Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2015

Шевроле Нива 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 15 л/100км
Название: LE
Начитавшись всяких и хороших и плохих комментариев, и отзывов о Шнивке, решил поделится своими впечатлениями о машине. Сразу скажу, что сравнить могу только с теми на которых ездил сам, а это – Мазда Трибют (он же Форд Маверик), Ниссан Мурано, ну и машина жены Форд Фокус 3 (советские не берем в расчет).
И так, почему решил купить (хотя в начале и не планировал покупать новую машину тем более Шниву), и купить именно Шниву? Всегда нравились вылазки на природу, все лето с сыном гоняли по лесах на великах (благо в Бутово есть еще такие места), захотелось что-то экстремального, с возможностью уехать далеко в лесную чащу, полазить по болотам и опять же, сына от компа оторвать! Высматривал БУ нивы (ВАЗовские). Не хотелось тратить много денег на очередную не очень важную для семьи хотелку, да и хотелось, чтобы самому можно было без опаски что ни будь к ней прикрутить, приварить, оторвать (типа тюнингом заняться) и не жалко было. Посмотрев цены и состояния машин, понял, что дешевое хорошим в данном случае быть не может, да и жена сказала, купи новую, ее тюнигнуй как хочешь, зато новое и твое! Поехал смотреть новую НИВУ в салон. Нет! Рука не поднялась купить новую ниву за такие деньги, но, рядом стояла ШНИВА, LE комплектации и скажем так, не намного стоила она дороже обычной нивы. Посмотрели с сыном, посидели и да! Это то что нам нужно для внедорожных приключений: шноркель (пока ни разу не пригодился), литые черные диски (ну красиво да), фаркоп (тоже, как и со шноркелем), переднее крепление для лебедки (см. шноркель), защита (она пригодилась), резина (хорошая даже на бездорожье). Нашли официальный салон (в Подольске) до этого искал где можно купить подешевле, ох сколько в Москве салонов готовых с улыбкой на лице тебя развести. Покупка - быстро, хорошо, чуток кредита, каско, осаго (когда говорю сколько каско с осагой обходится, на работе никто не верит, в этом году 12 т.р. ?) и я счастливый обладатель новой ШНИВЫ в комплектации LE. Правда всунули допы, потому что такая как я хотел у них только с допами, но допы это – антигравийка, антикорозийка и магнитофон, в приципе, норм, сам бы тоже все делал/ставил.
Первая поездка (из салона домой). Честно сказать, как бы не радовался за новую покупку, потихоньку приходило разочарование. ОНА ЖЕ НЕ ЕДЕТ (но читай дальше)!!! Но тем не менее, каждые выходные мы на Шнивке в лес, по бездорожью по новым неизведанным нами местам гоняли.
Теперь о самой машине и моих впечатлениях (не вдаваясь в технические подробности и так все и все знают), с учетом пробега 20 тыс. и 1,5 года владения и чудесной поездки прошлым летом в Крым.
Комфорт – да, он есть, не мурано конечно, но кондиционер исправно работал всю поездку в Крыму и все лето (кто говорит, что он лишний – врет). Сидения вполне нормальные, за день проезжал около 1000 км. и учитывая, что не молод, усталость была не критичной, спина не затекла, не болела как некоторые жалуются. Сын тоже то спереди, то сзади сидел и на сидения не жаловался. Места внутри достаточно и по ширине, и на сидениях. Одно немного доставало, это звук раздатки, но магнитофон и хорошее настроение способствовали его не замечать. Обзорность замечательная, свет хороший, дополнительно так же поставил противотуманки. Багажник всегда свободный так как поставил бокс на крышу, и все не часто используемое вожу в нем.
По подвеске - управление конечно не острое по сравнению с Фордом Фокусом (на нем время от времени езжу), руль повернул, а машина еще подумала немного, а потом только повернула. Зато машина очень мягкая, и это приятно, особенно в Крыму после парома, там где все тормозили и ехали медленно, там была наша стихия и не замечая плохой дороги мы неслись на всех парах. А в какие мы горы забирались? Какое было удивление квадроциклистов, когда они приехали после дождя на гору в точку «Звездопад воспоминаний» а там мы с сыном сидим кфеёк с термоса попиваем. В некоторых моментах, покоряя очередную высоту, даже думал нафига я сюда поехал, но машина справлялась с поставленными задачами.  Что мне не хватает, так это АБС, в данной комплектации она не предусмотрена, летом еще не критично, но зимой пару раз очень пожалел о ее отсутствии. Есть правда еще один нюанс, и с ним пока не могу разобраться, машину как бы тянет постоянно в лево, ездил к официалам, проверили, сход/развал, дали карту, все отлично. Но еду по трасе, все в право подруливаю, хотя на ровных участках, без признаков колейности, едет вроде ровно. В общем пока грешу на чувствительность резины к колейности, но буду еще разбираться.
Теперь о двигателе! Все в один голос твердят что его нет, а я вот не соглашусь! Конечно, после Мурано 3,5 литра и 250 лошадей его нет, но машина обкаталась, и я без напряга езжу на дачу со скоростью 120, когда спешу (а спешу часто) могу 140-150 идти, и не кратковременно (у меня мин. 30 езды по трассе до дачи с такой скоростью), стартует приемлемо, как все в полосе, в горку в лесах, едет, что еще нужно? Да любую возьми машину (бюджетную) и так же можно сказать что не хватает 30-50 лошадей для полного счастья. Грузил кирпичами (180 штук = 2,6 кг = 460 кг.) и мы ехали (расстояние 30 км.) и не сильно замечали данную загрузку, 90 шла и без напряга. И теперь, я могу сказать, она едет, едет и по трасе, и по бездорожью, по крайней мере меня устраивает (Виноват, забыл сказать, что после ТО 15000, чипанул движок).
Теперь, о поломках. А ничего не будет в этой главе, поломок не было, только на втором ТО пильники поменял, после Крымских гор порвались, да и свечи сам поменял, когда одна свеча отказала в -35.
Что в итоге сказать, машина служит каждые выходные в качестве доставки стройматериалов на дачу, просто поездки в магазин и для приятного времяпрепровождения катаясь по бездорожью. Скорее всего на ней поеду снова в Крым, там столько мест куда можно на Шнивке проехать. Сын (12 лет.) учится на ней водить, уже по полям меня возит сам. Заглядываюсь ли я на другие машины? – Да, хотел бы Прадика, но на что-то другое Шниву не поменяю, пока она меня всем устраивает.

Это только часть мест где мы были благодаря машине.

Скоро будет новый отзыв..

Прокатился как то на такой. Впечатления двоякие с одной стороны джип (поребреки, рельсы, все легко проходит) с другой, салон...все на саморезах, шумка ноль и т.д Сел потом в свой ФФ2 это же мерседес по сравнению с Шнивой (ничего личного).

Отличный отзыв!5!

North Pole
Почему бы и нет..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Хорошая машина за свои деньги. И обслуга копейки. Опять таки моральная проходимость повыше многих. Движку немного бы помощьнее. Хоть турбо ставь. Есть конторы делают под ключ. Думаю.
Нет, я не сумасшедший- я просто немного недружелюбный.

Алтайский край
Нормальная машина без особых изысков и комфорта . За отзыв 5 .Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Без приключений жизнь скучна, как говорится. Это отлично взять собой своего сына и поехать не по асфальту, а там где можно поставить палатку или шалаш. Это осознание приходит в определённом возрасте, 10 лет назад, допустим, я об этом даже и не задумывался, а теперь все чаще смотрю на подобные авто. Пять автору!

кемерово
Машина нормальная, но трансмиссия не любит больших скоростей (это чтобы вы потом не разочаровывались при ремонте).
Про чиповку напишите поподробней.
Fireman
Шнива очень нравится внешне, простительно и внутренняя аскетичность и архаичность, но напрягает конский расход...
roman.z31

А на счет саморезов, странно, но в моем салоне ни одного не видно,(пишу коммент с машины), шумно это да, а в остальном салон на мой взгляд на 3 с +++

ижевск
Главное-самому нравится.Удачи в дальнейшей эксплуатации!
mifa56
Зачем сравнивать седан с полноприводным универсалом? Это два разных автомобиля. Ваша- попу возить, а Нива на охоту, на рыбалку, за грибами, за ягодами, в лес на пикник, кирпич на дачу привезти, на сопку подняться, да куда душа захочет- доставит Вас Нива. Желаю удачи.

Москва / Владимир / СПБ
Ну явно комфортнее, лучше обдув, места больше (но знакомый сказал что багажника если полная загрузка салона - очень мало).
Проехали более менее везде. Достаточно комфортная машина. Линзованная оптика. Ну в целом помойму очень бюджетный и интересный вариант для загорода. Только такое ощущение что ее более жалко из за обвеса Бертоне на бездорожье и тд. Хотя вопрос такой...

Но я еще в сметении по поводу 2121, все таки говорят типо 3Д лучше лазит, но я не проверял, не знаю. Никак до youtube не долезу глянуть сравнения.

За отзыв 5.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Аркадий Михайлов
"Шнива .... поехала". Это не она поехала, это Вы поменяли "стиль" и "манеру" вождения.
Удачи Вам в дальних поездках. Интересно узнать Ваше мнение об этом авто тысяч через 30-40 пробега.
ABCDEFH
Про чиповку напишите поподробней.
На счет чиповки, вообще то, машина поехала только ближе к 12-15 тысячам сама, по видимому обкатка нужна и не маленькая. А чипанул проходя ТО2, в ниве777, с гарантией и с возвратом на старую прошывку если мне не понравится. Что можно сказать, немного стала как бы более равномерней разгонятся, на тех горках где переходил на 4, уже и на 5 могу, не сказать что прям полетела, но менять на старую прошивку не буду.

Fireman
Да не "конский" там расход. У меня на Примере чуть меньше был (на 1-2 литра).

Пенза
Автор, ты как-нибудь под защиту загляни)
Много чего интересного можно найти)
Если, конечно, по дебрям лазишь.

Уссурийск
последняя фраза про Шниву-Прадика жесть
Олег
Хорошая машинка, мне очень нравится, цена качество соответствует. Автору удачи!

Отличная Машина.
Удачи.
Влад
Не крашеный обвес как раз то что надо ШНивке. Всех кого касается с Праздником!

AleksandrNevskiy
Недавно ездил со знакомым на Шниве. Хотел как раз глянуть что за зверь в сравнении с 3Д. Ну явно комфортнее, лучше обдув, места больше (но знакомый сказал что багажника если полная загрузка салона - очень...
Были у меня и 3д и 5д и сейчас шнива.
Лучше всех на бездоре 5 д, особенно по колеям - сложнее перевернуть.
шнива уступает размером колес, меньшей энерговооруженностью (масса больше на 200 кг по сравнению с 3д, движок тот же).
Но эти объективные показатели нивелируются очумелыми ручками, проедешь/не проедешь оченно от прокладки зависит...
Дмитрий
Куйбышев
Что за манера указывать марки авто в стиле ФФ, ЗД и т.п. Это же по большей части только владельцам ФФ известно о чем они пишут. То ли это Фольксваген Фаэтон, то ли Фуфел Фувлятский. Про ЗД вообще промолчу)))

П.С. Не мог не похвастаться-у меня ТЛАН.
alex163
Кстати, автор имея форда, в Крым поехал на шниве.
Я тоже, имея новенькую камри, купил шниву в 2015 году (для охоты). В итоге камри продал за ненадобностью - годовой пробег стал меньше 1000 км. Налог 8 тыр.
Для меня шнива удобней. В прошлом году пару раз в Тюмень скатался (1300 км в одну сторону), в Волгоград. Я вам вот что скажу. Качество дорог и скоростной режим позволяют шниве держаться в лидерах потока... Быстрей меня ехали 10%, не больше. Моя скорость 100-110. С обгонами есть небольшая проблема, но умеючи - справлялся.
Магдагачи
Кратко ясно! 5 Хотелось бы видио посмотреть как она себя в городе на трассе и на гравийке ведет вернее какие звуки и шумы в салоне!
владимир

Не судьи судят…

Фото красивые

Дмитрий
alex163
Кстати, автор имея форда, в Крым поехал на шниве. Я тоже, имея новенькую камри, купил шниву в 2015 году (для охоты). В итоге камри продал за ненадобностью - годовой пробег стал меньше 1000 км. Налог 8...
Подтверждаю, у самого есть упомянутый здесь ФФ, правда третий. Так вот я на ФФ выезжаю раз-два в месяц, а то и вообще не выезжаю, взял в свое время Ниву шевроле для бездорожья, но в итоге пересел на нее как на основную машину. Езжу на ней и в город и в негород и ЗИМОЙ и летом и куда угодно.

mifa56
Все правильно. Но я был в шоке от различия между дизайном кузова (вполне себе) и исполнения салона (может сейчас и лучше делают?).
alex163
Писатели фантасты отдыхают. "Быстрей меня ехали 10%, не больше." Ты ехал в потоке горбатых запорожцев? И еще обгонял?
Шо добавилось лошадок сорок?
alex163
Были у меня и 3д и 5д и сейчас шнива. Лучше всех на бездоре 5 д, особенно по колеям - сложнее перевернуть. шнива уступает размером колес, меньшей энерговооруженностью (масса больше на 200 кг по сравнению...
Сильно с ручками не заморачивайся, и с прокладками тоже. Потом тяжело будет отвыкнуть.
Игорь Тимощук
Согласен, фф очень хорош, особенно в управлении, но мне в нем воздуха не хватает, о третьем говорю, сажусь как в капсулу (а я большой то), из за этого почти всегда еду на ниве. А на счет саморезов,...
Скромно правее руля фото. Видно только неровную пластмассу. Саморезы чуть левее. Сверху у панели приборов.
владимир
Позитивный,грамотный отзыв!
Несомненно. Особенно фото. Жарить шашлыки где-то на природе, без каких-либо комфортных условий (горячая вода, туалет и т.д.) в разборном мангале - только для владельцев данного чудо аппарата.
maxfaktor
Обычно приключения хороши лет до 30, а лет лет через 10 палатка или шалаш это не "осознание" а .........
Автор !!! Не надо вводить людей в заблуждение фразой "рука не поднялась купить ниву т.к., рядом стояла шнива ... не намного дороже" Так шнива в вашей комплектации+допы как минимум на 200 тыс.р. дороже нивы..........или вы считать не умеете ?

норильск
Хотел бы сказать, тем у кого нива не едит,что мало движке по трассе.....один раз проехал на короле спассио 98 года....не ожидал,ей а тапок,а она на месте,после неё я понял,что нива едет.

норильск
Ну не скажу точно 200 или нет,в 16 году брал калину кросс за 556 тысяч,нива коротыш стоила 519, на шевика в пустой комплеетации у меня не хватало 40 тысяч.и того шевик получается шевик пустой стоил 590 тысяч.(цены Новосибирска)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

У каждого свои ......... в жизни

Алтай
Читая дальнейшие высказывания сего индивида думается о том, что праздник не у всех удался)))
Ты почаще на природу выезжай, шашлычок с коньячком хорошо настроение поднимают, особенно на свежем воздухе)))
А по поводу обгонял-не обгонял: у шевика постоянный полный привод 50х50, авто очень устойчиво ведет себя на зимней дороге, а на льдистой дороге мощность двигателя не главное, главное равномерное сцепление колес с дорогой, так вот у шевика оно поболее будет, чем у многих других марок авто, особенно моноприводных или с подключаемым приводом.

Автору 5, купил авто - помощник по жизни, настроение в плюсе) это главное

Алтай
Автору, насчет АБС. На зимней дороге очень коварная вещь, может помощь оказать от заноса, а может тормозной путь увеличить на льду, или слое снега, у меня были случаи на тоёте, когда я думал, что лучше бы на шевике ехал (обе машины мои). У шевика тормозной путь на льду короче получается (обе авто на шипах, резина нордман 5).
В конечном итоге - да, вышла намного дороже моя LE короткой нивы, но когда в салоне смотрел, там была нива 3д вся по видимому в допах и шнива обычная, так разница была более 60 тыс.
Шо добавилось лошадок сорок?
Нет, не добавилось, но лично мое ощущение, что и теми что есть лошадками, более правильно и грамотно компьютер начал управлять.
Эти то есть, но что бы их увидеть, надо на подушку сидения голову опустить, а так я не езжу :)))

Пенза
Ооо, москвича видно издалека.
Скажу самое страшное: в некоторых местах нашей страны даже телефоны не ловят сеть. Да да.
А "горячей воды" нет в половине деревень, если не во всех. Как и водопровода нормального))) на солнышке воду нагревают, либо печку топят))) но летом на солнышке интереснее)

Пенза
Мне жаль ваших детей...скучно им будет...никакой рыбалочки с ночевкой...ничего...
Владимир
Мало проехал автор на ниве

Тольятти
Хорошая игрушка тебе и сыну. Первая машина должна быть нива. Научишься ездинь на ниве, будешь ездить на всем.

Kaliningrad
Нормальный отзыв, лидер в классе бюджетных внедорожников. Одного не пойму, у ВАЗа есть и помощнее движки, почему не поставить что-то поновее под капот. Удачи в эксплуатации!
Ты где живешь, дружище?
Пробовал по М5 ездить? Самара-Челябинск.
И еще.
Скоро всем глон вчипуют, вообще больше сотни никто ездить не будет...
Готовься.

Ты где живешь, дружище?
Пробовал по М5 ездить? Самара-Челябинск.
И еще.
Скоро всем глон вчипуют, вообще больше сотни никто ездить не будет...
Готовься.
По М5 вообще гонять не стоит, если не стремишься раньше времени на кладбище)
chmel02
Как всё таки люди любят тусовать факты в свою сторону, когда им это надо. Удивительно, вы покупали калину в 2016году, НО четко помните цены на ниву и шниву. К чему бы это ? Удивительно, живете в Норильске , а цены приводите города Новосибирска... Так вот если окунутся в реальность то 2016 году 519тыс.р. могла стоить только нива урбан !!! А разговор шел за простую ниву...... Привожу вам цены г Новосибирска... на простую ниву цена начинается от 465т.р. , на шниву от 584т.р (это цены в одном салоне) . Калькулятор в руки возьмите .... как то разница никак НЕ 40т.р. Теперь в этом же салоне стоит шнива в комплектации LE как у автора так цена на этот авто 704т.р. Вывод сделаете сами.

норильск
Насчёт Новосибирска-покупаю машины там.
Цены изучал на Шниву,потому, что тоже её рассматривал.
Насчёт тосовки фактов в свою сторону не понял?
По поводу цены на ниву и урбан могу сейчас ошибатся.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
А чтобы не ошибаться прайсы с ценами есть на каждом сайте. Реально нужно сравнивать ниву в мин. комплектации с шнивой в мин. комплектации. А НЕ ниву урбан в максималке с шнивой в минималке......
alex163
Все, сегодня в гаражном кооперативе так развезло, на шниве еле проехал, дустер у знакомого похуже идет - нет понижайки, а в колеях из мокрого снега по колено - жесть.

кто хочет глянуть про жёсткость кузова дастера)) https://www.youtube.com/watch?...
alex163
Через пару месяцев появится объявление - продается дастер один хозяин, состояние нового.

Легко и просто "Дергать" из Ютуба ролики. Набери и посмотри ролики про жесткость кузова Шнивы (последствия после удара), ты сильно удивишься.
Более того, там даже есть Ниссаны Патролы и Тойоты Ленд Круизеры с жуткими повреждениями и упреками по жесткости кузова.

коррозия дастера с оценкованным кузовом в период гарантии)) https://www.youtube.com/watch?...

Пенза
А зачем смотреть на Ютубе о Шниве?
Уже в отзывах есть ДТП с участием Шевиков. Вполне достойно.
Андрей Penza
А зачем смотреть на Ютубе о Шниве?
Уже в отзывах есть ДТП с участием Шевиков. Вполне достойно.

Не смотрите на Ютубе, не расстраивайтесь.
А смысл смотреть? У нас В ГОРОДЕ Кукурузер 200 раскрошился в металлолом о Пазик.
Адекватная скорость - наше всё.

Не смотрите на Ютубе, не расстраивайтесь.
А пару недель назад Шнива пустышка пробив ограждение спрыгнула с моста, пролетев метров 10. Водитель сам выбрался из авто.
Как повезет, называется.

отлично

Бог ты мой, столько вранья, автор покупал ниву не в этом году, цены были другие, на шевика, только за прошлый год, как минимум, цены поднимались 2 раза и один раз в этом году, так вот, еще в феврале этого года, шевик стоил в минималке 545 тысяч, а простая нива 465, разница не велика, за полноценные места сзади, 2 дополнительных двери, более удобную посадку, да одни фары чего стоят, после обычной трехдверки с ее убогим светом, а про удобство регулировки руля по наклону, можно и не говорить.

Ну и цена комплектации у автора не 704 тысячи, у него LE, а не LE+. Знаток)))
Отзыв отличный.5 поставил. Все пишут про расход. У брата Рио на автомате и зимой 14-15 и ничего все ок а всего то лишь седанчик какой-то.Для такого авто да еще и с постоянным полным приводом расход нормальный. Мотор переделать на 1.9 можно не так дорого стоит около 30к с запчастями и работой.
AndreyG123
Люди с севера видно себя считают самыми разбирающимися по теме шевроле нива.....Может стоит с открытыми глазами отзыв почитать и комменты, а потом еще раз почитать. Если вы отстали от поезда сообщаю цены на шниву за прошлый год переписывались 4 раза в сторону повышения, но на разные комплектации был разный процент наценки. Теперь внимательно глядим на фото шнивы автора ? Что нибудь видим ? я вижу что шнива у него не в минималке . Так может вам знатоку комплектации озвучивать цену его комплектации ? Теперь где я говорил что у него комплектация LE+ ? хОТЯ ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ АВТОРУ НАВЯЗАЛИ МАГНИТОЛУ, а магнитола стоит в комплектации LE+. Так может стоит рассуждать о цене которую озвучили автору на выезде из салона ? И была она столь минимальной относительно старой доброй нивы ? Знаток !

Походу и с географией плохо, у нас еще медведи по улицам ходят и лучину жгем вместо ламп.
Давайте еще приплюсуем, к начальной стоимость авто, весь сожженный бензин, затраты на то се и другое, и будем орать, нифига се, это г....но стоит полтора ляма))) Ну и старую добрую ниву с салона упаковывают еще не так, могут смело ништяков сомнительных на полмашины навешать. А потом орут сидят знатоки, офигеть у тебя память, да за такое ведро стока бабок, да никогда))))
Я прекрасно понимаю, что за комплектация у автора, в отличии от тех, кто ничего в вопросе не понимает, а только вопит про дорого и ставит под сомнение высказывания людей, не зная их. У меня уже 2-я нива новая, из салона, я то уж точно знаю о чем идет речь.
И кстати только мелочевки на нее уже набрал на 30-40 тысяч, и ничего, могу и хочу себе это позволить.

Вся суть моего поста, была в том, что шевик удобнее и вместительнее, читать то сам пробовал не между строк? Написано тобой 704 за LE, надо быть лохом, чтобы за такие деньги ее купить, или в Новосибе без развода никак? Я себе спокойно купил машину без допов, а если в Новосибирске машины продает дилер дороже чем рекомендовал завод, может стоит обратится на горячую линию и спросить почему так, а не пытаться доказать, что шевик жутко дорогой))) За 704 в Тюмени в в феврале продавали LE+, потому и написал про это, не всем дано на глаз отличить эти комплектации, отличия внутри, а не снаружи, хотя одно с наружи есть, резина континенталь в LE+ и кордиант в LE.

ТАК ЧТО НЕ ИСТЕРИ, А ЧИТАЙ САМ ВНИМАТЕЛЬНО, И ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧЕГО ТО, СПРОСИ, А НЕ ПЫТАЙСЯ ВКЛЮЧИТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ))
Про север.
На средней Волге Тюмень искренне относят к северу. Хотя здесь зима по времени тоже полгода, а март холоднее, чем в Сибири.
В этом году снег лежал до середины апреля, например.
Андрей Penza
Да не "конский" там расход. У меня на Примере чуть меньше был (на 1-2 литра).
У меня на Приоре (при моей манере езды), расход был 5,5 - 6 на трассе и 7-8 в городе, у Шнивы на 4-5 литров расход выше, для меня он "конский", для кого то и 20 нормально. Я своим мерилом меряю...
Ялта
А где это место на фото что море видно?

alex163
А где это место на фото что море видно?
Коктебель

Ялта
Коктебель
спасибо!Очень красиво!Я сам уже 4 года живу в Крыму-немного еще увидел!

Жухловато немного.

Чудесный отзыв, ваше мнение о Шниве полностью совпадает с моим) И машины почти копии ))
Но я очень счастлив, что ABS нет, намучился с абс зимой, управляемость то она сохраняет это +, но тормозить без абс гораздо эффективнее у меня получается.
Про кондиционер в точку, работает летом всегда. В крым тоже ездил, лазил по горам)
У меня Шнивик 2015 года, сейчас пробег 60тыс, из сломавшегося
1. Задний кардан (порвался пыльник)
2. Гравитационный клапан на бензобаке (резинка поравалась) Возил обьемные тяжести)
3. Подшипник полуоси ("плавал" на п-ве Рыбачий )
все.

Езжу в основном со скоростью 90-110 не больше.
Белово
А что за бокс у вас стоит,интересует фирма и обьем,спасибо

Если вопрос ко мне, то я брал, у этого человека https://www.youtube.com/watch?v=EPDu6Lx87Gg Объем на сколько помню 460л.

А что за бокс у вас стоит,интересует фирма и обьем,спасибо
Это аналог Terra Drive 480, но какая-то другая фирма делает, наименование гляну на даче и напишу, но форма и габариты Terra Drive 480.

А что за бокс у вас стоит,интересует фирма и обьем,спасибо
Satellite 460, не плохой по качеству и цене, брат с ним в Карелию ездил, оч вместительный, но открывается только на одну сторону.

Белово
Спасибо

Саня
Промышленная
Какая разница на сколько рублей ошибся автор. К чему такие придирки. Человек написал отзыв о своей Шниве и это главное. И то что она немного дороже простой Нивы не имеет никакого значения.Читайте внимательно и улавливайте суть отзыва, а ваша мелочность абсолютно неуместна.
За отзыв 5+. Позже буду писать свои отзывы, т.к. взял себе такую-же LЕ. Пока машина новая и пробега всего 1600 пока писать нечего. К стати брал 24.01.2018г. за 686 000 с шильдиком офроуд (кондёр, магнитола, шноркель, форкоп, защита, эл.зеркала, все ковры, два подлокотника, заводская тонировка, не плёнка, литьё чёрное, резина зачётная) Если сравнивать, то сток стоял 603 000 а 3D 502 000. Если кто мне 80 000 это всё сделает не считая потраченного времени, я возьму и сток. Скажу что едет по бездорожью что 3D что Шеви. По трассе Шеви выигрывает на много. По поводу того что обгоняло 10% соглашусь, т.к. сейчас все нормальные люди ездят 90-110, а 10% это дебилы малолетки которые приезжают в пукт Б на 30 мин раньше при этом подвергая опасности жизнь других. Те кто пишет что это ведро, они просто ездят на тазах. Удачи на дорогах.
Аркадий Михайлов
"Те кто пишет что это ведро, они просто ездят на тазах."
Вы "ездете" на Шевроле?
Молодцы ребята!Любите авто любите путешествовать,любите жизнь во всех её проявлениях и меньше негатива во всём и везде!Приезжайте на Алтай(ГОРНЫЙ)-ещё и не то увидите.Чуйский тракт до монгольской границы-это что то!!!И повороты с него как раз для Шевика!

Сибирь
Сообщений: 20165
В апреле еду за Чемал )
Не судьи судят…

Чувак, за мкадом - тоже есть жизнь, представляешь?
И дороги там - далеко-о-о не московского качества...

Продажа Chevrolet Niva 2015