Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2001

, НН
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1700 куб.см
Нет про 4х4 Ниву здесь, поэтому разместил в Шнивах

Приветствую всех владеющих и думающих купить данное авто. Сразу скажу, что в моем отзыве будет много предвзятости, потому как за последние три года имел:

1. Хонда Цивик 92.

2. Хонда Лого 98.

3. Хонда Фит конец 2002.

4. Ниссан Тиида 2004.

5. Тойота Марк 2 2000 г.в.

Теперь меня имеет (шучу) ВАЗ 21214 2001 г.в.

Почему ВАЗ? Потому что долго хотел внедорожник и в связи с этим и продал своего Маркушу (корабль, ей богу, но на самокате зимой дальше уедешь, чем на нем, только асфальт). Настал момент счастливого обладания энной суммой денег, которой бы хватило на Ниссан Патфаиндер 2000 г.в. (кожа, рожа, все дела) и даже присмотрел один. Но в одно прекрасное утро озарение — нах мне супер авто, если у меня кредитов до  матери. Сказано-сделано — теперь мне на все пох 10-го числа каждого месяца)))) Отдал все долги. Оставил деньги на что-нибудь. Решил раз уж терпеть ВАЗ, так хотя бы за что-то. В данном случае за супер проходимость. И взял. Друзья говорили, взял бы лучше четырку или пятнашку. Ответ нафига? Сидишь так же, бесишься, ничего поделать не можешь, также никуда за пределы асфальта не уедешь, ломается так же. Смысл?

Итак, про тачку.

Долго искал, чтобы в пределах сотки была живая. Нашел кузов практически в идеале. Движок тоже. Ходовку нужно делать. Но не думал, что на столько нужно ее делать. Пока гнал из Москвы (130-150 км./час пробовал), офигевал над ней и над тем, как можно на таком ездить. Потом привык, а потом началось.

Загнал к знакомым в сервис (вспоминая, что ремонт ВАЗов — это копейки), сказал сервисмену делай как себе, но чтобы всё. В итоге тачка провисела на подъемнике три дня!!! без малого, у чувака отваливались руки и ничего не откручивалось, пришлось использовать болгарку и газосварку. Заменили все крепления подвески, шрусы, все сальники, сайлент блоки (половину), не было масла в мостах, коробке и раздатке (я вообще в шоке как она доехала), тормозные колодки, подшипники ступиц и кучу всего по мелочи. Отдал 15 рублей вместе с запчастями.

Сел, поехал, стучит. Пилять!!! Ведь из-за этого стука ремонтировали. Звук как у шруса. Плюс закусило рулевой редуктор. 4 рубля запчасти и еще рубль работа. Звук не пропал. После интуитивных размышлений дошло, что лифтовка подвески (самопальная) сильно увеличило угол установки шрусов. Опустили — пропал, слава богу. Да еще при покупке пришлось поменять приборку (((- не работал датчик температуры. А без такого прибора я ехать в Нижний побоялся.

Ну вот все, вроде ничего, поехал на рыбалку — прет как танк. Радует. Думаю, не жалко 20 рублей отдал, зато теперь внизу все с новья. Хрен!!! Потек НОВЫЙ!!!! редуктор рулевой. Пришлось ремонтировать новую запчасть (блин, я дитя иностранной цивилизации….). Три раза!!!! за неделю менял сальник задней полуоси. Опять течет. Как так можно делать запчасти, не понимаю. Хотя нужно отдать должное инженерам этого авто. Для 70-х тачка просто улет.

Пока на ремонтах все, хотя понимаю, что лучше отдать за тот же ремонт на том же Патфаиндере 50 штук и 4 года вообще забыть про машину. А ремонт русской тачки — это ипотека — «Хрен его знает, за что платишь и когда это закончится». Я на старой мазде 87 года не боялся на дальняк гонять, даже за 1000 км. На этой только по городу и на рыбалку, для чего собственно и бралась. Только не кидайте в меня камнями, мол за свои деньги тачка что надо. Это я прекрасно понимаю, поэтому и взял, иначе взял бы террано года 92, столько же заморачивался бы, но кайф другой, но его потом не продашь. Да и убивать на бездорожье НИВУ не жалко так, как эти гламурные иномарки, пусть и старые.

Ну да ладно, о ремонте продолжать можно бесконечно. И поскольку у меня есть еще машина жены — Ниссан Микра (после нивы так просто 600-й по комфорту, но полная попа по проходимости).

Шумит она как самолет. Гудят всевозможные мосты и раздатки еще хуже. Жесткая, но в меру. Динамика, кстати, на уровне, думал, что будет хуже. В салоне все прикручено, но все равно все гремит.

Расход: вот где немного много вздохнуть. После Марка расход радует, учитывая, что вес у машин одинаковый. А НИВА едет, где только хозяин захочет. 10 по трассе, 12 по городу. Считаю вполне адекватной расплатой за фривольность в передвижениях.

Про бордюры: их просто нет больше в Нижнем Новгороде. Они все закончились, когда я купил ниву.

Про салон: ничего кроме руля и педалей. Ах да, забыл — корректор правой фары)))

В целом могу сказать, что человек — существо привыкающее, и за месяц я привык, хотя пару раз в неделю, садясь за руль стиральной машинки жены, начинаешь отвыкать. Так и придется жить в этом порочном кругу противоречий, пока не куплю себе патруля или пафа.

Друзья, не судите строго, я просто смотрю правде в глаза. Машину есть за что хвалить и также за что ругать. Ведь даже не машину, а тех людей, которым абсолютно наплевать, кто и как будет ездить на машинах, собранных их великими руками, растущих из не менее великих мест, на заводе под название АВТО ВАЗ.

Многие оправдывают свою невозможность купить нормальную машину поиском мифических достоинств ВАЗа. Я честно признаю, что у меня нет денег на нормальную машину, а на рыбалку езжу постоянно и не ищу оправданий ни себе, ни этой машине. Я за три года на ремонт всех выше перечисленных машин потратил столько же, сколько на эту за месяц. Дешевый ремонт русских машин — это как про женщин: «Самые дорогие женщины — это бесплатные».

Ну если у Вас есть свой гараж и куча свободного времени (у меня ни того, ни того нет), а также руки растут из предплечья, то стоимость запчастей и, как следствие, эксплуатации вас порадует, только вот «радость от низкой цены длить меньше, чем разочарование от плохого качества»

Всем удачи на дорогах!!! Я верю в нашу страну и наше производство, и когда всех гребаных лоббистов АВТО ВАЗА перестреляют или пересажают, и ВАЗ выйдет на рынок естественной конкуренции, мозгу гениальных русских инженеров дадут волю, главное, чтобы менеджмент не подкачал и, даст бог, наши дети будут гордиться тем, что ездят на отечественном аVтомобиле…..

Спасибо посмеялся)))
Печальный эксперимент за 100штук+Дватцак за ремонт.
Глупо говорить:Любую 4WD праворульку+ремонт.
Банально.
И вообще,походу народ ПОВЕЛСЯ на автоВАЗ.
Значит:
1.Научились все таки у Американцев пудрить мозги.
2.Мозги зашумлены и запуганы.Думать надо.
andrey111243
Отзыв пятак! молодец! особенно про возрождение автоваза - в точку! была экспортная десятка, мммммм. сказка, за три года ничего не сломалось. Не зря же в германии наши машины прибавляют в продажах из года в год по 35%.
Знал что на Дроме будут мысли типа лучше правый 4ВД взять и т.д. и т.д.
Сам ездил достаточно долго на прульках и было у меня их 4 штуки, еще 4 пригонять помогал.
Могу сказать, что за сотку пусть и с ремонтом я с подобной прохоимостью взять бы мог паджерика 25 летнего и не более. А что по поводу легковых 4ВД это так во дворе зимой, чтобы не обидно было. Я вполне отдавал себе отчет, когда пересаживался с Марка на Ниву и могу сказать, что это пипец и уже два месяца не могу привыкнуть, но стоит съехать с асфальта и проезжая глинянный брод пол метра с уклоном почти в 30 градусов понимаешь за что ее можно любить.
Мысли по поводу Пафа и Патруля меня все равно в покое не оставят, а пока буду ездить на ней. Машина все же как никак. Да и задачи сейчас в жизни немного другие, нет времени утешать свое самолюбие и балдеть на хорошей машине, живя в съемной квартире.
P.S. Продать в Нижнем правый руль это полный пипец, поэтому при всей моей любви ездить справа и уважению к японскому качеству "для себя" лучше подкоплю денег и сяду за левый. Учитывая, что я достаточно часто меняю машины для меня это актуально

Город-герой Москва
отличный отзыв, нечего добавить)
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6
TLC

Добавлю немного

Выглядит бодренько
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
TLC

Проходимость - сдесь зачет однозначно.

А мне понравилось :) нет восхваления тазопрома и нет гнобления прулей :) я только "ЗА" за такие отзывы, автор молодец
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв на пять. Однозначно. Но от себя добавлю пять копеек. Нивы - первые "машины". Брал новыми. Первые два месяца не вылезал из гарантийных СТО - как на работу ходил. Потом ездил год до конца гарантии и продавал. Хозяевиногда вижу - довольны. Но!!! Это же мазохизм, чтобы автомобилю уделять столько бсценного времени. Поэтому (кредит тоже не приемлю), лучше напрячься и ездить как ЧЕЛОВЕК. Даже для здоровья (зимой) полезнее))). Удачи в борьбе тебе Макс.

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Согласен только с "... лоббистов АвтоВаза перестрелять...". Остальное на любителя. Хотя не скрою сам недавно хотел хозяйку Ниву взять (опять же рыбалка в любую погоду), но не срослось.
Уже ничего не надо.Срочно.

Что тот не пойму,хотел патфаиндер а взял ниву?!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
maxweell
Сочи
Максон! Не парься я тоже пересел с королки 2003 на нивку 1998, то же появились другие необходимости. Когда у нас в Сочи все стоит , я могу и по бордюру, через строй площадку, да и по...Й где проехать. Нормальная машина НИВА для своих денег и своих НАПРАВЛЕНИЙ.
Ох редставляю как все начнуть орать , правый руль и Все больше ничего
Неделю назад Крузак100 2005 нырнул в речку ,и встал ,
А братан ну типа это дернешь????
Хамно вопрос!
Объехал, зацепил тросом, пониженная+ блокировка и вот можно и шашлыки поджарить!!!

УФА
5 отличный отзыв
Toyota bB

to Dinamit 2401 "Что тот не пойму,хотел патфаиндер а взял ниву?"

Хотел и хочу Пафа, только не в последнем кузове. А не купил, потому что написал же - "Погасил кредиты". Данное было важнее самоутверждения и комфорта. Тьфу тьфу месяц ничего не ломается пока )))))
А цивик поменял потому что за зиму 3 раза бампер с корнями вырвал. Надоело со штангенциркулем ездить. Не для наших он дорог. Это 100 пудов

Привет, земляк! Отзыв 5+

За такие деньгии да ещё и для рыбалки - самое то, нива ходит везде. 5

Белово
НИВА - чтобы жизнь мёдом не казалась )))
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
construcror22
НИВА рулит.5

28->27
Отзыв отличный, прошу заметить - нигде не те хаяний ПР!!! Мало того, он оаписал все его взаимоотношения с нивой "как есть". считаю этот авто для рыбалки, охоты и безбашенных выкрутасов - отличный вариант, а по городу проехать с комортом - и марч (микра) подойдет, плюс без долгов парень, с плеч обузу скинул и свободен =)) Будь!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
37Б
"мог взять Террано 92,но его потом не продашь" это за 100 тысяч??? что-то сомневаюсь сильно,что за 100 можно террано купить. Имел радость покататься на годовалой ниве,был просто в шоке от шума трансмиссии и вибраций,и разгонной динамики. По городу ездить ОЧЕНЬ сложно. Хотя кому что,главное чтобы новее было. Нива хороша,но никак не в качестве одного авто в семье и не для каждодневных поездок.

Сахалин-СПб-Мск
МУЖИК!!!
Давно отзывы не оценивал! +5

"на машинах, собранных их великими руками, растущих из не менее великих мест"

афтар сотона!1:))) подубитую конечно взял, любой мост без масла загудит
kawasaki klx-250

Москва, Жулебино/Люберцы
насчет копеечных запчастей - граната на такую-же ниву обошлась дороже чем неоригиральная граната на мой Nissan Largo 96-го года.

Сахалин-СПб-Мск
Мужик!
Держи 5+

Ездил на двух Нивах, затем на Шеви-Ниве, сейчас на Леванте.
Плюсы Нивы: постоянный полный привод, высокий клиренс, недорогое на круг содержание. Минусы: отсутствие комфорта, мелкие, но непрогнозируемые поломки (это, впрочем, как и у любого отечественного авто).
У Шеви-Нивы с комфортом получше, обслуживание подороже, непрогнозируемые поломки остались.
Леванте. Плюсы: отсутствие шумов и вибраций, наличие автомата и кондиционера, некая «стабильность» и прогнозируемость в ремонтах. Минусы: дороже на круг в обслуживании (это касается не только ремонтов, но и страховки и налогов). Однако, это лучший автомобиль из тех, какими владел.

СССР
Улыбнуло! Молодец!

Нижневартовск
Нормальный мужской подход - к долгам,к машинам, к досугу(рыбалка!) 5+

Машина - *авно! Аффтар молодец!

нормальная машина нива(терпимая) и отзыв нормальный, а то что страна у нас такая сами всё знаете, а кредиты это кабала от которой как от чумы сам шарохаюсь
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
за правду и уважение к авто 5! а кол наверное ярый противник русавто воткнул((((( хочу себе уаз как 2 авто чтоб в лес и на дачу гонять!

Для охоты-рыбалки Нива 89-го года выпуска, я второй хозяин.Нет места, куда не смог проехать.Автору "пять",удачи

Отсыв супер:) только 5:)

Курск
С марка на ниву пересесть это круто вот за это уже 5. Понятно были на то причины,всякое бывает в жизни. 130-150 гнал , как ты в ней не одурел? От гула ,шума и т.д. У меня у тестя нива, да по грязи она рулит и все. Отзыв 5 и удачи в эксплуатации авто.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179

кемерово
5!за рывок тебе дружище!я после твоего отзыва прямо рад,что в свое время не купил ВАЗ!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Raccoon City
молодец парень !
+ 5 за отзыв - правдиво и честно и не поливая грязью нас ПРаворуких )))
Вино неплохо, но Виски быстрее !
Максон!!!МУЖИК Амбиции и понты в сторону .Семья ,кредиты,долги,знакомо. Усамого тоже самое.Продал Тоунайсика купил Ниву 1997г.Работаю на монтаже прорабом .По стройкам по селу и другому авну Нива 5 балов .А все понты японские и т п на тросу я их видал с эади Нивы .2008 еэдили на байкал Да здраствует Нива .Заработаю на понты возьму Хонду Одиссей.

ништяк отзыв)))по приколу.по сабжу, отличный пепелац для нужд под которые её разрабатывали. по снегу, грязи, косогорам метет как надо. 5

Москау
Увы, иногда приходится наступать на горло самолюбию и смотреть в глаза фактам, с кредитами у нас шутки плохи, если конечно в бега не подаваться... Автор взрослый человек и делал взрослый выбор, по сути из нашего автопрома кроме Нивы и Сайбера щас и выбирать-то нечего... Ну и не забывайте господа, что НН - это ОЧЕНЬ леворульный город, ПР сейчас там - это реальный висяк, а через год-полтора, вобще невесть чего будет...
Беспечный ездок

Волгоград
Отличный отзыв ,5 !

ALEX288.Первая японка была Легаси 1992 .Не машина а "душа"но дорогая в обслуге .НО субару это!!!!!!

бывает
Спасибо всем за комментарии. Рад вас всех слышать и читать. Я хоть и правый руль и оставил и теперь на левом стараюсь дром не забывать. Эх если бы не наши правители и бабла по более я бы себе марка икса для города да сафаря бы заточенного для души :-) по прошествии обязательно дополню. Не так давно узнал от чего запчасти такие гомно. У меня друг на пазе работал. Говорит там запчасти которые не проходят контроль в магазины идут. Вот так вот

Мужик, и баста...Лови пятак

В Новосибирске ПР авто 70% .Да и про "отечественный авто дур" разговор долгий .И пустой ,ездим на своих кошельках.

Большая деревня
автор молодец.расплачивайся с кредитами,и бросай ниву)ъ
в общем денег на ино. тебе желаю,побольше
Привет,Земляк!за отзыв 5+!у каждого свой выбор,в России принято ездит с левым рулем, праворукие стали забываться,если честно!правый-это правильно для японии,англии и еще там каких то стран,точно не знаю!есть много хороших машин и с левым рулем,но дороже!люди берут дешевые (относительно леворуких авто такой же комплектации) праворукие авто и потом зло отзываются о левом руле!это не правильно!а Русское авто, если его любить, ухаживать, иметь голову на плечах и руки откуда надо выросли будет служить хорошо!не спорю,что до хорошего уровня еще далеко, что качество оставляет желать лучшего, но и руководство страны ****ю пороть не будет!они повышают пошлины и налоги затем,чтобы покупали русские авто, будут покупать, АВТОВАЗ будет развиваться, начнут делать лучше,и люби перестанут орать,что наши машины*****о и все такое подобное!вы ругаете отечественный автопром, но сами же не хотите делать шаг навстречу его развитию!
Я не в праве писать, что Нива это плохо, что наши машины далеко не ГУД. Я не вразумлю только, что ты на ЭТОМ сайте оставляешь почеркушки про наш доблесный автопром. На отечественных я сдавал только на права и на этом удовольствие закончилось. А теперь вот всё на правом и нет мысли что-то менять. Отзыв нормуль! Желаю тебе всех благ на каком бы ты транспорте не передвигался! ДО СЛЁЗ ОБИДНО ЗА НАШ АВТОПРОМ.

moskolbast
Чувак!! Отзыв из серии "Все правильно сделал" - нива для рыбалки, а на комфортный авто (что-нибудь типа марка) для города накопишь. Я тоже думаю, что лучше 2 разных машины иметь, чем одну универсальную :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Western Siberia BRN
Отличный отзыв, молодец. 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Долбаный Мегаполис
Отзыв душевный, по делу......
Ты готовишь вкусно
Рыбу борщ азу
Но какого хрена
Всё в одном тазу

e[l

А мне гараж понравился.БОЛЬШОЙ.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

Город-сад
Отзыв отличный. 5+
Всё правильно написал про наш автопром.
2 Евген Я!
Вопрос вам. Вы случайно не на автовазе работаете?
Как я понял, вы предлагаете покупать наши авто и это типа поможет развитию нашего автопрома. А куда же тогда позвольте спросить уходят многомиллионные госкредиты тому же автовазу?!?
Нет уж, пусть сначала сделают качественный автомобиль. А потом я ещё подумаю, не дорого ли они за него хотят.
А весь этот лоббизм с заградительными пошлинами, кредитами и т. п. только провоцирует ещё большее разгильдяйство наших автопроизводителей.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
отзыв честный, без сопливостей и стереотипов. Здоровый энтузиазм и жажда эксперимента. Афтар, пеши исчо! =)

Брн
от3ыв отли4ный!!! я в лесу 3а грибами е3дить..и 6ка дедовская проходит..даже не 3ависнет нигде))))....(ну это моя 6 ка...я не говорю про все!)..как то моя мама ска3ала...." НУ а 4е ей будет то она же желе3ная)))"///....

МО
Отзыв понравился.Держи 5
Миру-мир...

Позволю себе прокоментировать комментарии...
"что НН - это ОЧЕНЬ леворульный город, ПР сейчас там - это реальный висяк, а через год-полтора, вобще невесть чего будет"
Ничего не будет,Кесарю Кесарево,на каждый товар найдется свой покупатель.Мне,например,не в падлу будет смотаться за хорошей и дешевой праворучкой куда-нибудь за 400-500км.
"вы ругаете отечественный автопром, но сами же не хотите делать шаг навстречу его развитию"
Да,не хочу делать шаг,и в красных труселях не хочу ходить!!! И что теперь? Насильно будете заставлять?
Лучше сделать шаг на встречу БМВ Калининградской сборки.А лучше всего полностью перебрать свой старый,20-ти летний Краун,что бы он еще 20 лет отьездил.

Хде фоты салона? Блестяще всё изложил!5

Москау
Позволю себе тоже прокомментировать комментарии:
"А лучше всего полностью перебрать свой старый,20-ти летний Краун,что бы он еще 20 лет отьездил."
Пять баллов! Тоже самое могу сказать про свой 18-летний Диамант, ну вот все, ну приелся он мне, ну все в нем знаю уже, куда только я в нем не лазил, как я только его не гонял, кайфа уже давно никакого нет, но черт побери! Продавать не хоцца, и даже не из-за крайне низкой рыночной цены, а потому что это - Автомобиль с большой буквы, такого качества и такого запаса надежности уже давно не делают, при желании можно сей момент вложить 60 тысяч и заменить в нем все что по-чесноку необходимо и будет он ездить еще не один и не три года... И это я говорю про американца, которых все ругают, а про японцев тем паче. Но повторюсь - в такой ситуации как у автора, Нива - весьма правильный выбор.
Беспечный ездок

Анапа
Первый полнопривод была НИВА, авто за свои деньги - зачёт. Ей бы 100 л.с. - вообще не было бы равных в*****ах. Но качество того, что продают под названием запчасти... Сейчас у меня МПС, по-моему , гораздо дешевле. А в целом, ощущаю ностальгию по своей 21213 белого цвета.

Зачотный отзыв! +150 в пользу того, что лучше ездить на чем угодно или ходить пешком, чем сидеть в кредитах.

Сами когда машину покупали, основной критерий - без долгов и кредитов. Взяли правый лекс, за что были облиты грязью с головы до ног одним моим другом)))

А сейчас вообще в основном гоняю на рабочей оке в целях экономии денег на топливо. Да и пофиг, скажу я вам. Мне и ока нравится)))

У меня вот один вопрос автору. Если Нижний Новгород такой леворульный город, то как тогда продали Марка? В своем городе продавали или куда-то отгоняли?

Нива - машина неплохая за свои деньги. Тут надо учеть еще один момент - вам достался ушатанный экземпляр, несмотря на неплохой внешний вид. Если там в мостах не было масла, то это уже многое говорит о предыдущем владельце.
Можно и ВАЗовскую машину сделать так, чтобы она долго не ломалась. Была у меня раньше "копейка", я ее делал сам своими руками, причем тоже без гаража, но после ремонта она у меня несколько лет вообще без проблем ходила, я на ней в любое время готов был поехать куда угодно и ездил очень далеко от дома, за 2000 км несколько раз, не боялся что сломается, так как был в ней уверен. 1000 км за день на ней - не проблема. Другой вопрос - это то, что с завода ВАЗ машины выходят мало пригодными к нормальной эксплуатации, и если кто хочет нормально на них ездить, то надо полностью их перебирать, желательно заменить сиденья, чтоб спина не уставала, ну и запчасти очень тщательно подбирать. Просто мне надоело на все это тратить время и я пересел правый руль, о чем ни разу не жалею.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
Марка я продавал долго и тяжело и в итоге продал очень дешево. Уже по нему скучаю. Но продать его было реально тяжело

Аффтар молодец!!Хороший отзыв!+Пятак!!
babytoys24.ru

Тюлень
А че, угрюмая реальность без прекрасс и унижений. Отзыв очень приятно читаемый. И главное лишнего не сказал. Лаконично, Супер))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

====================
А у меня родственник в начале весны продал свою ВАЗ-2106 и купил себе Марка 1997 года белый перламутр, состояние отличное. Теперь весьма рад. После "шестерки" и вдруг МаркII.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Макс, молодец. Для меня все эти разговоры про круть/некруть, правый-левый - просто бред на фоне такого оптимизма и позитива.
Один из лучших отзывов на портале! 555555555555 Просто поднял настроение.
Удачи во всем!

Большой Камень
Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.

А мне вот это очччень понравилось: "Потому что долго хотел внедорожник и в связи с этим и продал своего Маркушу (корабль, ей богу, но на самокате зимой дальше уедешь, чем на нем, только асфальт)." - абсолютная правда!!!! за отзыв 5.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Monster Fin
Тема изначально не прально названа...
По фоткам это не Ш-нива, а Нива Тайга...
Не надо путать телеги! :))

Пять за отзыв - без вопросов. И ещё пять за надежду :)

5, все честно написал, вполне познавательно.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Де Фриз
Сообщений: 19457
Понравилось читать.
Хотя ошибка конечно с покупкой. Надо было эскуду.

Василий Алибобаевич
Красавчик!!! Сам несколько лет отдал Ниве, сейчас пробила ностальгия.

Можно было эскудика короткого взять года 92-93. По качеству и комфорту гораздо выше. Но выбирать тчательно, потому как если достанется после любителя экстрима бабок ввалишь не меньше чем на ниву.

Да уж... ну и нах такое выпускать досихпор
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ

за отзыв поставил 4ку)) написан хорошо, но выбор машины убил)))
в 70х тачка гуд..вот там ей и надо было оставаться... чую заберёт машинку у жены через пол годика мытарств..удачи на дорогах - маньяк ))
сдаётся рекламное место

Владивосток-Хабаровск
мле ппц.. у нас Нива служебная 2000 года, так вот она состоит на 70% из запчастей личной Нивы водителя. Убожество.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

молодец, написано прикольно и очень патриотично, все в тему, пятерку ставлю

Большой Камень - Владивосток
стоп, стоп...я не въезжаю, это прикол такой что ли? типа шутка? После японок сесть на ВАЗ????? если данный отзыв - не прикол, то ты, автор, псих.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Никада столько коментариев не видел...всех тронул Чертяка! И меня зацепило. У нас в семье Нивка и лебедка на ней. Прет как танк...швеллер замаскированный в стандартном бампере дает уверенности на асфальте. Частенько оставляю Хонду в покое и езжу на Ниве неделями....и получаю кайф даже.
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

на русских машинах болезнь китайские запчасти которые к нам везут просто огромными партиями,поэтому и ремонтировать надо каждый день,отзыв 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Тема изначально не прально названа...
По фоткам это не Ш-нива, а Нива Тайга...
Не надо путать телеги! :))

Умный чёли? Автор сразу пояснил...что нет тут раздела для Лэнднивера.

Нет кредитов + Нива = полный фрирайд....полная свобода.

Попробуй завести книжку расходов на автомобиль и в конце года посчитай скока денек ты выложил. По проходимости однозначно машина не плоха...
Респект тебе толькко за то что с марка на ниву пересел:)
Soarer MZ12 GT Limited 3.0 1984г.в.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

ХА!
зачет ниве токо по дешевизне и проходимости. автор молодец. толерантность должна все же присутствовать. но нива - это машина только для рыбалок, но никак не для повседневки. а вообще - копите на жыпа)))
MISCHIEF! MAYHEM!

Забайкальский край
У отца нива, я на ней учился ездить по всяким го..ам, до сих пор знаю о ней что она офигенная машина! ремонтировать легко, даже в дороге, только батиной ниве не хватает инжектора и ГУРа, а в остальном полный шоколад)))
Chaser Сотый авантик 2Sexy
BMW 318is coupe
Bobby-bo
Вполне достойно! 5 за системный подход.

отличный отзыв!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

"Я за три года на ремонт всех выше перечисленных машин потратил столько же, сколько на эту за месяц."
мои соболезнования! :) отчёт 5!
Я чет не понял....А где шевролёт то???
ой... ступил:)

Статья супер, отзывы отличные, машина хоть и драволет но прет!
Нива моя первая и пока единственная машина, вот уже 4 года гоняю. Взял ее случайно, так сказать выбора небыло - один хороший человек продовал за копье, а на тот момент денег особо не было т.к. был еще студент, вот и решил че я буду вы. еб. пока все мои друзья залазят в кредиты, мол если брать машиту то сразу свежего яп.
Вот уже 4 года гоняю и не парюсь где!
Относительно комфорта - его тут просто нет, поэтому хочу брать нормальную европейскую, да или яп. машину, но, продавать ниву, НИЗАЧТО, так как не хочу ограничевать себя в возможностях передвижения. Таки прав автор, что ее не жаль, а на яп. ты в такое г. не полезеш. Всем удачи.

Новосиб
Мазахист
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Был небольшой опыт эксплуатации Нивы. Свой ММС Легнум отдавал в кузовной ремонт на 2 недели, и на это время искал тачку - на работу, в детский сад, короче, на каждый день. Попросил машину у своего начальника и получил Ниву, на которой его сын изредка ездит на охоту-рыбалку. Автомобиль практически новый с пробегом 7 тыс. км - мафон со съемной панелью, сигнализация непонятного производителя, кенгурятник (откуда в Самаре кенгуру), фаркоп, ксенон, тонировка "в хлам", и номер 333. Проездил две недели без особых напрягов. Неудобно было жене и детям на заднее сиденье запрыгивать и без климат-контроля грустно. За это время починил крепление водительского сиденья, до которого у хозяина не доходили руки, сломал и починил ручку стеклоподъемника-припарился крутить туда-сюда.
Резюме - можно использовать НИВУ как вторую машину для охоты-рыбалки, но и в городе не спасует, выручит. Всем удачи!

Сообщений: 2055
Хороший, такой отзыв.

Замечательный отзыв.Я 2 года, с 1998 катался на Ниве, машина ничем не хуже Эскудика (у него из плюсов только ГУР). В тот период не было китайских запчастей и не было проблем с машиной. Сейчас на лансере Х, но есть и ШевиНива :), без нее обойтись.
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Безродный космополит
Очень хороший отзыв. Не понял высказывания в сторону автора насчет предательства ПР. Все же сказано в самом начале - отсутствие свободных средств на покупку машины для души. Нормальный жизненный подход крепкого хозяйственника. 5 поставлю. Удачи тебе, бро!
GG2 '2005

Душевно, молодец!!!!!!!!!!

Удмуртия
рыбалка-это хорошо!

=) (=
"а также руки растут из предплечья...." в школу надо было ходить. Предплечье — часть верхней конечности человека или животного, ограниченная сверху плечом и локтевым суставом, а снизу — запястьем.

"и когда всех гр*****х лоббистов АВТО ВАЗА перестреляют или пересажают, и ВАЗ выйдет на рынок естественной конкуренции, мозгу гениальных русских инженеров дадут волю, главное, чтобы менеджмент не подкачал и, даст бог, наши дети будут гордиться тем, что ездят на отечественном аVтомобиле….."

афтар фантазер однако

а вообще, дром потихоньку превращается в бром

Southern Rhodesia
и нафига ты сюда написал?? кстати, нормально марк зиму держит, даже не на шипах. всё зависит от уменья. у нас в стране скока поколений на заднем приводе ездит. ох, зря ты марк продал. взял бы ниву как вторую, для бездорожья (если охотник-рыболов-турист)...
Holy Motors

Красноярский край
Были H-RV, потом Харрер, Соренто, купил Клюгера и разбил в хлам. Привык ездить на высоких машинах. Денег теперь хватает только на Шниву, ни как не могу решится взять нашу.
Пью, курю, женщины, - короче без комплексов.

Город-сад
То cober
Автор не фантазёр, он - оптимист.
А гениальных инженеров у нас действительно не мало.
Живи и не мешай жить другим!

"Умом центральную Россию не понять...!!!" - М.Горький :))))))))

Нива вещь. Купил 90 го года вторым автомобилем, взял в убогом состоянии утопленника, стояла в гараже пять лет, днище, пороги сгнили, всё переварил, ПОСТАВИЛ ОЦИНКОВКУ, лазил везде, топил в воде два раза, в лесах мял, молотком выстукивал, губкой красил и опять на просторы бездорожья. Ахриненный аппарат, поставил усиленные пороги,из любой колеи выходил. Нива не автомобиль, это легенда. Правда ломалась часто, но это издержки, ЕСЛИ ПО ГОРОДУ В БУДНИ НЕ ПОНУЖАТЬ НО НА ОДИН ГОД ВЫХОДНЫХ машины от ремонта до ремонта хватает. Ну и выручает когда между продажами без машины сидишь, передвигаться можно.

vadasu +1

61 RUS
автору пятак.
Нива в свои деньги хороша, я себе взял что бы по деревне ездить, наматываешь тыщщу в месяц и нормально, чем меньше пробег тем меньше ломается )))

У отца моего нива 88г пробег 160тыс. из ремонта: 1 потекший аморт (по гарантии)3тыс
1раз замена резинок (кром сайлентов)на 60тыс.
Замена сальника заднего редуктора 60тыс
Замена колец на нормальный размер на 110тыс.
Заменв якоря генератора 130тыс
Замена крестовин 2 раза
Замена шаровых каждые 20тыс (один раз вырвало)
Пыльик Шрусов раза 3.
Глушитель прогорел 1 раз.
Клапан прогорал на 70 и 155тыс
Условия эксплуатации +40 -45 по цельсию.
Масла хавает 1л на 1тыс км
Дороги: разбитая грунтовка
Счас купил форика турбо. Тож рад

Тула
Автор молодец. Столько комментарией за такое время.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Вот это отзыв, стока коментов!!!
Молодец.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

to Antituzik

С умением как раз у меня все в полном поряде, но вот НН город не только левого руля, но и ***** полного отсутсвия спец техники зимой. Мой двор вообще один раз почистили за зиму, и то все что начистили закидали на стоящие тачки. Мой мощный папелац простоял во дворе 2 дня без движения. По трассе спору нет 180 едешь еще и бриться можно и кофе пить, но реально не съехать на марке даже на платную рыбалку.
to =)(=
Тупанул согласен про предплечье. В школу кстати ходил и даже немного два высших есть. В нюансы анатомии никогда не вникал, главное, то все кто прочитал понял

to leva3812

А вы где то увидели, что я сильно переживаю по поводу езды на НИВЕ? или по поводу ее приобритения? Воспринимаю ее как неизбежный этап в моей жизни.
Погодите, вот раскидаю проблемы и через годик даст бог появиться мой очередной отзыв, но уже про Патруль ))))

to Kazah00

Мазахизм иногда вносить яркие краски в сексуальную жизнь )))))))))
Только представь с каким кайфом потом я сяду на япа )))))

Нее ребяты в Ниве определено что то есть! 5
Mazda Axela+MMC Pajero

Мужик, че тут сказать....

Евген Я!
для Maximchik
я не работаю на АВТОТАЗ точно!просто, в принципе, потуги государства просто понятны...сам я эксплуатирую ауди 80 и ВАЗ 099,разница чувствуется, но наш автопром я все равно уважаю!по крайней мере лучше,чем на Украине,а там прруль вообще запрещен!вообще,если есть руки, любой автомобиль пойдет, поедет и даже полететь может!сейчас вот ауди 80 в кузове б2 из ничего восстанавливаю...там предыдущий хозяин дырки в днище тряпками обычными заклеивал...будет скоро отзыв

а вот про ситуацию зимой в НН это да, это жестко!я стоянку под свой пепелац сам чистил,вместе с прилегающей дорогой....всю зиму...

а разве это шевроле? по моему, просто нива
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Нет на дроме раздела Нива. Поэтому закинул в шеви...

Вот в том -то и дело, автор, что в наше время у людей, как правило, нет кучи свободного времени. Рассказ отличный, но нафига тебе такое счастье, не понимаю. Я, специально для поездок в*****ы (для асфальта есть другая машина), взял Исузу МУ 94-го года, с пробегом 300000, и кроме ремня, масла и фильтров за год и 30 тыс. пробега по зверской австралийской грунтовке н и ч е г о с машиной не делал. Прет, как танк, и никаких вложений, кроме расхдников не требует. В конечном итоге посыпится, конечно, но ей уже 16 лет, однако.

Зачотный отзыв!

Кинг
Аффтору, громадный респект и уважуха! Мужик!!!

Р-н-Д

Однозначно автору респект и за оптимизм и за свободу в выборе, вообще молодец.
Еще раз почитал отзыв и комментарии, самому захотелось на Ниве поездить. :)

Бугермэн
Молодец!!! 555 за отзыв! Нива уделает по бездорожью любой яповский дЗип!

"«Самые дорогие женщины — это бесплатные».

Та, которую купил - ничего не стоит.
Та, которую завоевал - бесценна."

только - 5 ! ! !
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

5 ! ! !
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

to Zaab

+1 )))

Башкирия - это вам не Сирия
только пять держи
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сибирь
пять с + :)))
R.Rover Sport `06

Магадан-Спб
во ведро! лучше уж паскудика за эти бабки
Что то у меня комментарии не обновляются ((( с других компов вижу со своего нет...

Мужиик молодец))))5 за отзыв)))))
Сам на ниве передвигаюсь,И по городу в том числе тоже и не плохо,жаловаться не буду....А со старой япошкой можно на деньги посерьезнее попасть,кто знает как на ней старый хозяин ездил, до нивы ездил на Vitare 93года в первом кузове Лазила не лучше чем Нива))Да и комфорта не на много больше было)))93 год же...На ремонт 2 раза попадал,сначало радиатор потек,боюсь говарить сколько он стоит если заказывать,поставил с разборки,потом гур отьехал,проишлось заказывать,А как электроника начала мозг парить,сразу поспешил продавать,продал в уфе за 130 тыщь,взял ниву за эти деньги ,хватило денег еще ее чуть чуть под себя сделать....Пока рад)))Нива пока меня не подводила)))Тьфу тьфу.....

молодец, чувак, без комплексов, 5!
я сам стою перед выбором, королла не устраивает проходимостью, а на японца-проходимца денег нехватает, возможно как временный вариант и решусь на такое чудо
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

5 месяцев. Полет нормальный. Правда сцепление утром прокачивается долго. ***** прыгает по бордюрам и гомну как сайгак ))) скоро куплю патрол ))). надесюь. а НИВА пока - наше фсё

Привет всем. Гоняю, не парит ничего кроме сцепления. Пропадает, но стоит как следует его про******* с утра на день хватает. Реально некогда в сервак загнать, а она все терпит, начинаю влюбляться в нее. Все равно куплю Патруль, а ее или брату подарю или под рыбалку заточу в конец. Продавать жалко, свыклись с ней все и я и жена и брат, который на ней сейчас работает. В день по 300 км на 3G - скоростях по городу. Расход стабильно 10, хоть удавись в педаль.

У меня аналогичная ситуация была 1,5 года назад был холостой денег было море, купил себе короллу новую души в ней не чаял моя первая НОВАЯ машина ездил наслаждался гонял за 1000 км, просто так в выходные, с будущей женой, она была в восторге после своего ТАЗа (приоры извините за это слово) как капот открывается на королле не знал наверное с полгода, открыл дверь- завел- поехал. Но вот женился, кредиты стали ощутимее, пришлось с короллой расстаться жена реально ревела три дня, кредиты закрыл стал думать что же взять потому что приора (еще раз извините за это слово) просто пи//ц, и тут вспомнил что каждый выходной практически езжу с друзьями на рыбалку или на охоту но на их машинах, и решил взять Ниву езжу сейчас по такой грязище на которую смотреть страшно, жене дал порулить в грязи она вроде успокоилась, вообще считаю то Нива отличный вариант для любителей рыбалки охоты и просто Нива отличный ВТОРОЙ автомобиль, ни одна инорамка по проходимости с Нивой не сравнится это факт не раз на рыбалке наблюдал ситуацию когда Крузаки и другие япы беспомощно стоят в грязи а Нива прет как ни в чем не бывало...

Почему то у всех ниваводов всегда крузаки сидят везде и они их объезжают и выдергивают, еще бы уточняли какие крузаки
TLC 100 V8

Нива действительно своеобразный автомобиль. К ней не сразу привыкаешь. А когда привыкнешь начинаешь влюбляться в некоторые ее особиности. После Нивы я имел Ниссан террано, сейчас имею Сузуки витару. Но нет в япах какой-то необъяснимой изюминки, которая есть в Ниве.

Засадить можно абсалютно любой джип в абсолютно любой нелепой ситуации. Если водитель постоянно на асфальте и потом решает победить бездорожье только названием своего авто, то там .ля, что крузак ,что нива, что Уаз, что ДТ-75 однозначно засядет.
Сам владею 21213 2002 года. 80% асфальт, остальное "плохие" дороги. Третий хозяйн, на данный момент пробег 85 тыс. Масло в двигателе от замены до замены (10 тыс)- 300 грамм. (Масло везде п/с Бизол), по ремонту - замена помпы (350р) и регламентные. Динамика для города (особенно зимой) достаточная. Расход - 9 трасса, 12 - город.
Цены на запчасти (г.Киров), по сравнению с иномарками, смешные и есть всегда и везде!
Резонансные вибрации только на скорости 95 км/ч (до и после нет).
В машине уверен на 100%, постоянно езжу на расстояния до 500 -800 км.
Очень нравится ощущение "вседозволенности" куда хочу, где хочу, когда хочу!!!!

Похоже что хозяину оказали медвежью услугу, да еще и за 20 тыс.р. Подход к ремонту отечественного авто совершенно не правильный. Иномарошный принцип поставил новую деталь и забыл, тут работает совершенно на оборот. Качественную деталь для отечественного авто найти очень сложно. Поэтому, получается, поставил *****овую китайскую или подвального производства и замучился. Поэтому очень рекомендую владельцам подобных авто ничего не менять в прок, без крайней необходимости. Подвеска у старой Нивы очень крепкая, убить ее очень сложно, если не сказать что не возможно. Инженерам очень тонко удалось совместить не совмещаемые характеристики. Например: с одной стороны машина мягкая, с другой она не кренится и не заваливается в поворотах, с третьей на какую кривую поверхность ее не поставь кузов принимает ровное положение относительно земли, очень энергоемкая. Я не встречал на Японских вне дорожниках подобной работы подвески, похоже они больше заботятся о крепости и безопасности. Поставят дубовые пружины и амортизаторы, получается все надежно, а как тебе на бездорожье мозги вытрясать будет, это их совершенно не волнует. Для Нивы лифт подвески, как и широкая резина, вещь вредная и не к чему хорошему не приводит. За отзыв 5.

Н-ск
Свистеть не надо ,что на Марке как на самокате зимой.Марк был ездил супер задний привод.Чего его с шнивой равнять, разные классы. Поэтому 1.
Отчёт хороший,психологически осмысленный. Автор молодец, здравый смысл преобладает над эмоциями-"пальцами", а это дорогого стоит. В жизни надо правильно приоритеты расставлять, а это не каждый может. Удачи в приобретении другого авто.
На данный отзыв наткнулся случайно,блуждая в инете и терзаясь муками выбора авто. В семье две авто: Мазда-Премаси ( 2002г.) брал с аукциона дорого, т.к. пробег был всего 44т.км. А для рыбалки купил ВАЗ-2121 (1991г.) брал его у деда-аккуратиста, вся в сервисных наклейках. Но Нива, есть Нива руки пришлось приложить,благо место и время есть, да и не фатальные неисправности были. Покупка Нивы как второй машины(для рыбалки)оправдана и обоснована. До этого была одна машина: Ниссан Вингроуд для всего, и для города, и для рыбалки, вот это глупо, и не обосновано. Неделю назад Ниву продал, ЗА ОДИН ДЕНЬ!!! Брал за 65т.р, а продал за 75 т.р., это о чём то говорит. До этого была мысль обновить иномарку - не получилось, за два месяца продать не смог, хотя в цене сильно уронил. Жена уговорила, с Маздой повременить, раз уж так. Поэтому решил с Нивой по экспериментировать, сам не ожидал такого результата. А т.к. с рыбалкой завязывать не собираюсь, то имею муки выбора: модернизированная Нива или Шеви Нива, и других вариантов ДЛЯ рыбалки не рассматриваю.
Вот ,надо же,какой животрепещущий отзыв у автора получился, прямо ЧАТ какой-то.

Отзыв 5!!! сам владею таким же авто(1997г.в.) вот уже 12 лет. если сравнивать я иномаркой,Нива-ВЕДРО, зато передвигаюсь и похихикиваю, а кто-то в это время выкапывает из сугроба и т.п. своего "любимого японца" и ему не до смеха!!!!

Герман Кузбасс
Отчет 5 Езжу уже на второй Ниве конечно куча недостатков но есть и плюсы и главный незнаю как у кого но сколько я её не насиловал по бездарожью ни разу не подводила и привозила домой а уж потом ремонт по полной

Grizlil27
Очень хороший отчет 5! Так же имею Ниву 93 г. в. и одни положительные эмоции от авто.

dhj
TLC:
Добавлю немного Больше всего убивает то что если купил запчасти на ТАЗик то это еще не значит что отремонтировал - они запросто ломаются еще во время установки, но даже если получилось прикрутить она может в течении месяца еще раза три поломаться, потечь, заклинить, треснуть и т.д. И еще если вечером приедете на исправной машине и оставите ее на ночь то утром она запросто может не завестись. А со временем вас перестанут удивлять внезапно появляющиеся под ней лужи из масла, тормозухи и тосола...
бред купил на тойоту яйца застучали через 80 км. Брал оригинал.Привыкли хаять все русское.Коммент удалят. Привыкли донашивать рваные портки после япошек и хвалитесь друг перед другом.В свое время владел япами 10 машин было ине типа Сани от ниссана.Последний Хорек пятилетний.Пока не поумнел лучше новой машины ничего нет.Взял Ниву с салона и представь езжу и ни чего не отваливается и на япохлам (так как не новый) никогда не сяду.ИМХО .

Всем доброго дня или вечера! Вот продал свою ниву. Думал что взять (или терано или паджеро). Но выбор пал опять на ниву, только новую. А кто говорит, что русская машина плохая, то все это ерунда. Просто в машине (если она плоха)нужно всегда менять прокладку между рулем и водительским сиденьем. Всем удачи на дорогах. и Кстати почему никто не пишет отзывов о ВАЗ 2121

danko71
TLC:
Полностью согласен. На фото 2009г. перед трудным маршрутом провел небольшой ремонт. Поменял подшипник на полуоси, соответственно новую втулку поставил. И вот результат - через 200 км на ходу выехала полуось: втулка новая сползла!

Отзыв на +5 , это однозначно . Проблемы нашего автопрома одна - это гниющая голова от руководителей завода , до правительства : в 2002г я Ниву 2121 покупал с порогами , магнитоф , кенгурят и всякими мелочами за 6000 зеленых амер. рублей . По нужде продал в 2009г . Сейчас хочу взять новую (опять) , но она стоит 365000р или 12000 зел , амер ,рублей (в Чите). Я не мазохист и не великий патриот , мне нужна машина для охоты и рыбалки - проходимая , ремонтная , вторая в семье (основная сузуки гранд витара) . Да я знаю Ниву , при всех минусах - плюсов больше и на много . У всех моих друзей 4 Прадоса ,1 4Rover , 2 Поджерака , 1 80ка и 2Нивы и 2УАЗа . При ремонте машин после очередной поломки , только и разговоры сколько сот тыщ руб потрачено на рем иномарок в год , до ближайшего нормально сервиза в Чите -500км убитых дорог . Убрав понты глубоко и далеко , понимаешь - в росс. глубинке для передвижения в тайге тоько Нива или Уаз . Альтернатива , для глубинки , реальная это Крузак в 78кузове диз или Патроль диз 2010-2011г.в. но мужики смотрите ценник - от 1800000р . Я неплохо зарабатываю , но не столько ! Брать японс, Б/У нет и сам получался и на друзей насмотрелся . В городе при наличии сервиза , диагностики и зап. частей - да , но здесь - вечная проблема . Нива - реальная машина для нормального Русского Мужика , для передвижения по направлениям до пункта назначения . НЕ рвите машину на гонках и по пьяне , она Вас будет радовать долгие годы . Всем удачи на дорогах . На фото младший сын с бывшей Нюшей .

Зеленоград
Все те же ощущения, правда от ШНивы, от "на этом невозможно ездить" до "да вроде ничего, передвигается ведь" :) Вариант не то чтобы хороший, просто безальтернативный. Если нет денег а надо лазить по буеракам, то выбирать особо не из чего. А так те же недоумения по поводу дешевого ремонта и копеечных запчастей, те же страхи ехать дальше дачи, на которой лежит инструмент и куча старых з/ч (они правда бывают получаются лучше новых). Зато ощущаешь себя мужиком, потому как руки по локоть постоянно чёрные, воняешь неожиданно протёкшим антифризом и в портфеле носишь не iPad, а набор рожковых ключей.
Автор держи +5

Трезвый подход к жизненной ситуации. Респект! Всё правильно написал, 5-ка.

4 поставил!за креатив!добавляй!

Алексин
На половине бросил читать..

Продажа Chevrolet Niva 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива