Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2017

119494
Год выпуска: 2017
Название: LE+
Добрый день!

Начнем отзыв, машин еще только заказана, но есть желание поделиться процессом заказа авто.
Будучи в прошлом владельцем Шевроле Нивы в комплектации L, имею полное представление о недостатках и достоинствах данного автомобиля. Основное для меня была возможность спокойно съехать с асфальта, двигатели, шумность и прочее не имели значения, тем более машина в семье вторая всегда была, досталась по наследству на тот момент, но я принимал непосредственное участие в ее покупке. Годы прошли, начали арочки ржаветь пробегу всего 56 т.км, продал, основной претензией было отсутствие АБС и кондиционера, тормозит как корова на льду, куда хочет туда и заносит.
Посему новый авто было решено приобрести в максимальной комплектации LE+, ибо крашеный обвес не совсем подходил для требований предъявляемых к авто, потому и первая Шеви Нива была в минималке, но теперь производитель сообразил, что люди на нивах в максималке не только по городу ездят, а царапать краску многим жалко, при всем при этом удорожание не получается запредельным, получаем воздухозаборник для преодоления бродов и резину АТ, причем импортную. Суют магнитолу очень страшную, но выпустили пилотную партию без них, для изучения спроса, именно такую я и решил заказать, причем в Тюмени 2 дилера из трех, как оказалось, ничего не слышали про такой вариант комплектации, а зачем платить больше за то что будет выброшено. В планах установить немного допов, большая часть уже заказана и оплачена, ну это уже в процессе расскажу, как потеплее станет.

Понимаю что многие будут говорить что нафик нива за 710 т.рублей, но вот бзик у меня такой, авто должно быть новым)), а нового для моих целей за такие деньги ничего не взять, смотрел ездил простую 4х4, от автоваза, сел в машину закрыл двери и сразу вылез из нее, все не мое уже. Хотя у отца в свое время 2 таких было, сам на последней покатался не мало, после этого и уговорил его шевика взять, но жаль, что не на долго.

Вообщем дамы и господа Шевроле Ниве быть, как заберу с салона накидаю фоточек, даже можно будет сравнить с предыдущей машинкой, фото с продажи остались, пока выложу  фото той, что уже не моя, ездит мужичек в Курганской области, доволен как слон.
Кстати вопреки разговорам, на той ниве 2011 года, ничего практически не делалось, единственное когда загнал, это перед продажей, замена пыльника шруса и сальника одного, даже колодки поменял, реактивные тяги были на подходе к замене, о чем честно сообщил покупателю, в процессе он их и поменял. Посмотрим как себя новая поведет. Все будет хорошо)))

Кстати в старой сам установил подлокотники и подголовники, удобные штуки, на новой только подлокотника нет, но об этом позже, ну и на старой ГБО стояло, на новую не планирую, т.к. авто будет столько ездить уже не будет, i40 универсал теперь спокойно позволяет перевезти все что нужно, а цена вопроса установки ГБО и его регистрации не вяжется со словами об экономии.

Доброго времени суток, друзья и недруги Шевроле Нивы, знаю, есть и те и другие))

Машину забрал вчера из салона, фото с видом на автосалон прилагается, кстати по мне так самый адекватные автосалон по Шевроле Нивам в Тюмени, до этого не рассказывал, а теперь могу, звонил несколько раз в Автоград, постоянно менеджер был занят, каждый раз обещали перезвонить, но на 3-й день я устал ждать, был и в Полюс-ДМ, в пустом салоне манагерам было о чем поговорить, ладно и этих мимо. Основная проблема салона Зет-Моторс, стройка развязки рядом с салоном, но ничего, позвонил, попал на Игоря, все ок, приехал пообщались, и заказал машину, давно это было))

Ну вернемся к сегодняшним делам....

, пробег 50 км

Доброго всем дня, нашел фото, на них можно разглядеть что и где на старой ниве начало ржаветь, это одна сторона, на другой примерно так же.

Посылку жду, уже ни одну, так что скоро допилим.

Господа, дошли руки, помыл машину, но вот выехать куда то, для нормальных фото, не получается, все тает, грязь кругом, проехал после мойки 3 км и то забрызгал машину.

Теперь по фото, с внешним видом все понятно, есть подписи к фото, то что нравится, как уже писал это сидения, удобнее намного, кстати сегодня друг прокатился на машине, совсем немого, он и на предыдущей покатался успел не мало, заметил, что шумоизоляция авто стала лучше, об этом же сын говорил ранее.

Автосвет, точнее ДХО, фото подписано, для тех кто не обратил внимание, светятся в 30% мощности лампы дальнего света, реле заказал и поставил, теперь автоматически при запуске двигателя фары включаются, после того как двигатель заглушил, гаснут, удобно, классно, тем более лампы дальнего света ни на одной машине еще не менял, а вот ближний стабильно раз в год, хундаю не грозит там полноценные ДХО....

, пробег 400 км

Добрый день всем!

Наконец то транспортная компания КИТ, спустя каких то 3 недели, доставила груз из Тольяти в Тюмень.

Состав груза на фото. Теперь по порядку, заказаны упоры капота, тяжелый он, хочется попроще чтобы было, подлокотник с боксом в штатное место в консоли, просто вставляется, фото установленного присутствует, разъем USB (двойной) вместо кнопки на консоли, карманы задних дверей (боле менее исполнение), карман на заднюю дверь, выбрал самый простой, но исполнение данного элемента не выдерживает ни какой критики, скорее всего поедет на помойку, мухобойка, пока не готов прокомментировать, жидковатая по ощущениям, сеточки в багажник, ну это скорее всего для хундая, чем для нивы, накладки из нержавейки на пороги, жена вечно каблуками их царапает, акустические подиумы, хз не очень нравятся, но посмотрим, решение принято разбирать двери, посмотрим что получится, тем более акустика на 16 уже куплена, делать придется, так же подиумы в стойки под пищалки, но какие то они жидковатые, посмотрим что из этого выйдет....

, пробег 400 км

Доброго всем времени суток, дамы и господа!

Потихоньку дошли руки и время появилось, занялся Нивой, из того что куплено, первым делом, были установлены упоры капота, вещь я вам скажу наиудобнейшая и я бы даже сказал нужная, тем более капот у Нивы малым весом не отличается. Фото конечно же прилагаются, пока все работает исправно, на сайте производителя такого комплекта не обнаружил, посему предположил, что оттуда только упоры, а кронштейны нечто кооперативное, но встало все без проблем, с сыном минут 15 потратили, и то больше ключи искали, да я пенное наливал дольше))) Вообщем по мне, так очень неплохо все получилось....

Доброго времени суток господа и дамы!

Начну с начала, когда покупал ШНиву, уже была задумка стартануть куда нибудь на ней подальше, ближе к морям-горам, тут то и подвернулась информация об 11 слете ШНива клуба, который планировалось провести на Кубани, для кого не совсем понятно, Краснодарский край. А что у нас есть в Краснадарском крае, правильно, море. Посему и было решено ехать на Шниве и совместить приятное с полезным, что есть что, сам до сих пор не определился))

Вообщем выезд был намечен на 16 число месяца июля, решили как проснемся так поедем, в итоге проснулся в 6.30 и поехали....

Доброго дня всем!

И тем у кого уже выпал снег, и тем у кого еще его нет. В Тюмени уже второй день по утрам снег, гололедец, ну и как обычно никто его не ждал, а че, вдруг не будет зимы)))

Но я то знаю что будет, поэтому, на прошлой неделе была куплена зимняя резина, да не абы какая, а та что нравится и всегда нравилась, конкретно Continental ContiIceContact 2 SUV 215/65 R16 102T.

Почему она? Да потому что никаких проблем с резиной данного производителя я никогда не имел, основное что в них всегда нравилось, это шум, точнее его отсутствие по сравнению с той же нокией, да еще и дешевле нокии....

Всем привет!

Небольшие новости, как то ранее уже писал о том, что вылетает периодически предохранитель вентилятора отопителя, позавчера, после недельного простоя, в связи с тем, что с утра держится постоянно минус, хундай обутый в летнюю резину был заменен на ШНиву.

Вообщем машинку завел, включил печку и понял, что то тут не так, вентилятор по звуку работал рывками, запахло паленым пластиком, попытка сменить скорость вращения привела к появлению давно знакомого звука. а именно щелчка, предохранитель вылетел, заменил, включил вентилятор на 1-й скорости и поехал по своим делам, так получилось, что путь лежал через салон в котором Шнива покупалась и обслуживается....

Доброго всем дня!

Стояла спокойно себе сухая погода, а тут на тебе смс от МЧС, ожидается снегопад и ветер до 22 м/с. И ведь не обманули, сегодня очень много машин просто не смогли выехать с парковок, сколько было грузовиков на объездной, которые не могли даже с заправки выехать.

Но ШНива то какая красавица, на сугробы пофиг, чищенный двор или нет, тоже, гребет как миленькая, и резина держит очень даже достойно.

Вчера пощелкал в пробочке фордика, педаль тормоза думал сломаю, но ничего, под стрекот АБС и мат, машинка замерла сантиметрах в 10 от его бампера, как же хорошо то не экономить на себе....

Доброго дня!

Немного не про ШНиву. Вообщем имеется в пользовании у тестя ситроен С4 2010 года, машинка уже не молодая, пробег правда смешной для этого года, всего 62000 км, но забродили мысли в голове поменять на что то новое, и тут на горизонте появилась лада ВЕСТА СВ. Как оказалось, машины уже есть в салонах и на тест драйве, причем не на роботе, а на механике, правда версия кросс, нас бы больше интересовал простой СВ, ну да ладно, для понимания как машина едет и этого достаточно.

В итоге, звонок в автосалон, тест-драйв без проблем, приехал вчера к 15.00. Оформились, поехали, манагер очень много воды лил в уши, но мы то уже взрослые, сами едем, и пытаемся оценить авто, к слову проехали нормально, зацепили немного городских улиц и объездную....

Доброго времени суток всем!

Подошло время ТО, так как машина на гарантии, ну не хочу я с нее слазить, душу греет она мне, принято решение ехать на ТО к дилеру у которого авто и покупалось, тем более ТО 2500 там же проходилось, по гарантии пару раз заезжал и все меня там уже знают.

ТО обошлось примерно в 6800, все проверили, подтянули ступичные, заменили масло, фильтра, потрясли на вибростенде, замечаний обнаружено не было, несколько раз до этого загоралась ошибка двигателя, на работу не влияло, гасла сама через некоторое время, как оказалось в памяти эта ошибка не сохранилась, попросили в случае повторения, приехать на сервис для проведения диагностики....

Выгнал нивку из гаража, переобул на лето, запаску пустил в оборот, перед этим прикупил диски на зимнюю резину, ну люблю я чтобы колеса в сборе лежали спокойно, так осенью проще перекинуть, без шинки можно спокойно обойтись. Зима как новая, вопросов к резине нет.

Еще одно причина, почему нивка ездила зимой мало, сдох родной аккумулятор, проморгал вспышку, не заменил по гарантии, а она на него всего год, пришлось ехать за новым, выбор пал на тюменский премиум, знакомый на 2-х машинах такой катиал, ни каких проблем не было, да и цена имеет значение, при учете того что старый забрали, заплатил 2800, считаю это очень хорошо....

Доброго всем дня!

Машинку продолжаю эксплуатировать, с последнего дополнения произошли некоторые изменения, во первых поменялись ГРЗ, были заморочки, очередь по гос услугам в ГИБДД была аж в 2 недели, в ГИБДД явился как положено в маске и перчатках, осмотр прошел на ура, документы выдали в течении часа. Теперь на родных 72 передвигаюсь))

Три недели назад, до самоизоляции, поменял масло и все жижи в машине, менял на СТО АвтоВАЗ, уже был опыт обращения к ним на предыдущей ШНиве, жижи залили Лада, за все про все ушло 6000 рублей с работой....

Доброго всем дня!

История нивы закончилась, у меня во всяком случае, автомобиль продан, и опять нива уехала в Курганскую область))

Больше рассказать не чего, машина радовала, проблем великих не доставляла.

Жалко было продавать? Конечно, но ситуация того требовала.

В будущем пригляжусь к новой ниве, обычной, если выпустят))

Всем отличного настроения, ни гвоздя ни жезла.

Chevrolet Niva, 2017
Chevrolet Niva, 2019
Chevrolet Niva, 2019
Александр, Новосибирск
dimitry, Воронеж

За 710 перебор на мой взгляд.

Архангельск
Давай дополняй, сравнилка интересная может получится, если хоть какой то шаг к улучшению каКчества, дополняй

Уже не первый раз замечаю одно, двойки лепят, а вот комент оставить мозгов похоже не хватает, интересно же в развернутом виде почему 2?

Майкоп
Нравится данный машин, но умом понимаю, что не нужна она мне. Езжу только по асфальту.
Dum spiro spero

Удачи
Renault Duster
Privilege 1.6 4х4 МКП6
879 990
Authentique 1.6 4x4 МКП6
739 990

Южно-Сахалинск
Нифига она широкая какая)

Южно-Сахалинск
Два подлокотника спереди, примерно как один по ширине в сотке)

Renault Duster
Privilege 1.6 4х4 МКП6
879 990
Authentique 1.6 4x4 МКП6
739 990
Да ладна)) аналогичная комплектация с кондером и фаркопом меньше 917 т. рублей у Дастера не вылазит, да и запах салоне, я Вас умоляю)) Т.е. за Дустер больше 900 т.р. это нормально?

Алтайский край
Нормальная машина на любителя
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сообщений: 12016
Автор, приветствую. А чья сборка? Город какой?
Купи Дастер и не парься!

"Понимаю что многие будут говорить что нафик нива за 710 т.рублей, но вот бзик у меня такой, авто должно быть новым"
А что здесь удивительного, авто должно быть новым, полностью с этим согласен, да и 7 сотен за новый кроссовер не так уж и много.
OFA

Акмолинская область
Забей!
Не обращайте внимание!

Андрей Penza
Автор, приветствую. А чья сборка? Город какой?
Странный вопрос, их разве кроме как в Тольяти где то еще собирают? Машина еще на автовозе в пути)) цвет хочу такой же как у старой был.

Купи Дастер и не парься!
А я и не парюсь, он мне не нужен, для моих целей Шеви Нива более предпочтительный вариант, не паханное поле для доработок, планов много, деньги главное и время чтобы позволили.
Да и по Дастеру есть пост выше, ценник не гуманный, за лишние 200 тысяч ой что можно сотворить с Нивой.

кемерово
тоже хотел приобрести LE+, но в наличии не было, и переплачивать +50 тыс. руб не было желания (повышение с 01.04.2016), приобрёл GLC.
Руль крутится, колеса вращаются, АВС тугодумная, бензин ест с аппетитом.
У друга 2009 года шнива ( приобретена новой из салона ) , до сих пор катается - раз в полгода расширительный бочок антифриза меняет ) - обслуживает сам ( около гаража ) , на охоты , рыбалки - постоянно катается , продавать и не думает - говорит ( запчасти есть - стоят дёшево , пусть немножко мотор слабоват - это ничего , нравиться она ему и всё ) )
AndreyG123
вот благодаря таким любителям рашнопрома с "бзиком" он- рашнпром ни... я и не развивается по принципу и так купят

AndreyG123
Единственное к чему вопрос -двигатель и короткая база.
Диман
Все в шниве хорошо, но мотор откровенно слаб

А на чем Вы передвигаетесь, если не секрет? выше был вопрос, предложите вариант за эти деньги с аналогичными качествами.

Короткая база это как раз хорошо для вылазок в лес и на рыбалку, с длинной базой авто имеется, а двигатель за 100 тысяч можно сделать на 40 лошадок мощнее))

Новомосковск
Нормальный машин, но за 500. За 700+, возьму, когда перестанет ломаЦа, ну хотя бы не с такой дикой частотой и постоянством.
Автору удачи! Учитывая врожденную нестабильность качества заводика, она лишней не будет.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Киров
AndreyG123
Дастер для города куда предпочтительнее,тысяч сто как правило бегает без проблем,ниву же через 40-50 лучше продавать от греха подальше.Правда я еще не одно ненормального не видел,кто покупал её чисто для города-обычно на них ездят там где дастеру в страшном сне не приснится.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
AndreyG123
Турбину ставят? И как едет? Как ресурс?

Архангельск
AndreyG123
Да забей, это убогие, что с них взять то

Алтай
Автор, пока нет смысла не двойки не пятерки лепить, ты же только планами на нового шевика поделился)))
а тебе уже накидали и меда и дегтя)))

Алтай
миг23
типа трейлер)

далекое замкадье
Пятерочка, обязательно дополняйте! Читается легко, значит в голове не каша))
Nothing lasts... but nothing is lost

AndreyG123
У меня 2011 год сейчас, сборка Калининград...и комплектация весьма "странная".

миг23
Машина для выездов на природу должна быть с полноценным спальным местом.
Не так трудно его получить, главное, приобрести матрас надувной и отвертку)
Stirlitcz
Два года назад во время нашего марафона «60 часов „За рулем“ (ЗР, 2014, № 8) я впервые удивился проходимости кроссовера Nissan Terrano, который, как известно, мало чем отличается от Дастера: на тяжелом грунте Дмитровского автополигона он не уступил Патриоту! Годом позже я проверил Duster в деле на камнях и косогорах Карпат, а теперь он поразил даже сопровождавших нас военных. Renault прошел трассу за бэтээром с такой легкостью, что у его водителя возникла полная иллюзия компьютерного симулятора — настолько картина за окнами (теми, что еще сохранили прозрачность) не соответствовала ощущениям. В УАЗе и „шниве“ водитель работает, в Renault — управляет легковой машиной. И это при том, что шайба управления трансмиссией оставалась в режиме автоматического подключения задних колес! Лишь единожды мы принудительно заблокировали муфту и отключили противобуксовочную систему — когда при высадке с десантного корабля на песчаный пляж важно было не замешкаться и не угодить под прущий следом БТР. С такой подготовкой „француз“, кажется, не почувствовал разницы с асфальтом, хотя в тех же условиях УАЗ явно буксовал и напрягался. Штатные шины Amtel Cruise общего впечатления от машины не испортили ни на каком покрытии. Браво, Duster!

Как вы поняли, явным лидером во внедорожной части оказался Renault. Впечатление от УАЗа испортили никудышные китайские шины, а Ниву подвел чахлый мотор. Конечно, будь условия потяжелее, и Duster сдался бы: ему могло не хватить геометрической проходимости либо муфта подключения задних колес перегрелась бы — и за победу стали бы бороться Патриот и Нива. Но в среднетяжелых условиях и уж тем более для обычной жизни (и для обычных водителей) Duster явно предпочтительнее. Кидайте камни, джиперы-профессионалы.

Новомосковск
До 50ти еще ходят, потом срочно сливать. В лучшем случае, начнет замордовывать сыпучей мелочевкой.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Renault Duster, 2013 год

Сразу видно, автор любит Шнивы, удачи ему с новой машиной!
Lexick
Говорят сдуру можно и важный человеческий орган поломать.
Renault Duster, 2013 год
???

Stirlitcz, ну зачем такие толмуты в коментах, Дустер не для меня, да и по ровному асфальту у меня есть на чем ездить, и при этом намного комфортнее Дастера, но не на много дороже на момент покупки))
Ребят коменты чищу, ибо тролей хватает))
Ну и я так понимаю многие еще и читать не умеют, б/у предлагают))

Антон Кузнецов
Турбину ставят? И как едет? Как ресурс?
Ставят турбину, как едет не знаю, в Москве проще это узнать есть машинки тестовые, у нас с этим тяжелее, но пока рано об этом говорить, машины даже еще нет)) В принципе 65 000 турбо кит + установка. Под ключ в Москве 110 000 вроде выходит. Но это если в дальнейшем руки и деньги дойдут до этого.
Полный привод это хорошо, но неменяющееся ничего в ниве, извините, но в текущих реалиях смотрится как бомж. Лучше китайца взять с нормальными опциями.

Ну я же просил с примерами конкретными, какого китайца, модель, марку, куда на нем можно проехать, цена, обязательно. Просто Ховеры только на память приходят из того что может как то конкурировать с Нивой вне асфальта, остальное переднеприводные паркетники.
Андрей
Поставил *5*.Автору удачи. Сравнительный отзыв будет интересен.
AndreyG123
Не будет никаких примеров. Таких машин не существует и вряд ли появятся. Исхожу из цены. (сейчас мАсквичи и николай из бийска заблажат о нищебродах-бюджетниках). Можно конечно порассуждать о сверхнадёжных, очень старых японках, которые есть у знакомых соседа друга ,которые советуют, но сами никогда не купят. Но новое лучше.

Майкоп
Автор подскажите как реальный, опытный владелец много ли проблем с ходовой на данном авто? Карданы, раздатки и прочее... Да и каков реальный расход бенза?
Dum spiro spero

гематоген 88
Писал вроде уже, за 56 т. км ничего не делал с авто, раз в год на сто загонял, АвтоВАЗ кстати, смотрели, масло, короче расходники и ездил дальше. По расходу топлива, да не подарок, 13-14 бензы в городе зимой и около 10-11 на трассе, потому и поставил ГБО в свое время, при тогдашней цене 20 т. рублей и пофигизму гаишников было нормально, окупилось быстро, при этом расход на газу практически не вырос, чему я был несказанно рад. Потому и хочу снова Шевроле Ниву, тем более семейство в голос орет как мы без нее на рыбалку и в лес будем ездить)))

Кстати был у дилера, сказали на автовоз машинка встала, надеюсь не обманут.

ну-ну....покупай китайца,хозяин то барин...))))

за отзыв 5!

Норильск
Владел такой с нуля... Продал через год.
Шумит, вибрирует, рычит и не едит.
Брал в 11 году за 500. Щас бы и за 500 не купил.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
laver905
Владел такой с нуля... Продал через год.
Шумит, вибрирует, рычит и не едит.
Брал в 11 году за 500. Щас бы и за 500 не купил.
Тогда лучше пузотерочку.

новосибирск
Странно читать отзывы, когда машина куплена и проехала 100 километров, а тут ещё и только заказана и оплачена, а уже отзыв. Брал такую с рук, пробег 57 тыс. 1 хоз. Полгода мучений, то одно то второе, толком и не ездил, а если в какие дебри занесет, то обязательно что нибудь приключится, продал и перекрестился. Может конечно такой экземпляр попался.

Ну то что она не едИт, кто то разве спорил? она же не гольф ГТИ)) цели покупки другие.

С рук и пробег в 57 и одни мучения? может пробег был не 57 т.км? или может и не было ее)) а суть в том что у меня уже была такая,о чем выше написано, с новья была, сам на ней и ездил практически, и следил сам, и ничего не ломалось, странно, правда?
А суть отзыва в том что есть как раз желание сравнить что было и что будет и ничего странного в этом нет.

А пузотерка есть в гараже.

новосибирск
Ну пробег не знаю, может и не 57, а то что не было, знаю точно, что была.
alex163
А не нужно с рук брать. Тогда и ломаться не будет.

alex163
А не нужно с рук брать. Тогда и ломаться не будет.
Ну да, надо брать с салона и ездить всю жизнь, без права продажи.

Александр1nz
Ну да, надо брать с салона и ездить всю жизнь, без права продажи.
Почему без права продажи?

AndreyG123
Почему без права продажи?
Ну это если никто не будет покупать с рук. Тоже на арках рыжики появились, пришлось подмазать перед продажей, за 4 тыс пробега вложений было многовато
alex163
Просто пока у нас цены на б/у сильно завышены, поэтому завышены требования к таким авто. Вот и все.
Если тачке 5 лет и 100 тыс пробега, красная цена должна быть 20-30% от новой, а не 50-60.

Александр1nz
За 57 тыс на арках рыжики? Думаю, единичку с пробега всё же убрали...
Влад
Да чему там ломаться то? Может сальник какой от времени потечёт или шаровые застучат. Движок при регулярной замене масла вообще безпроблемный. Электроники минимум. Конечно если года 2003 купить тыщ за 150, само собой деда из деревни, который зимой не ездил или девушка в детский сад ребёнка возила, тоже только летом и то когда дождя не было или ещё какие перекупские сказки наслушавшиш, то наверно проблемы всё таки будут. Когда покупаете с рук смотрите своими глазами,трогайте руками,чтобы потом только на себя обижаться.Всем хочется взять подешевле и получше,но не всегда получается.
Андрей Penza
За 57 тыс на арках рыжики? Думаю, единичку с пробега всё же убрали...
Это факт, арки очень слабые, на моей первой к 56 краска на задних арках облезла.
Это в дорестайле.
Бертоне в пластике сплошном, никаких рыжиков.
alex163
Это косвенно подтверждает нехилый пробег - рестайл был в 2009-м....

Это в отзыве написано, почему нива была продана))

Киров
Андрей
А ведь действительно автор,как так-рейстайлинговые нивы идут все пластике,это что уже из под него ржа полезла?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Сразу видно тех кто просто кричит, а кто знает о чем говорит, не все было на 2011 год закрыто пластиком, да и на данный момент на новой часть арки колесной не закрыта, буду замазывать.

Приедет все покажу, откуда и что))

AndreyG123
Подкрылки не легче установить?
Андрей, о чем речь?
Берут вторичку лохматого года с конским пробегом, потом рыжики и гемор. Подкрылки надо было с новья ставить.

У меня нива 2015 года, все там защищено с завода. Сделаю фото вставлю.
У меня была 14 года, сейчас 11-го. Подкрылки есть и там и там. Притом, добротные такие. Ну и да, рыжиков нет, к счастью.
Андрей
Господа. я знаю о чем пишу, и где, что у меня облезло в арках, подкрылки с завода не ставят на шевроле ниву, разброс качества установки подкрылков наблюдал у дилера, в Автограде, то в одном месте дырка, то в другом с перекосом и не закрыто, так что пока решил не ставить подкрылки, попробуем обойтись только антикором.

У меня нива 2015 года, все там защищено с завода. Сделаю фото вставлю.
11 года шниву брал в 14 году у одного хозяина, а не у перекупа и это лохматый год и конский пробег? Если убрали еденичку то наверное хозяин был таксист, который с неё не слазил, а так то видел, что брал- состояние салона очень хорошее, внешний вид нормальный. И не было там пластика на арках.

Смотря какой хозяин.
Я, кстати, неспроста спрашивал чья 11 года сборка у тебя была.
У меня Калининград...во всяком случае, по ПТС машина бьется как выпущенная в Калининграде.
Проверяли ПТС друга (11 год) - Тольяти.
Комплектация "бомж", но есть плафон задних пассажиров и в багажнике, с завода литьё на 17 чёрное, подкрылки, ДХО, 3-х секционная защита, аккумулятор Бош с рождения, атермальные стекла, АВС.

Тут возникает вопрос, получается это экспортные варианты?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Довелось мне проехать на этом чуде позавчера около 500 км (командировочка в область была). Машина-БОЛЬ. Может не привык. В начале о плохом. 1) Абсолютно убогий двигатель для этого авто, работающий не ровно (пробег-4000 у Шеви-нивы). Мотор НЕ ТЯНЕТ вообще. Т.е...., блин, не знаю с чем сравнить...Был у меня Сандерик Степвей на автомате, тоже овощь ещё тот, но Стёпа - ракета в сравнении с Нивой. Да, не для трассы машина, но ребята, она не едет...2) Коробка. Отдельная песня. Ходы длинные, вибрации страшенные, включения абсолютно не чёткие. 3) Машина была новая, но меня постоянно не покидало ощущение, что я еду на 10-15 летнем рыдване. Не обижайтесь, поклонники Шеви-Нива, может просто не моя это машина....Но нельзя делать для людей ТАКОЕ сейчас. Плюсы: 1) весьма просторна и широка. 2) Подвеска очень клёвая. Самое то для нащих дорог. Если туда поставить движку с моментом хотя бы 160-170 Нм, да на 110-120 лошадках и коробас поприличней - вещь будет!!!
Александр1nz
Обвес с 2009 года ставят. Как его в 2011 не было? Предыдущая была как раз 11 года,всё там закрыто. Только задние арки внутрь загнуты и там грязь скапливается. Мойкой не подлезеш,надо руками выколупывать.
alex163
У меня служебная 11 года, в пластике.
Пробег 100, никаких рыжиков нигде нет.
Ведущий Михаил Коренёк
Тянет/не тянет.
Какая разница?
Вчера по области гонял, больше 100 мало кто ездит, даже на пузотерках.
Меня обошел БМВХ5, соляра и все на этом.
Езжу 110-120 (по спидометру, по навигатору меньше). На 3500 оборотов движок оживает.
alex163
Хотя трудно не согласиться - движок убогий, туда хотя бы 16 клапанов вкатить.

Ведущий Михаил Коренёк
Беда в том, что если поставить "поприличней" движок и коробку, то:
1. изменится стоимость авто
2. придется ставить новую трансмиссию, так как эту будет "рвать".

Беда в том, что если поставить "поприличней" движок и коробку, то:
1. изменится стоимость авто
2. придется ставить новую трансмиссию, так как эту будет "рвать".
100 российских пони ничего не порвёт
100 российских пони ничего не порвёт
Ну, русские всё равно крупней японских. Да и ещё с какого объёма их снять.

Андрей
Ну, русские всё равно крупней японских. Да и ещё с какого объёма их снять.
Русские может и крупнее, зато японские шустрее
Русские может и крупнее, зато японские шустрее
Внедорожнику сила нужна,а не шустрость. Крутящий момент, а не мощность.

Андрей
Внедорожнику сила нужна,а не шустрость. Крутящий момент, а не мощность.
Андрей, Вы шуток не понимаете совсем.
ABCDEFH
Андрей, Вы шуток не понимаете совсем.
Осознал. Не просёк шутку. Улыбаюсь!!!!
Василий
Глазов
Пусть Вам повезет!!! Я искренне. Но про мою ничего хорошего сказать не могу. Одно расстройство. Читайте мой отзыв.

Василий
Василий, я то прекрасно понимаю что беру, тем более уже была нива до того, и жаловаться на шум, вибрации и т.п., я точно не буду, а вам бы сперва прокатится стоило на машине перед покупкой, а не истерику закатывать в отзыве с одним единственным фото машины стоящей в автосалоне)))
Влад
Заинтересовал Василий (или kvb72?). Пришлось ознакомится с отзывом. За 2 месяца проехал 5400 ? (таксист?). Собирался менять сразу и не поменял до сих пор? (мазохист?). Ещё много вопросов, но наверно спрашивать бесполезно, почему то Василий активизируется только с приходом весны. Совпадение?
Фото.
Еще.
Фото.
а с открытой дверью можно фото.
в 2011 году планки пластиковой не было, сверху которая, был уплотнитель и все, позднее начали арку пластиком закрывать, как на фото, раньше вся арка была открытая, тонкий кусок железа и уплотнитель между пластиком от бертоне и железом, от под этим уплотнителем и любила жить грязь, именно оттуда и начиналась коррозия + механические повреждения, пескоструй.

Андрей
Ну и вашей еще не 6 лет))

Еще.
вот в том углу где кистью мастика заканчивается как бы в канавку там дырка,куда летит грязь.

Да все там окейно.
Летит, не летит, все замазано.

Да все там окейно.
Летит, не летит, все замазано.
ты не понял,там не замазано,а резиновая окантовка не может перекрыть этот угол.Советую внимательно поглядеть или потрогать пальцами,а потом думать летит-не летит и что с этим делать...))
Не хочу заморачиваться.
Мне лично фиолетово. Больше 3-4 лет я на ней ездить не собираюсь.
Андрей
а с открытой дверью можно фото. в 2011 году планки пластиковой не было, сверху которая, был уплотнитель и все, позднее начали арку пластиком закрывать, как на фото, раньше вся арка была открытая, тонкий...
Андрей, съезди в салон и посмотри новые авто, как там все сделано. У меня авто двухлетка и меня все устраивает, а сейчас возможно антикор еще лучше.

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Тюмени