Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

, Архангельск
2.8
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Купил авто в июле 2011 до этого ездил на ваз 211.После модернизированной девятки очень сильно нравилась езда по нашим разбитым дорогам благодаря всеядной подвеске.В салоне когда забирал машина показалась  джипом с нереальным клиренсом.Когда ехал с салона машина  показалась  нереальной телегой, еще подумал ,что за говно купил, позже когда измерил давление в колесах оказалось 4 кг. Хитрожопые манагеры надули что бы машина казалась мускулистые и на эту тему я сразу клюнул.Ничего особенного от машины за450 тыс рублей в плане конфорок я не ждал но единственное что бесило так это со временем сиденья разболталась.Зимнюю резину я не покупал потому машина нормально стоит и всезонной резине Кама евро и эта же резина не может вытащить из 10сантимеровой глиняной колеи.Машина мне показалась крепкой,поехал как то раз за грибами.Асфальт типа после ямочног ремонта и на обочине знаки Аварийный участок дороги длина 2км скорость 30км, после 2км новый знак такой же итак до бесконечности .Но так как дорога после ямочног ремонта то еду где то 110 км скорость и не очем не думаю.И тут яма на дороге которуюиздаиздалека не заметил и которую между  между колесами не пропустить.Думал прыгну на скорости ,но не тут то было,ебн ся хорошо, сразу внизу что то забрякало, грибы уже на хер не нужны,поехал домой, оказалось лопнул отбойник внутри пружины,но ничего выпрямили,заварили.За 40 тыщ км ничего особо не сломалось,ничего плохого сказать не могу, но машина какая то бестолковая на бездорожье если ехать подольше греется хотя если дуют оба вентилятора то охлаждение норманормальное,блокировку вкючишь хрен быстро выключить.Короче продал купил Мицубиси асх ,сперва вообще ракетой показался, Ана рыбалку и по лесу ниву коротыша вот это вообще другой разговор.Писать заканчиваю рука устала в

Хочу немного добавить про эксплуатационные качества.По трассе ездил без всяких проблем, в том плане что говорят что не разгоняется, на 3,4 нормально разгоняется, просто обгонять надо по ходу.Машина тяжелее нивы коротыша килограмм на двести и это сразу чувствуется при таком маломощном движке,хотя при езде по плохой дороге его все равно хватает, просто воткнешь пониженную и в принципе хватает.В лесовозные колеи заполненные водой с торчащими сучьями я ее не загонял никогда , обходился без этого.Кто то ставит ее на более высокие колеса с грязевые протектором что бы увеличить клиренс я итого не делал, просто когда надо было клиренс побольше что бы где то проехать надувал компрессором колеса колеса сильнее и машина поднималась.Не нравился бампер лопатой, едешь по песчаной колее вперед ширкаешь им по песку нормально он пластмассовый прогибается,а надо тут же сдать назад, он землю как лопатой загребает порвать,сломать можно на раз два.Машина была почти черная лак слабый вроде по кустам сильно не ездил но все равно полировать приходилось .После того как ее продал и купил Мицубиси практически сразу стал искать коротыша,так как на мицу много по лесу не погоняешь,когда купил все сразу стало на свои места.Прошу прощения за ошибки так как печатаю не глядя на экран ,вот и ткнешь не ту букву,сильно не пинайте отзыв первый печатаю медленно.

Из ремонта что было за 5 лет развалившийся отбойник внутри пружины,лопнувший бачок охлаждающей жидкости,думаю из за работы клапана на крышке бачка ,порвалась уплотнительная резинка на крышке бензобака, помпа по своей вине по ходу с салона был налит антифриз синий,а я думал тосол, короче подлил тосолу , жидкость в бачке превратилась в коричневую жижу, так и то долго еще ездил ну и один раз отдавал на полировку,в кусты стащило на уклоне.А так за сорок тыщ ничего не загремело ,ничего не отвалилось,хотя особо не жалел, хотя когда ездил и мало ли что то не нравилось сразу загонял к знакомым мастерам на осмотр

Машину продал на раз.Приехал покупатель, машина стоит мытая, полируется,сверкает на солнышке,он смотрит на ее ,я ему ну что, он давай оформлять, я ему может прокатился,он неохотно давай,дали кружок по городу,говорю ну как ,он нравится, я ему давай по поганой дороге промчимся послушаешь что ничего не гремит,он нет ,поехали оформлять,ладно смотри сам.Всем желаю таких покупателей.

slava, Абакан
20310
2345, Кемерово
Александр, Осинники

Таштагол
Правильно сделал .Новую ни кому не советую брать . А вот б.у за 200-250тыс нормуль.Имею шниву 2005г.и тойота спринтёр 1992 не на радуюсь.
Николай
сергей
Если не брать новые,то откуда возьмутся б.у.?
Что мне в ней нравилось так это езда по гравийке,унас после лесовозов гребенка мама не горюй,еду где то по такой скорость км 50 трясет ужас мелочь из подстаканника выпрыгивает,пылища,вдруг мне такая же нива в зад не втыкается,потом обгоняет и уносится.Я думаю что тема,что его не трясет что ли,короче понесся за ним, на скорости 100 и чуть больше уже ничего и никого не трясет,только легкий гул в машине,стремно чуть чуть ,машину чуть таскает по дороге ,но у меня же типа полный привод,жена рядом сидит вообще не пускает,я говорю понравилось она ага
Таштагол
Николай
Если не брать новые,то откуда возьмутся б.у.?
какой смысл брать новую шниву за пол ляма если она с 2003 года практически не изменилась, деньги на ветер.
Согласен бэушные 3х 5ти летки лучше новых в том плане что уже наверняка все болячки вылезли ,а еще лучше если ее жизнь на твоих глазах проходила,типа сосед по дому, всегда можно если что справки навести,ато у меня у двоих знакомых навскидку на новых у одного мост развалился, а у другого масло вытекло , а контролька ничего не показала движок стуканул обе тачки на гарантии,а сервис сказал хрен им обоим ,ремонт обоим за свой счет.
Йошкар-Ола
У меня без проблем, поменяли механизм в сборе с двигателем стеклоочистителя на новой Ниве 2131, а потом после ТО на 10000 с гарантии слез

Йошкар-Ола
А насчет новой , или не новой. Мое мнение покататься на новой пару лет , болячки по гарантии сделал, менял не раз так на новых машинах , гарантия кончилась через пару лет , с доплатой купил опять новую

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Архангельске