, но НИВА нравиться.

машина чисто для тайги, в качестве второго авто пойдет.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
машина хорошая,у самого была,относительно недорогая в цене и обслуживани,это большой плюс. Вражьи и стоят дорого и в обслуживании будут стоить не дешево.А поломаться может любая,что наша,что вражья,только цена ремонта будет разная,в разы.

Вражья :) тогда уж трофейная с японской передовой, только почему то стоит в разы больше чем у врага :)
И не забываем что весь наш автопром слизан с запада, причем слизан по свински.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

даааааа, кому что ндравиться, на вкус и цвет товарищей нет. Если крузики и паджерики, тауреги мучать в таком же режиме как и шниву то долго они не протянут. А вы поинтересуйтеся сколько таурегов стоят на сервисе со своим атоматом и электромагнитной муфтой и ремонтик этого автомата будет стоить половину шнивы, а пока таурег стоит и ждёт запчасть - шнива ещё гоняет

Ydgin-omsk
Сааашок:
Поддерживаю.Сказал прямо и в точку а хают машины только гарлопаны и мажеры,по опыту скажу,обычно кто в технике полный ноль,а считают себя знатоками. Не могу я вот плохо говорить даже о ЗАЗ 968м, у кажной машины есть свои преимущества и недостатки (даже у нового Прадо) А про Ниву парень правду написал, я например считаю ее хорошим бюджетным внедорожником и вытаскивал я на Шниве и Экстрэйлы и Прадики ,правда и меня вытаскивали ,но уже от туда где Белорусс едва проходил без телеги, Короче машина стоит своих денег,и прошу заметить она проста и надежна как веник, да за ней надо следить постоянно, и естественно она время от времени ломается но ремонт то по сравнению с напичкаными иномарками копеечный.

Макс68
Я тут читаю и паражаюсь, мужики, у вас вообще свои машины были??????????

Наша и вражья - это выбор больше финансового толка. У самого рашенкарс. у друга иномарка 10 летняя, так он после каждого посещения "мастерской" валерьянкой отпаивается.

Дело вкуса и выбора: кому-то нравится за запчасти копейки платить, кому-то цифры с 000-ками. Спорить никто не будет иномарки комфортнее, не скрипят и т.д. Вопрос в возможностях,
А при выборе машины надо оценивать такие вещи как: 1) зачем она тебе, 2) восколько тебе потом обойдется ремонт и потянешь ли ты его.

ПС: у соседа по гаражу на мазде 3 на 3500 пробего коробка в хлам развалилась под замену целиком

Астаханская област
Макс68:
Я тут читаю и паражаюсь, мужики, у вас вообще свои машины были??????????
У моего знакомого паджерик рамный клину дал, короче решил купить новый двигатель,обошелся в 300 тыров, сам паджерик брал б/у 10 летний за 350 итого 650 тыров,а сколько нервных клеток погибло!
Сам взял Шевика со всеми приблудами,обошелся 650 тыров,пробег пока 1700 км обкатываю, ощущения только положительные,машина в основном для охоты,рыбалки и дачи!

Продажа Chevrolet Niva 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива