Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2003

Шевроле Нива 2003 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
ШНива высшая машина!!! Те кто пишет что это хлам - походу с крузаком сравнивают. У меня 2003 г. пробег уже за 300000. Двигатель не разбирался. Да бывают описанные выше болезни, но при правильном лечении забываешь о них почти навсегда. А гидрики зря выкидываете - у меня ещё заводские стоят и ничего все ок. А друг болты ставил и со мной спорил что лучше а потом  все равно обратно гидрики поставил - потому что с болтами работает как трактор. И расход у меня даже сейчас зимой при прогреве на автозапуске по 20 мин. - 12.3 л. А летом вообще 9.6 ком показывает. Да и езжу я не как пенсионер,выжимаю из неё всё, да и охотник я - по полям Хантеры курят. Купили с другом для охоты заряженную буханку, но  кроме как в ней бухать больше нам она ни чем лучше шнивы  не показалась. Теперь вот продаём. А тем кто ниву сравнивает с  дастером желаю перегрева муфты. Да и вообще считаю что внедорожники это машины с постоянным полным приводом и даже не с подключаемым как на уазе. На личном опыте проверил так что кто не согласен приезжайте в Старый Оскол - продемонстрирую! Да и вообще почитайте про ниву историю - она много где первая побывала а где-то и единстванная.  Всем ни гвоздя ни жезла  !!!

норильск
Шниву (корыто) с Крузаком сравниваете
Те кто пишет что это хлам - походу с крузаком сравнивают. ...........
Где автор сравнивает?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Шниву (корыто) с Крузаком сравниваете
Да что там сравнивать? Крузак в сторонке курит.

кемерово
Про расход топлива лукавите, мягко говоря.
Pav
Пятак тебе автор. Настроение поднял)))

Нет автор прав про расход. У меня шевик 2015 года расход летом 11 литров на сотню, зимой 13л сам замерял по баку. Как то так. 95 бензин.

ABCDEFH
Про расход топлива лукавите, мягко говоря.
Расход нормальный, у меня сейчас с прогревом утром и перед началом каждой поездки (по компу грею до +25 движок и еду) расход между 12 и 13 л (морозы за -20), замерял дважды по заправке в бак, когда температура выше -20 получалось 12л, с таким стилем вождения: быстрый разгон до нужной скорости с оборотами 3000-4000, затем ровная скорость (40-90км/ч в зависимости от скорости потока) с оборотами 1600-2200, по компу получается наименьший относительный расход, по факту тоже (в коробке выбираю скорость по названным оборотам).

Алтай
Да при 90 обороты под 3000 будут, но на увеличение расхода при ровной скорости это уже не влияет.

кемерово
летом 9,6 зимой 12,3, а по факту расход лето-12, зима-15л/100км. имхо.

ABCDEFH
летом 9,6 зимой 12,3, а по факту расход лето-12, зима-15л/100км. имхо.
Странно подвергать сомнению расход бензина на чужой машине, автору наверное лучше знать сколько именно его машина топлива тратит.
У каждого своя дорога и стиль вождения.

отличный отзыв!!!5!!

Шнива хороша,только5.да единственная машина в мире,где везде была.
Николай
Симферополь
Шнива - МАШИНА!
когда нет дорог, а только направления!
Запчасти , ремонт потянут многие бюджеты, а б/у иномарки - уже задумываться нужно.

Владимирская обл.

это точно!

Ни верю в такие расходы,зимой минимум 16л.
Верить или нет можно во все что угодно, я на самосвале ГАЗ 53 одно время ездил, движок карбюраторный, можно расход 35л на сотню км получить, а если настроить как положено, то 25л получается. Естественно машина должна быть исправна, понятно что если колечки запали, свечи за..сь, провода высоковольтные пробивает и т.п., то хоть умри там около нее нечего не отригулируешь.
Я вот тебе верю, на шевике тоже можно расход и 16л получить, и 20л, и больше, если постараться))))). Вопрос в исправности машины в первую очередь, и в дороге по которой ездишь. Можно снег месить по проселку, каждый день, да еще на понижайке, можно на стоянке в машине сидеть с включенным движком по два часа, можно двигатель не регулировать, колеса не подкачивать, так зачем утверждать, что расход не может быть ниже 16л.
alex163
смотря какие плечи.
Если заводить, прогревать по 15 минут, потом проехать на промороженной машине 10 км, вечером с работы такая же процедура, то расход может и 20 л быть.
А если зимой в -30 ехать по трассе, расход 10-11 литров максимум.
Олег
У меня тоже была шеви мне очень понравилась.

Продажа Chevrolet Niva 2003