Сцепление

Сцепление

Chevrolet Niva 2006

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Обычным солнечным днем я возвращался от родителей к себе домой и подъезжая к одному из перекрестков я почувствовал что у меня провалилась педаль сцепления, первая мысль которая меня настигла: потек цилиндр сцепления и чтобы убрать машину с перекрестка я попытался накачать педаль но она просто заклинила, заглушил двигатель включил первую, провернул двигатель стартером и прямиком в гараж на яму. Там я обнаружил что просто загнуло вилку сцепления ремонт копеечный но трудоемкий так как придется снимать кпп. Разлучив двигатель с кпп я решил снять и корзину сцепления дабы проверить её состояние, оно оказалось неутешительное диск был в очень хорошем состоянии, но сама корзина имела большую трещину что могло повлиять на дальнейшую эксплуатацию автомобиля, было принято решение поменять её. Сходил в магаз купил нужные железки и при помощи ненормативной лексики и прокленая конструкторов АвтоВАЗа установил все это дело на место.

В итоге у меня получилось:

1. Корзина в сборе-3500 рублей.

2. Вилка в сцепления-150 рублей.

3. Пыльник вилки-50 рублей.

4. Подушка кулисы- 250 рублей.

Итого: 3950 рублей